Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Геи и лесбиянки

У нас на работе несколько лесбиянок и геев работает. Вообще-то, я к ним очень положительно отношусь. К геям почему-то с бОльшей теплотой. А вот лесбиянки...

Одну из них я постоянно встречаю в туалете и мне сразу становится как-то не по себе. Ну знаете, всякие глупые мысли в голову лезут. Мне при ней даже неудобно в кабинку зайти или лифчик поправить или губы накрасить. Ну как будто передо мной мужчина. Причем, умом понимаю, что это глупости - но что-то вызывает дискомфорт. Интересно, у меня у одной так?
30.08.2001 23:56:58,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

HelenV
Rjadom s passivnimi lesbi ja sebja chuvstvuy prevoshodno:-) A vot s "aktivnimi" - ne ochen'.Oni deistvitel'no kak mugiki. 31.08.2001 16:06:18, HelenV
Так получилось, что я с ними всю жизнь очень много общаюсь. Мой самый лучший друг - гей, то есть таких отношений как с ним, у меня нет ни с одной подругой, понимаем друг друга без слов. Несколько лет ходила только в гей-клубы Москвы (тоже из-за него).
Работала с ними очень много - мир культуры на 80% состоит из них.
От геев у меня в основном самые приятные впечатления, практически от всех. От лесбиянок...как то не повезло. Сколько ни встречала - истеричные, зацикленные, сложные в общении.
И меня сильно поражает эта способность держаться вместе и помогать друг другу.
Кстати, этот мой друг сейчас выходит замуж за своего немецкого любимого (кстати, драматурга очень известной оперы) и переезжает в Германию. А мой приятель инфицирован ВИЧ, и его друг это знает... но его это не остановило. Вот где любовь-то! Только позавидовать...
31.08.2001 14:56:43, Lena
Забавно, у меня - наоборот :) Геи вызывают некую брезгливость и опасение, лесбиянки же - только приветствуются. Я и сам, наверное,лесбиян - кругом столько красивых мужиков ходит, а мне девушки нравятся. То есть я прекрасно понимаю, как может нравится в сексуальном плане женское тело, но понять, чего столь привлекательного в мужских телах - не дано... 31.08.2001 09:23:15, AleXXX
Положительно :)
С некоторыми работала, с некоторыми училась. :) с одной дружу :)
31.08.2001 01:52:09, Леандра
А мне абсолютно все равно кто какой ориентации, и потом я такая невнимательная - больше года работала бок о бок с мальчиком, можно сказать были приятелями, я и не думала, что он гей, пока мне прямым текстом не сказали. А про лесбиянок пока еще никто ничего не сказал, так что никого не знаю. Меня пока носом не ткнешь, я сама не увижу. 31.08.2001 01:00:18, иллюзия
Ya takaya zhe. :) Poetomy v zhizni ni odnogo ne vstrechala. A serial Will & Grace ochen lublu. :) 31.08.2001 17:04:18, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Не, мне всё равно, я по их клубам одно время шаталась. И даже в Москве подрабатывала в одном месте, где у них регулярные мероприятия были. С ними и теми, и другими я себя даже спокойнее чувствую. 31.08.2001 00:39:02, Ина-Инка
Я почему-то почти никогда не сталкивалась в своей жизни с людьми "нестандартной" ориентации - даже забавно. Поэтому вопросик - а как их идентифицируют обычно в толпе?:) - или они так демонстративно не скрывают своих пристрастий:)? Имею даже больше в виду женщин, потому что геи иногда заметны своей излишней манерностью... Хотя была у меня пара бисексуальных подружек, которые тонко намекали на свою бисексуальность:) (безрезультатно, правда), но для того, чтобы это как-то проявилось нужно было с ними общаться ни один год... 31.08.2001 00:27:01, Ел-ка
Elle
Конкретно эту даму знает вся наша округа - она активистка своего движения, выступает по телевизору за права геев, ходит на демонстрации. К тому же с виду - типичный парень: короткая стрижка, строгий серый костюм, спортивные ботинки, резкая походка, абсолютное отсутствие жественности. Другая лесбиянка на работе была "незамеченной", пока не пришла на корпоративный пикник со своей подругой и стояла с ней все время в обнимку. В общем, сразу не всегда узнаешь, но через какое-то время факты всплывают. 31.08.2001 01:08:00, Elle
Идентифицировать просто, особенно особу женского пола, косящую под мальчика - одежда, стрижка, поведение - все мужское. Первый раз я встретила такую даму/мальчика, когда пришла устраиваться на работу. Бросилась в глаза какая-то неженственность что ли... Позже подтвердилось: дама оказалось лесбиянкой. Она очень открытый и доверчивый человек, замечательно и задорно смеется, всегда поможет если нужно. В общем, такая же как и все. 31.08.2001 00:53:18, Elf
Navernoe,odnu vse-taki lesbiyanku ya videla v svoey zhizni,kogda kormila svoe dite,a odna devushka taak smotrela na mou grud,chto mne bylo sovsem ne po sebe.Kogda podelilas s muzhem,on mne i skazal,chto ona,navernoe,lesbo.
A tak,ya normalno otnoshus i k geyam,i k lesbiyankam. Ne mogut oni byt getero, no vse zhe lubit i byt lubimymy vse hotyat. Byla kakaya-to peredacha,gde odna devushka rasskazyvala o svoih razocharovaniyah v muzhchinoy,chto chut bylo ne stala lesboy,dazhe poprobovala odnazhdy. No tak eu i ne stala,tak kak bylo strashno obschestv.mneniya.
A med.spetsialisty,kotorye byli priglasheny na peredachu rasskazyvali,chto u vseh est raspolozhennost k homolubvi,tolko potom u kogo-to eto stiraetsa naproch,a u kogo-to poyavlyaetsa tyaga navsegda k svoemu polu.
31.08.2001 00:20:46, Podsolnuh
Единственное, что меня иногда раздражает, это то, что они как бы define themselves through their sexuality, не знаю как это сформулировать. Ну в смысле, выражают и определяют себя как человека в первую очередь сексуальной ориентацией, а не работой, творчеством, или еще чем-то, как это делают другие. 31.08.2001 00:26:32, Scarlett
У меня чуть-чуть отвращение вызывают "лебезьянки" (так их называет моя бабушка :)), которые косят под мужчин. Именно как-то не по себе делается. Но я их как-то мало встречала, гораздо меньше чем геев.
А вот геи из моих знакомых есть очень симпатичные, а есть такие манерные, что тошно делается.
Но у нас есть знакомый парень Петя, из Москвы, юрист, живет и работает наполовину в Лондоне, наполовину в НЙ. Отличный парень, миллионер, с юмором, красивый, и вообще очень крутой: даже мой муж соглашается, несмотря на свою homophobia :) Эх, повезет какому-нибудь мальчику :)
31.08.2001 00:11:44, Scarlett

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!