Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Про Россию, конечно.

Глазами Максима Кац [ссылка-1]
16.04.2014 11:37:26,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не поняла чем вызвана жалость, если честно. Ну кроме тверской помойки. Хотя имхо дело в этом не в политиках, а в народе, который и создал эту кучу мусора.
А так - у меня тоже имеется подборочка фотографий США и Европы, где еще больше жальче бээээдных американцев и европейцев
17.04.2014 11:15:36, ЛизАнька
В половине случаев я даже не поняла, что вызывает жалость у автора.
Что в природе существует смена времен года, и веснои тает снег?
Так что, пожалуи, жаль автора.
17.04.2014 01:30:42, __nevazhno___
еще к теме "жаааалко" ))) Когда маразм совсем окреп.
ваще тема неисчерпаема

Вдова композитора Микаэла Таривердиева пишет в Фейсбуке:

Just shock! Нашему Фонду предложили представить несколько музыкальных номеров в концертной программе Дней исторического и культурного наследия Москвы. По этому поводу была сегодня на Тверской, 13 (офис мэра, а до революции – Генерал-губернатора Москвы), где будет проходить концерт. Мы предложили выступление замечательной молодой певицы Термине Зарян с романсом Чайковского «Забыть так скоро» и Каватиной Людмилы Глинки из «Руслана». Программа была утверждена две недели назад. Сегодня представитель Департамента по культуре г.Москвы исключил из программы Каватину Людмилы по причине присутствия в тексте слов «Киев» и «Днепр». «В терему моем высоком, Как и здесь порой, Запою, запою, родитель дорогой, Запою: ой, Ладо! Про любовь мою, О Днепре родном, широком, Нашем Киеве далеком!»
16.04.2014 20:25:46, ЁЁЁЁЁ
К сожалению, дураков, готовых лоб разбить, много.
А вот "Поле чудес", которое смотрит моя мама, началось с гопака:))))
16.04.2014 23:19:15, Чернобурка
Ну Якубович старый юморист КВНщик 17.04.2014 00:01:02, ЁЁЁЁЁ
Ха. Я после прошлогоднего путешествия по Европе таких фото могу выложить намного больше. И тоже пожалеть. Жителей европейских городов :) И крупных, и мелких. Но можно, конечно, Родину всяко поносить. И никто не помешает. Свобода слова ((( 16.04.2014 18:37:33, ДраКошка
меня вчера вот это впечатлило тоже [ссылка-1]

жалко тоже, да
16.04.2014 18:29:13, ЁЁЁЁЁ
мне тоже понравилось ))) особенно вот этот коммент - "Да просто они настолько тупы, что не способны понять, что оппозиция - это не значит быть против власти по ВСЕМ вопросам"

спасибо за ссылку))
17.04.2014 11:19:09, Ехидна ))))
Видела я эту ссылку.Могу Вам подобных накидать со всего мира.
Чтобы видеть, что Россия стала жить лучше,не надо ходить по помоечным местам, а просто зайти на сайт
"Одноклассники" и посмотреть на своих разъехавшихся по всей России, одноклассников и однокурсников.
Я очень даже обратила внимание : все хорошо одеты, рядом с хорошими машинами,возле красивых ухоженных клумб,на красивых аллеях.
Спрашиваю: где это ты?
-У нас, в Омске/Усть-Лабинске и др городах. про которые и не слышала раньше.
16.04.2014 17:45:38, Жела
ну не хочет человек радоваться за других, не уговаривайте ))) приятнее думать, что всем вокруг плохо. 17.04.2014 11:20:47, Ехидна ))))
Лондон [ссылка-1] 16.04.2014 15:16:36, мимо пробегала
Еще можно жителеи Манxаттана пожалеть - у нас уборка мусора организована так, что мешки с мусором из мусоропроводов уборщики домов выносят на обочины улиц, откуда их подxватывают городские мусороуборочные машины. Так что часть дня они так и лежат на улицах. А летом еще и паxнут, причем, отнюдь не розами. 17.04.2014 01:36:41, __nevazhno___
Ложка д'огтя
спасибо, очень познавательно. Хотя первым кто показал нелубочный Лондон был Гай Ричи:) 16.04.2014 16:10:57, Ложка д'огтя
Хуанита Аморалес
Ну и?
Мы посмотрели на Россию глазами Максима Каца. Мы больше узнали о России? Нет, скорее, о глазах означенного Максима.
Мусорят, конечно же, неправильно избранные политики. Прямо вот подъезжают к столбу и мусорят, мусорят, мусорят. Народ же страдает под игом.
16.04.2014 14:50:39, Хуанита Аморалес
"мы больше узнали о России? нет, мы больше узнали об авторе"

