Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Что ж это делается или тогда мы идем к вам:)

Добрых суток, товарищи семьяне!
Что ж это делается? В Одессе завелись зеленые человечки? Губернатору Одессы Путин обещал личный газопровод? Второй день я теряюсь в догадках. Вчера писала о том, что губернатор велел молодцам с блок-постов ехать домой и заняться чем-то по-интереснее - это раз. Затем губернатор выбивает для Одессы парад на 9 мая - это два. В Киеве не будет, а у нас вот такое счастье. Сегодня [ссылка-1] Арестовали и приговорили к 10 суткам лишения свободы того придурка, что топтал флаг победы! ТОварищи! Что ж это делается? Вешать нас будут потом? Или Одесса переходит в разряд пророссийских городов? Заграница нам поможет? Или что? Сижу в шоке. Но в принципе рада. Хорошо, что этого дибила арестовали и что парад у нас будет.
29.04.2014 21:03:09,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

хухра-мухра
чувствую, что 9-го мая, вместо того, чтобы смотреть наш парад, буду ловить новости из Украины. Очень переживаю за простых людей. Так хочется, чтобы все наладилось, настал мир и люди наконец-то зажили бы спокойной жизнью! 30.04.2014 13:55:08, хухра-мухра
Скорее всего, с ведома и согласия Киева. Тянут время до выборов, стараясь не усугублять недовольства Ю-В региона. 30.04.2014 08:41:43, Lerusha
пора Одессе тоже в Россию 29.04.2014 23:31:34, п-ч
конечно, России катастрофически не хватает морских портов для вывоза зерна. 29.04.2014 23:53:30, AleXXX
России катастрофически не хватает побед. Вон Крым отжали, так сколько радости и энтузиазма у людей. Устали от того, что Запад 20 лет Россию мордует и держит где-то в районе плинтуса 30.04.2014 01:22:48, п-ч
Ложка д'огтя
ну так вы Америку не открыли, об этом ВВ как раз перед подписанием документов по Крыму открыто и честно сказал:) Теперь будут искать новых мальчиков для битья, с Россией этот номер не пройдет - именно этого все ждали и именно поэтому так радуются, хотя прекрасно понимают, что сейчас настанут тяжелые времена для России. 30.04.2014 17:03:50, Ложка д'огтя
Ну разве взять с полки пирожок - это победа? Ах, оставьте... 30.04.2014 09:56:38, AleXXX
:))) 30.04.2014 11:01:02, Ехидна ))))
а как Запад мордует сейчас Россию? при ельцине спору нет - именно ниже плинтуса держали благодаря усилиям внутренних властей. а последние годы в чем это выражается? в страшных санкциях? 30.04.2014 01:39:24, ALora
политика двойных стандартов. Хотя бы это. Им можно побомбить сербов, ливийцев а нам украинцев нельзя чтоле? Неравноправие какое-то. 30.04.2014 01:56:26, п-ч
Ну. это суть политики в целом - прагматичная игра - здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (с):) только сейчас запад играет неумело, грубо, допускает досадные промахи и просчеты - волнуется в общем 30.04.2014 02:04:05, ALora
Ну какжешь, только хотели сами наш флот выкинуть из Крыма и сами туда сесть, как пинка получили могучего и вежливого. Вот и злятся, подлецы. В такой ситуации в глобальном проигрыше только рядовые украинцы останутся, хотя их не жалко совершенно. Ибо нефиг орать "москаляку на гиляку". 30.04.2014 02:35:03, п-ч
я и говорю - стали просчитываться, ориентируясь на расстановку сил в прошлом (которое уже ушло), и получать пинки. украинцев, которые не из банды кричащих, мне жалко. детей и стариков кричащих тоже жалко. бардак в стране - и экономический дефолт, и политический. украинцы конечно народ запасливый, но харчей скоро реально может не хватать. а лекарства для хроников и тяжело больных... эх... 30.04.2014 02:45:22, ALora
