Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

2 из одессы и Нельсон

Девочки, а правда у вас такие учебники ?
[ссылка-1]

Это же песТня :(

""«Не только бесстрашие и смелость присущи этим людям, но и глубокие знания современной военной техники. Скажем, слышали ли вы, что казаки имеют подводный флот?» ""

Ничего хорошего невозможно построить исключительно на ненависти к соседям :( Все как-то проясняется, встает на свои места, весь братский народ закончился 70-ыми годами рождения :(
05.04.2014 10:55:51,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анна Нэнси ОНим
прочитала тему и все-таки отвечу.
знаете, если ты хочешь увидеть негатив, ты его увидишь.
автор хотел увидеть, очень хотел. увидел. я не вижу. учебник сейчас дочкин лень искать, но не помню, чтобы меня там что-то смущало. хотя да, я того, нужного года рождения. училась в советской школе, была пионером и октябренком. )

при желании можно взять любой учебник и прокомментировать нужным образом, хоть учебник по математике или химии.

п.с. насчет лукьяненко. после его комментариев об иностранном усыновлении считаю его лицемером и аморальным товарищем, ксенофобом. так ратовать, чтобы дети оставались в детском доме, потому что нельзя разбрасываться генофондом, потому что это же они к американцам уедут и впитают нерусские ценности, но при этом со своей стороны не сделать для этих детей ничего. ( а говорить легко...

п.п.с. еще раз повторюсь, призыв спасать юго-восточных детей (сразу проецирую на моего русскоязычного, юго-восточного ребенка) в таких выражениях не может исходить от братского народа.
06.04.2014 03:19:20, Анна Нэнси ОНим
Я против иностранного усыновления. У меня 2 усыновленных мальчика.

В подходе к усыновления лично я бы взяла положительный опыт Украины. А на Украине ИУ до 7 лет запрещено. Вы в курсе?

Вообще украинцы в плане решения проблемы сиротства опередили россиян, я надеюсь крымчане опытом поделятся:)
06.04.2014 16:49:34, Таня -мама
Анна Нэнси ОНим
знаете, я немного волонтерю. и я за иностранное усыновление. во первых, потому что детский дом (даже самый лучший, а они, к сожалению, практически все не такие) - это кошмар, который не пожелаешь и врагу. да, детский дом лучше, чем некоторые семьи или улица.
условно не разрешено иностранцам до 5 лет, насколько я помню. плюс есть перечень болезней, с которыми можно и до 5 лет усыновлять.

я видела истории и фото детей с инвалидностью, которые были усыновлены. ( у них не было шансов ни на украине, ни в россии на нормальное существование. ( а там у большинства будет нормальная жизнь.
06.04.2014 17:14:53, Анна Нэнси ОНим
соглашусь с вами по поводу детских домов, тоже волонтёрю. но тут палка о двух концах. в некоторых усыновительских иностранных семьях бывает хуже, чем в ДД.(( а иногда даже с летальным исходом(( 06.04.2014 17:22:15, знаю
RareCat
Зачем перевирать Лукьяненко? Он ничего подобного не писал, то, как его интерпретировали - это на совести тех, кто этим занимался. Вы, видимо не вникаете, а присоединяетесь:))) 06.04.2014 10:14:50, RareCat
Анна Нэнси ОНим
в том-то и дело, что я читала его жж до его реакции на запрет иностранного усыновления. после - не читаю ни его жж, ни его книг.
(пишу не для того, чтобы услышать, что лукьяненко это пережил спокойно, ему не холодно и не жарко от моего отношения )) сама это прекрасно знаю )), точно так же, как и я спокойно и прекрасно живу без его книг. легкого чтива хватает, было бы время читать ) )
06.04.2014 16:33:14, Анна Нэнси ОНим
RareCat
Я тоже читала и продолжаю читать, что и дает мне право утверждать, что вы передергиваете. 06.04.2014 16:49:25, RareCat
Анна Нэнси ОНим
скажем так, я давно не слежу ни за его творчеством, ни за общественной деятельностью.
если лукьяненко после запрета иностранного усыновления что-то сделал для тех сирот, которых лишили шанса на нормальную жизнь, то готова извиниться и считать его честным человеком, твердо отстаивающим свои убеждения.
06.04.2014 17:06:40, Анна Нэнси ОНим
RareCat
Передергом я называю аот эту фразу:
"ратовать, чтобы дети оставались в детском доме, потому что нельзя разбрасываться генофондом, потому что это же они к американцам уедут и впитают нерусские ценности"
Глупость же явная, Лукьяненко ничего подобного не говорил. И запрет на усыновление ограничен только теми странами, которые не предоставляют сведений о судьбе усыновленных, и теми, где нет запрета на однополые браки.
Так что весь ваш спич - сплошная интерпретация.
Что касается - сделай сам, потом рассуждай, это тоже мимо. Насколько я знаю, Лукьяненко немаленькую часть доходов перечисляет именно на нужды детских домов.
Кстати, не всегда размещение в семью для ребенка лучше, чем детдом, тут все индивидуально.
06.04.2014 18:43:07, RareCat
О каком запрете вы говорите? 06.04.2014 17:27:08, россиянка
Анна Нэнси ОНим
дополню, автор статьи пишет о виктимности, о том, что воспитывают в духе "кругом враги".
а разве не так сейчас в россии происходит?
были враги прибалты - отказывались от шпрот, были враги грузины - отказывались от вина и боржоми, есть постоянные враги американцы и европейцы, которые хотят насадить свои ценности. теперь враги украинцы. (
06.04.2014 03:40:03, Анна Нэнси ОНим
а сколько украинцев в самой России, особенно таких как я: на 1/2 или 1/4 украинской крови.