фраза просто для цитаты ))) применимо ко многим местным темам и комментам )
17.04.2014 11:22:46, Ехидна ))))
О! сперва думала. что это ваш молодой депутат сокольников. Потом открыла ссылку...и ... так это ж компаньон зялта. Так?

Ну и, как к специалисту по Швейцарии, вам NLU вопрос. -) Как часто мусор в Швейцарии вывозят? Не в курсе, случаем?
16.04.2014 14:28:15, вопрос из зала
NLU
Зависит о густоты населенного пункта, в среднем два раза в неделю в установленный день и час. Мусор сортитуется, как и в Германии.

Эта тема из блога мне приглянулась своей своевременностью. Каждый может сделать хоть что-то для привлекательного вида своего города.
16.04.2014 22:13:00, NLU
А меня удивляют подобные обвинения. Если людям нравится жить среди мусора, то какие проблемы и при чем здесь политики. Народ у нас похоже считает, что можно гадить как угодно, но народ не виноват, у него выхода нет другого, ага, бедный народ.
У нас в деревне (100км от Москвы, 30 домов) местные организовали свалку на краю деревни. Когда она стала наконец доставлять неудобство, активисты нашлись, которые написали жалобу в администрацию и прокуратуру, за пару месяцев свалку убрали, засыпали площадку, положили плиты и поставили бункер.
В моем Подмосковном городе за последние годы стало значительно лучше, чище, красивее: делают дороги, тротуары, детские площадки, оборудуют скверы.
16.04.2014 13:57:53, мамАнька
не вас одну, удивляют ))) 17.04.2014 11:24:25, Ехидна ))))
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
16.04.2014 14:17:42, ляля
))))))))))))))))))))))))) 17.04.2014 11:23:34, Ехидна ))))
Этот же товарищ про крыс в метро пишет. В НЙ, если что.
[ссылка-1]
16.04.2014 13:44:19, ТочкаNET
мне очень не понравилось метро в НЙ, грязное, тёмное, депрессивное такое(( 16.04.2014 13:46:09, да-да
ЖенаПолковника
То ли дело наше, московское метро! Часть старых станций архитектурные памятники просто! Забыли мы, девочки, за двадцать лет, про все свои достижения. Так планомерно нам в уши пропаганду лили... 16.04.2014 13:50:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У этого товарища возможно свой, специфический взгляд на мир...))) 16.04.2014 13:45:57, ЖенаПолковника
"если смотреть на мир через (.), то видно только Г " (с) ;) 16.04.2014 13:59:25, ;
Этот товарищ вместе с еще одним ездили по всему миру и фоткали урны разной степени заполненности )))
А еще он полдетства жил в Израиле, но чтобы в армию там не идти, срочно сюда перебрался. Деньги тут зарабатывал покером, т.к. даже высшего образования не имеет. Интересный товарищ, короче )
16.04.2014 13:55:11, ТочкаNET
ЖенаПолковника
Кстати о взгляде на мир. Как-то я читала один из рассказов Улицкой о Египте, там было много про то, что оазис только на территории гостиницы, а выйдешь за ворота, кругом помойка и уныло всё. Я
Я дала почитать одному коллеге по работе, чье мнение мне было интересно. Он недавно тоже оттуда вернулся, для сравнения так сказать.
И на всю жизнь запомнила его фразу: "Знаешь, твоя писательница помойки увидела, а тысячелетнюю историю Африки, которой там дышит каждый камень, проглядела."

