Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Итог этой ночи:

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Донецк - захвачено здание Гос. Администрации, ОблСовета, СБУ, МВД и одна из воинских частей. Милиция вышла из подчинения Киева. На 4-х въездах в город установлены обширные блокпосты. Дороги блокируют мешками с песком и противотанковыми езжами.

Луганск - штурмом взяты здания ОГА, СБУ, МВД. Идет укрепление внешних позиций.

Харьков - взято штурмом здание ОГА. Подготовка к штурму зданий силовых структур СБУ и МВД. Обширные столкновениями с представителями Правого Сектора. Правосеки разбиты и разбежались.

Одесса - многотысячный митинг. Куликово Поле держится. Происходит сбор людей с Юга для штурма ОГА.

Херсон - здание ОГА блокировано и частично захвачено.

Николаев - над зданием ОГА вывешен российский триколор.

1. Важнейшим моментом сейчас является формирование боевых дружин и отрядов. Ответные действия хунты последуют в самое ближайшее время и к ним надо быть готовым. Главное, организовывать прибывающих и стараться, на сколько это возможно, из неорганизованных масс сформировать способные к действиям подразделения. В основе каждого вновьформируемого подразделения должна быть группа хорошо знакомых между собой людей, доверяющих друг другу и своему лидеру (командиру). Это будет костяк, который надо дополнять прибывающими одиночками. Боеспособность подразделения без костяка, из одних одиночек, особо не знающих друг друга, даже при хорошем командире будет не высока.

2. Следующий важный момент – выбор правильной тактики действий. Ни в коем случае нельзя уйти в глухую оборону и исключительно готовиться к отражению штурма. Инициатива должна быть на стороне восставших, а не хунты. Поэтому тактика должна быть наступательной. После подготовки к обороне занятых зданий и при наличии там достаточных для обороны сил, нужно переходить к взятию под контроль всё новых и новых объектов.

3. В случае столкновения с хунтой, нужно обязательно выиграть первый бой. Это даст возможность людям поверить в свои силы и понимание того, что хунту можно бить. Дальнейшие события могут развиваться по-разному, возможно и с переменным успехом, но первый бой надо выигрывать обязательно.

4. Помимо военных приготовлений нужно обеспечить в ближайшие дни и высокую активность гражданского населения, а без объявления всеобщей забастовки сделать это трудно. Поэтому нужно с утра остановить работу максимального количества предприятий и выводить народ на улицу. Лучше по доброй воле не поработать неделю, понеся при этом какие-то экономические потери, чем спустя какое-то время потерять работу совсем.

5. Далее – формирование правительства. Крайний срок – завтра оно должно быть сформировано и объявить себя единственной легитимной властью в регионе с переподчинением себе всех силовых и иных госструктур. Сделать всё то же самое, что и в Крыму. Если правительства сформировано не будет, то восстание превратиться в банальный бунт со всеми вытекающими последствиями.

