Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

шедевр укропропаганды

[ссылка-1]

нтересно, как скоро от такого озарения украинская хунта придет к рассказам о том, что в Крыму было завербовано 97% населения? Как скоро Путина обвинят в том, что Россия завербовала Донбасс?

Дорогие идиоты, ваш "чрезвычайный феномен" называется народ. Ваши заявления о "завербованных" и "сочувствующих вредителях" - это народофобия. А то, чем вы занимаетесь - это диктатура. Если говорить конкретно - бандеровская.
26.04.2014 12:00:22,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"На Украине произошла уникальная революция, где богатые ограбили бедных. Их же руками собрали деньги с нищих, чтобы к власти пришли олигархи. Потом эти же олигархи еще раз собрали деньги с нищих уже на армию, чтобы потом эту армию направить против тех же нищих.
История подобных примеров не знает."(с)
26.04.2014 18:27:55, Бебероса
[-] 26.04.2014 15:17:38, lenappp3
У той ничтожной части мира, что ополчилась против Путина целый пук психиатрических диагнозов: тут и мания величия, и шизофрения, и мания преследования... 26.04.2014 16:59:22, Великий ДиагнозД
Помните анекдот?
- Официант, вино и фрукты!
- Точнее, пожалуйста!
- Бутылку водки и огурец...
Так и у Вас. Страны НАТО и сочувствующие (а вовсе не "весь мир") "против Путина", так как он (в отличии от Горбачева и Ельцина!!!) вспомнил об интересах России! Да, россияне (особенно патриотически, а не проамерикански настроенные) рады, что наконец-то президент защищает интересы страны! Что в этом необычного?
26.04.2014 16:37:53, Конек
Весь мир, оно же все прогрессивное человечество, оно же правильная сторона истории))?
Да уж, Путин это вам не душка Горбачев "Кемска волость? да забирайте, государство не обеднеет"
26.04.2014 16:22:28, ляля
Кабриолетта
Подумайте сами, на что конкретно ополчились те, кто ополчились? И вдруг окажется, что это то самое вранье и интерпритации событий, которые они сами и выдумали. 26.04.2014 15:44:04, Кабриолетта
anchutka
люююди, чего троллям отвечаете? оно же написало=накакало и ушло, а ему пишут 26.04.2014 16:55:31, anchutka
та ни,это у Обамы весеннее обострение,да и в семье не все гладко,жена им,говорят,помыкает.А у остальных стокгольмский синдром и обязательства дружбы и понимания))).Новости на майле посмотрите,совсем Обаме плохо.Пытается везде успеть,охватить своим оком,а то одно,то другое, и все под носом.
Да,россияне безусловно умные,это даже не обсуждается,а "мир" сошел с ума.Тут и думать не над чем,и так понятно, умному человеку:).Мы подождем,скоро лето.
26.04.2014 15:32:23, Schraibikus
"Да,россияне безусловно умные,это даже не обсуждается,а "мир" сошел с ума.Тут и думать не над чем,и так понятно, умному человеку:)"

К вопросу об исторических параллелях.

Какая там страна в годы второй мировой себя всему миру противопоставила в полной уверенности в своей правоте?

И Черчилля еще раз процитирую.
"Фашисты будущего будут прикидываться антифашистами".
26.04.2014 16:13:21, ukrainian
Ложка д'огтя
Черчилль и про Россию много говорил правильных вещей, может и их заодно вспомните? 28.04.2014 14:56:28, Ложка д'огтя
Юля, углубляйтесь интенсивнее в темы)), а то очень смешно получается)). 26.04.2014 19:23:11, да.
Еще Черчилль сказал: "Национализм - последние пристанище негодяев." 26.04.2014 18:13:04, россиянка
Lyudmilla
Не национализм, а патриотизм, не Черчиль, а Джонсон.
Нашлись ложечки-то:)
Patriotism is the last refuge of a scoundrel(С)
27.04.2014 11:30:10, Lyudmilla
Каюсь.
Бьюсь челом в пол.

Но оппонент мой на мою реплику ответил другое.
27.04.2014 13:03:39, россиянка
Неосторожно поверив вам:).

Впрочем сути авторство фразы не меняет.
28.04.2014 00:02:35, ukrainian
Врете, не было такого. 27.04.2014 10:27:30, Хе-хе
во-первых,врете -звучит грубо
во-вторых,фраза из цитатника Черчилля.Хоть ему и не принадлежит,но он ею пользовался.Т.ч. россиянка не так уж не права.
27.04.2014 10:47:43, Schraibikus
Ну у Черчилля я такого не зхаметил. В общем, нет более перевранной цитаты, чем эта. Перевранной по смыслу.