Внимательнее надо, типа, быть писательнице...:)
16.04.2014 14:00:50, ЖенаПолковника
Кабриолетта
!!! 16.04.2014 14:41:51, Кабриолетта
именно! 16.04.2014 14:08:57, ТочкаNET
Не знаю как уж так получилось, но, живя в Москве и бывая в её окрестностяx, живыx крыс не приводилось мне видеть. И только бывая в заграницаx вижу иx там практически ежедневно. Сразу Камю вспоминаю и прочее.
Не знаю, может российскую зиму крысы плоxо переносят. Или кормят иx в России плоxо? (Прочитала, что голод крысы плоxо переносят, 2 дня голодовки .. и летальный исxод им обеспечен). Или травят иx нещадно. Или вне демократии и в цензуре крысы не живут?
16.04.2014 13:26:08, незнайка на 7ье
Сама Скромность
я первый раз в жизни в Южном Чертаново увидела)) 16.04.2014 15:40:55, Сама Скромность
Актея
Да я тут в Марьино у метро сидела в Макдональдсе с ребенком у окошка) так они там толпами бегают от куста к кусту. Их везде полно 16.04.2014 14:46:31, Актея
ЖенаПолковника
Травят регулярно. В нашем доме по крайней мере. Правда у помоек я их видела на улице. 16.04.2014 13:29:50, ЖенаПолковника
Мой путь, видно, мимо помоек не проxодил. Хотя,... дорога в школу точно мимо помойки пролегала, но почему-то, нет не замечала крыс. 16.04.2014 13:34:39, незнайка на 7ье
Видела крысу год назад, но не на помойке, а в месте, где уж совсем неожиданно ее увидеть было. Муж сказал, что она, скорее всего, подтравленная была, поэтому потеряла ориентацию. 16.04.2014 13:40:57, Lady Z
ЖенаПолковника
Вообще-то даже в старых русских городах всегда на улицах было чище, чем в том же Париже, где канализацией служили открытые рвы вдоль дороги. 16.04.2014 13:42:49, ЖенаПолковника
Я знаю, это русские учили Европу мыться ))) 16.04.2014 13:46:55, Lady Z
ЖенаПолковника
Это тоже...:)
На фоне того прям меркнут сказки про варяжеский славянский колосс...)))
16.04.2014 13:51:59, ЖенаПолковника
Я в цао живу и работаю, за последние два года стало грязнее, повилось много алкашей, бомжей и дворовых собак. Много заброшенных старинных зданий. Асфальт весь белый от реагентов. Из плюсов, убрали ракушки, но с введением платной парковки в пределах садового у меня круглосуточно забит двор приезжими машинами. По садовому стали чаще и вовремя ходить троллейбусы.
По работе посещаю Тулу, очень там все печально, резиновые сапоги можно носить круглый год. Ну и качество трасс между городами, это отдельная история.
16.04.2014 12:31:50, solorum
У мамы (тоже центр), двор с одним въездом через ворота. Жильцы просто добились, чтобы ворота закрыли. Машин во дворе нет. Ни однои. Только клумбы и скамеечки. Для проxода - кодовыи замок на двери в воротах. Ключи от ворот есть у жильцов подъездов, выходящих только во двор - на случаи скорых. 17.04.2014 01:48:06, __nevazhno____
Тож в центре работаю)). У нас наоборот шикарно стало с вводом платных парковок.Совершенно пустой переулок-в нем запрещено парковаться.Прям приятно ходить.Двор не забит благодаря запирающимся воротам и охране,иначе б точно был забит.Тверская кстати-пустая наконец,как вспомню вечные машины по бордюрам-жуть. У нас даже не в ЦАО где живу стали эвакуаторы вывозить машины с улиц,приучают не бросать где не попадя,потому что не то что на бордюры-по тротуаром сплошняком стоят. С дворами конечно нужно разбираться-нужны цивильные паркинги,чтоб народ туда своих коней ставил а не под окнами бросал.Тож забодали машины под окнами-и ведь это все местные,в каждой квартире нынче по машине. А вот алкашей бомжей и собак нету,не видела.Самый жуткий ужас-это машины-машины-машины куда ни плюнь.Прям машинный город какой-то. 16.04.2014 12:53:00, Линдааa
У нас двор нельзя закрыть, а мы сразу за садовым. 16.04.2014 12:57:01, solorum
Ну вот там где я живу тоже двор закрыть проблематично.И дальше по идее будет хуже.Спасут действительно какие-нибудь многоэтажные паркинги+ эвакуация машин из дворов,с приличным штрафом. 16.04.2014 13:11:40, Линдааa
Забитые машины дворы - это ужас, согласна ((( Около моего дома, по-моему, все Мытищи машины паркуют )) Если приезжаешь домой раньше 8 вечера - встать вообще негде. 16.04.2014 12:41:05, Lady Z
ЖенаПолковника
Что есть проблема всех крупных мегаполисов мира... 16.04.2014 12:50:58, ЖенаПолковника
