Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Что на самом деле происходит

Отвечаю на вопросы, что на самом деле, скрывает своей бурной деятельность оппозиция, как "левая", оранжевая оппозиция, так и правая", патриотическая...

. 1) В 2011 году в мае-июне Президентом РФ был подписан закон (поправки к ЖК) о том, что за год - до июля 2012 года ВСЕ жители МКД (МногоКвартирных Домов) России обязаны выбрать Советы домов - "Вся власть Советам!"
Но оппозиция развела бодягу с "Бешенными влагалищами" (это - перевод словосочетания «Пусии Райт») и устроила болотный шум
Жители проморгали выборы Советов домов и чиновники создали свои - подставные Советы домов" - поэтому ни Вы, ни другие десятки миллионов простых жителей, прилипших к дебилизатору, ничего не знаете и не видите...

2). Подставные Советы домов (без вашего народного демократического участия) из-за шума «курицезаталкивательниц» и "болотной оппозиции" стали прислужниками и тарифы и квартплата снова начали расти.

3) Деньги - около триллиона рублей выделенных Путиным на капитальный ремонт доставшегося от СССР фонда жилья как разворовывались, так и продолжают разворовываться - "оппозиция" ни слова об этом не говорит и специально отвлекает жителей от того, что их нещадно грабят... :( .
Вторая часть этой драмы следующая.

3) В отчаяньи от происходящего, Путин подписал новые поправки в Жилищный кодекс - теперь Советам домов предложено в обязательном порядке провести собрание "собственников помещений" и принять решение: деньги за капитальный ремонт оставлять на специальном счету дома или отдать чужому дяде - "так называемому региональному оператору"?
Специально был поднят шум вокруг Крыма и жители а также и мы вместе с ними снова ПРОФУКАЛИ свое счастье: теперь пока мы смотрели дебилизатор, за нас Управляющие компании фальсифицировали решение: отдать деньги «ихнему» дяде - теперь они лоббируют, чтобы региональный оператор был такой, который будет в сотрудничестве с УК грабить жителей России и дальше, как всё это время грабили Управляющие компании...

Что касается "учите матчасть" - то скачайте с "Гаранта" последнюю версию Жилищный кодекс и посмотрите все поправки к нему: за 2011 - 2013 год. - там всё написано, только простому человеку и даже дипломированному юристу, который специально не занимается этой темой, трудно будет понять...

То что я написал - это вы поймёте года эдак через два, когда "Региональные операторы" начнут выводить наши деньги за рубеж, как это сделали "Управляющие компании" - помните скандалы три-четыре года тому назад, когда только по центральному административному коругу "Управляющие компании" - бывшие ЖЭКи, ДЭЗы - вывели за рубеж год десятки миллиардов рублей из систему ЖКХ? ...
10.04.2014 16:43:46,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
Ну то есть принципиально ничего не поменялось - деньги за ЖКХ как выводились приближенными к кормушке, так и будут выводиться. И что вы так заистерили? Да, не навели еще порядка в этой сфере, может и наведут лет через 20-30. 10.04.2014 18:43:29, nickoffova
Электра
Спасибо. Очень важно и интересно. Я еще подумаю, и, возможно, задам вопросы. Мне пока непонятно, как можно приватизировать многоквартирные дома, где большинство квартир в собственности частных лиц. И как совет дома соотносится с ТСЖ. 10.04.2014 17:50:03, Электра
Фокус заключается в том, что ЖК превратил дома в ... акционерные общества!
Ну, а в этой области накоплены столетия и тысячи методов мошенничества: ни жителям, ни российским юристам этого пока невозможно понять...
Это - высший пилотаж.
Тут сначала надо развить интеллект - всех членов Совета дома или правления ТСЖ.
Просто возьмите готовую "программу интеллектуального развития Совета дома" , которую специально для вас разработали, пообсуждайте её в Совете дома - и примите!
И тогда всё почти само собой начнёт идти так, как надо жителям, а не УК
10.04.2014 17:58:30, Друг и товарищ
Электра
Пасиб. Буду изучать, советоваться с юристом-соседом, потом подключу членов правления ТСЖ. 10.04.2014 18:04:59, Электра
Я не сильна в ЖКХ. А у вас нет просто председателя и квартирного товарищества? Все деньги на счете дома, куда и чего решают на собрании. Да, естественно председатели подворовывают, не все, но большинство и сидят на откатах, но.....дела делаются.Лучше кормить одного председателя, чем весь ЖКХ. 10.04.2014 17:21:21, М@Ш@
Значит у Вас - ТСЖ, это современная форма бывших кооперативов. Но кое где остались и жилищные кооперативы.
Я с этим согласен: но если Вы примете специально разработанную Программу для ТСЖ - Конечно, кое где пытаются остановить процесс: отказаться от медвежьих услуг "Управляющих компаний", но они - УК - крепко вцепились в лакомый кусок, в ЖКХ, в МКД (в многоквартирные дома) - они приносят баснословные доходы...
Так что УК уже наняли юристов и жителям с ними не удастся справиться...
В принципе, на тему о том, "Как справиться с Управляющей компанией" - курсы читает Александр Остроушко, мой знакомый - можете найти его вебинары. Он предлагает перейти на так называемое, предусмотренное в ЖК - "Непосредственное Управление". Это - тоже, один из выходов.
Но был найден другой более простой и эффективный выход: создать Советы домов ВО ВСЕХ ДОМАХ.
Поэтому Путин снова дал шанс: создал Советы домов - идите туда!
Советы домов формально имеют ту же власть и возможности, что и УК.
Но никто не умеет этой властью воспользоваться. К тому же там оставил лазейки для вмешательства УК и муниципальных органов - коррупционеров...
В результате, ничего пока не получается: УК (бывшие ЖЭКи и ДЭЗы) обрели нереальную власть - их гонят в дверь, они влезают в окно...

