Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Россия изначально не собиралась присоединять Крым

Владимир Путин признал, что изначально присоединение Крыма к РФ не планировалось. Окончательно решение, по его словам, было принято только после проведения на полуострове тайных соцопросов, показавших, что за присоединение к России выступает 80% населения Крыма и еще больше в Севастополе

[ссылка-1]

вопрос такой: как думаете,врет или правда действует стихийно?
10.04.2014 16:18:11,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опрос The Independent: Владимир Путин с большим отрывом лидирует среди мировых политиков

Оригинал статьи: [ссылка-1]
10.04.2014 21:40:40, Опрос
Ух ты! Вот тебе и "мировая изоляция" :) 10.04.2014 22:54:48, Еня
ЖенаПолковника
Ни фигаш себе, даже я такого отрыва не ожидала! 10.04.2014 21:57:21, ЖенаПолковника
В комментарияx там есть ещё ссылки. 10.04.2014 21:46:58, Опрос
не врёт и не оправдывается, спокойно взял власть над Крымом в свои руки 10.04.2014 21:16:05, MelNizza
присоединять республику Крым не собирались, а возвращать Крымский полуостров планировали ещё с лета 2010 года, когда Россия не ратифицировала "Соглашение о демаркации границ..." то, самое, ага 10.04.2014 20:25:44, MelNizza
Ссылка: 10.04.2014 20:27:54, MelNizza
"Харьковские соглашения" денонсировали в одностороннем порядке, Крым на место вернули, счёт выставили. Всё! 10.04.2014 20:31:20, MelNizza
ЖенаПолковника
Я недавно смотрела ролик, где он говорил одной эстонской журналистке, которая просила его в -цатый раз извиниться за оккупацию чего-то там...и по ходу разговора он припоминал, как развивались события с начала прошлого века, какие земли куда были присоединены или отданы, часто просто туда-сюда. Также припомнил, что при развале союза, Россия лишилась десятков тысяч своих киллометров, как пример был приведен Крым. И, типа, сидим, не ноем.

Если бы в ближайшем времени он надеялся взять его обратно, такой пример бы он пропустил. Думаю предпосылки создал не он. А его гений в том, что он максимально красиво воспользовался сложившейся ситуацией и быстро, без шума и пыли, разыграл карты, пройдя практически по лезвию ножа...т.е. на грани действующего законодательства. Это черта полководцев и тактиков.

А врет он или нет, ломают себе головы все ведущие политики мира...а ВВП молчит в ключевой момент...)))

На самом деле на ютубе очень много роликов с его выступлениями. К сожалению в СМИ его цензурят по полной, оставляя процентов 20 инфы, поэтому рекомендую ютуб.

По поводу мнения Запада добавлю, на войне как на войне...)))
10.04.2014 18:48:08, ЖенаПолковника
"Украине понадобилось всего два-три месяца, чтобы стать Сирией. Причем это не метафора, а строго политическая констатация обстановки. В Женеве пройдет четырехсторонняя встреча по урегулированию украинского кризиса с участием ЕС, США, России и Украины. Что по факту означает очень простую вещь - Украина не в состоянии обеспечить и гарантировать свой суверенитет и нуждается во внешнем управлении.

Сходство с Сирией добавляет и требование России о том, чтобы Украина была представлена не только киевской хунтой, но и лидерами Юго-Востока. Кстати, есть уже информация о том, что таковым может стать олигарх Ахметов. Что в общем-то логично - Партия регионов разложилась окончательно, у восставших в Донецке и Луганске лидеров нет, системные политики Юго-Востока представлены по большей части предателями и людьми, утратившими последний авторитет у населения - вроде пыжившего щеки харьковского мэра, по какому поводу приглашать эти ничтожества не имеет ни малейшего смысла. Немногие из вменяемых политиков типа Олега Царева известны больше в России, чем на Украине и не имеют достаточного веса. Поэтому фигура Ахметова при всех прочих выглядит хотя бы логичной.

В случае, если Европа, США и хунта откажутся от требования России, встреча, скорее всего, пройдет - но результативность ее уже сейчас можно будет оценить как нулевую. А это чревато тем, что столь же стремительными темпами Украина от Сирии перейдет к ситуации Сомали. А далее - станет ситуацией имени самой себя, и затем уже с Украиной будут сравнивать другие страны, которые утрачивают свою государственность."
10.04.2014 18:09:14, мнение
Уже не раз читала, что все, включая иностранных политиков, аналитиков и экспертов, сходятся во мнении, что Путин не врет. Может не договаривать, может говорить туманно, иногда уходит от прямого ответа и даже молчит:), но не врет.

Неизвестно, какой план у его команды был изначально, а он явно был, потому что разведка работает и вопрос с ЧФ и военными базами пришлось бы решать, но судя по всему желание Крыма действительно сыграло России на руку.

