Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Вправьте мне мозги

Просто так, пожаловаться на собственные комплексы (кто меня еще поймет, как не вы).
Собрались мы тут с мужем на интервью для родителей в пресловутую частную British School. Мы уже и раньше, конечно, бывали на всяких таких мероприятиях, но эта школа мне нравится до невозможности :-). Хотелось бы, чтобы все прошло в лучшем виде.
Так вот, проблемка: жутко себя чувствую из-за своего возраста (28). Везде, где мы были, мы оказывались самыми молодыми родителями! Т.е. в принципе, моложе "сильно за 35" я никого не видела. Смотрят на нас остальные мамы/папы с легким недоумением (типа "родила в 16 лет", хотя родила я в 26). Я сразу начинаю дергаться :-(. Мне сразу начинает казаться, что я недостаточно успешная, недостаточно хорошо одета, какая-то не такая и т.п....И это при том, что обычно я совершенно не страдаю от подобных вещей!
Чего делать, как справиться с собственной дурью?
30.08.2001 16:57:10,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А ты считай, что это они комплексуют, поэтому и косятся. :)Вон типа сколько времени прошло пока они успешными стали, а вы - уже! :) 30.08.2001 18:02:38, Леандра
Уже полегчало :-) 30.08.2001 17:58:43, Арина
Я б гордилась наоборот ;-))) И чего они так долго тянули?.. И вообще уже старые какие-то... ;-)))
Нет, вполне серьезно - гордилась бы! Меня мама в 19 родила, всю дорогу нас за сестер принимают - это ли не здорово? :-)
30.08.2001 17:52:41, Катюн
Elle
У меня почему-то такой проблемы здесь не возникает - может потому, что я на два года старше? :о) Или потому, что я считаю, что молодые родители - это гораздо лучше, чем пожилые? Я, наоборот, себя всегда чувствую очень уверенно на таких интервью - без излишней скромности, :о) мы с мужем довольно эффектная пара и всегда производим хорошее впечатление на учителей.

Одним словом, зря ты волнуешься. Надо немного поработать над собой - и все эти комплексы улетучатся.
30.08.2001 17:36:37, Elle
Оль, а вы когда-нибудь на Open House были? Мы только на индивидуальных интервью. Не знаешь, как все это проходит? 30.08.2001 17:59:40, Арина
Elle
Мы были один раз на Open House в одной местной частной школе - ничего особенного, все родители как родители. Мне индивидуальные туры и интервью больше нравятся. Так вы решили уже с British School? А мы на первый годик все-таки в наш соседний Монтессори будет водить на 3 часа в день. Жалко мне его такого маленького таскать в Вашингтон. А с 4х лет тоже пойдем в Британскую. 30.08.2001 19:27:14, Elle
Если все пройдет хорошо, то да, отдадим туда. На 3 часа тоже. Мы, кстати, из-за этого собираемся переезжать.

Ну не нравится мне ничего больше в округе :-(
30.08.2001 19:31:26, Арина
Elle
Знаешь, мне тут посоветовали очень хороший сайт - www.naeyc.org (National Association for Education of Young Children), там целый список школ и садиков, которые эта ассоциация аккредитирует. Мне очень понравились принципы и критерии их сертификации, и я собрала информацию со всех таких школ в нашей округе. К сожалению, Британская школа туда не вошла, зато нашла много школ, о которых я не знала.

Если вы уже приняли решение - то хотя бы просто почитай, очень интересный сайт.
30.08.2001 19:35:17, Elle
Спасибо! Обязательно посмотрю! 30.08.2001 19:44:53, Арина
A chto takogo plohogo v tom, chto rodila v 16 let? :) Ya by naoborot radovalas. IMHO vsegda luchshe byt samoi molodoi, chem samoi staroi. Chtoby spravitsya s kompleksami prosto dumaj chto oni vse starye perduny kotorye zvidujut tvoei molodosti. :))) 30.08.2001 17:35:38, Анка aka Провокатор
Ну вот, теперь у меня комплекс появился - мне 35 и старой как Вы там сказали, я совсем себя не считаю :)))
А серьезно, я всегда объясняю своей дочке, что всех людей больше всего интересуют они сами, и дела до других им очень мало - Вы такая как Вы есть, не собираетесь же вы себя менять, чтобы всем угодить. Главное внутренне сконцентрироваться на цели вашего интервью, а остальное побоку. Удачи!
Я когда родила дочку в России была одной из самых старых мам (24), а здесь мы молодые родители :)))
30.08.2001 17:51:50, иллюзия
Da ya zhe shutila, mne samoi 30, muzhu 33 i rodila ya v 29. :)) 30.08.2001 18:05:16, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!