Между тем, как мне известно, ещё в 2006-2007 году была разработана типовая Программа развития для Советов домов
Если Вы, в соответствии с регламентов, прописанным в ЖК, войдёте в Совет дома и примете эту программу - кажется она называлась: "Программа МИР дома" - она имеется или была в Интернете, - то тогда всё поймёте :)
Вообще то, я считаю, что выход один: все УК снова превратить в ЖЭКи и ДЭзы, национализировать то, что они за годы "нового ЖК" награбили - как это было сделано во всех странах, где система ЖКХ подверглась такой же рейдерской атаке со стороны американов... Надо учиться на чужих ошибках.
Тогда будете жить, как говорится, в шоколаде"!
10.04.2014 18:00:21, Друг и товарищ
Электра
"УК снова превратить в ЖЭКи и ДЭзы" - в управе общественному советнику от нашего дома сказали (вроде по секрету), что Собянин именно эту линию гнет. 10.04.2014 18:09:17, Электра
Электра
У нас деньги на счете управляющей компании. Мы, типа, контролируем (товарищество собственников жилья, управление домами передано по договору управляющей компании). 10.04.2014 17:51:43, Электра
А зачем управляющая компания? Председатель квартирного товарищества, один из собственников квартир в доме. Доступен в любое время, и естественно для своего дома старается. А компании зачем стараться?
Конечно не все так шоколадно, некоторые председатели нанимают фирмы не на конкурсной основе, а своих, но с такими борются.Хотя трудности есть, ясен пень.
10.04.2014 18:56:53, М@Ш@
Электра
Председатель должен вести все хоз.дела товарищества, заключать договоры со всеми подрядчиками, дворниками, ремонтниками, мусорщиками... Нужно, чтобы был умным и честным человеком, чтобы работа такая нравилась. Я считаю, не в каждом доме есть человек, обладающий всеми тремя качествами. Плюс, нужен, как минимум, бухгалтер. Тоже не лох, желательно. И ревизионная комиссия, чтобы контролировать их деятельность. В общем, в этом способе тоже свои минусы.
УК управляет, как минимум, несколькими домами, договора с подрядчиками - все по накатанной схеме. ТСЖ (Товарищество собственников жилья) контролирует деятельность УК. Здесь, конечно, тоже море разливанное проблем... Но есть и плюсы.
10.04.2014 23:58:31, Электра
Спасибо, я не учла, что многоквартирный дом у нас и у вас, видимо очень отличается по размерам.
В нашем доме 50 квартир, все собственники.Если есть арендаторы, то все вопросы решаются с собственниками.
Председатель не всегда у нас гений. Все работы по дому делают сами жильцы, я имею ввиду, что дворник проживает в этом же доме, сантехник-электрик, бухгалтер здесь же. Все работы по фасаду, отопительной системе, или общей электрике,заказываются на основании тендера. Прием работ, сначала оценивает независимая инспекция, а потом подписывается ревизионной комиссией из жильцов дома.
Это помогает расходовать деньги исходя из запросов дома, и реальных потребностей. Кстати на любом квартирном счете, с обратной стороны есть так называемый "отчет о деятельности". Где расписаны абсолютно все доходы и расходы, а так же остаток средств на расчетном счете дома, очень удобная вещь, для контроля.
Эта схема у нас прижилась, и мы довольны.
11.04.2014 10:13:34, М@Ш@
Электра
Интересный обмен опытом получился, спасибо. 11.04.2014 17:48:20, Электра
у нас было не так,в то время у нас был отличный муниципальный глава,но его съели.Все жители были в курсе,нас уведомили письменно.Никто не захотел брать на себя "власть" в доме.У нас,например,очень много арендаторов,им просто по фиг, а хозяев не выловишь,им тоже по фиг.В общем,нас уведомляли раза 3,не меньше.Последний-уже управляющая компания.