А еще в России есть Татаро-Донецкий АО ;) знаете где он и почему он так называется, в шутку? Видимо из-за ненависти?
06.04.2014 16:53:07, Таня -мама
Видите ли, у России есть геополитические соперники. Народы этих стран при этом отнюдь не являются врагами, а продукция произведенная в этих странах вполне пригодна к употреблению россиянином. У вас же, похоже, какой-то генерализованный поиск именно врага. Сколько раз уж было повторено в конференции, что мы не воспринимаем простых украинцев как врагов. Но вы не слышите, уж не знаю почему. Вон и российских "врагов" посчитали. Прям любимое занятие ))) 06.04.2014 16:11:47, Tairy
Анна Нэнси ОНим
по-моему у любой страны есть геополитические соперники, есть свои геополитические интересы. но только россия привносит в это кучу эмоций, втягивает и требует одобрения политики, осуждения геополитических соперников от своих жителей. вот почитайте этого автора, который так понравился форумчанкам. имхо, там ненависть к так называемому братскому народу вместе с чувством превосходства, осознанием своей великой миссии спасения )).
ну, насчет рос.врагов тут же на форуме писали, что у россии два друга - армия и флот. остальные - враги. так что я еще просчиталась скорее всего )))
и насчет продуктов - боржоми, грузинские вина и прибалтийские шпроты, украинские конфеты - вот неполный перечень продуктов, которые стали жертвами геополитических войн )

надеюсь, что вы тоже услышите - никто не воспринимал на украине россию как врага. извините, в учебниках пишут о золотой орде, о вов. это же не означает, что мы воспринимаем сейчас татар и монголов, как врагов. нет, это история.
но когда идет речь об угрозе моим детям (извините, желание их "спасать" в таком контексте, как у автора, в таком контексте, как у жириновского, как у российских товарищей на севастопольском форуме, я воспринимаю это, как угрозу)... мои чувства будут далеки от любви. но любви к гос.машине, которая приняла решение о вмешательстве во внутренние дела моей страны. на простых русских людей мои чувства не распространяются.
06.04.2014 16:51:43, Анна Нэнси ОНим
Ну вот мне кажется, мы частично услышали друг друга )) Именно что интересы государств могут конфликтовать на определенных этапах, но это не делает граждан этих государств автоматически врагами.
Насчет требований российского правительства непременного одобрения своей политики со стороны граждан отвечу как законченный индивидуалист )) От меня никогда ничего не требовали. Может, потому что не смотрю телевизор, может, потому что повезло с местами работы и окружением. А в интернете эмоции, конечно, хлещут. Но хлещут со всех сторон, не только с российской ))
Про финал статьи, кстати, я уже писала, что он мне крайне не понравился. Но кое-что хорошее статья таки сделала: я поняла, что историю территории нынешней Украины представляю весьма слабо, буду изучать )) Наверняка не я одна. Пользу можно извлечь из любого мусора )) Но финал, повторюсь, совершенно отвратительный, сомневаюсь, что он хоть кому-то может понравится.
06.04.2014 18:08:07, Tairy
последняя фраза - с ног на голову поставленна. Уж сколько носились и носятся с "нац. достоянием" союзныx республик... Тогда как вненациональной ценности для другиx народов в ниx абсолютно нет. 06.04.2014 11:56:25, mixst
RareCat
Ну вот, опять интерпретации. Перенос с больной головы на здоровую - это, очевидно, на Украине принято:)) В связи с событиями познакомилась с учебниками истории, по которым учат ваших детей - там же страна в кольце врагов последние 4 тысячи лет, а главный враг - Россия. 06.04.2014 10:18:05, RareCat
странный мужик. Ему видать по приколу было учебники истории именно на украинском читать. Есть ведь аналоги на русском... У меня дочь в русской школе, её подруга в украинской - содержание учебников одинаково.
Статью не дочитала - будет время вернусь к ней. Могу сказать по 5 классу - от советской истории древние, средние и тд века не заметила что чем то отличаются. Новейшая история другая.
А про подводный флот казаков ещё я в школе учила. В советское время, когда история у всех одна была. Учиться лучше надо было :)
05.04.2014 21:00:04, Рекс
Что-то я подвисла. Про изучение сего в школе я не помню. Но это были 80-90 и в Москве.
Начала читать сейчас.

""Историки свидетельствуют, что чертеж первой подводной лодки был создан гениальным художником и изобретателем эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Но была ли она хоть раз использована по назначению – остается неизвестным. Зато в исторических архивах имеются документальные свидетельства, что подводные лодки существовали у запорожских казаков. И это не сказка, не вымысел, а реальность. Так, по крайней мере, считают некоторые историки.""

"" Поверить во все вышесказанное нелегко, тем более что реальность и факты часто искажаются и перерастают в небылицы и легенды. Одно можно сказать с уверенностью: казацкие сорвиголовы и характерники были способны на яркие, необыкновенные поступки не только на суше, но и на воде. Возможно, запорожцам действительно удалось создать подводную лодку. И не исключено, что эта загадочная лодка все еще терпеливо лежит где-нибудь на дне моря и ждет, что ее все же найдут…"""

Вы меня извините, но это тоже самое , что у нас начать по Задорнову в школе историю учить.
. Почему не остановиться на том , что казаки были знатными мореплавателями и знали Черное и Азовское море как свои пять пальцев? А карта ? При чем здесь современные границы Украины ?
05.04.2014 22:51:54, Begliynka
"подводная лодка в степях Украины")))).Вы сделали мой вечер)))

Т.е у Репина они не письмо писали турецкому султану,а чертеж лодки разрабатывали.Ай,молодца!)))


05.04.2014 23:27:02, Schraibikus
ЖенаПолковника
*)))) 06.04.2014 17:28:23, ЖенаПолковника
Кабриолетта
И отдельно. Вас устраивает,что дети учатся по этому:

(И когда донецкая школьница 9 мая на конкурсе меловых рисунков изображает Рейхстаг с реющим над ним сине-желтым знаменем, неважно, по какому поводу сердца «национально свидомых» деятелей культуры и политиков Украины наполняются удовлетворением: в связи с успешно выполненной высокой идеологической «миссией» или от результативно освоенных грантов зарубежных фондов.)
05.04.2014 21:44:18, Кабриолетта
Анна Нэнси ОНим
вы уж определитесь, пожалуйста, то ли на украине все бЕндеровцы/фашисты, то ли лица, присваивающие достижения в борьбе с фашизмом )).
а то не сочетается как-то. )
имхо антифашисты должны радоваться, что дети рисуют взятие рейхстага - победу над фашистской германией.
но и тут все не так получается. ))
в недостаточной образованности девочки видят тайный черный умысел. ну не видит девочка красных флагов вокруг, видит желто-голубые. и поскольку рейхстаг брали правильные солдаты, то и флаг у них должен быть правильный, т.е. родной для девочки.
06.04.2014 03:03:44, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
глупо писать о определении украинцев, когда всегда было видно, что там 3 "лагеря":
- те, кто выучены нормально.
- те, кто выученына кривой истории, но любят антифашистскую украину
- бандеровцы, бывшие сс и прочая шелупень
06.04.2014 11:43:44, Кабриолетта
Анна Нэнси ОНим
понятно. ( а право определять, что есть нормально и как нормально учить, делегировал себе "старший брат". (( 06.04.2014 17:17:23, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
Вы думаете фашизм готова поддержать европа или Америка??? 06.04.2014 17:50:56, Кабриолетта
что есть нормально - давно определено всем миром. номер три под описание нормальности не подходит вообще. 06.04.2014 17:23:54, да-да
Где написано, что дети учатся по этому? Ну хочет ребенок флаг сине-желтым изобразить - пусть рисует. Даже над Рейстагом. Вон моя любит лица людей разным цветом раскрашивать - одни телеснысные, другие желтые, третьи голубые.... И, кстати, когда она отказалась флаг Украины на труде из цветочков делать никто ей ничего не сказал - не хочешь, не надо. Она сделала какой то цветной и получила свою заслуженную 11. Ребенок так видит, у него есть своё мнение и он может его выразить - ну и замечательно. 05.04.2014 22:14:26, Рекс
А моему ребенку ни в одном классе на труде флаги делать не предлагали... 05.04.2014 22:31:26, Lady Z
а мы при советах делали в классе и потом на демонстрацию с ним шли:) 05.04.2014 23:03:02, Schraibikus
Не, я тоже не делала 05.04.2014 23:07:07, Lady Z
а кошечку в 3-м классе крестиком вышивать предлагали? Или цветы из конфет делать?... Меня очень даже устраивает флаг, если он развивает мелкую моторику. У меня нет каких то патриотических предрассудков. Я живу там - где сейчас хорошо и полезно моей семье. В Украине сейчас лучше чем в России. Больше возможностей для развития детей :) 05.04.2014 22:48:03, Рекс
У меня сын, поэтому не вышивать, не делать цветы ему не предлагали )) Меня несколько удивила некоторая политизированнось уроков труда, ведь есть масса способов развития мелкой моторики 05.04.2014 23:05:47, Lady Z
а зарплаты такие же, как в Москве?)) 05.04.2014 23:05:44, аха-ха
Девушке украинская зарплата не важна, у нее муж в России на заработках )) 05.04.2014 23:09:15, Lady Z
почему в Москве? В Киеве. 95 квартал второй день снимают. Говорит, что скучный концерт... Или у вас ограниченное понимание о работе на телевидении? 05.04.2014 23:30:06, Рекс
У меня нет вообще никакого понимания о работе на телевидении 05.04.2014 23:37:56, Lady Z
я заметила, но своё видение про работу других людей вы как то лихо со смешком готовы высказывать.... 05.04.2014 23:44:39, Рекс
Ради справедливости замечу, что это Вы, а не я говорили, что Ваш муж в Москве работает. Область обозначали, а специальность, насколько я помню, нет 05.04.2014 23:48:20, Lady Z
:))) так он и в Москве работает, и в Сочи был недавно, а в Салихарде вообще месяца два зависал... Но это не дает право другим с ухмылками про это писать. Не люблю, когда вмешиваются в МОЮ частную жизнь. Особенно на форуме Общество 06.04.2014 00:06:14, Рекс
Все-таки я не понимаю, Ваш муж работает в российской или украинской компании?
А по поводу частной жизни - не выносите ее на форум и не будет обсуждения, а уж, если вынесли, то есть ли смысл возмущаться
06.04.2014 00:15:34, Lady Z
в украинской. 06.04.2014 00:31:42, Рекс
он поменял место работы на днях?)
потому что раньше вы писали, что он работает на Россию))
06.04.2014 08:43:16, аха-ха
Если в украинской, то это меняет дело. Многих здесь задевает критика России при условии получения зарплаты от нее. 06.04.2014 00:36:58, Lady Z
не, ну девушка же пишет, что на Украине сейчас лучше, чем в России, вот мне и интересно, чем, кроме развития мелкой моторики у детей, там лучше?) 05.04.2014 23:12:02, аха-ха
А вы кроме как о ЗП думать о чем то ещё можете? Меня привлекает в Киеве хорошее среднее образование, не дорогие кружки, не сильно загаженная экология даже в центре города и нормальные продукты. К тому же ЗП достаточные для местных цен :)
А, и чуть не забыла написать - достаточное количество европейцев в стране :) Русскоговорящих :)
05.04.2014 23:35:31, Рекс
Кабриолетта
странно, но именно от украинцев я постоянно слышу недовольство их продуктами. Не ворчат только на то, что само выросло и снеслось от гусей и кур. 05.04.2014 23:51:05, Кабриолетта
да куда мне о чём-то ещё думать, это прерогатива исключительно рэволюционэров и оппозиционэров)).
да, экология у вас там шикарная теперь, после массы сожжённых покрышек.
и на "европейцев русскоговорящих" я вдоволь насмотрелась - их прям много показывают на ютубе, только почему-то всё время с битами и коктейлями молотова.
не знаю, в каком районе Москвы вы жили, я живу в хорошем), у нас кружки бесплатные, школа просто прелестная).
а вообще, конечно, экономически выгодно жить в более дешёвом для жизни месте, получая зарплату московского уровня, это да)
05.04.2014 23:50:43, аха-ха
Киев - замечательный город. Это я совершенно серьезно. Я некоторое время назад даже хотела там квартиру купить. Но... Подумала и купила в другом городе 05.04.2014 23:44:42, Lady Z
А, Вы в этом смысле? Тогда поддержу. Действительно, пусть огласит весь список)) 05.04.2014 23:15:42, Lady Z
Кабриолетта
моей тоже не пришлось (уточнила только что), но порядок полосок ей папа объяснил в 1 классе как КГБ (снизу вверх красный, голубой, белый), чтобы не путала :))) 05.04.2014 22:41:50, Кабриолетта
Кабриолетта
вы 5-клашку с девятиклассницей сравнили? Что-то мне не особо верится, что взрослая барышня просто так захотела раскрасить :)))) Эпизод с флагом, всего лишь эпизод, там остального полно. 05.04.2014 22:17:30, Кабриолетта
Кабриолетта
а тут и по 5 классу прошлись (тоже 2009г):