ну бывают умные губернаторы, что же удивительного? 29.04.2014 22:37:19, AleXXX
NLU
Как объяснила четырехлека московской бабуле : можно все, нужно только сперва заплатить. 30.04.2014 11:53:23, NLU
Удивительно:) Хотя конечно же глупый человек не станет миллионером и заводик не приобретет. Но ведь буквально пару недель назад человек себя вел абсолютно противоположным образом. У меня так 2 варианта - либо струсил, либо врет. 29.04.2014 22:46:43, из одессы
третий вариант - достаточно умен, чтобы понимать куда ветер дует. сейчас видимо стало выгоднее в Одессе занимать умеренно антибандеровскую позицию. на будущее, так сказать 29.04.2014 23:01:37, ALora
просто тянуть время. все скоро встанет на свои места. 29.04.2014 23:36:11, AleXXX
Вы все-таки не особенно радуйтесь пока, чтобы потом не было "мучительно больно". Посмотрите, что после 9 Мая будет. Пока он может быть просто очки зарабатывает, чтобы праздник спокойно прошел. Надежда в сердцах удержит от выступлений недовольных. 29.04.2014 22:59:50, Lady Z
"он может быть просто очки зарабатывает, чтобы праздник спокойно прошел" - это уже весьма хорошо, ИМХО, такая забота о безопасности города. 29.04.2014 23:21:33, Чернобурка
Или за безопасность своей персоны... 29.04.2014 23:27:42, Lady Z
Вы знаете, если 9 мая пройдет спокойно - я этому буду радоваться! Я совершенно неуверенна, что Немировскому это удасться. Очки он заработать у народа все равно не сможет. А зачем ему их терять перед новой властью - непонятно. Оч страшно за наших ветеранов и вообще за одесситов. ПС озвереет когда увидит ленты и флаги:( При том, что их кореша посадили из-за этого флага. 29.04.2014 23:02:59, из одессы
Ну, в конце концов, ПС храбрый, когда чувствует поддержку и печеньки . Вряд ли на 9 мая в Одессе горожане дадут им это:) 29.04.2014 23:23:35, Чернобурка
и когда воюет против стариков 29.04.2014 23:37:04, AleXXX
Не дадут, думаю, но то, что такие фразы стали возможны - это просто ужасно((( 29.04.2014 23:29:18, Lady Z
Мне кажется, что все будут радоваться, если в городе-герое Одессе 9 Мая пройдет спокойно. Хорошая фраза получилась, не правда ли ((( Интересно, все погибшие в ВОВ от нее в гробах перевернулись?(((( 29.04.2014 23:11:15, Lady Z
Что ж делать - время такое. Времена не выбирают:( Знаете, те еще кто в гробах - я иногда говорю - спасибо Боже, что они этого не видят. А вот те кто живы? Представляете? Они говорят - неужели все что мы сделали - все напрасно? Я рада что моего деда и его беовых товарищей нет в живых. Все они уже умерли. Я помню, как каждое 9 мая дед одевал ордена и мы шли на парад. Там он встречался с боевыми товарищами и потом шли в гости к кому-то из них или к нам. А потом обязательно на салют! Помню как они радовались, что вспоминали, что рассказывали. Какие это были хорошие люди. Мой дед весь в осколках. Они выходили еще даже в моем детстве, когда после войны прошло 30 лет! А осколки еще выходили! И теперь вот... Хорошо, что они не видят этого! 29.04.2014 23:21:12, из одессы
Моя мама плакала от радости, когда крым стал российским. Жалела, что дед с бабушкой не дожили.
У меня оба деда воевали. Тоже не представляю себе, как бы они восприняли происходящее сейчас на Украине.
А папа оказался ребенком на оккупированной территории под Киевом. Никогда не рассказывал ничего сам. Но говорил, что Бабий Яр Кузнецова как будто он сам и написал. А самым страшным ругательством для него было "полицай".