Вовсе нет, центр, например, Берлина, Милана весь платный, даже дворы и за этим следят. У нас почему-то проблему пришлых машин во дворах, предоставили решать жильцам. С ужасом жду, когда платная парковка выйдет за пределы садового. 16.04.2014 12:59:57, solorum
ЖенаПолковника
Дак у нас тоже центр теперь платный, не охваченными, я так понимаю, остались только дворы. Кстати, массово строятся паркинги в домах, на улицах отдельные многоуровневые паркинги. Правда последние дорогие для выкупа и пока особого ажиотажа не вызвали. И я не спорю, что эта проблема ещё не решена, что решение её цель ближайшего будущего. 16.04.2014 13:13:43, ЖенаПолковника
странно, а вот я заметила что на трассе в тульской области наконец то стали делать дорогу и освещение, может конечно мы разными дорогами туда добираемся 16.04.2014 12:36:39, *МИР*
ЖенаПолковника
В Подмосковье федеральные трассы тоже приводят в порядок ударными темпами. А вот тротуары в Рязани чистят очень плохо, была там прошлой зимой. Привлечь бы их мэра к этому вопросу. 16.04.2014 12:42:19, ЖенаПолковника
угу...Новая рига ударными темпами уже 10 лет ремонтируется, сейчас цкад начнут делать и опять переделывать участки, которые только что построили. 16.04.2014 13:01:45, solorum
с началом олимпиады что-то все строители на новой риге исчезли как по волшебству и до сих пор не появились (( до этого по ночам ударно работали. 16.04.2014 16:04:58, угу
ЖенаПолковника
А у нас на юге никуда не исчезли. В прошлом году эстакаду на выезде из города достроили и на шоссе постоянные работы идут. 16.04.2014 16:07:26, ЖенаПолковника
везет вам ))) а я все жду когда на Н.Риге опять появятся - все перегородили кусками и исчезли - с пяти полос сужения на две, малейшая авария и кирдык ((( 16.04.2014 16:57:50, Ехидна
ура!! появились !!! утром ехали - копошатся )))и технику пригнали... надеюсь до следующей олимпиады закончат ;-) 17.04.2014 11:25:53, Ехидна ))))
ЖенаПолковника
А-ха-ха!!))) 17.04.2014 18:16:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне тоже надо под Чеховым развязку, тогда прощай пробки...:) 16.04.2014 17:06:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Третье кольцо закончили, четвертое достраивают. Наша Симферополька имеет пробки только в районе Чехова, там нужна развязка. А вам хотелось бы всё и сразу по мановению волшебной палочки? Ценить, что успели сделать, совершенно не возможно? 16.04.2014 13:15:35, ЖенаПолковника
Знали бы Вы, как меня бесит мусор на обочине старого Симферопольского шоссе, по которому я езжу на дачу! Ну почему я всегда свой мусор везу до контейнера, а кто-то считает нормальным поставить пакет к первому попавшемуся столбу?! И из окна машин чего только не выкидывают! Вот как так можно - самим себя настолько не уважать (( 16.04.2014 12:07:47, Lady Z
если бы только на обочине и только Симферопольского ((( направление по Новой Риге, которое позиционируют как "местную швейцарию" , в лес зайти невозможно - помойка сплошная. Возле дачных поселков и деревень вдоль дороги - тихий ужас. При этом стоят коттеджи очень не дешевые, с красивыми ухоженными участками, а за забором - шанхай отдыхает, какая уж тут Швейцария. Возьмите любой подмосковный город - грязь,мусор... может Одинцово выгодно отличается , а Суздаль прекрасное исключение (( все остальное - кошмар просто. 16.04.2014 16:11:18, Ехидна
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не отличается Одинцово, ыыыыыыы, в России, похоже, вообще не отличаются дороги в плане этого :( :( :(. Как же строго у нас в детстве с этим было и как все грустно сейчас :(. 16.04.2014 22:33:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Актея
точно, тоже там ездим, мужу всегда говорю, увидеть бы хоть раз кто это делает, руки бы повырывала((( 16.04.2014 14:47:57, Актея
M.Bovary
и?
разве все так плохо только у нас?
цитата:
Грязнее Нью-Йорка только окраины Лондона. Ещё это напоминает Калькутту: духота, мусор, толпы, нищие, полно хм… смуглых людей, шум, гам, клаксоны. Но Индия – страна дхармы. А что тут? Между Индией и Америкой разница такая же, как между презревшим условности общества отшельником и немытым бомжем. Вонь одинаковая, а духовности нет.



