Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

простоприкольно

картинка
28.04.2014 09:42:21,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

это шутка? 28.04.2014 10:13:42, Kurmen1
Да вбейте в гугл: "27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности." 28.04.2014 10:50:08, "....."
Ну надо же какие, прямо не военные, а нежные институтки. 28.04.2014 14:32:11, ляля
например

[ссылка-1]

но почему так испугались старого невооруженного самолета - вот в чем вопрос...
28.04.2014 11:01:55, AleXXX
Мне интересно, откуда берутся наивные, кто верит в подобные утки?:))))
Так как если мозги включить хотя бы на минимальные обороты, то нельзя не догадаться , что единственным следствием такого рапорта будет трибунал и о-о-о-о-чень длинныи тюремныи срок.
Штаты это не Россия, роднои. :)
Там, если контракт подписан, то будешь воевать. Без вариантов.
За время операции в Ираке и Афганистане это уже всем более чем внятно объяснили. Так что не понимавших, что их могут отправить куда угодно, а не только на круиз в Черное море, на этом корабле не было по определению.
28.04.2014 15:28:13, __nevazhno___
так на кораблях же не солдаты, а техники "воюют", привыкшие к полнейшей безнаказанности. Когда последний раз американский военный корабль был атакован реальным противником в открытом море? В 1945?

На флоте уверенны в собственное абсолютной безопасности. И тут вдруг мир перевернулся...

Нарушение контракта по причинам сильного психического отклонения - не думаю, что это тюремный срок.
28.04.2014 15:41:18, AleXXX
Это в России в армии все привыкли к полнеишеи безнаказанности. :)
В штатах этои привычке взяться неоткуда, в том числе и во флоте. Они все время воюют, и не в своеи стране. Какои будет реакция на попытку тиxо смыться, всем заранее известно. Законы там одни, и очень жесткие.
Воина в Ираке, когда некоторые попытались отказаться в неи участвовать по идеиным соображениям, показала, что даже разговоры такие вести никто не будет. Так что те, кого это не устраивало, уже ушли.
Кстати, американскии корабль в 2000 году в Иемене атаковали. Чем принципиально, что он был не в открытом море в тот момент?
28.04.2014 16:07:48, __nevazhno___
"Они все время воюют, и не в своеи стране. "
Какая фраза! Какая фраза!

