Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

РИНЕ

Сначала по-поводу моего "хамства" внизу.

Честно, ничем не хотела Вас обидеть, тем более нахамить. Да и сейчас недоумеваю, что же Вы конкретно в моем последнем сообщении сочли за хамство.

>Да и черт с ним.
Видимо я тут употребила выражение, недостойное леди. За это приношу извинения. Вообще-то в таких ситуациях я произношу whatever ворчливым тоном. Не хотела засорять русскую конфу обилием иностранных слов, а замену подобрала, видимо, не ту. Приношу извинения. Писалось миролюбиво.

>Зачем только так рьяно спорить о предметах, в которых Вы ВООБЩЕ не разбираетесь? Что получение гражданства, что жизнь в Америке...

Может тут хамство спряталось? По-поводу получения гражданства Вы сами написали, что не вникали в вопрос, ничего о нем не знаете, Вам предложили, Вы отказались. По поводу жизни в Америке - не думаю, что Вы разбираетесь в этом вопросе больше, чем Крыска или Арина, живущие там давно. Но Вы с ними спорите, причем давно и действительно рьяно. В любом, случае, не понимаю, что хамство. То что я сказала, что Вы в этих вопросах не разбираетесь? Или то, что я недоумеваю, зачем Вы спорите?

>А так, FYI, ни замужество, ни инвестирование, ни юристы не дадут Вам возможности получить гражданство Канады раньше, чем за 3 года. Это так просто, чтобы Вам лапшу на уши не вешали.

Может FYI сочли за хамство? Так это слово не ругательное. For your information обозначает. Или хамство то, что я Вам скзала, о том, что Вас вводят в заблуждение обещая то, чего не смогут дать? По-русски это - вешать лапшу на уши.

Еще раз приношу извинения и игнорирую стилистику Вашего ответа.

Теперь о Ваших милых советах. Большое спасибо о предложении помощи. Тронута. Но! 1. Не верю, что Вы искренне посоветовали бы какой-нибудь близкой подруге предпочесть Франкфурт Шереметьеву.
2. Ваши советы о том как все просто повергли меня просто в ужас своей сложностью.

>Но с малышкой пропасть не дадут. Контроль можно без очереди пройти.

:)))) Беременной с кошкой не дали. Пулково поменьше, чем Шереметьево.

> Услуги, еда, что еще? Такси. Вот прямо на пороге поймают:))

No comments. Оборудован ли туалет в Шереметьево столом для пеленания? Или вообще каким-нибудь столом?
Такси, не сомневаюсь, что на пороге поймают. А вот, что за 100 дол довезут до Питера... Вы сами-то в это верите? Я в Питере жила в 10 минутах езды от аэропорта. Стоила мне тачка от дома до аэропорта рублей 25-30, по счетчику рублей 45. А вот когда с чемоданом ИЗ аэропорта до дома - 50 долларов просили. Один раз мужу, профессиональному sales, удалось уболтать на 20 дол. А с Московскими такси я немного знакома. У них запросы раза в 2 выше, чем Питерские.

>Значиться так: от компании потребуйте рейс, который не приходит отдновременно с анталией, италией и прочей бразилией.

Вы о чем? Я у них даже не могу потребовать, чтобы они мой багаж прямо в Питер послали. Хотя для других компаний это ЕСТЕСТВЕННО. Да и вообще, рейс из Монреаля ОДИН.

За советы про питание и такси в Питере спасибо, но все там обстоит несколько иначе, чем в Москве. Хотя, как я написала Крыске, не катастрофически.

>Так что может быть имеет смысл заказать себе такси к прилету. Чтобы Вас ждали и отвезли до Питера.

Гыыы. Ет я из Монреаля буду названивать и заказывать такси к прилету? А если самолет задержится? Рейс-то трансатлантический. А потом, дорогу из Москвы в Питер я знаю. Не самоубийца ехать по ней с ребенком, да еще и без детского кресла. Да и времени у меня нет, ночь ехать. И почему тачка лучше, чем самолет?!!

>Коляску, если везти - везите в коробке.

А ЗАЧЕМ мне ее тогда вообще везти?! И КАК я повезу 10-килограммового ребенка, не умеющего ходить и еще коробку?! И еще не забывайте про памперсы, еду игрушки и прочую ручную кладь. Коляска, как и машина, средство передвижения, а не роскошь!!!