и как всегда в комментариях: "Вот мне например, по болту, по каким учебникам учит историю твой сын и что ему при этом рассказывают на уроках его учителя/преподаватели. Почему русским не всё равно, что изучают украинские дети на уроках истории?"
05.04.2014 21:33:18, Кабриолетта
:))) Открыла учебник. История Украины. ВС ВЛасов, издание 2013. Даже перепечатаю для вас абзац где написано в учебнике относительно УПА.
"Важную роль в разгроме оккупантов на захваченных украинских территориях играло движение Сопротивление. В лесах Сумщины и Черниговщины действовали сотни партизанских отрядов, крупные партизанские соединения под командованием Сидора Ковпака, Алексея Федорова и др. НА Волыни и в Полесье развернулось широкое повстанческое движение самообороны. Была создана Украинская повстанческая армия (УПА).
Освобождению от гителаровских оккупантов Украина обязана советским войскам. 28 октября 1944г вся территория..... "
Больше воспоминаний о УПА я не нашла.
А вообще история - это последнее во что надо верить. Каждый правитель писал историю для себя и изменял прошлое под "свою историю".

Кстати, в википендии убрали понятие Киевская Русь. Теперь российские школьники будут учить о существовании Древнерусского государства? :) Конечно, я не верю в то, что когда то была СТРАНА, которая называлась КИевская Русь, но Древнерусского государства ведь тоже не было :) Вот вам и подделывание истории. А правду то мы никогда не узнаем....
05.04.2014 21:56:03, Рекс
Кабриолетта
Спешиал фо ю: 06.04.2014 15:53:19, Кабриолетта
Не имея ничего против наименования "Киевская Русь, не могу не отметить 05.04.2014 22:23:40, Lady Z
Давайте не будем на эту тему :) Для меня так же как отсутствие КИЕВСКОЙ Руси ясно видно и отсутсвие РУСИ на нынешней территории России :) И зачем Петр решил Московию в Россию переименовать не понимаю. Красивое название было - Московия. ПОнятно откуда начало получило. А теперь проблемы с трактованием истории.... Дурость царская 05.04.2014 22:34:38, Рекс
)))это у Петра то.Эк вы замахнулись)))) 05.04.2014 23:05:34, Schraibikus
А почему вы решили, что Россия когда-либо именовала себя Московией? Это название употреблялось в зарубежных источниках, но ни на одной русской монете не встречается. На наиболее ранних княжеских копейках Ивана IV была надпись: „князь великий и государь всея Руси“. Позже формула титула была изменена: „князь великий Иван всея Руси“. После принятия Иваном IV царского титула в 1547 году эта формула была дополнена словом «царь»: «царь и князь великий Иван всея Руси». 05.04.2014 22:57:40, Чернобурка
Бэсполэзно)) Монеты подделка)) Путин их самолично наштамповал.. Назло истинным русичам))) вот так и я несколько лет назад ржала, теперь вот плакать хочется. 05.04.2014 23:48:34, Дарёна(в сист.darena33)
Что-то я Вашу логику не пойму никак. Попа есть, а слова нет? Или слово есть, а попы нету? 05.04.2014 22:55:52, Lady Z
Кабриолетта
Вы у "открыл" "а" пропустили, спалитесь :))))
Очень рекомендую про Ковпака, моя как раз в 5 классе изучала не одной строкой. Но прокатит ли сейчас на украине такое для школьников:

"И уже 19 октября Ковпак и Руднев пригласили соседей на совещание, чтобы убедить тех бить фашистов, как выражался Ковпак, «кулаком, а не растопыренной пятернёй». Совещание прервали гитлеровские танки, въехавшие в лес. Тогда, в начале войны, толком ещё непуганые фрицы думали, что будет достаточно двух урчащих машин, чтобы новоиспечённые партизаны выбежали из лесу с поднятыми руками. Результат боя не заставил себя долго ждать – один танк завяз в болоте и был захвачен партизанами, а второй подорвался на минах, быстро заложенных сапёрами на той дороге, по которой он въезжал в лес. Победа над железными машинами вдохнула веру в бойцов. В тот день они поняли, что могут не только минировать дороги и уничтожать одиноких гитлеровцев, но и противостоять противнику в открытом бою. Застрявший в болоте танк партизаны вытащили и ещё неоднократно использовали его в боях против фашистов. Кстати, оба эти танка так и остались в Спадщанском лесу, долгое время были экспонатами партизанского музея, пока в 1990-х годах обнищавшие местные жители не сдали их на металлолом. Вот такой печальный штришок к партизанской истории."

"12 июня 1943 года начался Карпатский рейд соединения, в который вышло 2000 партизан. О целесообразности Карпатского рейда военные историки спорят до сих пор. С одной стороны, рейдом были охвачены значительные территории Украины, на которых практически отсутствовали советские партизанские отряды. Партизанами Ковпака были уничтожены Прикарпатские нефтепромыслы, взорвано значительное количество мостов и выведены из строя многие километры железнодорожных путей – и это в тот момент, когда гремела битва на Курской дуге и любые факторы могли склонить чашу весов в ту или иную сторону. Тогда же против Ковпака были брошены значительные силы – эсесовские и горнострелковые дивизии, техника и авиация – всё это партизаны оттягивали на себя с Восточного фронта.