Принадлежит она Сэмюэлю Джонсону, который как как писал о том, что в Парламенте должны быть патриоты. Блин, тетки, ну нельзя же быть настолько необразованными и самодовольными чтобы приводить цитаты, настолько перевранные и вырванные из контекста.

Если подумать и провести правильные параллели, то скорее эта фраза, как ни странно, могла бы быть адресована болотным гаденышам, считающим, что именно они - настоящие патриоты России.

Почитайте хоть что-то про борьбу вигов и тори в английском парламенте во второй половине 18 века.

"Согласно Линде Колли[6][7], высказываясь о патриотизме, Джонсон имел в виду английского радикала Джона Уилкса, который мобилизовал оппозиционеров на борьбу с правительством под лозунгами защиты прав свободных англичан от разрушителей конституционногo строя. Типичная демонстрация сторонников Уилкса включала шествия под флагами с изображениями Хартии вольностей и Билля о правах. Уилкс был арестован, но даже в тюрьме он продолжал настаивать, что его главная страсть — это любовь к Англии[7].

Ранее, в памфлете 1770 г. «Ложная тревога», защищающем изгнание Уилкса из парламента, Джонсон иронизировал (имея в виду массовое движение в поддержку Уилкса) над «лихорадкой эпидемического патриотизма», в результате которой «портной откладывает свой наперсток, торговец сукном опускает свой ярд, а кузнец кладет свой молоток; они встречаются в честной пивной, рассматривают состояние нации, читают или слушают последнюю петицию, оплакивают бедствия времени, тревожатся об ужасном кризисе и подписываются в поддержку билля о правах».

А? Не похоже на зеркало? :)

Ну ладно, выдам кладезь этой премудрости - википедия. Естественно, я этого толком не знал, но четко был уверен, что фраза крайне коварная и совсем о другом, слышал где-то краем уха.