Еще раз спасибо, но, правда, не вижу смысла ЗАЧЕМ так усложнять себе жизнь, когда можно просто НОРМАЛЬНО долететь через Франкуфурт или Прагу прямо до Питера. И я думаю, что сами бы Вы в такой ситуации пступили бы так, как посоветовали мне остальные участники и ВСЕ турагенты (русские, летающие по 100 раз через Шереметьево).

Еще раз спасибо за советы, было интересно почитать. Еще раз извиняюсь за хамство, которое не предполагалось.
Всего хорошего!
25.10.2000 15:00:54,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

>Но с малышкой пропасть не дадут. Контроль можно без очереди пройти.

Ой, накипевшее. На 8 месяце с годовалым ребенком на руках, мужем с защемленным позвоночником (еле дышит) - не то что никакой помощи, а таскание вещей туда-сюда, дикие очереди в камеру хранения с самостоятельным запихиванием сумки под потолок и выниманием (по вине аэрофлота рейс сутки летел-не летел, таможня таможила-растамаживала- 7 часов подержать груз не желала, дико платные тележки, когда рубли уже все сдали родным - вообще комикс) У меня мороз по коже только от мысли еще раз там оказаться. Но в 80 годы без диппаспорта вообще можно было умереть в Шереметьево в 8 часовых очередях для граждан соцстран, стало лучше, гордиться есть чем. Ваша работа - золотое дно (это в Штатах госслужба - богодельня для вчерашних эмигрантов, неспособных к обучению). И у российских таможенников, конечно, есть все основания такое положение вещей оправдывать, особенно если иметь родственника, занимающегося бизнесом в этой же сфере.
27.10.2000 21:56:14, Оля
Эх, Оль, затопчут Вас тут за прямоту. Даже несмотря на то, что сказали Вы то, что подумали многие. 27.10.2000 22:23:00, Анка
Я как-то больше хамство у Оли вижу, а не прямоту. 27.10.2000 23:41:46, Инок
Ну почему же хамство-то? Она рассказала о своем опыте в Шереметьево. Где Вы здесь хамство нашли? 27.10.2000 23:53:16, Крыска
Нет, не здесь конкретно. Внизу далеко, например. Мало того, что я неандерталец безо всяких аргументов, так еще и всякие йа-ха-ха, долго и тщательно выписанные, мне приписываются. А здесь, конечно, нет хамства. 28.10.2000 00:20:58, Инок
РИНА
А что спрашивали тогда? Я так поняла, что у Вас финансовые трудности. И Вы хотели бы знать можно ли ехать через Шерементьево.
На такси сама до питера езжу. Такси вообще пользуюсь часто. Поэтому не понимаю Вашего возмущения. Чесслово, не отследила кому отвечаю. И запросто могла бы заказать Вам такси именно по той цене, которую назвала. Впрочем, как и Вы сами. По телефону. Ждать будут сколько надо. Встретят с рейса и отвезут куда попросите. По счетчику час - 140 р максимум. Только далеко не каждый поедет. Поэтому приходится доплачивать (100$ За восемь часов) Дорогу из Москвы в Питер сделали. На самолет потратите в общей сложности столько же времени. Только дороже и опять же в аэропорту.
Блин! да я помочь вам хотела! Думала нет у человека денег на другую компанию, а лететь через Москву боиться. Хотела хоть как-то успокоить, лететь с малышкой так далеко не пряник в любом случае.
Вот оно - хамство. Вы спрашивали где? Это когда навстречу с лучшими пожеланиями, а тебе в ответ "Гыыы". Так что не обижайтесь, отвечать вам больше не буду. Летите хоть вокруг света.
И не спорю я ни с кем. Отвечаю на вопросы: "а если..", "как Вы считаете...", "неужели..." и прочие. Пытаюсь опровергнуть мифы о России. Пытаюсь сказать что я вижу вокруг....