С другой стороны, отряд понёс очень серьёзные потери: в этом рейде погибли комиссар Руднев и его сын Радик, Фёдор Карпенко и сотни других партизан. Население в этих местах было настроено к советским партизанам менее дружелюбно и оказывало им помощь гораздо реже, чем в родных местах. Часто встречалось и враждебное отношение, соединению приходилось вступать в стычки с бандеровцами, что замедляло продвижение ковпаковцев и отвлекало их от выполнения боевых задач."
05.04.2014 22:14:57, Кабриолетта
:) а вы попробуйте перепечатать столько текста. Я вообще удивилась, что буквы практически не переставляла...
Неее, я лучше с математикой своей помогать буду. Историю пусть сама читает, если ей интересно будет. Пока особого рвения не замечала
05.04.2014 22:25:31, Рекс
Кабриолетта
Вы мне тогда просто скажите, те абзацы, которые я скопировала из биографии Ковпака в украинской школе прокатят? Или бандеровцев трогать нельзя? 05.04.2014 22:31:25, Кабриолетта
в литературе - да, в истории - нет 05.04.2014 22:39:13, Рекс
Удивительно единые стандарты! А ребенок не путается на каком уроке что отвечать? 05.04.2014 23:20:01, Lady Z
Кабриолетта
т.е. вы согласны с ложью, чтобы оправдать шайку? И ребенок никогда не узнает правду? 05.04.2014 22:45:30, Кабриолетта
ну вы же согласны с ложью которую я ежедневно читаю на российских новостных сайтах? А ребенок вырастет и сам разберется. Я не планирую его отправлять жить в Россию и надеюсь, что история отношений Украина-Россия её интересовать не будет 05.04.2014 22:52:44, Рекс
Вы во-первых не зарекайтесь :) Во-вторых можно подробнее , где и когда на новостных сайтах переврана история хоть России ,хоть Украины ? и какая связь между оправднием лжи в учебниках и новостными сайтами для взрослых ?
Вам намного легче будет дышаться если ваш ребенок выучит , что ВОВ выиграли США, а бомбу на Японию кинул Сталин ? Вот лично вам зачем эта ненависть конкретно в вашем ребенке?
05.04.2014 22:59:02, Begliynka
Покажите мне украинский учебник истории в котором написано, что ВОВ выиграли США, а бомбу на Японию кинул Сталин? Или это ваши личные фантазии? смешно читать 06.04.2014 00:12:53, Рекс
Кабриолетта
После прочтения украинкой лжи, ес-но все несоответствующее кажется ложью.

я не пойму, у вас девочка, 2 девочки (в реге), или мальчик и девочка (на фото)
05.04.2014 22:57:04, Кабриолетта
а кто сказал что это моё фото? Я не выкладываю в сеть свои фотографии. Пунктик такой :)
У меня 2 девочки :)
Украинская ложь - менее ложь, чем российская. Хотя тоже правды не много. Если бы я не жила в Киеве и не общалась с украинцами, которые работают в самых разных сферах, то я пожалуй думала бы по другому. А так - маемо, що маемо. :)
Вот честно. Мне плевать на Крым. Я в него давно не езжу, так как ну никак не могу позволить себе тратить деньги за такие услуги :( Хотя природа шикарная. И если бы они хотели и меньше жлобились на создание нормальных условий, то курорт был бы шикарным. И мне просто жаль Россию, так как это было абсолютно не продуманное решение ни в экономическом, ни в политическом плане. У неё был шикарный шанс стать действительно богатой страной, но она его проср..ла. ТАКИЕ цены на нефть! И где деньги? :( А миграционная политика? Вернее её отсутствие :( Богатство страны - это благополучие её жителей, а не цифры статистики :( В Украине тоже ж.па ещё та. Не знаю как здесь из этого выйдут. Даже интересно в какой то степени, что будет завтра. Но я понимаю, что привело к такому состоянию в стране. Да и трубы у неё никогда не было.. Нынешние проблемы надо было решать 3-5-10 лет назад. И чем раньше, тем менее болезненно это было бы для граждан. :( Но одно знаю - бандеровцев здесь нет :) Ну нет и всё! :) И если бы в России так не боялись за свои тёплые места, то и такого сепаратизма в Украине бы не было... А так - маемо, що маемо....
05.04.2014 23:21:59, Рекс
у нас на сайте уже был прецедент с опубликованием фото чужих детей.Вечный бан,насколько я помню.Да и дело подсудное. 06.04.2014 01:44:26, Schraibikus
Кабриолетта
Вспомнила вот это (копирую из Вашей первой темы):

Как я понимаю Вашу боль! Сил вам всем в вашей борьбе за лучшее будущее и пусть оно действительно поскорее настанет!

Зашла к Вам в регу - какая у Вам красивая семья!
Счастья вашей семье, вашей стране и всем людям в Украине независимо от национальности и вероисповедания (и тем, кто не исповедует никакую веру). Всем!
26.02.2014 23:48:12, Русская.

Мне казалось,что Вы благодарили за эти слова (но может у меня уже все смешалось.)

Зато вот какие Ваши слова нашла, оправдалось(???):

Вы знаете, что сейчас на Майдане нет вождей. Управляет Совет Майдана, который состоит из очень разных людей. Даже Правительство, которое сейчас хотят выбрать должно пройти публичную проверку на предмет коррумпированности. А журналисты у нас находят все.
Во имя чего? Я не хочу чтобы моим детям пришлось эмигрировать.
26.02.2014 23:11:24, Рекс
06.04.2014 00:02:42, Кабриолетта
Я за пожелания благодарила :) Я вам ещё красивее фото нарисовать могу :) Я бы и фото детей удалила, но пароль не помню :)

