Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Об эхе, федерализме и прочем

Внизу погуторили мы про эхо и про то, что публикуются на нем разные точки зрения. Вот и пример.
[ссылка-1]
И, кажется, этот пример дает ответ, какого же федерализма хотели протестующие на юго-востоке. Не федеративной украины, а своего федеративного государства, под названием Новороссия. Кто-то тут писал, что какая разница, что путин помянул эту новороссию. Дескать, историческое название, и не больше. Если ситуация идет в этом направлении... ну не берусь загадывать, но что-то опять становится тревожно.
23.04.2014 18:21:45,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

как то Губарев уж больно широко берет. Карта экстримизма в Украине поскромнее выглядит 23.04.2014 19:23:07, Рекс
Может, это его мечты. Вообще, хотелось бы, чтобы это было просто его личной фантазией. 23.04.2014 20:01:33, Анаис
Путин упомянул именно в контексте исторического названия, остальные выводы и домысливания к его истинным намерениям никакого отношения не имеют. Это не исключает, что у Путина действительно есть такие намерения, но и не подтверждает. Как говорится, поживем, увидим.
Но России выгодно, если Юго-восток отделиться и отделение в виде "Новороссии" выгодней, чем в виде федерализации в составе Украины.
И в любом случае, спусковым крючком всех этих процессов не Россия была, а Америка, вот туда пусть и направляют свои негодования несогласные. Ну и Украина тоже хороша, сама себе подсуропила прилично.
23.04.2014 19:03:23, вот такие дела
Пока юв будет отделяться, как бы нам всем не поджариться. Беспокоит как раз то, что пока выхода никакого не видно из ситуации. 23.04.2014 20:03:15, Анаис
Вот и меня больше всего беспокоит, что выхода пока не видно 23.04.2014 20:17:53, Lady Z
Да, покуда каждый хочет свою выгоду из ситуации извлечь. 23.04.2014 21:13:52, Анаис
каждый в Украине,может быть.Поймите одну простую вещь,что ЮВ не нужен России по причине неоднородности желания населения-половина будет ура кричать и в воздух чепчики бросать,а вторая половина стрелять из-за угла,считая оккупантами.Ну на фиг оно России,своих проблем и так хватает.
Меня, в отличие от девушек, уже не беспокоит ни Гондурас,ни Украина.Мало того,считаю,что слишком много ваших,украинских новостей, на нашем ТВ,пора начинать думать о себе,а не о соседях,свою голову на чужую шею все равно не посадишь.Следить за вами,конечно,надо,а то не умеете вы с огнем играть,но на расстоянии следить,дабы чего не произошло нежелательного пока вы выгоду извлекаете.
23.04.2014 22:50:35, Schraibikus
Малороссия вроде историческое.И Путин,я слышала,если что,говорил именно о Малороссии во время общения с народом. 23.04.2014 18:52:26, Schraibikus
Не, о Новороссии. Пошла сейчас искать этот отрывок речи и вот что нашла. Может, это совпадение, но выглядит, действительно, как "утром в газете, вечером в куплете". 23.04.2014 19:11:12, Анаис
Сам-то Павел Губарев давал разрешение на публикацию? 23.04.2014 18:37:16, Илика
Это из его фейсбука. 23.04.2014 19:23:33, Анаис
Я поэтому и спрашиваю, что это из его фэйсбука. 23.04.2014 19:39:34, Илика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!