Вот уж Вы-то точно больше всех во всем разбираетесь. Даже в том, кто в чем разбирается:)) Я ни в чем не "разбираюсь". Имею свои представления. Откуда они происходят - Вас не касается. И, не зная человека, нельзя говорить, что он "ВООБЩЕ не...".
Как же я вовремя не сообразила, кто спрашивает?... Добрая, наверно:))...
25.10.2000 17:18:16, РИНА
Ох, вроде ушла, да все не уйти.
1. Те суммы, которые Вы мне назвали - такси, носильщик и покупка новой коляски превышают разницу в билете Аэрофлота и Люфтганзы. Я уже не говорю про "моральную стоимость".
2. Я не говорила про трудности. Я спросила ЧТО выбрать - Москву, Прагу или Франкфурт. Искренне, как для себя. Вопрос поняли все, кроме Вас. Хотела просто посмотреть, сколько человек предложат Москву, с тем чтобы изменить или не изменить свое мнение. Вы были единственная, кто выбрал Шереметьево.
3. За помощь я поблагодарила, написала, что была тронута. Действительно. Потому что не ожидала. Это редкость - вот так вот предлагать помощь неизвестному человеку. Что я еще могу сказать!!! Я уверена, что Вы очень добрый и отзывчивый человек. Я уверена что Вам лично очень хорошо в России, и не считаю, что Вы поэтому какая-то плохая, глупая или неправильная. Но мифы вы не разрушаете, а сеете. Причем и про Россию, и про Америку. Я уехала из России всего год назад и знаю, что то, что Вы говорите про Россию - неправда. Но те кто, уехал 10 лет назад, Вам поверят. И попадут в это несчастное Шереметьево со всеми вытекающими. И возненавидят Россию еще больше. Вам это надо?

Еще раз приношу извинения, за свой "эксперимент". Цель его для меня понять исключительно СВОЮ правоту или неправоту. А не унизить кого-то. Надо мной тут недавно тоже ставили опыты, ничего не развалилась. :) Еще раз всем ИЗВИНИТЕ!!!