6. По реализации предыдущих пунктов, нужно взять под контроль одного или нескольких погранпереходов, для организации коридора с Россией. В РФ достаточно людей, готовых выехать и оказать помощь на месте, но им необходимо знать, куда прибывать, т.к. сейчас пересечь Украинскую границу довольно-таки проблематично.
[ссылка-1]
07.04.2014 10:07:20,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
А может, не надо людей из России? А то со стороны майдана тоже кто-то появиться может. 07.04.2014 15:33:40, Василиса из сказки
Arseniy
Отлавливают, одного из ГРУ поймали. Ехал мутить воду, профессионально.
Позор какой, элита российской армии захваты власти в братской стране учиняет.
07.04.2014 19:19:34, Arseniy
В кожаном плаще 07.04.2014 19:23:18, и с кинжалами.
Arseniy
Вот [цензура]. Это реакция на революцию.
Пожелаем им получить положенные за захват власти сроки.
Выборы они не выиграют, а власти хочется. Вот и мутят воду.
07.04.2014 13:01:38, Arseniy
Arseniy
В Украине революция, Майдан совершивший революцию положил начало гражданскому обществу в Украине. Теперь выборы, в нормальной обстановке. И нормальное развитие нормальной страны. Темные силы привыкшие рассматривать власть как средство обретение новых золотых батонов естественно против. И мутят воду. Чего там захватывать? Кто мешает в стране где гражданское общество, на выборах получить все что хотелось бы. Да, для этого надо выиграть выборы. А погромщики выборов не выигрывают. Отсюда и захваты. Пожелаем им успешно провалиться и оказаться на нарах. 07.04.2014 19:16:30, Arseniy
Вы серьезно про: "Майдан совершивший революцию положил начало гражданскому обществу в Украине. Теперь выборы, в нормальной обстановке. И нормальное развитие нормальной страны." ???
А то многие думали, что так только на майдане рассуждают, а уже за 300м от него иначе...
07.04.2014 20:07:49, Конек
ЖенаПолковника
Дак Восток тоже хочет сначала Майдан, потом выборы...:) 07.04.2014 19:25:44, ЖенаПолковника
Баян. 07.04.2014 19:19:05, россиянка
Кабриолетта
"Пожелаем им получить положенные за захват власти сроки." - очень правильные слова от Вас.
Турчинову, Парубию и Яценюку хорошие сроки с конфискацией.
07.04.2014 13:12:29, Кабриолетта
Так, у вас если не отсидел в президенты не берут. 07.04.2014 13:11:24, М@Ш@
А что вы пожелаете получить захватившим власть в Киеве? Или это "совсем другое дело"???
Протрите глаза наконец. У вас-то есть возможность видеть ситуацию не однобоко. Не власти они хотят, во всяком случае это не самоцель.
07.04.2014 13:10:46, пароль забыла
Arseniy
Не верьте пропаганде. В Киеве власть никто не захватывал. Президент сбежал и парламент назначил новые выборы, а до выборов назначил исполняющего обязанности. У Вас какие-то другие варианты предлагаются, если президенты сбегают? Или попросить Путина помочь с пролемой (назначить полпреда)?
Абсурд да и только. Действительно следует протереть глаза.
07.04.2014 19:07:41, Arseniy
ЖенаПолковника
А чего он сбежал-то? Чего ему моча в голову стукнула? 07.04.2014 20:20:56, ЖенаПолковника
Arseniy
Я думаю что испугался. Но точно не знаю. 08.04.2014 00:54:17, Arseniy
12 часов по мск Стрим Донецка ведет трансляцию [ссылка-1] 07.04.2014 12:07:43, читаю.
ЖенаПолковника
Пошла ссылка, спасибо... 07.04.2014 12:35:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А чего там показывают? У меня какой-то пароль просит... 07.04.2014 12:09:53, ЖенаПолковника
ссылка работает, проверила.

Съёмка ведется со здания, с верха на площадь перед зданием, минут 10 назад на флагштоке подняли флаг России, звучит гимн, звучат пести "Я рожден с Советском Союзе" и другие. Издали видно, что народ подтягивается к зданию.
Все мирно. Митинга активного нет, т.е. нет выступающих, временами люди кричат "Россиия".
07.04.2014 12:19:32, читаю.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Гимн играет, вроде советский. Или российский, слова не могу толком разобрать. Люди стоят с триколором и флагом победы 07.04.2014 12:14:00, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Точно! Сейчас играет СОВЕТСКИЙ гимн))) 07.04.2014 12:23:49, читаю.)
ЖенаПолковника
Приехали какие-то свои с автоматами... 07.04.2014 13:02:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ждем официальные сводки.
Гражданская война, да.
07.04.2014 10:29:53, ЖенаПолковника
Планомерно подогреваемая извне. 07.04.2014 10:40:24, ukrainian
Кабриолетта
Вас не смущает, что правительство настроено против всего народа? 07.04.2014 11:54:22, Кабриолетта
Против части народа все-таки. Хотя и немалой части. 07.04.2014 12:11:39, Чернобурка
Кабриолетта
а за какую они часть народа, не могу понять. Газ повышать, пенсии урезать и майдановцам будут. 07.04.2014 12:15:56, Кабриолетта
эх:(( 07.04.2014 12:37:20, Чернобурка
Guard
Вас не смутило что американцы организовали, оплатили и подогревали Майдан, вы против олигархов, но у вас олигарх баллотируется в президенты и его шансы оцениваются как одни из самых высоких. При этом вас как бы смущают волнения на юговостоке... Примите просто для себя, что не все люди(далеко не все) на Украине поддерживают вашу точку зрения. 07.04.2014 11:07:20, Guard
Я не против олигархов, с чего вы это взяли. Я против казнокрадства. 07.04.2014 12:55:03, ukrainian
ЖенаПолковника
Даже если и подогреваемая, без поддержки населения это сделать проблематично. Вот Россию сейчас раскачать не получится, темы нет... 07.04.2014 10:48:59, ЖенаПолковника
Я бы даже сказала, что планомерно начатая извне. Фотографии начавших в стиле "я и майдан", уверена, сможете найти самостоятельно 07.04.2014 10:48:04, Lady Z
RareCat
На Украине все и всегда подогревается извне:)) Или Майдан был стихийным народным протестом? Зря вы в это верите:) 07.04.2014 10:44:48, RareCat
да, американцы вовсю стараются. пытаются отбить потраченные на майдан 5 млрд. 07.04.2014 10:44:08, да-да
Интересно, есть ли у Путина план? Надеюсь, Темнейший знает, что со всем этим делать, чтобы для России было хорошо. 07.04.2014 10:26:51, Илика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!