Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Цитата дня

10.04.2014 10:51:52,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё правильно: под шумок все многоквартирные дома России уведены в собственность американских оффшорных- компаний: пока звучала патриотическая риторика, муниципальные органы как по команде за месяц март шустро провели "Собрания в заочной форме" по вопросу о передаче средств, отчисляемых на капитальный ремонт, реконструкцию и амортизацию всех 430 000 мнгогоквартирных домов в лапытак называемых "региональных операторов", которые, конечно, будут созданы в оффшорах...
Под шум событий на Украине и Крыма, Россия, считай, уже потеряла около 40 триллионов долларов - так оценивается весь жилой фонд РФ. :(
Такую акцию - операцию, - и то же под патриотические события - США проводили во всех странах Латинской Америки и в др. - главное, чтобы население не заметило, что его обобрали дочиста...
Интересно, об этом кто-нибудь что-нибудь знает?
Вот это эффективность!
10.04.2014 14:02:49, Друг и товарищ
nickoffova
Вы эту чушь откуда выкопали? Источник дайте. 10.04.2014 14:46:37, nickoffova
Это знают все члены Советов домов - идите и спросите!
Матчасть учите.
10.04.2014 15:22:00, Друг и товарищ
Электра
члены советов домов - это кто? у нас нет ни советов, ни членов.
а ссылку таки слабо дать?
заодно поясните, какую именно матчасть вы имеете в виду?
10.04.2014 15:44:44, Электра
1) В 2011 году в мае-июне Президентом РФ был подписан закон (поправки к ЖК) о том, что за год - до июля 2012 года ВСЕ жители МКД (МногоКвартирных Домов) России обязаны выбрать Советы домов - "Вся власть Советам!"
Но оппозиция развела бодягу с "Бешенными влагалищами" (это - перевод словосочетания «Пусии Райт») и устроила болотный шум
Жители проморгали выборы Советов домов и чиновники создали свои - подставные Советы домов" - поэтому ни Вы, ни другие десятки миллионов простых жителей, прилипших к дебилизатору, ничего не знаете и не видите...

2). Подставные Советы домов (без вашего народного демократического участия) из-за шума «курицезаталкивательниц» и "болотной оппозиции" стали прислужниками и тарифы и квартплата снова начали расти.

3) Деньги - около триллиона рублей выделенных Путиным на капитальный ремонт доставшегося от СССР фонда жилья как разворовывались, так и продолжают разворовываться - "оппозиция" ни слова об этом не говорит и специально отвлекает жителей от того, что их нещадно грабят... :( .
Вторая часть этой драмы следующая.

3) В отчаяньи от происходящего, Путин подписал новые поправки в Жилищный кодекс - теперь Советам домов предложено в обязательном порядке провести собрание "собственников помещений" и принять решение: деньги за капитальный ремонт оставлять на специальном счету дома или отдать чужому дяде - "так называемому региональному оператору"?
Специально был поднят шум вокруг Крыма и жители а также и мы вместе с ними снова ПРОФУКАЛИ свое счастье: теперь пока мы смотрели дебилизатор, за нас Управляющие компании фальсифицировали решение: отдать деньги «ихнему» дяде - теперь они лоббируют, чтобы региональный оператор был такой, который будет в сотрудничестве с УК грабить жителей России и дальше, как всё это время грабили Управляющие компании...

Что касается матчасти - скачайте с "Гаранта" последнюю версию Жилищный кодекс и посмотрите все поправки к нему: за 2011 - 2013 год. - там всё написано, только простому человеку и даже дипломированному юристу, который специально не занимается этой темой, трудно будет понять...

То что я написал - это вы поймёте года эдак через два...
10.04.2014 17:50:35, Друг и товарищ
Так если на карту тех времен глянуть, сразу становится понятно, что имел в виду классик, говоря "Россия".

Патриотизм у разных народов по-разному проявляется.
У некоторых вот в воплях "москалей на ножи" , в переименовании детсадовцев на безумный патриотический лад, в крошении черепов своих же сограждан дубинами. Этот современный украинский патриотизм был предъявлен всему миру буквально пару-тройку недель назад.
10.04.2014 12:08:59, 1637
Электра
именно что, у некоторых "москалей на ножи", и все проблемы решены, а некоторые испокон веков пытаются искать недостатки в себе. 10.04.2014 15:50:00, Электра
NLU
А в чем патриотизм тех, кто добровольно уехал из России ? 10.04.2014 13:27:19, NLU
А патриотизм остается патриотизмом вне зависимости от места проживания.
И у каждого он проявляется по-своему.

Если у вас возникнут вопросы, я расскажу вам о своем личном патриотизме.
10.04.2014 13:31:34, 1637
Хуанита Аморалес
А я думала, что-то новенькое. Вы все остальное собрание сочинений Салтыкова-Щедрина уже законспектировали, надеюсь? Принесете нам в клювике?
И не вы ли не так давно Достоевского за цитату о славянах клеймили?
10.04.2014 11:39:23, Хуанита Аморалес
Хуанита Аморалес
Не по теме, а чисто ради интереса - много ли вы Салтыкова-Щедрина читали? Именно читали, а не цытатку из инета дернули? 10.04.2014 11:44:37, Хуанита Аморалес
много.