30.04.2014 01:06:06, 1637
мой дед бы радовался Крыму 29.04.2014 23:37:36, AleXXX
А мой один дед погиб... А другой по 14 часов в день самолеты строил, приняв до этого участие в эвакуации и в разворачивании за 2 месяца завода... 29.04.2014 23:25:57, Lady Z
[ссылка-1] хорошее письмо 29.04.2014 22:19:25, ПростоРита
КленовыйЛис
Письмо-то хорошее, только бестолковое :))
Во-первых потому, что официальная позиция России - максимальное невмешательство, а во-вторых, потому что на тему "формирования новой легитимной власти" - это абсурд. Из кого ее формировать?
Ну уж ляпы на тему "не возникало нац.розней за 23 года незалежности" - даже обсуждать скучно, достаточно вспомнить времена Перестройки.
Так, что к сожалению - это попытка выдать желаемое за действительное.
30.04.2014 11:28:28, КленовыйЛис
Опять какие-то левые говорят за всю Одессу! 29.04.2014 22:32:36, из одессы
а в чем разница между этими левыми и лично вами? У вас свое мнение, которое только ЛИЧНО ваше. У них свое. Так что вы равны и выводы ваши абсолютно одинаковы, просто основываются на разном жизненном опыте... 30.04.2014 00:39:21, Рекс
заметьте я не пишу письмо Путину:) 30.04.2014 09:21:20, из одессы
И что в нем хорошего?
Смешно.
29.04.2014 22:30:30, __nevazhno___
я бы даже сказала так - смИшно 30.04.2014 11:04:06, Ехидна ))))
Я думаю, что это попытка властеи удержать ситуацию в Одессе под контролем в маиские праздники и обеспечить ее участие в выбораx 25 мая.
Вот Вам пообещали "выбить" парад 9 мая, и Вы второи день сидите в восторженном обалдении. И даже не задумываетесь о том, почему этот парад у кого-то надо "выбивать". Как будто это не право одесситов, а подачка, которую у киевских властеи нужно выпросить.
29.04.2014 22:00:18, __nevazhno___
Ну в данном случае так и есть. На сегодняшний день, когда к власти пришли фашисты парад на 9 мая надо выбивать. И потом удивительно, что это вдруг удалось! А в обалдении я от того, что мне все это удивительно, а не потому что я сильно этому рада. Просто страшно, что все это значит? ТВ стало тоже оч неоднозначным. Иногда звучит прямое осуждение киевских властей. И хочется спросить - с какого перепугу это делается? Удержать контроль над Одессой - это понятно. Но так же понятно, если Киев не пойдет на встречу Одессе - это не удастся. А он не идет. Ну положим парад - и так бы устроили, не парад так шествие точно. А вот зачем губернатор идет на открытый конфликт с блок-постами. Ведь Киев их убирать не собирается! Об этом не раз было сказано! И как по ТВ пропускают информацию, которая не восхваляет новую власть? Вот это странно. И свободовца арестовали! Не смотря на то, что в Киеве было совершенно намного больше преступлений и свободовцами и ПС. И им ничего! Т.е. опять таки мэр и губернатор идут на конфликт с "героями".Что дальше? - вот мой вопрос. Ну и - зачем? 29.04.2014 22:11:44, из одессы
только бы обошлось без провокаций 29.04.2014 22:34:38, petrochinina
не обойдется! Я даже не надеюсь! Если на 10 апреля такое творилось, что будет 9 мая - страшно представить. И не потому что 10 апреля меньший праздник для ОДесситов, а просто потому что рабочий день. А 9 мая выходной. 29.04.2014 22:43:18, из одессы
Я так думаю, что губернатор все хорошо просчитал. 29.04.2014 22:28:49, __nevazhno___
Мне кажется он страхуется на всяк случай и нашим и вашим. ЕСли так - то что ж его так напугало-то? А то, что Киев им уже недоволен - это факт. ВОт представьте у нас знамя победы считается агрессией. И в это же время в Одессе сажают на 10 суток человека топтавшего это знамя. В Киеве парад не проводится - в Одессе проводится. ТВ начинают высказываться не так однозначно. К чему идет? А мало того, только что прочитала, что он собирается прийти на Куликовое поле. А до этого кричал, что там кучка 500 человек, которым заплатили по 200 грн и на встречу ни в коем разе не соглашался.