И видать настало время ник менять или в анонимы переквалифицироваться. Ох уж нахамлюсь! :)))))
25.10.2000 23:40:52, Анка
Я не знаю, как в Праге, во Франкфурте - это один аэропорт и, естественно, с маленьким ребенком удобнее не переезжать в другой, даже не в Москве. Процедура то ведь одна: взять такси и переехать из одного места в другое. Понятно, что лучше никуда не переезжать, а пересесть в другой самолет в одном аэропорту. Мне, например, тоже совершенно непонятно, зачем вы задали свой вопрос. Всем, я думаю, и так ясно, где комфортнее. Зачем каждый раз указывать в каком д-ме мы живем. Я никогда не сталкивалась с хамством в "Шереметьево", зато видела его в "Кеннеди". В Италии нет спусков для детских колясок, а в Вене - есть, в арабских странах необходимо быть закутанной с головы до ног, иначе с вами вообше не будут разговаривать. Рина логична потому, что говорит о том, что любит свой дом таким, какой он есть, а вы - о чем вы? - в очередной раз я не поняла. Извините. 26.10.2000 12:34:36, Ирма
РИНА
Я посчитала, что если человека не устроили несколько ответов в пользу Франкфурта, то у него, должно быть, есть причины ехать через Шерементьево. А если они есть, значит, надо человека поддержать.
Конечно, давно пора бы построить аэропорт побольше. Тем более в Москве. Мы сами, смеемся, когда видим разницу, например, в курсе обмена валют. :)) Но мы смеемся, нас это не шокирует:))
26.10.2000 14:47:39, РИНА
Рина, а существует ли возможность прохождения через VIP-зал за деньги пассажиров не 1 класса? Тоже ведь, кстати, возможность в полном комфорте преодолеть пограничные формальности в "Шереметьево" и даже не видеть, как носильщики грузят багаж в машину. 27.10.2000 17:12:29, Ирма
Анна, вообще-то эксперименты нам людями запрещены. Зачем же было спрашивать что-то, если уже заранее решили??? Люди Вам искренне хотели помочь, а Вы статистику наводите... :( 26.10.2000 02:00:10, vovik
Эх, ну объяснила же внизу! Слово "эксперимент" было в кавычках. Не ставила я никакого эксперимента. Просто мне так пытались доказать, что Россия изменилась, что вот я и решила опросить кто что выберет. Если бы большинство мне написало, что нет разницы между Шереметьево и Франкфуртом, то задумалась бы я крепко и поменяла бы свое решение. Действительно, зачем переплачивать за что-то без причин? И еще специально бы полетела смотреть на изменения. Ни одно из своих решений я не считаю окончательным и единственно правильным, пока оно не воплощено в жизнь. Часто даже после воплощения не считаю. :)
Помощи я тоже ни у кого не просила! Ну не передергивайте! Совет и помощь, разные вещи. Ну НЕ ВИНОВАТАЯ Я, что Рина восприняла мой вопрос как призыв о помощи финансово-стесненного человека! Единственная, между прочим. Но в любом случае, предложения ее были несколько странными, на мой взгляд - потребовать изменения расписания самолетов, ехать с годовалым ребенком без коляски, заказывать такси в Москве из Монреаля. Но я все равно извинилась перед ней уже несколько раз!
А за ДЕЛЬНЫЕ и ИСКРЕННИЕ советы, которые мне тут дали, огромное всем СПАСИБО!
26.10.2000 02:22:48, Анка
ok, кстати, я тоже считаю, что русские в Сев.Америке - это бедные ...в богатой стране! :))) bon route :))) 26.10.2000 03:37:03, Vovik
Да, Вовик, я уже видела Ваш далеко не умный перл ниже - и посмеялась. Но Вы, видимо, все-такие хотите вызвать какую-то реакцию из нас, "бедных в богатой стране", и поэтому повторили его здесь. И зачем? Ничего умного не нашли сказать? 26.10.2000 17:54:51, Крыска
А затем, Крыска, что к слову пришлось. Внимательнее читайте в каком контексте что пишется. 26.10.2000 18:20:05, Vovik
В разных контекстах к слову пришлось? Что ты Вы не отличаетесь оригинальностью... А также, видимо, особо не задумываетесь над тем, что пишете. 26.10.2000 18:54:27, Крыска
Грубите, мадам, а это есть не хорошо... Я не собираюсь с Вами спорить об уровне своего интеллекта и оригинальности. 26.10.2000 20:21:32, Vovik
Боже упаси мне с Вами спорить, тем более на такую тему! Я просто сделала заключение на основании Вашего высказывания. 26.10.2000 20:34:26, Крыска
...Рина, видимо, несколько наивно решила, что человек в финансовом затруднении и предлагала свою помощь на основании такого ошибочного заключения. Поэтому я в этом контексте пошутил, что тоже, мол, считаю, что русские в Сев.Ам. - это бедные в ...богатой стране. То, что персонально Вы себя причислили к этой группе, а причислив - оскорбились(?) - полностью Ваша проблема. Тем не менее... те, кто приезжает из России в Америку учиться - как правило, бедны относительно американских студентов. То же касается программистов - один из наиболее действенных аргументов для амер. работодателей - это то, что иностранным программистам (в т.ч. русским) можно платить значительно меньше за ту же работу или даже за более квалифицированную, чем их амер. коллегам. Очень похожая ситуация с большинством женщин, которые выходят замуж за иностранцев... Кажется, достаточно для шутошного высказывания! Но я никакую особую "реакцию" ни у Вас, ни у кого бы то ни было вызвать не хотел. Я по своей глупости и неоригинальности считаю конфу обменом мнений, так что не приписывайте мне собственные домыслы. Ваще польщен, что Вы так неожиданно внимательно следите за моими "нелепостями" - почему же не высказываться в соотв. топике? Кстати, я тоже в восторге не от всех Ваших высказываний - так что, предлагаете мне в публичном сайте обсуждать, что вот здесь Вы неплохо сказали, а здесь, извините, чушь несёте и вообще "сам дурак"?.. Это было бы грубо и несмешно... 26.10.2000 23:36:31, он же
То что вы написали о программистах, верно только первые полгода-год по приезду. Если мозги есть, конечно. 27.10.2000 01:14:19, Арина
Американцы с мозгами идут в первую очередь в бизнес, где лимитов в доходе фактич. ваще нет. Никто и не спорит, что разница со временем уменьшается, но как-то слабо верится, что русский программист через год уже не отличается по уровню жизни от амер. 27.10.2000 03:34:16, я же
Это ваши проблемы. Зайдите на Привет, там есть опрос зарплат. 27.10.2000 17:01:31, Арина
Хе-хе, особенно бедны программисты! :-) 26.10.2000 17:30:50, Арина
Арин, вот тут я не очень соглашусь. Программисты не бедны. Но и не богаты. Они всегда останутся в среднем классе. Программист может стать БОГАТЫМ, если будет владельцем бизнеса (акций), но тогда он уже будет не программист, а бизнесмен. :))
Да и потолок зарплатный у программиста будет всегда ниже, чем скажем у сейла/брокера/трейдера/etc , который имеет процент от прибыли.
27.10.2000 00:21:24, Анка
Не скажи. Котракторы имеют часто 300К в год. Ты считаешь их средним классом? Тогда это upper middle class. Хотя я это считаю очень неплохими, мягко говоря, деньгами. 27.10.2000 01:12:40, Арина
Но ведь это не rich :).
Не хочу умалять важности высоких технологий, но объективно, ведь в бизнесе больше зарабатывает тот, кто продает продукт, а не тот, кто его делает. Если сравнивать доходы топ-программистов и топ-сейлов, программеры не перевесят.
Я уж не говорю о том, что собственник всегда будет иметь больше наемного рабочего.
Билл Гейтс-то не на своих программистских талантах состояние сделал. Отнюдь.
27.10.2000 01:53:47, Анка
Анка, боюсь, что те же брокеры не всегда так богаты как может показаться, это зависит от огромного количества факторов, 27.10.2000 19:14:54, Шин
Я же сравниваю top. А вот средненький программист живет получше чем средненький брокер. С этим не спорю. 27.10.2000 21:42:18, Анка
РИНА
no comments 26.10.2000 00:07:26, РИНА
Рина, ну честное слово, неужели было непонятно, на что Анка намекает в этом своем сообщении? Кто в здравом уме посоветует из Шереметьево и Франкфурта выбрать первое? Даже если на самом деле и можно было поймать такси из Москвы в Питер за 100 долларов? Зачем же так кипятиться сейчас? И при чем здесь намек на финансовые трудности? Или Вы серьезно думаете, что у Анки не найдется лишних 300 долларов на Люфганзу?