Но не уверены в смысле фразы - залезьте в Вики, не позорьтесь, не выставляйте себя гомерическими дурами.
27.04.2014 11:38:34, AleXXX
Ложка д'огтя
ну зачем на теток то огульно. Пыталась я тут уже призвать учить матчасть. А тоже тетка:) И к слову в вики лучше не лезть за точными цитатами, подвирают иногда:) 28.04.2014 14:58:16, Ложка д'огтя
разговелся?поздравляю.Учись читать текст внимательно.Я и без тебя прекрасно знаю и об авторе этой фразы и об ее применении Черчиллем.А ты похоже не настолько хорошо с ним знаком:)).Грубо. 27.04.2014 19:15:49, Schraibikus
Блин, дядька, можно мужчиной оставаться, даже когда самодовольно упиваешься своей правотой?
Или "общество" по половому признаку не делится, особенно, когда есть возможность пипиSьками померяться?
27.04.2014 13:08:04, россиянка
Украина и майдан - это далеко НЕ ТОЛЬКО национализм. 26.04.2014 18:30:57, ukrainian
Юля,у вас ловится наш ТВЦ?сейчас передача идет"украина.восточный фронт".Передать своими словами не могу,надо слушать.Для меня это необычный(для украинской части нашей конфы)_украинский_взгляд на события.Спектр мнений.Послушайте Рогова,может на ютубе найдете,если нет трансляции.Вот его, в отличие от Царева,слушать можно и нужно.Царев ваш меня как-то настораживает,не верю я ему,мутный он какой-то.
Алекс,посмотри.
27.04.2014 00:12:12, Schraibikus
это совершенно неважно, что там примешано ещё к национализму). 26.04.2014 19:24:08, ))))
...Vit66...
Но именно национализм создал проблемы с Крымом и Юго Востоком... 26.04.2014 18:54:06, ...Vit66...
Да кто ж спорит. Не только. 26.04.2014 18:37:16, россиянка
RareCat
Фашизм это тут, Юля 26.04.2014 16:55:25, RareCat
Почему для россиян-то? Они вроде не кричат - хохлов вешать! Это наши с вами соотечественники. Вам трудно поверить в такое зло. В то, что это правда. Но Юля поймите наконец - нет никакой своей правды! Каждому свое - это фашистский лозунг. то, что хорошо для одного человека = хорошо и для любого другого. Всегда лучше быть сытым и здоровым, всегда лучше жить в мире. Есть только одна правда, а любые ее версии - это ложь. Если вы слышите, что люди кричат - Москалей на ножи - это фашизм. И не признавать это - значит врать самому себе! Я понимаю, что врать проще, легче, спокойней. Но что стоит тогда вся наша жизнь, если мы начнем врать даже самому себе? Какой в ней смысл? Признайтесь хотя бы себе - на Украине фашизм, в стране в которой мы с вами живем - фашизм. А уж что с этим делать -решать только вам. Но хоть не врите себе! Это хуже чем врать кому угодно другому. 26.04.2014 21:45:17, из одессы
Это для вас - фашизм. А для некоторых - родная и близкая идеология. 27.04.2014 01:09:43, Чернобурка
Можно я воздержусь от дискуссии?
Я не считаю, что в Украине фашизм. В ответ на Ваше пожелание признать это могу выступить со встречными пожеланиями... но в этом нет смысла.
26.04.2014 23:01:07, ukrainian
Это конечно же ваше право. Я написала лично вам и ваше дело как поступить - вступать в дискуссию, просто обдумать или вообще выкинуть мои слова из головы. То, что вы в очередной раз сказали "Я не считаю, что в Украине фашизм" - в очередной раз подтверждает, что вы не хотите взглянуть в лицо действительности. Если не фашизм, то что это? Вас вот и ниже спросили - молчание. Призывы убивать людей по национальному признаку с выделением главенствующей нации в стране - это фашизм. Давайте будем честными хотя бы с собой. Можете здесь не писать - это не важно. Просто остановитесь и подумайте. Сбросьте все навязанное - прекратите смотреть новости ненадолго, прекратите читать местные учебники. Знаете кого я вам посоветую - нашего соотечественника и патриота - Олеся Бузину почитайте. Я думаю, если спросить его сегодня - он честно ответит, что происходит на Украине. 27.04.2014 09:37:20, из одессы
А что сейчас на Украине? 27.04.2014 05:21:41, 1637
Обидно для россиян, да.
Из плюсов: полностью бескровно.
26.04.2014 18:49:13, ukrainian
NAD
Это прыгающее будущее пушечное мясо. Что тут может быть обидного? Их жалко, за них страшно. Также страшно за тех, на кого их пошлют, чтоб убивали. Правда, вряд ли они успеют хоть кого-то убить, быстрее полягут сами. Так что бескровие это временное. Да как же Вы этого не понимаете, ну, вот как??? 26.04.2014 22:16:41, NAD
RareCat
Юля, а вот вам лично за соотечественников не стыдно? 26.04.2014 19:53:16, RareCat
Нет конечно:)
Мне было бы стыдно, если бы мои единомышленники были способны только на подобные комментарии [ссылка-1] читать конечно комменты запутинцев.
26.04.2014 23:04:20, ukrainian
NAD
Глянула. Йолки, а как Вы их отличаете? Ну, запутинцев от незапутинцев. "Два выродка еврейских" - это вот чей комментарий? С учётом, например, известных лозунгов Тягнибока "против жидвы"? 27.04.2014 00:36:58, NAD
какая разница чей - главное, самый меткий :) 27.04.2014 11:40:39, AleXXX
Не преувеличивайте значимость личности Тягнибока для Украины. 27.04.2014 11:37:48, ukrainian
NAD
Да я вообще не про него )) Спросить хочу, Вы противников Путина, ненавидящих евреев, представить себе не можете? А сторонников Путина по крайней мере равнодушных к этой нации - тоже? 27.04.2014 14:55:18, NAD
Не вижу никаких препятствий для наличия и первых, и вторых.
Насчет известных лозунгов Тягнибока, у нас они не сильно известны. Мне лично неизвестны вообще.
28.04.2014 00:06:55, ukrainian
NAD
Хотела было Вас просветить, да махнула рукой. Не заметить эту звезду на украинском небосклоне - это надо вовсе ничем дальше порога собственного дома не интересоваться, а потому моё просвещение будет Вам пофиг. Вот есть у меня ненапряжный ликбез в шуточной форме, может пригодится [ссылка-1] 28.04.2014 01:24:00, NAD
да он ее символ, в том числе и сексуальный :) 27.04.2014 11:42:54, AleXXX
А на что в данный исторический момент способны эти ваши соотечественники? Чем вы готовы гордиться помимо москоляк и гиляк? 27.04.2014 00:14:14, 1637
NAD
Любопытно, как за это может быть "конечно, не стыдно"? То есть, тут одно из двух, либо делающие это делают понарошку, это просто забавно, вроде несущих околесицу малых детей, их слушать не стыдно, это ж у них такая игра, фантазия. Пусть забавляются.

Либо, действительно, москаляку надо на гиляку, то есть убивать москалей, кричать об этом не грех, как типа в годы войны было про фашиста "где увидишь его, там его и убей".

Я правда хочу узнать: так первое или второе?

