Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

А вот и причина всех событий

""
Предлагаю вам выдержку из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США проф. Полом Кристи с представителями немецких СМИ. В этой беседе полностью раскрыты истинные мотивы организаторов украинских событий и обозначены их цели. С полным содержанием интервью можно ознакомиться здесь ruskline.ru/analitika/2014/04/25/ukrain­skij_kapkan/
27.04.2014 12:01:08,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

похоже Обаму охватил психоз перед визитом Путина в Китай:)
Это информационная война.Ну и Европа все-таки не дурочка и,несмотря на вась-вась отношения с США, выгоду свою знает.
28.04.2014 00:04:44, Schraibikus
вот настоящая причина:

картинка
27.04.2014 22:05:50, AleXXX
Ну он же все-таки разведчик, а не юрист какой-то (это я на Обаму намекаю) )) 27.04.2014 22:19:46, Lady Z
Странная ссылка, но что-то в этом есть. Еще осенью США вели с Европой переговоры о зоне свободной экономической торговли ( видимо на условиях США) : [ссылка-1]
Так или иначе США действительно нужно что-то делать, могут и Европу подмять, я бы не исключала мысли, что и Российские резервы им не помешали бы. Но не думаю, что у США есть гениальные стратеги, способные все просчитать, и добиться решиния мирным путем :(
27.04.2014 15:28:51, мама КИра
Да их вообще исключтительно Россия и Китай интересуют, артподготовка в сми не первый год идет, сейчас партия переходит в эншпиль, мне кажется сцут все, одна украина радостно считает что ей от Васи булет вечный оргазм. 27.04.2014 15:38:29, ляля
"Бог дал Соединённым Штатам передовые технологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и гигантские природные ресурсы" "Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединённым Штатам со стороны Европы" "но в любом случае, отступать некуда и мы все являемся заложниками момента." И т.д. и.т. я так и не поняла из текста кто заложник момента Россия или США с ЕС 27.04.2014 15:11:02, ляля
Lyudmilla
А где ссылка на первоисточник?
И что за журнал такой "Европейский экономический вестник?":)
Очередной вброс.
27.04.2014 14:29:38, Lyudmilla
прикольно :) Но вот почему же все забыли про то, что если Россия всерьез закорешится с Китаем, то шансов у Европы не будет, а америка убьет себя разработками сланцевого газа. 27.04.2014 12:20:31, AleXXX
Мне тоже непонятно про сланцевый газ, если это так выгодно и безопасно, почему Америка еще не завалила им все страны мира? 27.04.2014 12:56:52, М@Ш@
NAD
Потому что дешевизна сланцевого газа - это блеф. Для внутреннего потребления он хорош, если исключить, конечно, экологический вред (так что, совсем небезопасно). А вот на экспорт он дорог выходит. 27.04.2014 14:42:35, NAD
Кабриолетта
безопасность сланцевого газа... ))) Наберите в любом поисковике "пенсильвания сланцевый газ", лучше на англ. яз, чтобы на первоисточник попасть, еще лучше посмотреть видео. например, вот: 27.04.2014 13:18:02, Кабриолетта
Дык и я про это, но в Европе говорят, что все враки и происки Кремля, дабы увеличить доменирование России, на рынке энергоресурсов. :))) 27.04.2014 13:23:26, М@Ш@
зато не в европе очень даже говорят. и в штатах, и в канаде. в тех районах, где ведутся разрывные работы для добычи этого газа, люди оказались в полной опе. недвижимость их обесценилась до нуля. приплати, и то не купят. невозможно пользоваться водопроводной водой для приготовления еды, в воздухе тоже чувствуются последствия той деятельности

в северной америке существует общ. движение против добычи сланцевого газа. но о нем замалчивают. об этом я узнала кстати как раз от девушки, переехавшей из украины в канаду. только когда она это писала, еще не было майдана. а сейчас она наверное пишет украинцам, что сланцевый газ - это здорово.
27.04.2014 20:02:53, ALora
Извините, можно не очень посвященным объяснить, почему Америка "убьет себя разработками сланцевого газа"? Заранее спасибо.

litana, спасибо за статью.
27.04.2014 12:49:58, Lussi01
Отвечу, как дилетант.Ну если можно в это верить, то сама добыча экологически небезопасна.При добыче применяется фрекинг-Гидроразры́в пласта́. Для каждой операции гидроразрыва пласта используется от 80 до 300 тонн химикатов и вроде как, в местах, где используется ГРП, все это смешивается с подземными источниками и вода становится непригодна для питья, люди чаще болеют, у животных выпадает шерсть, ухудшается качество воздуха. Власти некоторых стран (Франция, Румыния и Болгария) запретить разведку сланцевого газа с применением технологии фрекинга. 27.04.2014 13:21:10, М@Ш@
Еще добавлю. Что сланцевый газ, это не бутан/пропан, а метан, который очень сложно сжижать. И при транспортировке в сжиженном виде, он теряет то 40%. 27.04.2014 13:51:22, litana
Спасибо всем за разъяснения. 27.04.2014 14:32:34, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!