Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Rinatik

Кто тут спец по заражениям/ радиациям?

Чем этот заводик людям грозит если окажется в руках неспециалистов? Химзавод в Донецке [ссылка-1]
кто-то из идьётов захватить пытался, вот не боятся ведь люди ничего.
13.04.2014 00:27:39,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Rinatik
вопрос в том насколько это опасно для окружающей среды? из разряда если рванет то чем спасаться людям и как далеко бежать? 13.04.2014 00:49:58, Rinatik
Нужно плотно закрыть окна и двери, постараться произвести герметизацию помещения. Это если предприятие близко от жилых домов и на эвакуацию есть меньше получаса. Если больше, то должны быть пути эвакуации и оповещение, куда бежать. Это все было еще со времен Союза. Т.е., в Украине все это тоже должно было остаться. И есть люди, ответственные за гражданскую оборону и знающие, куда нужно эвакуировать население.
Если речь идет о хлоре, аммиаке, кислотах, то радиус распространения будет зависеть от количества этих веществ. Он может быть и 300 метров, и 20 км.
13.04.2014 00:56:27, Hel
Rinatik
Ясно. Спасибо. Проведу своим инструктаж. 13.04.2014 01:01:17, Rinatik
Вообще, химические предприятия относятся к объектам, которые принимают во внимание с точки зрения гражданской обороны, поскольку в производственном цикле могут использоваться вещества, опасные для здоровья людей. И при аварии на подобном предприятии могут быть неприятные последствия. Это и хлор, и аммиак, и разные кислоты. Я не могу точно сказать, используются ли при производстве красок и лаков взрывоопасные вещества. Могу допустить, что какие-то химические компоненты красок и лаков могут быть взрывоопасны. А поскольку предприятие химическое, то там могут быть значительные запасы (тонны) таких компонентов. 13.04.2014 00:47:49, Hel
странно,что же они не написали,что мэр Луганска встала на сторону антимайданцев.

Вы же видели последствия бомбежки Грузией Сухуми.Здесь в последнее время выкладывали фото из какого-то блока.Люди не строятся не потому,что денег нет(хотя это главное) или ленивы(была такая версия),а потому что опасно.А там был безобидный завод по производству бытовой химии и п/этилена.ВОВ не было.
13.04.2014 00:37:51, Schraibikus
Rinatik
Химзавод и пиарная дама, в этой связке второе лишнее.Славя́нск или Сла́вянск — город, районный центр в Донецкой области Украины. от Донецка 100 км Эта дама к заводу ни каким боком не имеет отношения. 13.04.2014 01:03:08, Rinatik
это к первому абзацу.Можно подумать,что вы не поняли:) 13.04.2014 01:19:58, Schraibikus
Rinatik
нет, если бы меня волновала политика при угрозе взрыва хим веществ я бы спрашивала совершенно иное. 13.04.2014 01:41:28, Rinatik
Guard
Нагнетают... Завод по производству лакокрасочных покрытий. Ничего серьезного.
[ссылка-1]
13.04.2014 00:32:22, Guard
лакокрасочные материалы относятся к взрывоопасным веществам,потому что горючие 13.04.2014 00:42:29, Schraibikus
Guard
Согласен! 13.04.2014 00:56:04, Guard

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!