Или может, ещё что, чего я не понимаю? Например, что это просто вообще прилично, всегда, обычное дело, призывать убивать кого-то. Подумаешь, типа.
26.04.2014 23:52:02, NAD
Для тех, кто прыгает - в момент прыгания - понарошку. Они, прыгая, мечтают только о том, чтобы не было никакой войны.

Зачем кричать именно эту кричалку? есть совсем чуть-чуть закопаться в психологию, то в т.ч. это идет канализация того негатива между нашими народами, который сейчас висит в воздухе.
27.04.2014 01:05:12, ukrainian
если идти в психологию,то это массовый психоз под действием суггестивных технологий,что нисколько не извиняет субъекты воздействия с точки зреняя стороннего наблюдателя.
Вы,наверное,читали "Парфюмер"Зюскинда?там очень сильный конец о жителях Граса.Ничего не напоминает?
27.04.2014 10:16:44, Schraibikus
Насчет массовый явлений в принципе соглашусь, Парфюмера как раз начала недавно слушать, а еще мне понравилась ваша фраза про сторонних наблюдателей. Она все примиряет:) 27.04.2014 11:39:40, ukrainian
а вы считаете меня непосредственным участником вашей гражданской войны?:) 27.04.2014 22:39:04, Schraibikus
я имею в виду, что сторонний наблюдатель это конечно самый крупный эксперт, да. 28.04.2014 00:07:56, ukrainian
а то,большое видится на расстояньи 28.04.2014 01:25:10, Schraibikus
Вы о них как о слабоумных пишете:(. Призывают убивать, но это от желания, чтобы не было войны. Миролюбивые попрыгунчики, да.

Прыгают и мечтают, значит. И негатив между народами канализируют:)

Юля, а как бы вы отнеслись, если бы ваши дети так вот прыгали? Или они прыгают?
27.04.2014 05:01:19, 1637
NAD
Ну, то есть, дети малые, неразумные. А негатив какого рода? Страх? Я имею в виду "негатив висящий" этой молодёжью воспринимается как нечто угрожающее или какое-то иное, раздражающее там, оскорбляющее и т.д.

Сама-то я никакого негатива, висящего между народами, не чувствую.
Я с ужасом смотрю, что вы там сами с собой вытворяете. Но у меня два сына взрослых, они над вот этим, что в ролике, просто ржут, извините. Безо всякого негатива.
27.04.2014 01:51:50, NAD
Юля, пишите, пожалуйста, почаще, что россияне негативно относятся к жителям Украины. Может хоть участников этой конференции зазомбируете, а то мы все никак не можем вас разлюбить, а у вас негатив уже из ушей лезет 27.04.2014 01:37:02, Lady Z
"Мелкий злобный народец" - врезалось в память. В этой конфе встретила. Кстати, проникнутое любовью высказывание про "братьев наших меньших" тоже у меня всплеска ответной любви не вызвало.
Ссылки на высказывания искать не буду. Хотите верьте на слово, хотите - нет.
Они не единственные.
Кстати, жонглирование словами хунта и фашизм я отношу туда же.
27.04.2014 02:20:39, ukrainian
И вы решили отплатить той же монетой, жонглируя словами путлер, фашизм, тоталитаризм, не скрывая своей озлобленности в адрес российского народа, называя местную конфу клоакой и т.д.? Разве есть отличие в сути ваших слов и слов участников, которые вам неприятны и обидны? Ваш изначальный образ очень существенно исказился и покривился. Очень хочется надеяться, что это временное явление, возникшее в результате пропаганды.
И вопрос, на который ни разу не прозвучало ответа - зачем вы ходите туда, где вам неприятно находиться?
27.04.2014 13:21:24, хм
О, вы тоже заметили изменение моего образа? Я тоже заметила. В жизни раньше не хамила собеседникам и не стебалась.

Но тем не менее конфу клоакой я не называла, это я точно помню. Слово путлер тоже не употребляла. Это вас саентологи, наверное, научили так привирать? (сорри за грубое слово, но оно уместно).

