Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

Русский летчик списал на берег 27 американских моряков

Пентагон заявил, что российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море, имитируя боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuters представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик 12 раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса. 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.

Donald Cook - третий по счету корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнения своей миссии.

По международным морским договорам американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США, - комментирует «Независимая газета».

Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американских кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с $1 млн до $3 млн, это всё равно мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мёртвому деньги не нужны.

Вследствие этого экипаж Donald Cook был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава, и увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение поставленной задачи.
15.04.2014 21:00:22,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы любому бреду верите? :)
Штаты постоянно участвуют в конфликтах в разных странах. Ни разу не стрельнувшии россиискии бомбардировщик - вообще не угроза по сравнению с реальными боевыми деиствиями в других горячих точках. Армия в штатах контрактная. И в последсние годы туда идут только те, кто реально готов воевать. А что из американскои армии уволиться можно только под трибунал всем популярно объяснили во время протестов против воины в Ираке, с весьма наглядными примерами.
17.04.2014 04:05:13, __nevazhno___
<Штаты постоянно участвуют в конфликтах в разных странах.>

Штаты вам этого не простят :)
17.04.2014 20:33:42, россиянка
Электра
Если Вы ознакомитесь с различными вариантами как самой новости, так и комментариев к ней, возможно, она не покажется Вам таким уж бредом. Хотя для Вас не бред, видимо, только то, во что верите Вы. 17.04.2014 20:19:30, Электра
Как только американский эсминец приблизился к берегам Крыма, экипаж стал говорить о необходимости какого-то референдума и отделении корабля от остального флота. Продолжаются попытки заменить флаг на другой, с меньшим количеством полос. 16.04.2014 11:22:25, Frau2
бугага))) 16.04.2014 10:53:30, ржака
))) 16.04.2014 00:05:19, Schraibikus
Похоже на вброс, но повеселило. 15.04.2014 22:38:04, @@
Не верю 15.04.2014 22:04:39, Lady Z
nickoffova
Ох, как минимум 27 пар белых матросских штанов безнадежно испорчены:)) 15.04.2014 22:01:43, nickoffova
Кабриолетта
гыыы ))) 15.04.2014 22:07:13, Кабриолетта
Спасибо, повеселили. :))) 15.04.2014 21:20:24, М@Ш@
Ivanochka
Сюр какой-то ))) 15.04.2014 21:15:54, Ivanochka
Это шутка?:) 15.04.2014 21:09:47, Чернобурка
Электра
еще ссылочка 15.04.2014 21:30:45, Электра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Истребитель не имел вооружений, и маневры завершились без каких-либо инцидентов.(с)

И после этого им понадобилась помощь психологов? Однако.

Навеяло:

[ссылка-1]

Кто же тот пилот, что меня сбил? - одного вьетнамца я спросил.
Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цын.
15.04.2014 21:35:10, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А как они увидели, что нет вооружения? 15.04.2014 22:03:11, Чернобурка, наивно
КленовыйЛис
Сын говорит что это видно :)) Но он, правда, в теме всех военных нашлепок на вертолеты и самолеты. 16.04.2014 11:28:16, КленовыйЛис
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Чего не знаю, того не знаю.
Но и чего они перепугались, мне тоже непонятно. У них ведь хватало арсенала в случае атаки этого одного истребителя разнести его в хлам ( ну я так предполагаю). Так что вся ситуация какая-то нелепо-комичная и странная.
15.04.2014 22:06:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"У них ведь хватало арсенала в случае атаки этого одного истребителя разнести его в хлам" - Вроде говорят не было. У них какая-то проблема с высотой, мертвая зона для пушек до какой-то высоты. Так что он улетел бы. 15.04.2014 22:14:48, Еня
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну, я в этом не сильна, так что даже и спорить не буду 15.04.2014 22:18:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да и насколько я понимаю, вполне себе рядовая ситуация для этапа холодной войны. Раньше постоянно то они у наших границ пролетят, то мы:) 15.04.2014 22:12:30, Чернобурка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вспомнился один старый ролик про приём "навал", если найду выложу. Он не про сейчас, а как раз таки про сильно раньше. 15.04.2014 22:14:14, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ВиОла
Дополню. Вот тут понятнее и с объяснениями - 15.04.2014 22:40:43, ВиОла
Может, подумали, что истребитель им на палубу рухнет?:) 15.04.2014 22:27:55, Чернобурка
Электра
похоже нет. по-любому, доля правды присутствует) 15.04.2014 21:27:37, Электра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Доблесные американские моряки, чё уж там. 15.04.2014 21:04:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса. 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности." - не знаю правда или нет, но весело:) 15.04.2014 21:02:50, из одессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!