Еще момент. Путин же не сказал, что мы бы его не стали присоединять, он сказал: "Мы бы действовали иначе." И улыбнулся:)
10.04.2014 17:21:27, Бебероса
абсолютно точно - правда.
хотя деньги в крымские настроения уже лет 5 назад начинали вкладывать. Но именно такое бурное и однозначное развитие событий никто заранее не просчитывал.
10.04.2014 17:07:30, Лангуста
Не планировал думаю.Планировалась только автономия Крыма в составе Украины после майданного переворота. Пункт о присоединении к России там появился уже в последний момент.Решающим думаю все-таки был такой категоричный настрой Крыма. 10.04.2014 16:57:26, Линдааa
+ 10000
В первый день "Крымской истории" речь была только об автономии и только категоричный настрой крымчан, который дал уверенность в не менее, чем 90% результата, подтолкнула к присоединению. Основным условием присоединения было то, что не прольется ни капли крови гражданского населения. К минимальному количеству жертв среди военных, я думаю, были готовы. Лично я счастлива, что обошлось без этого, что все живы и здоровы (кроме двух человек, которых, к сожалению, не смогли уберечь).
10.04.2014 17:06:07, Lady Z
Путин - гений. Его слова каждый может интерпретировать как ему угодно. Весь вопрос - КОГДА проходили соц.опросы... В декабре? Январе? Феврале? Или в мае 2013-го? :) Но об этом он тактично умолчал, и никому даже тут, среди столь тонких политических аналитиков не пришло в голову поинтересоваться датой... Большинство - оно такое предсказуемое. Не задаваясь вопросами, есть много вариантов сжатой информации, которые могут вынести из такой заметки неокрепшие умы - каждый в силу направления своей прозомбированности. 10.04.2014 16:42:26, мнение
Крым в декабре предупреждал, что если к власти придут те, кто пришел, то они отделятся. Еще один интересный момент, что вежливые люди активизировались практически только дней через пять после прихода новых марионеток в Киеве. 10.04.2014 17:54:17, @@
Думать о человеке, что он лжёт - это одно из двуx: или думать плоxо о человеке, или себя демонстрировать.

Поэтому думаю, что так и было. К тому же, действует не стиxийно, а взвесив возможности, и оценив ситуацию. "Стиxийно" - это ваша интерпретация.
10.04.2014 16:35:41, mixst
политика и честность - понятия несовместимые 10.04.2014 16:42:56, solorum
да ладно.Он молчал.Это не честно? 10.04.2014 16:53:49, Schraibikus
о чем молчал? 10.04.2014 16:57:30, solorum
спросите у него.Может поделится. 10.04.2014 17:16:06, Schraibikus
Так Вы за него, как внештатный пресс секретарь заявили: "Он молчал".
Может и молчал, но говорит, что не планировал, это и обсуждаем.
10.04.2014 17:20:00, solorum
а вы будто не видели и не слышали,что он молчал и наслаждался Олимпиадой?Не,не всегда наслаждался,хоккеем был удручен. 10.04.2014 17:30:44, Schraibikus
правда.Кто ж знал,что такой майдан будет. 10.04.2014 16:33:43, Schraibikus
кому надо - тот знал. 10.04.2014 16:43:24, мнение
думаете наши гру и фсб плохо работают? 10.04.2014 16:39:49, solorum
думаю,хорошо,но на деле очень часто происходит непредсказуемое. 10.04.2014 16:53:04, Schraibikus
Такое не зреет один день. Люди об этом говорят, пишут и строят планы. А если обратиться к истории, то все предсказуемо и уже было неоднократно, сценарии всегда одинаковые. 10.04.2014 16:56:32, solorum
яблоки тоже зреют.Только одни хорошие,другие червивые,третьи гнилые. И что? 10.04.2014 17:17:00, Schraibikus
Не к месту Ваша метафора. Но видимо других мыслей нет. Бывает. 10.04.2014 17:24:35, solorum
да я вообще об этом не думаю,просто вы все спрашиваете и спрашиваете...:) 10.04.2014 17:31:25, Schraibikus
А может, это майдан затевался с целью сбыть Крым с рук? 10.04.2014 16:28:12, Frau2
Кабриолетта
Крым америке нужен был. 10.04.2014 18:10:27, Кабриолетта
конечно - таких персиков, как в Крыму, нигде нет :) 10.04.2014 18:36:16, мнение
сейчас пол континента-трубопровод.А вот ручки разные и маршруты тоже разные, и укрепления тоже разные.Да много чего разного,но персики, безусловно,отличные:) 10.04.2014 20:19:02, Schraibikus
Кабриолетта
Судя по тому, что личность Чалого выясняли изначально спецслужбы (после митинга 23.02), правда. Настроения действительно мониторились. Меня лично выбор Крыма удивил в массе, я сама в курсе была только про Севастополь. Но родители моей подруги живут Армянске, родственник коллеги в Симфе, у Лангусты в Ялте друзья(список можно продолжать бесконечно), все утверждали, что "только в Россию".
Из знакомых против были торгаши с магазинчиками (у них товар с одесского 7км - гиперрынок для всего континента почти :))), боялись границу закроют и каюк бизнесу. Против были самозахватчики земли (инфа из форума).
10.04.2014 16:27:07, Кабриолетта
у меня сейчас, кстати, написали еще одни знакомые из Ялты ( у меня вообще куча народа именно и только в Ялте сконцентрировалось)- вот они капитально против. Но - у них российские паспорта, они вообще москвичи, туда лет 5 назад уехали. О причинах такого неприятия не спрашивала, но у меня стойкое подозрение, что они вообще " из оппозиции" к российскому правительству и России.
А вот настоящие крымчане - да,все мои близкие и дальние знакомые были хором за.
10.04.2014 17:11:36, Лангуста
nickoffova
Ну еще бы, так они были крутые экспаты среди полунищих аборигенов, а теперь стали такими же аборигенами))) 10.04.2014 18:15:35, nickoffova
возможно:) 10.04.2014 19:06:03, Лангуста
Кабриолетта
те, кто ехали из Москвы, ехали еще и из-за местных цен. Это не от бедности, скорее наоборот :))) Где можно вести бизнес и платить работнику 150$? Ес-но при присоеденении уйдет в прошлое черешня по 5грн (20руб) и барашки по 160р. Квартплата порядка 1000р, за огромный дом 3000р. 10.04.2014 18:00:38, Кабриолетта
да, бизнес у них там был, они его перевели в Одессу сейчас. 10.04.2014 19:05:53, Лангуста
nickoffova
Правда. Просто сложился момент, грех было упускать. 10.04.2014 16:26:25, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!