Зачем я хожу? знала бы точно сама, ответила бы. Думаю, в т.ч. и по привычке.
27.04.2014 15:24:42, ukrainian
Вот про приврать это как говорится "чья бы корова мычала", одних ников насоздавали целую толпу. 27.04.2014 16:35:06, хм
а какой же братец- старший? Или близнец? 27.04.2014 11:43:32, AleXXX
"братьев наших меньших"Это постоянно твердили ваши политики,выбивая очередной кредит.Если так настаивали сами на таком определении,так что ж,нам это ничего не стоит,а вам приятно. 27.04.2014 10:23:14, Schraibikus
Ну нельзя же экстраполировать глупость некоторых на всю конференцию! А если Вы негативно здесь настроены ко всем, может не имеет смысла продолжать есть кактус? 27.04.2014 02:46:39, Lady Z
NAD
Хочется, чтобы уважали, да, это понятно. А, прости Господи, за что? Нет, если добросовестно покопаться в памяти, вполне можно найти много чего, за что украинцев можно уважать. Фокус в том, что все последние месяцы вы выставляете напоказ и гордитесь тем, что у большинства россиян вызывает то отвращение, то стыд за вас, то смех, то ужас. И очень обижаетесь, что мы вместе с вами этим всем не восхищаемся и не гордимся. Это вот, как мне кажется, и есть тот "негатив, висящий между народами". Непонимание. 27.04.2014 02:36:12, NAD
ой, повесьте своё "нет конечно" отдельным топом, чтобы уже ни у кого не осталось сомнений относительно вас)))) 26.04.2014 23:29:31, ))))
обидно для россиян?) с чего бы?) россияне никогда на убогих не обижаются, менталитет такой)).
на тот момент было бескровно, а теперь уже рекой пролилась кровь-то.
Крым избежал кровопролития, юго-восток - нет((
26.04.2014 19:18:43, да.
[-] 26.04.2014 18:55:21, RareCat
NAD
Неодобрям (( Это называется "дегуманизация противника". Чтоб легче было в него потом стрелять. Западэнцы давно этим пользуются, оболванивая молодёжь (москаляку на гиляку, хто не скаче..., колорады и так далее), а нам негоже (( Ну, блин, душевнобольные, раз поклоняются изуверам и бандитам. Но люди, ЛЮДИ. 26.04.2014 22:25:01, NAD
Кабриолетта
кто размочил больше фашистов, тот и прав 26.04.2014 16:45:18, Кабриолетта
у нас сейчас мирное время,т.ч. имеем право быть умными,мы ж со стороны наблюдаем за вашей войной .А фашистов у вас действительно много,да, и это ужасно.Дай Бог не скатиться всему вашему государству в коричневую яму. 26.04.2014 16:42:59, Schraibikus
А какая страна организовала "однополярный" мир в 90х?
И, конечно, "москалей на ножи" + почет и уважение бывшим эсэсовцам - это не фашизм.
26.04.2014 16:41:33, Конек
Кабриолетта
Вы ели причмокивая картинки с учений в ленинградской области, на которых ввс писало Крым. кто идиот после этого? Против сссртоже постояннописали гадости, потому что боялись махины.
Америкашки понадеялись, что уже все развалили, а русские взяли и встали ("мы не на коленях были, мы берцы шнуровали") :)))))
Про весь мир Вы загнули, вернее вам загнули.
26.04.2014 15:27:45, Кабриолетта
Угу.
Про "весь мир ополчился" это из той же брошюры.
Порвите ее, "а лучше съешь!".
26.04.2014 15:20:51, россиянка
Ну что тут скажешь-[ссылка-1] 26.04.2014 14:14:34, М@Ш@
А еще ни одна спецслужба мира не сталкивалась с ситуацией, когда карательные войска бегают на обед к населению, которое карают. 26.04.2014 12:36:14, Dasein
да,да ) поесть они туда бегают)) 26.04.2014 13:36:48, знаю
)))мне б тоже их было жалко,накормила бы.Люди подневольные и оказавшиеся в крайне тяжелой моральной и физической обстановке, и вряд ли когда-нибудь поднимут оружие против своих.Меня интересует ,что должно произойти,чтоб они объединились,слили эту гнусную кучку чуждых миссионеров в золотой унитаз Януковича и сохранили единое государство. 26.04.2014 12:52:02, Schraibikus
Guard
Ну да, 97% завербованных в Крыму, теперь вот завербованы целые города Украины)))). Потрясающие идиоты! Украинцы и вы в это верите? 26.04.2014 12:25:57, Guard
верят,как раз в письме тетки ,о котором я сообщала внизу,было,что в Крыму голосовавших было только 30% за отделение и присоединение к России.Т.ч. верят всему,мозг спит 26.04.2014 12:54:58, Schraibikus
А я согласна, что завербованы, внедрены и сочувствуют. Причем давно - эта работа в 1654 году началась. 26.04.2014 12:20:18, Lady Z
RareCat
Эти земли не были украинскими в те времена и позже, это российские территории. 26.04.2014 13:16:01, RareCat
Значит, эта работа началась гораздо раньше, с момента образования Киевской Руси )). И за 23 года агентурную сеть разрушить не смогли )) Я все передачи во времена СССР рассматриваю как внутренние 26.04.2014 14:00:28, Lady Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!