Вы знаете - это глупо, что бы за месяц прям вот всё и рассосалось. На сегодня - да, оправдалось. Хотя я за более жесткие меры, чем принимает Правительство. Жду выборов, но сомневаюсь, что они пройдут. Почему сомневаюсь - писать не буду
06.04.2014 00:20:12, Рекс
Кабриолетта
у меня стойкое ощущение, что я общаюсь со "здравствуйте, я дочь российского офицера", недаром Вас не признали девушки, с которыми много лет общались на 7е. 06.04.2014 00:34:47, Кабриолетта
Не комментируя Ваше послание в целом, хочу заметить, что решение по Крыму принимали головы, не чета здешним. Поэтому давать его оценку в негативном ключе, как минимум, преждевременно 05.04.2014 23:33:59, Lady Z
практически боги! Перестаньте. Эти головы - такие же люди, как мы с вами. С кучей желаний и фантазий.... Разве что с размахом власти побольше 06.04.2014 00:34:06, Рекс
Нет, не боги. Головы у всех, конечно, одинаковые, но в тех головах, как минимум, гораздо больше информации. Я чем дальше, тем больше удостоверяюсь в мысли, что все вообще не так, как сейчас кажется большинству. Вот просто ВООБЩЕ не так 06.04.2014 00:44:34, Lady Z
Кабриолетта
Эта тема поднималась всегда. Вот, допустим, маленькая заметочка за 2009г, вы тогда жили в Москве, наверное, а Украину уже готовили к тому что Россия агрессор. 05.04.2014 21:32:10, Кабриолетта
Интересная ссылка, хотя конец публикации про "государство-дебилятор" и спасение украинских школьников мне очень не понравился. Пошла гуглить те учебники, что на русском языке, тоже любопытно, фейк или нет. 05.04.2014 14:55:05, Tairy
В Украине сейчас дебильные учебники абсолютно по всем предметам, не только по истории Украины. Прошлый министр образования постарался. 05.04.2014 19:42:22, ukrainian
С учебниками - это особая печаль, не только на Украине. У нас вот тоже на следующий год из списка рекомендованных (то есть тех, которые государство закупит для школ, и их выдадут детям бесплатно) выбросили самые толковые учебники по математике для началки. 06.04.2014 16:15:52, Tairy
В том-то и беда, что в России сходные проблемы. Власть не за народ. 06.04.2014 16:42:46, ukrainian
Проблемы частично сходные, да. Пример с учебниками - это прямое следствие коррупции, потому что госзаказ на учебники - это очень вкусный кусочек. А частично все же нет. Верховная власть в России сейчас ориентирована на защиту и укрепления государства. На Украине такой верховной власти пока нет. Но, надеюсь, что будет. Если что - я про украинскую власть, а не про присоединение к России )) 06.04.2014 17:56:24, Tairy
за последний абзац отдельное спасибо:)

А по поводу верховной власти России, верю ,что она за укрепление государства, только только какую роль в этом понятии занимает народ с его проблемами...
06.04.2014 19:32:55, ukrainian
Анна Нэнси ОНим
не могу с вами согласиться.
имхо дурацкие учебники у моей дочки по английскому - хорошо, что в школе у нас отказались от обучения по этим учебникам, учатся по англискому учебнику. и биология - ужасные наукообразные термины, которые надо заучивать. отбивают охоту. (( но тут и от учителя зависит.
очень хороший учебник по истории средних веков - мне понравился ). имхо, неплохой учебник по литературе. учебник по истории украины мне попался один раз в руки, когда дочка не смогла найти ответ на несколько вопросов. мне он тоже понравился. очень хорошо составлен блок проверочных вопросов. первый уровень - чтобы ответить, надо просто прочесть учебник. второй - необходимо уметь рассуждать, хотя бы пытаться )) и связывать полученную информацию с полученной на предыдущих уроках.
06.04.2014 03:34:16, Анна Нэнси ОНим
Я поняла ситуацию с учебниками так.
Регулярно издаются новые учебники, и школам настоятельно рекомендуют переходить на них. Они покупаются за средства или школ, или лично родителями - как финансы позволяют.

Цель такого регулярного переиздания издания - откаты.

Тенденция при этом идет к ухудшению, т.к. прошлые, позапрошлые и т.д. учебники были весьма неплохие, и истинной потребности в переиздании нет, и если это заказываются для откатов с целью не тратить много денег на разработку самого содержания - то само собой качество упадет.

Но при этом часто попадаются неплохие части учебников и сейчас, т.к. их авторы за свою недорогую оплату не брезгуют копи-пастом из предыдущих версий:).

Квит, кстати, недавно издал указание разрешить школам сами решать, по каким учебникам дети будут учиться. Нам это с радостью сообщили в гимназии, сказали, теперь проблем с учебниками не будет, в школьной библиотеке хватит на всех.

Из личных претензий к учебникам нынешним. много я не копала, т.к. дочка учится в основном сама, поэтому в учебник я лезу редко. Но если лезу, то чаще или плююсь, или удивляюсь:).
Почему-то они совершенно перестали писать правила, причем в английском - тотально, а в других предметах пишут ,но зажимают. И, самое главное, называют правило словосочетанием "добрый совет" !!!!! (это в нашем учебнике по математике).
06.04.2014 16:41:54, ukrainian
Анна Нэнси ОНим
а вы английский не по английским учебникам учите? там хорошо правила выделены.

не видела "добрых советов" в учебнике по математике. )))) но там у нас куча учебников на самом деле плюс им выдают откуда-то ксероксы.

наверное, благодаря своему статусу, наш директор позволял себе закрывать глаза на указания министерства в плане учебников )
06.04.2014 17:22:23, Анна Нэнси ОНим
если честно, не помню точно, где был "добрый совет". Возможно в русском языке (у нас русская школа).

Английский у нас учебник Карпюк. Я про него читала в инете, его много ругают. В то же время там есть неплохие темы, потому что он в своей значительной части переписан как раз из английских учебников.
Грамматика в нем отсутствует как класс и вынесена в приложение для учителя. Интересно, что делать тем детям, которые пропустили темы по болезни и не дай бог учатся без репетитора.
06.04.2014 19:48:01, ukrainian
Кабриолетта
офф: про общественный контроль. Бойтесь своих желаний :)))) У нас контролеры умудряются снимать жилье за 1 млн.руб (правда финансирование не российское): 05.04.2014 20:14:58, Кабриолетта
а еще можно погуглить на каком авто он разъезжает, почему-то не эконом совсем не эконом. 05.04.2014 20:23:20, Таня -мама
Пока суббота я тут буду сама с собой флудить :)
Мой любимейший Лукъяненко :

Дело было в городе Харькове на одном замечательном фантастическом конвенте. Проходил в рамках конвента небольшой прием в... высшем учебном заведении, скажем так. Прием, понятное дело, для узкого круга лиц. В основном москали приехавшие, но немного и местных. Принимал нас ректор. В его роскошном кабинете (учебное заведение было не бедное, это не университет, скажем сразу) был накрыт роскошный стол. Сам ректор тоже вызывал немалое уважение. Всей своей биографией. Военными подвигами. Я не шучу ничуть.
И было поднято несколько рюмок. И съедено несколько вкусных закусок. Гости распинались в любви к Харькову и Украине. Даже я, всю жизнь считавший беловежский сговор предательством, а раздельное существование трех русских народов ошибкой, даже я выдавил что-то доброе в адрес независимой Украины. Опять же - не шучу.
А потом встал ректор. С ответным словом. Начал он как положено - с комплиментов гостям. Потом плавно перешел к тому, что такие славные люди могут и переехать в Харьков, их там ласково примут. Мы улыбались и кивали.
А потом что-то будто щелкнуло у ректора в мозгу. И он начал продолжать свою речь. Может быть наличие официальных лиц сыграло роль? Да нет, все было искренне.