удовлетворила любопытство? :-)
10.04.2014 11:50:10, jupel fharmacy ordinary
Хуанита Аморалес
Ок. Нароете еще животрепещущих цитат, давайте.
Хотя.. может, у меня книжка под рукой уже будет к тому моменту...
10.04.2014 12:01:22, Хуанита Аморалес
<у меня книжка под рукой уже будет к тому моменту...>

хорошо бы.
10.04.2014 12:11:14, jupel fharmacy ordinary
Хуанита Аморалес
"хорошо бы." - это вы уже к чему? Мне и так хорошо, вам, думаю, это совершенно не интересно.
В данный момент именно обсуждаемого автора у меня нет под рукой в бумажном виде.
10.04.2014 12:16:16, Хуанита Аморалес
мне интересно, когда люди думают, познают, анализируют.
когда "и так хорошо" - неинтересно, сори
10.04.2014 13:36:12, jupel fharmacy ordinary
не я :-) 10.04.2014 11:41:24, jupel fharmacy ordinary
что-то не получaется у меня быстро картинку правильную найти )

А теперь смотрим на границы России времен Щедрина М.Е. )
10.04.2014 11:32:57, mixst
Guard
Ну так и есть, Украина то нищая! Вот там Хунта и вещает о патриотизме... 10.04.2014 11:04:56, Guard
Про украину скорее Салтыков-щедрин писал следующее:

"О провинция! ты растлеваешь людей, ты истребляешь всякую самодеятельность ума, охлаждаешь порывы сердца, уничтожаешь все, даже самую способность желать! Ибо можно ли называть желаниями те мелкие вожделения, исключительно направленные к материяльной стороне жизни, к доставлению крошечных удобств, которые имеют то неоцененное достоинство, что устраняют всякий повод для тревог души и сердца? Какая возможность развиваться, когда горизонт мышления так обидно суживается, какая возможность мыслить, когда кругом нет ничего вызывающего на мысль?"
10.04.2014 11:54:47, мнение
Украина уже везде мерещится? :-))

речь о России
10.04.2014 11:07:44, jupel fharmacy ordinary
Guard
Пардоньте, я надеюсь вы помните в каком веке жил Салтыков-Щедрин? И чем была Украина в это время?:) 10.04.2014 11:15:52, Guard
шо, опять? :-))

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову.
Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью.
В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох.
Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку.
Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи.
И дальше рассказывает про блох.
Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
10.04.2014 11:19:08, jupel fharmacy ordinary
вы как тот студент - только и озадачены тем, какую блоху к России прицепить, не надоело еще? 10.04.2014 11:26:26, гундина
"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"..

тоже его, Михаила Евграфовича :-)

чиорт, оказывается, можно только цитаты постить, актуально и работает)))
10.04.2014 11:32:05, jupel fharmacy ordinary
Не потому ли вы постоянно хаете Отечество, что боитесь скатиться в "Ваше превосходительство"? 10.04.2014 11:44:45, гундина
вы уже скатились? 10.04.2014 11:48:34, jupel fharmacy ordinary
нет, я не из вашей компании. 10.04.2014 11:57:41, гундина
Электра
Так анекдот-то про вас) 10.04.2014 11:25:39, Электра
/в ужасе/ чо, сирьёзна пра миня?

/косится на количество тем Электры, поражающих разнообразностью ;-) за последние пару недель/
10.04.2014 11:28:22, jupel fharmacy ordinary
Именно что про вас. 10.04.2014 12:10:12, 1637
Электра
Разнообразием лучше сказать ) Мои темы новостные и одноаспектные, поскольку меня интересует тема борьбы с фашизмом на современной Украине.
Вас, похоже, интересует только тема "Россия как самая отвратительная страна мира" в историческом ракурсе.
10.04.2014 11:45:49, Электра
не, не похоже :-) 10.04.2014 11:48:09, jupel fharmacy ordinary
Ivanochka
Похоже, похоже 10.04.2014 13:06:09, Ivanochka
А вам вездемерещится Россия :) 10.04.2014 11:09:54, Konst
???
в ней родилась и живу, что мне должно мерещиться,
европейская страна проживания Guard-ОТигера? :-))
10.04.2014 11:11:45, jupel fharmacy ordinary
Ну прям удивили. Николаю Михайловичу Карамзину принадлежит реплика, которая и по сей день лаконично, но емко объясняет положение дел в нашем государстве. На вопрос:
- Как дела в России?
- Воруют, - ответил он.
10.04.2014 11:04:46, Память девичья
Как будто на Украине по-другому :))))))) 10.04.2014 15:31:45, давно здесь
Электра
Как будто в почти любой другой стране мира по-другому )))) Различие небольшое только в технологиях, а результат всегда один - жирующая олигархическая верхушка и обширная масса нищенствующих низов. 10.04.2014 15:56:07, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!