Маша А. очень хорошо написала внизу, тут уже нечего добавить. Кому-то нравится здесь, кому-то нравится там - нет вопросов. Но истины ради, не стоит говорить, что недоразвитая инфраструктура российской экономики - это "миф". Речь же шла совершенно о другом.

25.10.2000 19:06:37, Крыска
РИНА
Ну надоело уже. Где я сказала, что "недоразвитая инфраструктура это миф"? Миф - это что здесь "барбекьюшниц нет" или доставки продуктов. Вы это инфраструктурой называете? 25.10.2000 20:50:12, РИНА
Я называю инфраструктурой все, что имеет отношение к качеству жизни людей. Это и барбекьюшницы, и доставка продуктов, и неработающие лифты, и грязные подъезды, и правовая система.

Может быть, Вы и не произносили этой конкретной фразы, но суть Ваших сообщений была такая - "в Москве все стало прекрасно, чисто, упорядоченно, обслуживание везде хорошее и все довольны, и вообще Россию ругают уехавшие русские, чтобы доказать себе самим правильность своего выбора. Хамство и общая неустроенность - это миф, который надо развеять." Потом все переросло в какие-то личные разборки, но это уже не суть.

Для меня суть в том, чтобы понять и поучиться (да, да, на самом деле так) от людей, которые остались там, как они справляются с этой самой неустроенностью, как им удается наслаждаться жизнью и растить счастливых детей посреди экономической разрухи и общего кризиса. На этой конфе я вижу много счастливых, устроенных, удовлетворенных своей жизнью людей, к которым я испытываю огромное уважение, так как им удалось построить свою жизнь в гораздо более тяжелых условиях, чем мне, и мне просто интересно с ними об этом поговорить.