"У нас тут процветание, в Украине!" - сказал ректор. "А вы там, в России, скоро с голода пухнуть будете и друг друга есть! Газ ваш и нефть никому нужны не будут, наши харьковские ученые сейчас придумали портативные ториевые реакторы, размером со шкаф! У нас энергии будет хоть залейся, будем всему миру продавать, а вы будете свой газ жрать! И народ у вас разбежится весь, но мы еще посмотрим, кого брать из кацапов улицы нам мести! Разве ж Россия страна? Недоразумение! Давно пора ее на куски разделить!"

Он говорил и говорил. Если бы за его спиной не было Великой Отечественной, боевых медалей и орденов, пролитой крови - можно было бы что-то сказать. Резкое. Или выйти. А будь он на полвека моложе - можно было бы и иначе продолжить разговор. А так мы просто сидели. А наш гостеприимный хозяин сладострастно рассказывал, какие ужасы будут в России и какие радости в Украине. Потом выпил свою рюмку

отсюда [ссылка-1]
05.04.2014 12:58:12, Begliynka
прочитав фразу "озлобленные ничтожества" в отношении украинцев поняла, что читать его рассуждения или их анализировать бессмысленно. 05.04.2014 12:42:04, забавненько
. Многие удивляются — откуда вылезли толпы свидомых безумцев, которые пишут совершенно непостижимые уму вещи и ведут себя, как озлобленные ничтожества? Ответ очевиден: эти люди выпустились из самостийных школ.

А что не вылезли ? А что это тогда було?
05.04.2014 12:46:52, Begliynka
А зачем вам его рассждения ? Вы выдержки из учебника почитайте .
Я вот интересуюсь это реальный учебник истории или фейк .
05.04.2014 12:45:21, Begliynka
я не девушки с ю-в, но не смогла удержаться)) у меня как раз видео есть и для них(кто-то же, кажется, хотел за Царева голосовать) и для вас)).

в том смысле, что Царев учился в школе в "благополучные" советские времена )))
[ссылка-1] - это отрывочек из интервью с Царевым, где он, во-первых, ведется на троллинг журналиста, а во-вторых, покоряет своей эрудицией ))

еще раз простите))), что немного офф)))
05.04.2014 11:28:15, ................................
Кабриолетта
не могу удержаться тоже: 05.04.2014 20:36:26, Кабриолетта
RareCat
Вы все-таки про украинские учебники истории выскажитесь, с темы не соскакивайте:) 05.04.2014 16:35:25, RareCat
вы просите сказать, Шрайбикус - помолчать))) )))
а пойду-ка я своими делами позанимаюсь, а вы уж тут сами-сами попорицайте, кого сочтете достойным))
05.04.2014 16:54:31, ................................
это хорошо,что вы подписались на тему,я именно на это и рассчитывала;)

Я молчать не собиралась, в отличие от вас.Счастливого пути!
05.04.2014 17:01:01, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Журналист определённо хам. Это вы пытались доказать? Ну, доказали. Это не троллинг, это откровенное хамство.
И таки да,даже после этого интервью я буду голосовать за Царёва. И могу поспорить, даже здесь мало кто без гугла вспомнит когда началась вторая мировая, даже год, не говоря уже о месяце и числе.
05.04.2014 15:43:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
в 39, я это всегда знала. Про сентябрь - нет. Вы, надеюсь, не думали, что в 41-ом? 05.04.2014 19:46:02, ukrainian
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет,я знала и год и месяц и дату. Ещё что нибудь? 05.04.2014 20:42:33, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Просто удивило предположение насчет здесь. Здесь народ очень подкован, дай бог всем политикам такими быть. 05.04.2014 21:13:48, ukrainian
мнения это одно, а знания - другое. 06.04.2014 00:24:14, ukrainian
01.09.1939, читаю конфу и удивляюсь, ну ладно народ курс истории забыл, но ведь в этот день каждый год в сми только об этом и говорят 05.04.2014 20:33:02, Lubanya
похвально, но разве в этом дело, я думаю, он тоже знал 05.04.2014 19:49:37, petrochinina
Мое мнение о Цареве не столь лестно. 05.04.2014 20:12:30, ukrainian
неужели Вы думаете, что человек, рожденный в СС, не мог не знать, что перед тем, как напасть на СС, Гитлер победоносно прошелся по Европе, я прослушала все интервью, журналист хам редкостный, я прошу прощения, плохо то, что он сумел деморализовать депутата, и тут я согласна со Schraibikus, нужно просто было встать и уйти 05.04.2014 21:11:02, petrochinina
То, что он деморализовался, это чисто его проблема.
А журналист этот мне нравится. Хотя давит, да, неслабо.

Что до Царева и "уйти" я вообще не понимаю, чего он приходит на громадське тв. Но он там бывает регулярно. Я помню, еще когда-то удивлялась, как они так корректно с ним разговаривают.
06.04.2014 00:38:37, ukrainian
вот подтверждение! и я о том же.Народ оценит мордобой и сок в лицо.Не понимает Царев специфики пиара.Спасибо,Юля,я в вас не сомневалась:) 06.04.2014 01:12:32, Schraibikus
Пожалуйста. Кому ближе сок в лицо, кому ядерный пепел. 06.04.2014 01:34:53, ukrainian
да Тимошенко сильно сглупила.Но слово не воробей,карьера под хвост. 06.04.2014 01:46:21, Schraibikus
Зато автор перла про ядерный пепел, наверное, только в гору пойдет. 06.04.2014 11:22:31, ukrainian
а,так вы о Киселеве.Это совсем не уровень Тимошенко,согласитесь?Он не метит на президентское кресло и от него не зависят наши с вами дипломатические отношения.Он всего лишь такой же журналист,как и ваши,не менее одиозные.Я о нем тысячу лет не слышала и узнала,что он еще на плаву только здесь. 06.04.2014 14:16:40, Schraibikus
Кстати, занятный момент. Как у нас все украинцы знают Киселева и ядерный пепел, так вся Россия знала и боялась Музычко, когда украинцы еще понятия не имели, что это вообще за персонаж. Я лично узнала о нем отсюда и рассказала мужу, который всегда знал о политике куда больше моего.