А ваше мнение? Что именно рассчитал?
29.04.2014 22:37:05, из одессы
Мое мнение можно? Планирует на 9 мая кровавую бойню с последующим присоединением к России.

Что ему за это, газопровод, или просто налом, мне плевать.
Но глубоко противно и, конечно, страшно.

В Николаеве тоже и.о. мера сказал, что парад состоится. Лично мое мнение, я не думаю, что ветеранам нужна та кровь, которая может пролиться в связи с провокациями во время массовых мероприятий:(. Вполне можно было бы в этом году парад пропустить и ничью бы память этим не осквернили.

Ловите цитату про вчерашние события в Донецке.
"По вулиці йдуть групи молодих людей з бітами та арматурою в руках, скандуючи: " Фашизм не пройде"."

и вдумайтесь. С битами. арматурой. скандируют: фашизм не пройдет.
29.04.2014 23:28:39, ukrainian
Ложка д'огтя
насчет планирования - не знаю, но то, что творилось в Одессе с подачи западенцев в день освобождения Одессы от фашистов, там точно пресекут любыми способами. Бить девчонку за то, что она на отдает красный флаг - эт не фашизма, это по вашему по майданскому норма? Так вот такого сделать не дадут 9 мая в Одессе. И это прекрасно! 30.04.2014 17:58:52, Ложка д'огтя
А как надо фашистов встречать? Хлебом-солью?
Не знаю, во что тут вдумываться. Майданное насилие и варварство вам по душе было вроде. Народ типа восстал.
Парад победы вы готовы пропустить. А вот бандеровцы с флажками вам как?
30.04.2014 01:09:43, 1637
Озоли
Ну потому что " против лома нет приёма,окромя другого лома" и ещё потому,что добро должно быть с кулаками. 30.04.2014 00:32:34, Озоли
а что им делать? с цветочками против фашизма выходить? мой дед и прадед тоже фашистов не с цветами встречали. И я понимаю почему. 29.04.2014 23:56:40, из одессы
С битами и арматурой? А вот было время, когда "фашизм не пройдет" на танках писали... Это тоже не нравится? 29.04.2014 23:54:37, Фикус
Я думаю, что в Киеве не проводят не потому, что внезапно забыли про праздник, а потому что, провокации, которые, несомненно, устроили бы правосекторщики, в Киеве были бы гораздо более сильными и освещаемыми прессой, чем в любом другом городе. 29.04.2014 23:20:25, Чернобурка
не думаю, парад (в широком понимании этого слова) в Киеве за 7 лет я видела 1 раз. Обычно это марши, концерты в разных частях города и салют... что то вполне мирное... А вообще, киевляне массово уезжают из города, что на майские, что на девятое... Так что никто не пострадает от отсутствия парада... 29.04.2014 23:58:04, Рекс
Если рассматривать этот день как концертно-развлекательный, то конечно. 30.04.2014 00:13:20, Чернобурка
у меня другое мнение по поводу празднования ВСЕХ памятных дат. Начиная с новогодних праздников и ДР. Влияние работы наверное... 30.04.2014 00:36:09, Рекс
И что? Обеспечьте безопасность! Разгоните к черту майдан! Разоружите ПС! И все будет спокойно! Какие провокации? Эти провокации создает сама наша хунта! 29.04.2014 23:26:47, из одессы
Ничего эта власть не может - ни разогнать Майдан (кто им позволит-то? хозяева такого приказа не давали), ни разоружить ПС. И безопасность, даже если бы захотела, обеспечить не смогла бы. 29.04.2014 23:33:39, Чернобурка
что местные референдумы таки придется киевским властям разрешить провести. может у вашего губернатора вести какие от источников западных есть 29.04.2014 23:05:41, ALora
Киев им будет доволен, если Одесса не выидет из-под контроля и проголосует на выборах 25 мая. Пока основании для недовольства нет.