Но, Вы меня извините, конечно, когда мне говорят, что на самом деле в России все прекрасно и замечательно, то я просто не могу воспринимать такую информацию серьезно. Все-таки я не настолько еще оторвалась от России, да и слищком много родственников и друзей там осталось.
25.10.2000 22:15:09, Крыска
Вы лжете. В сообщениях РИНЫ такого не было:
"в Москве все стало прекрасно"
26.10.2000 14:46:30, Sandy
РИНА
Не хотелось бы, чтобы обо мне так думали. Это же действительно абсурд и глупость, то что Вы написали от моего имени.
Давайте так: "В Москве есть места, где красиво, чисто, обслуживание хорошее, все довольны и прочее..." Мне не нравиться, когда однозначно заявляют, что Россия - грязь и быдло, что все там плохо. Не все. Про того кто кого ругает - это не от меня. А хамство и всеобщая неустроенность - действительно миф, который мне хотелось бы развеять.
В России не все прекрасно и замечательно, но и не все ужасно и противно.
И, поймите, не "люди, которые там остались", а "люди, которые там живут".
Извините, действительно, несколько категорично у меня получилось с "красотами Росии". Но это просто я вообще часто бываю категорична. Спросите, лучше, что мне не нравиться здесь. Обещаю быть оригинальной:))
25.10.2000 23:11:33, РИНА
Да, да, очень интересно! :о) 25.10.2000 23:25:54, Крыска
А что не нравится? :) Действительно интересно. 25.10.2000 23:23:11, Lea
РИНА
Не нравится общая лень. Деревня, тридцать дворов. Никто не работает. Все ждут когда им "правительство поможет". Просто бесит иногда.
Очень напрягает низкая обучаемость основной массы людей средних лет. Люди медленно втягиваются в поцесс обучения, хотя имеют хорошие мозги. С моей точки зрения некоторую "мобильность мозгов" нужно иметь в любом возрасте. Причем, я не говорю учиться (в вузе, например), а именно обучаются (новым навыкам) очень трудно. Есть гипотеза, что это тоже от лени:))
Не нравится распространенное мнение, что бумажка и должность делает человека. То есть, главный бухгалтер, например, считает что "разбирается" в бухгалтерии, только потому, что она "главный бухгалтер". Хотя, на самом деле, работает за нее девочка ПТУшница (одна за весь отдел).
Не нравится, распространенная последнее время, эдакая бравада слабого пола. "Ну че, кто мне подскажет какой джипец себе прикупить, а то задолбали менты. Ну и где же косматый? Чой-то он не консультнет?" Причем в жизни это вполне нермальная женщина. Вежливая. Мне кажется, что это от стеснительности. Время требует быть на первых ролях. А уверенности еще не хватает.
Не нравится уверенность, что "вот уж в Москве - малина".
Не нравится мнение, что "правительство (власть, президент...) должно...". Это миф, который гуляет у нас во всю. Оно, может, в идеале и должно, но оно так не считает:))) А так - смотрела передачу по телевизору - фраза одна запала: "пришлите нам побольше помощи":))
Еще тревожат наркотики. Что-то близко и часто стали появляться.
Не привлекают "гости столицы", почти во всех своих проявлениях. Можно, например, увидеть иностранца в тапочках. Или наблюдала тут товарища (на английском говорил) в Волковском в шортах. Про людей, которые приехали сюда работать и честно делают свое дело - не говорю. Мы без них пропали бы совсем.
Не нравиться "избранность" москвичей. Иногда даже смешно становится. Опять же, не имею ввиду что все такие. Просто эта линия наблюдается. (предвидя намеки, скажу, что сама москвичка).
Это, конечно не все. Но пока больше в голову не приходит.
26.10.2000 00:03:26, РИНА
Da, polnost"u so vsem soglasna!
Mogu eshe dobavit"(no eto uzhe iz moego lichnogo opita, ne moskovskogo)ne nravit"sya chto zanimat"sya i rabotat" prixodit"sya ne tam gde xochet"sya,
ne nravit"sya obshestvennii transport i dorogi,
ne nravit"sya nizkaya zarplata u vrachei,
ne nravit"sya p"yanstvo.
26.10.2000 09:48:53, Natsi
РИНА
Я не поняла. Не запоминаю имен, подробностей, вы уж извините. Некоторых помню. Потому, что интересно. А сколько денег у какой-нибудь "анки" не считала никогда. Думала - помощь нужна. Даже встретить предложила. Дура?
Мож и дура. Мы тут с мужем всерьез обсуждали - кто-то рассказывал, что в однокомнатной квартире вчетвером живут. И всего-то вопрос двух-тех тысяч. Хотели деньгами поделиться.