а по поводу Киселева, он не тот ,от кого зависит, а тот, кто транслирует позицию тех, кот кого зависит.
06.04.2014 16:46:35, ukrainian
А еще вся Украина знала, что российским войскам делать больше нечего, кроме как скапливаться на границе с незалэжной, ожидая приказа раскатать свободолюбивую в блин. Немало не считаясь с тем, что для этого достаточно нескольких бомбардировщиков, и войска вовсе не нужны. 06.04.2014 18:16:31, Илика
вы тут шутите, а напряженность продолжает сохраняться.

и таки обратите внимание, не бандеровцы пишут про бомбардировщики, летящие на российские город, а мирные россияне насчет город украинских.
Даже в форме сарказма. Или юмора. Или даже не знаю, как идентифицировать ваше высказывание.
06.04.2014 19:51:09, ukrainian
Кабриолетта
Киселев угрожал? Нет. Музычко угрожал? да. Киселев оружием размахивает? нет. Музычко? :)))) 06.04.2014 17:53:05, Кабриолетта
у нас с вами разные трактовки одних и тех же фраз. 06.04.2014 19:52:19, ukrainian
Кабриолетта
вы сравниваете журналиста с "красным словцом" и вооруженного бандита, который уже убивал и не собирается останавливаться. 06.04.2014 20:28:22, Кабриолетта
Для некоторых убийств даже оружие брать не надо. Достаточно нажать красную кнопку. не дай бог, конечно. А перед тем качественно подготовить общественное мнение. 07.04.2014 01:57:49, ukrainian
ЖенаПолковника
Вся Россия про Музычко узнала недели две назад, я таки точно...:) 06.04.2014 17:33:11, ЖенаПолковника
ох, не помню в неделях, но мне рассказали тут. 06.04.2014 19:51:41, ukrainian
""И таки да,даже после этого интервью я буду голосовать за Царёва"" - не сомневалась в вашей решимости))

""даже здесь мало кто без гугла вспомнит когда началась вторая мировая, даже год, не говоря уже о месяце и числе."" - ой. дальше я умолкаю и тихо ухожу))
05.04.2014 16:18:47, ................................
Rinatik
Хорошо хоть не спрашивали кто такая Агния Барто ! Или с какими государствами граничит Украина! Совсем бы мужик потерялся :))) 05.04.2014 20:51:01, Rinatik
то ли дело Кличко! говорит, как пишет)) 05.04.2014 21:33:26, аха-ха
)))) 05.04.2014 23:07:37, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну ясное дело, что вы умолкаете и уходите от ответа. 05.04.2014 18:20:42, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
я вас умоляю... 05.04.2014 16:41:10, Schraibikus
Вы лучше напишите, а не тихо уходите. Я вот, например, число и месяц с ходу не вспомнила, только год 05.04.2014 16:21:02, Lady Z
Я поняла )) Вы за дату начала второй мировой войны принимаете дату начала ВОВ? 05.04.2014 16:22:15, Lady Z
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это, кстати, самый распространённый неправильный ответ на вопрос о начале второй мировой) 05.04.2014 18:22:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Спросила своего пятиклассника. Сразу сказал, что в 39году, чуть подумал и вспомнил полную дату. 05.04.2014 19:26:38, Дарёна(в сист.darena33)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
хех, я тут пару месяцев назад в семейной рассказывала, что нынешнее поколение школьников абревиатуру ВОВ расшифровывает несколько иначе, чем мы. На что мне поспешили сообщить, что "ну и пусть" им это в жизни не пригодится. 05.04.2014 20:44:17, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
+ про журналиста 05.04.2014 15:45:00, petrochinina
ну и что? 05.04.2014 15:27:20, petrochinina
Царев выглядит бледно, журналист - крайне непрофессионально. 05.04.2014 14:50:41, Tairy
вы послушайте все интервью )), хотя бы первые минут десять-пятнадцать, у вас слова "крайне непрофессионально" заменятся на нечто сильно близкое к мату. это не журналист вообще. позорище украинской журналистики. под таким прессингом, в общем, царев ещё и не то сморозить мог. я его не оправдываю, но утверждение, что он тупой двоечник - это мягко говоря преувеличение, а вот что журналюга - свидомый бабуин - это почти что ничего не сказать ))

[ссылка-1]
05.04.2014 15:44:43, дадада
Мне и не кажется, что Царев тупой двоечник, он явно был не в своей тарелке, почти полностью утратил контроль над ситуацией. Я мысленно поставила на его место Владимира Вольфовича и насладилась получившейся картинкой )) Мне показалось, что ведущего, несмотря на всю его агрессивность, продавить было довольно легко, уж больно он был напряжен, почти истеричен, при том, что вроде как полностью управлял ситуацией. Может, ему было приказано выставить Царева в дурном свете, и он боялся не справиться? ))
А на мат слова про непрофессионализм у меня не заменятся, для меня упрек в непрофессионализме сильнее мата ))
Интервью полностью позже посмотрю, спасибо за ссылку.
05.04.2014 16:14:27, Tairy
меня что удивило,почему Царев не встал и не ушел прям в самом начале допроса.Нельзя позволять подобный тон оппоненту.Вот дал бы ему по фэйсу или из стакана водичкой полил)),вот тогда бы народ проникся.Общество то в большинстве своем не цивилизованное,оно поймет,оно оценит.
Царев не политик. Нужно обладать природным умением завести толпу или хотя бы заставить себя слушать ,или учиться этому.
Порошенко тоже не лидер,и,кстати,быстро с президентства слетит.Как хапнет,так и слетит, и хорошо для него,если уцелеет,как Янукович.
05.04.2014 16:01:35, Schraibikus
не садись играть с каталами, ага.

это и всей ситуации в стране касается. какие нахрен выборы вообще?!!
05.04.2014 16:08:36, дадада
временные это,те же грабли.Только сколько уж можно лоб расшибать 05.04.2014 16:43:26, Schraibikus
да вам всем как-то сильно не повезло.Может дело не в них,а в вас? 05.04.2014 13:40:02, Schraibikus
RareCat
В огороде бузина:))) 05.04.2014 11:55:10, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!