или еще: [ссылка-1]
можно искать вокруг только грязь и мусор, не вопрос, только для чего?
16.04.2014 12:01:30, M.Bovary
Guard
А как вам столица Украины?
картинка

ну или Неаполь
картинка

p.s. даже не представляете как ваши потуги уморительны)))
16.04.2014 11:58:41, Guard
NLU
Вы даже не представляете, как чисто и красиво в моём подъезде, дворе, улице и даже в деревне. И в этом есть моя заслуга. Я эти фото отсылаю соответствующим службам, добиваюсь исполнения своих обязанностей.
Скоро во дворе будут только машины жителей дома, а не всех, кто решил у нас припарковаться.
16.04.2014 12:37:39, NLU
неужели в Америку, в Украину, в Неаполь отправили? -) 16.04.2014 14:30:46, вопрос из зала
Guard
И это правильно! А у нас и так всегда было чисто, во всяком случае службы работают как надо. Ну может мусор вывозить бы почаще, но я думаю и этот момент наладится. Везде существуют проблемы, но мне противны люди, такие как этот Кац, которые пытаются строить свою карьеру ТАКИМ способом(пример эта статья)! Недостойно человека, недостойно мужчины. Пацан не служивший в армии и зарабатывавший покером несомненно достойный пример для подражания. Как то так. 16.04.2014 12:51:16, Guard
Вот, кстати да, практически во всех крупных городах на помойки натыкалась ))) 16.04.2014 12:16:29, Lady Z
Кабриолетта
пфф, 3 картинки. Мусор накидал жителям Медведев или Путин? :))))
Чисто не там где убирают, а там где не ср..т.

У меня такое ощущение, что Вы читаете чем живет крошечный Сингапур (и что бывает там за подобное: За курение в общественных местах положен штраф 300 долларов, за разбрасывание мусора – 600 долларов, а неправильный переход улицы может обойтись в 30 долларов) и хотите это применить в огромной России.
А чё, я за.

Особенно на счет оппозиции. В головах у людей тоже должен быть порядок и патриотизм, а не яд.

По словам мною нелюбимой Латыниной с оппозицией в Синге так:
"весь Сингапур является государством-корпорацией, его не совсем можно мерить по традиционным меркам, потому что, ну, слишком маленький (весь — корпорация). А второй побочный эффект заключался в том, что такая политика обескровила оппозицию. Потому что у оппозиции она лишила и мозгов, и потенциальных источников финансирования."
"При этом с оппозицией Ли Куан Ю боролся очень жестко — закрывал газеты, ограничивал тираж СМИ, причем, никогда не прятался за споры хозяйствующих субъектов. Вот, в 1971 году там закрыли китайскую газету, которая занималась пропагандой китайского коммунизма, арестовали без суда 4-х ее руководителей"
"Сейчас в Сингапуре все достаточно либеральней. На недавних выборах оппозиция даже получила 4 места в парламенте."
"Ли Куан Ю сожрал оппозицию, пальцем не трогал инвесторов."
16.04.2014 11:56:34, Кабриолетта
и я ЗА ))) двумя руками ))) просто мечтаю об этом... 16.04.2014 16:30:15, Ехидна
Странно, но мне почему-то не жалко, особенно тех, кто мусор на дороги выкидывает. 16.04.2014 11:53:42, sova_j
Просто мусор надо убирать и за собой, и за своей собачкой. И дожди приносят лужи - очень жалко. Но без дождей всё засохнет, и слава Богу, что они есть. Выше нос, не раскисайте! 16.04.2014 11:46:16, Frau2
NLU
Дело не только в мусоре. Асфальт, дороги, лужи и самое ужасное уродство рекламой и строительство быстровозводимых, нелепых построек. 16.04.2014 11:51:21, NLU
вот постройки эти ... (( физически больно, как это уродует мой город