И сколько раз в лужу так садились. А вот поди ж ты, не научилась.
Откуда я знаю, насколько важны для кого-то 300долларов. Может, важны. Может для нее другим рейсом полететь напряг.
25.10.2000 20:46:35, РИНА
Ни фига се!?!
Анка, это правда? Это был провокационный вопрос? Но ведь это же подло - просить помощь, чтобы потом посмеяться над предложившим ее! Или все не так?...
25.10.2000 20:35:41, Sandy
Действительно, зачем спрашивать, если все и так уже ясно. То есть в следующий раз в отношении Анки уже не следует напрягаться? 25.10.2000 22:31:24, Ирма
Ирма и Sandy, Вы считаете, что если я имею уже свое мнение о чем-то, то значит я не могу задавать вопрос с целью подтвердить или опровергнуть свое мнение? А если я хочу удостовериться, что я права, или, наоборот, не права, путем опроса разных людей? Это подлость? В чем?
А смеяться я ни над кем и не думала.
26.10.2000 01:22:19, Анка
Ну, что Вам сказать? Как это объяснить? Конечно, Вы можете "задавать вопрос с целью подтвердить или опровергнуть свое мнение"
Просто в следующий раз, когда Вы скажите, что Вашим родственникам в России срочно нужна для переливания кровь первой группы, я буду думать, что Вы проводите проверку своего мнения о распространенности этой группы крови у живущих в России... И все.:(
26.10.2000 14:51:53, Sandy
Неверная аналогия. :) Может у меня есть кровь второй группы и она в принципе подойдет (гипотетически, не сильна в медицине). Но кровь первой все-таки лучше. Так что я не могу поискать первую группу? Найду - здорово, не найду - воспользуюсь тем, что есть. Или я уже не имею права искать, если у меня что-то есть? Это подлость, ведь у кого-то совсем ничего нет, а я ищу, имея хоть что-то? Или, например, если мне предложат кровь первой группы от туберкулезного человека, а я откажусь и все-таки воспользуюсь своей второй, которая может и не очень хороша, но лучше туберкулезной? Я совершу подлость отказавшись от помощи, мне не подходящей? Человек от всего сердца, а я плюнула в душу! Теперь больше не обращайся! Так?
26.10.2000 23:40:30, Анка
Скорее, неверно понятая аналогия. Больше писать не могу. Извините!
27.10.2000 15:46:19, Sandy
Ни за фто!!! :))) 27.10.2000 21:42:55, Анка
Анка, извините конечно, но как минимум ложь в Ваших словах имеется. Поскольку тема Вашего сообщения называлась "Не спора а совета ради". А потом оказывается, что не совет Вам нужен, а косвенное подтверждение Вашего мнения. Это честно? 26.10.2000 11:18:45, Оксана
А это разве не совет????!!!!!!
"Я думаю так-то, а вы что посоветуете?"
Просто я опустила первую часть. Оставила "вы что посоветуете?".
Я от этого стала нечестной и подлой? Большинство ответивших-то, между прочим, достоили эту первую часть и совсем не обидились на меня (или я не права?).
26.10.2000 23:49:17, Анка
Вот тут-то мы и начинаем докапываться до сути "русский-не русский"... Косвенным способом подтвердить точку зрения - заподло, обман. Прямо сказать 40-летней женщине, что она профессионально непригодна из-за трудной обучаемости - честно, положительно. 26.10.2000 01:51:11, Крыска
Потому что это наглядный пример. И вообще - что за слова такие, подло не подло? Какой-то детский сад прямо. 25.10.2000 22:36:28, Крыска
РИНА
Ах наглядный пример!.... А я-то серая, не догадалась... Это, наверное, от моей общей недоразвитости. Прямо детский сад какой-то. И слова какие-то странные. Какое странное слово "подлость".
Вот об этом и говорю. Уже тысячу раз. Духовность, бездуховность... чушь все это. Для Вас такой "пример" - нормально. "подлость" - детский сад.
25.10.2000 23:27:47, РИНА
У нас просто разное понимание подлости, а где мы с этими понятиями живем - это другой вопрос. Может быть, Вы сейчас скажете, что в России нет подлости, так как все "такие" уехали в Америку? 25.10.2000 23:59:52, Крыска
РИНА
Крыска, опять? Не го-во-ри-ла я, что считаю выпендреж Анки подлостью. Написала, что "подлость" (в кавычках) не детский сад. В самом определении понятия "подлость" мы с Вами, скорее всего согласимся. И, по моему мнению нельзя от таких слов отмахиваться. 26.10.2000 10:26:59, РИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!