Но предполагаю,что у многих прошло по Вашему сценарию.У моих свекров именно так.
10.04.2014 17:09:26, Schraibikus
ЖенаПолковника
У нас как раз какие-то подписи собирали против управляющей компании, которая вместо нормального кап. ремонта деньги стырила, а нам только "щели паклей позатыкала". Я так и не поняла, в чем там фенька, но по-моему все осталось как есть... 10.04.2014 16:56:17, ЖенаПолковника
Конечно, кое где пытаются остановить процесс: отказаться от медвежьих услуг "Управляющих компаний", но они - УК - крепко вцепились в лакомый кусок, в ЖКХ, в МКД (в многоквартирные дома) - они приносят баснословные доходы...
Так что УК уже наняли юристов и жителям с ними не удастся справиться...
В принципе, на тему о том, "Как справиться с Управляющей компанией" - курсы читает Александр Остроушко, мой знакомый - можете найти его вебинары. Он предлагает перейти на так называемое, предусмотренное в ЖК - "Непосредственное Управление". Это - тоже, один из выходов.
Но был найден другой более простой и эффективный выход: создать Советы домов ВО ВСЕХ ДОМАХ.
Поэтому Путин снова дал шанс: создал Советы домов - идите туда!
Советы домов формально имеют ту же власть и возможности, что и УК.
Но никто не умеет этой властью воспользоваться. К тому же там оставил лазейки для вмешательства УК и муниципальных органов - коррупционеров...
В результате, ничего пока не получается: УК (бывшие ЖЭКи и ДЭЗы) обрели нереальную власть - их гонят в дверь, они влезают в окно...

Между тем, как мне известно, ещё в 2006-2007 году была разработана типовая Программа развития для Советов домов
Если Вы, в соответствии с регламентов, прописанным в ЖК, войдёте в Совет дома и примете эту программу - кажется она называлась: "Программа МИР дома" - она имеется или была в Интернете, - то тогда всё поймёте и будете жить в шоколаде :)
Вообще то, выход один: все УК снова превратить в ЖЭКи и ДЭзы, гнационализировать то, что они за годы "нового ЖК" награбили - как это было сделано во всех странах, где система ЖКХ подверглась рейдерской атаке со стороны американов...
10.04.2014 17:35:57, Друг и товарищ
ЖенаПолковника
Простые люди ни во что подобное в жизни вникать не будут... 11.04.2014 01:10:17, ЖенаПолковника
Электра
"на тему о том, "Как справиться с Управляющей компанией" - курсы читает Александр Остроушко, мой знакомый - можете найти его вебинары." - спасибо, непременно найду.
Однако, насколько я понимаю, непосредственное управление - это из числа жильцов выбирается некто, кто будет это управление осуществлять. Мне кажется, для большинства домов это из области фантастики. Займутся управлением домами в бОльшей части либо не те люди (недостаточно грамотные), либо преследующие корыстные цели. У нас сейчас "поруководить" и "найти воров" рвется полоумная баба с мозгами набекрень. Умных полно, но все работают на хороших работах, и менять их ради сомнительного удовольствия поуправлять домом и получить обвинения в воровстве от полоумной бабы никто не собирается.
10.04.2014 18:01:06, Электра
Вы правы - тут надо обучать людей.- готовить членов Советов домов.
Я бы обучал их, как руководителей "холдингов", потому что каждый дом - это капитал размером в несколько миллионов долларов.
Но пока что никто не даёт ни мне, ни другим начать это обучение! - потому, что чиновники ещё не разворовали окончательно всю страну :(
10.04.2014 18:08:22, Друг и товарищ
Электра
Если вдруг такое обучение начнется - позовите. 10.04.2014 18:22:28, Электра
всё происходит так, как я написал: под шумок Россия останется без жилищного фонда - как когда-то осталась без 95% предприятий, - право собственности которых перешло хитрым способом в оффшоры.
Отсюда неизбежно будут происходить и кризисы, и стагнация, от которых Путин никак не может избавиться. :(
Потому что его советники не понимают, что, на самом деле происходит, как и Вы :(

Вот смотрите: эту тему сейчас будут тщательно замалчивать, забалтывать, чтобы Вы так и не поняли, что происходит?
10.04.2014 17:18:55, Друг и товарищ
как может собственность перейти в офшоры? ну я понимаю деньги. но собственность? 10.04.2014 17:26:53, Дарёна(в сист.darena33)
- в доме покупается или надстраивается несколько квартир - "контрольный пакет" - которым этот собственник дружно голосует за антинародные решения (повышенгие квартплаты и т.д.) вот и всё!
Управлять с этого момента домом начинает этот собственник "акций" - жилого метража.
Ну, это либо частное лицо, которое постепенно будет владеть большей частью дома, либо местная администрация, которая постепенно продаст "наемные квартиры" (неприватизированные) частным лицам или через них передаст компаниям - своим - подставным - оффшорным компаниям! - тогда вы их вообще не достанете.
Тут схемы могут быть сложными, но суть проста: деньги жителей и выделяемые на кап. ремонт деньги будут уходить в оффшоры.

Посмотрите в подъезде: согласно закону о раскрытии информации, там понаписана куча информации, но не написано главное:
1) кто владеет большей частью метража вашего дома?
2) Кто владеет вашей Управляющей компанией?
Попробуйте узнать!
10.04.2014 17:43:44, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!