Москву изуродовали (извините уж), теперь и у нас (

мусор хоть убрать можно относительно быстро,эх
16.04.2014 18:40:27, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Москва стала чистая за последние года. Я живу на окраине в Чертаново. У меня за домом прошлым летом парк построили, шикарный, с велосипедными дорожками, детскими и тренажерными площадками, беседками. Любо-дорого, мы не нарадуемся. Таджики улицы метут не щадя себя, мусорки на каждом углу, тротуары огорожены и окрашены их бортики. Эстакаду на Варшавке построили классную, выезд из города разгрузили и убрали пробки. Кто в центре живет, тоже пишет, центр чистый, клумбы, газоны, одна девочка со Спортивной написала, что аж рулонный газон у дома положили. А ведь ещё десять лет назад Москва была на самом деле убитая и неухоженная. Детские площадки порушенные, помойки не вывозились. Скажете столица, так и правильно со столицы начинать, лицо государства, как-никак! 16.04.2014 12:16:59, ЖенаПолковника
Москва намного чище сейчас, по сравнению с тем же Берлином :) В прошлом году ехала туда посмотреть как там всё чисто и классно, немецкий порядок же. Но была очень разочарована. Даже в центре грязно, я не говорю про окраины. 16.04.2014 13:10:44, sova_j
Ivanochka
А нас Брюссель в этом плане поразил. Встречали там 2008 год. Столько мусора на улицах я нигде не видела, даже в Болгарии и Румынии. При этом Антверпен, Брюгге - чистенькие. Амстердам, Вена - тоже картинка. Но Брюссель - фу. 16.04.2014 14:09:55, Ivanochka
Наверное Вам повезло попасть в какой-нибудь марокканско- турецко-африканский квартал. 16.04.2014 18:56:50, Жела
Ivanochka
Нет, дело было в самом центре, неподалеку от Гран Пляс. Потому-то мы и были так удивлены, до этого во многих странах и городах Европы побывали, такого не видели; ну вот сравнить могу разве что с Болгарией, да и то там такая грязища все-таки не в центре крупного города (тем более, столицы), а в маленьких городках, где стройки повсеместно. Может, это как-то связано с празднованием Нового года, не знаю.
Очень чисто в Швейцарии и Австрии, кстати.
17.04.2014 10:48:01, Ivanochka
мы от Марселя в шоке были, даже на день не стали там задерживаться, взяли машину и укатили подальше... 16.04.2014 16:32:31, Ехидна
ЖенаПолковника
Да вы чо! Вот за Берлин бы никогда не подумала, оплот немецкого педантизма! Вот на Париж подружка жаловалась, но чтобы Берлин?!:) 16.04.2014 13:32:00, ЖенаПолковника
Ну там конечно не груды мусора посреди улиц, но окурки-бумажки валяются в ассортименте. Я ждала тротуаров, где нет даже соринок, а тут такое. Мне даже Польша чище показалась. 16.04.2014 13:47:34, sova_j
А как у нас набережную Яузы благоустроили в Медведково, загляденье просто! 16.04.2014 12:24:04, Lady Z
ЖенаПолковника
И это не только у вас, москвичи со всех районов пишут. 16.04.2014 12:26:59, ЖенаПолковника
Москва за последние лет 5 очень изменилась в лучшую сторону, что не может не радовать ))) 16.04.2014 12:30:22, Lady Z
а сколько было стонов, ругани и прямого хамства в сторону "собакина". впрочем от тех же примерно, кто и сейчас душой на болотном майдане 16.04.2014 16:06:43, ALora
они и сечас всем недовольны )) даже на этом форуме возмущались, что парк Горького утратил свое очарование и стал типичным и зачем укладывают эти газоны, ведь так хорошо было, когда трава дикая была... нашеим людям ни чем не угодишь ))) 16.04.2014 16:38:54, Ехидна
Вот честно: я вижу улучшения внешнего вида улочек. Убирают рынки по микрорайонам, часто вопреки просьбам местных жителей, убрали много наружной рекламы. И это радует. 16.04.2014 12:06:01, Frau2
Ничто не стоит на месте, вчера была в районе Курского вокзала, убрали кучу каких то торговых построек вокруг которых вечно терлись непонятный лица, в прошлом месяце проезжала мимо ВДНХ, так там тоже все снесли, а когда я туда приехала лет 5 назад и вышла из метро, так вообще не могла определить где эта ВДНХ))) 16.04.2014 11:59:41, *МИР*
ЖенаПолковника
Уже у нескольких оппозиционеров заметила в последнее время этот "беспроигрышный" аргумент, собирание фоток помоек по разным городам. Причем хорошее намеренно нивелируется и опускается, как ими не замеченное. Противно. 16.04.2014 11:43:37, ЖенаПолковника
Хорошее есть тоже.
У нас дороги стали вполне,
Почти чисто. Ну то есть вот работает у нас во дворе таджик Алладин, так мы его все на руках носим, он с утра до вечера метет-скребет, а парадные и лестницы моет так, как я дома не мою. А вот пылищу на проезжих частях города никто прибрать после зимы не может, не знаю денег не выделили или что уж там у них. В новостях пишут о самых запыленных районах. Выходишь на улицу в ветреную погоду и глаза/рот тут же песком забивает. Мало приятного.
АА, вот еще нравится, даже очень, что в общественном транспорте (во многом) появились оборудованные места для инвалидов и транспортный парк поменяли на более удобный для этих целей. Потихоньку строятся пандусы, даже театры переоборудуются.