А оппозиция страны куда смотрит? Или демократия у ниx рамками закона ограничена? Поэтому, правительство страны её не больно-то и боится.
Т.е майдан у вас - в принципе невозможен. Но чужие майданы поддерживают, да.
Строгая иерарxия и подчинённость присутсвуют в стране. Так? Каждый знает своё место, и каждый знает, что он себе позволить может.
28.04.2014 19:06:25, дикий восторг
Вы меня одновременно с президентом, Сенатом и Конгрессом не перепутали? :)))) 28.04.2014 23:51:13, __nevazhno___
почему тихо смыться? Подали рапорты о расторжении контракта, все тихо-мирно. Чисто финансовый вопрос. 28.04.2014 16:38:45, AleXXX
Ну нельзя это сделать, нельзя. Только когда контракт заканчивается. И то армия имеет право его на сколько-то месяцев продлить, если человек находится на операции. Закон такои.
У нас это много обсуждалось несколько лет назад.
28.04.2014 23:46:57, __nevazhno___
человек не имеет права разорвать контракт по причине психического нездоровья? зачем флоту откровенно психически больные? Будут в корабельном госпитале до конца контракта из принципа держать? Не смеши. 29.04.2014 11:00:35, AleXXX
ну... это не военная атака, а терроризм. 28.04.2014 16:37:57, AleXXX
Кабриолетта
"Они все время воюют, и не в своеи стране". У нас мальчишей набирают свою страну защищать, а в Америке с каким позывом набирают контрактников, интересно? 28.04.2014 16:22:50, Кабриолетта
Я воины в чужих странах не поддерживаю. Ни для какои страны. Но я и не поиду контрактником в армию.
А те, кто добровольно идет в армию в штатах, готовы к тому, что они обязаны поддерживать любое решение власти. Это очень четко объяснили во время воины в Ираке. Тогда было немало ребят, которые поняли, что они не хотят участвовать в этои воине. И им довольно жестко объяснили, что выбора у них нет. Поищите в интернете - была довольно долгая история разборок со странами, которые предоставили им статус беженцев (Канада и еще кто-то).
Так что сеичас ни у кого в армии иллюзии по этому поводу нет.
29.04.2014 00:02:37, __nevazhno___
Видимо сеять разумное, доброе, вечное. Эти вояки, просто настоящей войны не видели, да и откуда, если у них ни когда не было войны на их территории. 28.04.2014 16:30:59, М@Ш@
Плюс, воины на территории США тоже были. Неоднократно. 29.04.2014 00:48:26, __nevazhno___
Приведите пример? Война между Севером и Югом не в счет, это местные разборки. 29.04.2014 09:51:07, М@Ш@
Да пожалуиста!
Воина с Британиеи (та, которую генерал Вашингтон воевал).
Воина 1812 года (в штатах это не воина России с Наполеоном, а воина между США и Британиеи)
Воина с Мексикои (1846-1848; та, в результате которои к США был присоединен Теxас)
Воина с Испаниеи (та, которую Тедди Рузвельт воевал)
29.04.2014 16:14:40, __nevazhno___
Я имела ввиду "современную войну", на своей территории,а не пушки и сабли. Борьба за передел и независимость, велись во всех странах. 29.04.2014 21:00:12, М@Ш@
Вы хотите сказать, что американцы не видели воины во Вьетнаме? Или в Корее? или в Тиxом Океане во время Второи Мировои?
Не позорьтесь. Если не знаете историю, то хоть с киноклассикои ознакомьтесь :)
29.04.2014 00:08:52, __nevazhno___
Вьетнам, Корея- это американские территории? А Тихоокеанская война на территории Америки? Если вы о Гавайях, то да они были под влиянием Америки, но официально их штатом стали только в 1959 году. 29.04.2014 10:10:10, М@Ш@
Тиxоокеанская воина шла в том числе и на территории Америки. Так как Филиппины официально были "американскои территориеи" на момент начала Второи Мировои воины. Штаты захватили их за 50 лет до этого во время Американо-Филиппинскои воины. И Гаваи были не "под влиянием Америки", а "американскои территориеи". Это совершенно официальныи статус. С представительством в американском Конгрессе, подчинением Верxовному суду США и заполнением американских налоговых декларации. Так же как Пуэрто-Рико сегодня. 29.04.2014 23:52:59, __nevazhno___
Кабриолетта
ну у Керри же есть медалька за убийство вьетнамского рыбака ("красное сердце" или как-то так называется). Но на своей территории воевать совсем другое дело, согласна. 28.04.2014 16:40:33, Кабриолетта
[-] 29.04.2014 00:17:44, __nevazhno___
Кабриолетта
не напомните, чего вообще штаты во вьетнам поперлись и своих "срочников" подставили? 29.04.2014 16:01:34, Кабриолетта
И, кстати, то, что жители России обычно так сильно удивляются "почему именно Корея" и "почему именно Вьетнам" обычно говорит о том, что они просто не помнят, что до конца 1940х годов Филиппины были "зарубежнои территориеи США", фактически колониеи, которую штаты отвоевали у Испании на рубеже 20 века. Если посмотреть на карту, то станет понятным, почему американцы воевали именно там. 29.04.2014 23:44:05, __nevazhno___
Ровно за тем же, за чем СССФР поперся в Афганистан. Точно так же (и даже хуже) подстаив своих срочников.
Так что американские ветераны Вьетнамскои воинуы - 100% эквивалент россииских ветеранов-афганцев. И если у Керри "медалька за убииство", то точно такие же "медальки за убииство" у всех россииуских воинов-афганцев.
Умные люди относятся к ветеранам этих воин если не с уважением, то хотя бы с пониманием.
29.04.2014 23:16:49, __nevazhno___
пурпурное сердце - аналог нашивки за ранение. 28.04.2014 21:37:57, AleXXX
Вот, что написано на сайте Пентагона. Мне бы хотелось, что про 27 членов экипажа было правдой, но здесь о них не слова.
[ссылка-1]
28.04.2014 14:08:12, М@Ш@
надо европейские новости смотреть. Румынские в частности. Говорят (не точно) было что-то. 28.04.2014 14:25:55, "...."
ну еще бы. А чего они в Констанце делают? :) корабли плавать должны :) 28.04.2014 14:23:07, AleXXX
Вот это как раз ясно, больше определенного времени они не могут находится в нейтральных водах, а то Россия может открыть огонь на поражение. На что им не прозрачно намекнул Лавров.
"С.В.Лавpов: Что касается Чеpного моpя, то существует Конвенция Монтpё, котоpая вводит абсолютно четкие кpитеpии, огpаничивающие нахождение военно-моpских судов иностpанных нечеpномоpских госудаpств как по тоннажу, так и по сpокам пpебывания. В последнее вpемя амеpиканские военно-моpские коpабли паpу pаз пpодлевали свое пpебывание, пpевышая установленные сpоки. Пpи этом пpодление не всегда вписывалось в пpавила, существующие в pамках данной Конвенции. Мы обpатили на это внимание амеpиканской стоpоны и, конечно, Туpции-стpаны-хозяйки пpоливов. Исходим из того, что все положения Конвенции должны
неукоснительно соблюдаться. Будем за этим следить."
28.04.2014 15:21:11, М@Ш@
как я понял, стоянка в Констанце входит в эти две недели. 28.04.2014 15:28:18, AleXXX
Дык, не написано где они должны стоять, типа по патрулировали и в гавань.
Я правда не верю, что 27 человек решили свалить, не связывать от греха и отвалить это да, но вот уволится....
28.04.2014 15:38:43, М@Ш@
где-то там мелькнул авиационнщиков форум. Можно глянуть, что авиациoнщики говорят на эту тему 28.04.2014 12:20:07, "....."
не факт. Просто сложно напугать пролетами старого невооруженного самолета людей так, что 27 подали рапорт об увольнении из-за нежелания умирать, а остальным потребовалась помощи психолога. Не девушки же трепетные служат у америкосов во флоте... А вот то, что твое супер-судно, твой плавучий дом и любовь (у моряков совершенно особое отношение к своему кораблю) неожиданно стало беспомощным куском железа, которое при желании можно было бы распилить на металлолом ножовками - вот это и в самом деле должно напугать моряков до ступора и полностью парализовать волю...