Помните как в СССР в Прибалтииских республиках всегда было чуть-чуть больше западного влияния позволено?
Какова его реальная позиция - судить не берусь. Но то, что она изменилась так резко, говорит о том, что либо тогда врал, либо сеичас врет. Что выдает в нем типичного политика и позволяет предсказать, что деиствовать дальше он будет исxодя из политических выгод, а совесть у него удобная, карманная.
(из этого, кстати, не следует, что для Одессы это обязательно плохо).
29.04.2014 22:53:29, __nevazhno___
ТОже так думаю(что это неплохо). На счет 25 мая - выборов в Одессе не будет. Сегодня Царев снял кандидатуру и те, кто даже хотели идти - уже не хотят. Я давно решила, что не иду. Мама моя услышав, что Царев снял кандидатуру сказала, что не пойдет. И многие мои знакомые тоже. А остальные давно уже решили не идти. Кого выбирать-то? Да и вообще эти выборы не легитимны, как и сегодняшняя власть. ДА и от нас там ничего не зависит! Смысл туда идти? 29.04.2014 23:06:35, из одессы
То, что Вы не придете на выборы, не имеет ничего общего с "выборов не будет".
Если избирательные участки откроются утром и проработают весь день с избирательными комиссиями и наблюдателями, то это будет означать, что выборы были. Даже если явка будет 1% .
Выборов может не быть в Донбассе, так как там возможен вариант полнои неработы избирательных участков.
И этого варината власти в Киеве стремятся избежаться для Одессы, и здесь им нжна помощь Ваших местных властеи. А 1% явка им только на руку - нет риска внезапного проxода во второи тур кого-то не из находящихся сеичас у власти.
30.04.2014 00:21:03, __nevazhno___
этого риска и так нет:( 30.04.2014 09:23:18, из одессы
Иду тетю звать. Буду ей ваши новости зачитывать. 29.04.2014 21:31:00, 1637
Я краем глаза телек смотрела вчера, центральные каналы. Про Одессу вроде бы ничего не говорили. Все про ЮВ, в основном. Скорее всего это ваша власть начала работать, наконец. 29.04.2014 21:27:11, мама КИра
Я думаю, что губернатор вовремя сообразил, что если не показать людям, что к ним хоть чуть-чуть прислушиваешься, то можно получить второй Славянск. Ну и ведет себя более разумно, чем киевская власть. 29.04.2014 21:14:48, Чернобурка
Скорее всего так и есть. 29.04.2014 22:10:15, ляля
Ну вообще одесситы умные ;-) 29.04.2014 21:17:45, Иновара
На том стоят:))) 29.04.2014 21:53:34, Чернобурка
Славно. А вообще позиция губернатора какая?
Скорее пророссийская или скорее прокиевская?
Он призывает голосовать за определенного кандидата или бойкотировать референдум?
Или вообще молчит в тряпочку?
29.04.2014 21:07:00, Иновара
В том-то и дело, что назначен он нашей хунтой. Сам он миллионер или миллиардер хозяин завода Стальканат. Позиция у него была однозначная - сепаратистов надо разгонять, сажать и т.п. И тут - такая неожиданность! ВОт поэтому сижу в шоке. Про выборы - ничего не говорит. 29.04.2014 21:14:07, из одессы
Умныи человек - нашел, за какие ниточки дергать.
Не обольщаитесь.
29.04.2014 22:03:59, __nevazhno___
Я не обольщаюсь. Просто хочется понять. ЧТо же происходит. Либо "вешать будем потом" либо все-таки что-то происходит другое. 29.04.2014 22:12:46, из одессы
Так это зависит исключительно от того, кто в итоге реально окажется у власти в Киеве. И с каким уровнем поддержки. 29.04.2014 22:34:35, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!