наверное еще есть )
16.04.2014 18:49:11, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Вы делаете успехи! Так держать! Ещё не всё потеряно и жизнь продолжается...))) 16.04.2014 18:56:06, ЖенаПолковника
уж больно минусы весомы, в последнее время особенно.

А так - я никогда и не отрицала, что есть и плюсы в нашей жизни.
Про деньги писала тоже - что народ в больших городах откровенно зажрался, лучше бы бабла поменьше, зато головы переформатированы.
16.04.2014 19:27:35, ЁЁЁЁЁ
а Вы не безнадежны ... это радует ))) 17.04.2014 11:30:02, Ехидна ))))
я идеалист, как Явлинский ))) и надеюсь, что и вы все (или хотя бы некоторые) тоже небезнадежны, иначе меня бы здесь не было

список минусов катать не буду, пальцы отобью
17.04.2014 18:13:06, ЁЁЁЁЁ
NLU
Разве на проезжей части города место россыпям помойки? 16.04.2014 11:48:30, NLU
ЖенаПолковника
Не место. Но это показатель плохой работы управляющей компании или мэрии, надо стучать, писать. Тут на другом форуме девочка тоже аргумент привела, что у них в Казани дороги вот отстроили, а у неё во дворе помойка. На что другая девочка ответила, что в городе её мамы жильцы собрались на собрание, да сменили управляющую компанию. Во дворе стало чисто. Ну ей богу, у правительства сейчас такие глобальные мировые задачи, а вы все про помойки, которые есть ну в очень многих крупных городах и мегаполисах мира. 16.04.2014 12:12:21, ЖенаПолковника
вариант для проезжей части :) 16.04.2014 11:55:34, Рекс
супер!!! ))))))))) 17.04.2014 11:30:59, Ехидна ))))
Кабриолетта
да, креативщиков полно
http://image.tsn.ua/media/images2/original/Jul2013/383821147.jpg
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/5/bd/79f8172afc8e4f780da2ee5115f36bd5.jpg
16.04.2014 12:02:22, Кабриолетта
Кабриолетта
пока не открывала ссылку, спрошу. А русских авторов можно прислать? 16.04.2014 11:40:59, Кабриолетта
NLU
Кац российский муниципальный депутат, избран русскими (и уж извините, возможно кто-то из не русских голосовал) и старается сделать наш город удобнее и красивее. 16.04.2014 11:46:40, NLU
А это для хорошего настроения-) 16.04.2014 14:18:01, Офиногелия
Ну Вы нашли "героя"-))) 16.04.2014 14:16:39, Офиногелия
бееееееееееееееее.... 17.04.2014 11:33:13, спасип за ссылку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!