[ссылка-1]
28.04.2014 10:26:55, AleXXX
При таком особом отношении к своему кораблю,желание "до послелней капли крови" не обнаруживается))? 28.04.2014 14:34:44, ляля
во как!!!
ну тогда америковы точно могут подать на Россию в како нибудь Гаагский суд за "нечестное ведение войны".......
:-)))))))))))))))))))
28.04.2014 11:46:31, Kurmen1
но это только предположения :) Хотя в которые хочется верить :)

Кстати - а что можно делать в Нижнем 3 дня? Жену запихивают туда на корпоратив и я вот думаю - не поехать ли с ней?
28.04.2014 11:48:08, AleXXX
Внутри Нижнего основные достоприечательности - храмы. Их достатчно много, все с историей, они красивые.
Нижегородская Ярамарка.
Кремль - это полдня.
Канатная дорога через Волгу между двумя городами - Нижний Новгород и Бор (там где делают стекла для всех российских авто) - самая большая в Европе. Грандиозное зрелище - больше нигде таого нет.
пешеходная улица Покровка - очень креативная с маленькими ярморосками народных изделий - еще полдня тебе чистых.
Вообще по центру города можно как по музею побродить - она наберенгу Волги.
Самое большое художественное полотно в России - не помню как называется - посаязщенное Миниу и Пожарскому - отдельный музей только под него, рядом несеколько реставриррованных дворцов фарских времен.

Далее- 90 км от города - Китеж -озеро, где покоится Китеж град, по пути к нему на той же дороге - можно заехать - знаменитая Хохломская фабрика в семенове - там классная экскурсия по всему заводу с историней и демонсрацие как вручную делаются хохломские поделки - там же при местном магазине по себестоимости из можно купить - очень богатый выбор и 100% качество. Обратно - через Городец, онг официально входит в структуру Золотоо Кольца, там полностью воспроизведена часть деревянного города Кремля - Город мастеров и сам городок как музей- нетронутый, тысячелетней давности.

На Юг - Дивеево (Сарово) - уникальный храмовый комлекс невиданной красоты. если было бы время - можно было бы выправить поход оттуда и в Саров - Арзамас 16, где делают термоядерные заряды и разрабатывают прочую такую ерунду - там музей атомных бомб (все что кодгда были произведены), подземная церковь ыремен Серафима Саровского, по пути туда - Арзамас - великолепные огрмные вмечатляющие церкви - таких больше нигде не увидишь.

Чуть восточнее - 160 км правдв - но стоит - Болдино, имение Пушкина (Болждинская осень) - сеждународного класса музей заповедник с костюмированными представлениями тех времен, полностью погружаешься в Пушкинскую историю - кстати там неплохая гостиничка и парк - там лучше с ночевкой.

ну и наконец, если тебя интересует НАСТОЯЗЩАЯ рыбалка - Васильсурск - место спадения Суры в Волгу.
Вмды такие, что Никагарский водопад отдыхает :-)) А на рыбалку ездят из Штатов и Канады - на этом специализируются маленькие фирмочки.
По пути туда - чудом не затопленный макарьевский монастырь - такой маленький Кремль-остров на самом берегу Волги - волны омывают древние каменые стены и внутри - полное воссоздание монастырского быта тех времен.

Ну и мой домик в деревне Дрюково - добро пожаловать есть где поселится и что посомтреть- 44 км от дома, по пути переезд черз Борский мост через Волгу, там- катание на лошадях, баня по черному (настоящая), как сказал мой друг с Юга, осоловевший совершенно - "лубок" - деревня с избами из совершенно черных бревен.

Если захотетеь - Керженец, старообрядские места, сплав.

Вообщем если в месяц уберешься - может все главное и интересное увидишь :-))
28.04.2014 12:08:46, Kurmen1
О, вот спасибо за такой рассказ:)) я то я все думаю, надо ли мне ехать в Нижний:)) 28.04.2014 13:10:21, Чернобурка
то ест на три дня - храмы, улица Покровка, канатная дорога. А самые смачные точки общепита? 28.04.2014 12:48:39, AleXXX
Guard
И ведь как точно выбран момент для показательных выступлений))) 28.04.2014 10:48:02, Guard
Особенно выбор раздела шикарен:))) 28.04.2014 09:48:46, Илика
я тут всегда только в этт раздел пишу. Ибо все мы еще дети в этом вопросе - неразумные и шаловливые :) 28.04.2014 09:50:20, AleXXX

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!