Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Ещу чуть-чуть о видимости...

Никто не будет спорит, наверное, что амерканзев очень видно в толпе в России. Значит они чем-то отличаются. (Логика:)) Чем - непонятно. Вряд ли кто даст точны ответ. Но все мы признаем, что висуально они выглядят иначе, чем большинство россеян. Также видно и италианзев, и немзев, и французов. Так почему же кто-то удивляется что русских видно в той же Италии, Франзий, США и Германии? :)))) И главное, почему это вызывает у некоторых гнев? Ведь поверни мы тот же топик наоборот, и начни обсуждать как забавно выделяются иностранные туристы в Москве, Питере, и тем более Излупичнске, никто бы и бровю не повел, а даже, уверена, охотно поддержали бы. :))) А тема была бы ведь о том же - в чем висуальное отличие тех и других. :))))))))
27.08.2001 17:23:53,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elle
Меня, кстати, определенный тип американцев раздражаeт за границей. Я даже стараюсь держаться от них по-дальше, так как мне иногда бывает за них откровенно стыдно - громко разговаривают, жуют жевачку, хохочут, не делают ни малейшей попытки говорить на местном языке, раздражаются на официантов. Самое страшное - мой родной муж, убежденный русский из Питера, стал ругаться с официанткой в Парижском отеле из-за того, что через полчаса после начала завтрака-фуршета на столе уже ничего не осталось. На все мои уговоры он выдавал типичные американские фразы - "Если сказали, что завтрак с семи до девяти, то еда должна быть до девяти!" и "Что за ужасное обслуживание тут, их бы всех в Штаты на стажировку!"

Парадоскально, но когда я была молодой студенткой, то же поведение американцев в Москве у меня вызывало даже уважение - вот, мол, какие свободные, хотят - говорят громко, хотят - на газоне сидят.

27.08.2001 18:28:29, Elle
A ya s tvoim muzhem soglasna. :)) Pochemy tot kto ne uspel k otkytiju dolzhen golodat? :))) 27.08.2001 19:09:03, Анка aka Провокатор
Elle
Ну это ж Европа, Франция - все расслаблены, наслаждаются жизнью... Поставили еду в семь утра - и все, кому хватило тому хватило. Я как-то меняю менталитет, когда выезжаю за границу, не такая требовательная становлюсь к обслуживающему персоналу. 27.08.2001 23:51:00, Elle
А по-моему, именно во Франции наблюдается удивительный факт. Объективно гостиницы должны быть хорошими, но почти всегда есть проблема с сервисом. Особенно с пресловутыми завтраками. Причем если настоять, то все на столе появится.
Так что муж был абсолютно прав.
Одна из теорий - что обслуживающий персонал там страшно ворует эти завтраки:))
28.08.2001 00:10:24, Ленка
У меня тоже друзья жаловались на французский сервис. :)) 28.08.2001 06:17:59, Анка aka Провокатор
В тему - вчера пошли в ботанический сад, там у нас на входе - фонтан, просто фонтан, без оградок и воды вокруг - типа вода откуда вытекает, туда же и течет. И в этой воде - прыгают два ребенка в плавках. Мать младшему на хорошем американском говорит - не пей воду, она, возможно, не питьевая. Потом старший совсем замерз, она его стала из воды звать, он вылез, она СНЯЛА с него трусы, он необрезан, ему лет 5, вытерла его полотенцем, младший в это время выбежал за ворота, она оглянулась, что он далеко не убегает, а сразу за воротами стоит, одела старшего, младший сам пришел обратно, старший убежал к пруду - и она не понеслась за ним. Потом подошел старший, говорит - писать хочу, она ему - отойди в кустики вот там.
Мы с ней потом разговорились - американка, но замужем за англичаниным и жила 15 лет в Германии:)
27.08.2001 17:58:30, Пелагея
Elle
Действительно, очень нетипичное поведение! Мы вчера ездили к друзьям, у которых дом на озере с лодкой. Пока плыли на лодке до пляжа, шло бурное обсуждение вопроса - можно ли двухлетнюю девочку пускать купаться голышом, так как ее мама забыла взять купальник. Все-таки решили не пускать... 27.08.2001 20:37:09, Elle
Голышом - это без лифчика:)? Трусики бы она бы могла оставить на девочке - и не было бы это голышом?
Меня это ужаснуло с той точки зрения, что КАК меняется все. Она - лет сорока как миниум - куча седых волос, хотя фигура еще хорошая и тело не старое, то есть она выросла здесь и ведет себя так, как вела себя с ней ее мама - скорее всего. Удивительно.
27.08.2001 20:45:43, Пелагея
Elle
У нее вместо трусиков был памперс. 27.08.2001 20:50:38, Elle
Да, в памперсе не покупаешься:(. А какой аптеки поблизости не было - чтобы свимерсы купить? 27.08.2001 20:52:00, Пелагея
Elle
Я же говорю - плыли на лодке на дикий пляж. Я, конечно, понимаю, что это Америка, но не до такой же степени! :о) 27.08.2001 20:57:19, Elle
Mozhno bylo v pamperse i futbolke. :)) 27.08.2001 20:39:47, Анка aka Провокатор
Elle
В воду в обычном памперсе? Он через секунду повис бы на ней смертельным грузом. 27.08.2001 20:51:07, Elle
Moya odin raz tak kupalas, kogda ya vse zabyla :)). Pravda poniala, kakoi ves Julka na sebe nosila, ya tolko snimaya ego. A ona didn't mind it. :)) 27.08.2001 21:12:56, Анка aka Провокатор
А что, необрезан - это патология? 27.08.2001 19:52:53, Flavia
OleLukoe
Нет, просто каждая страна со своими прибабахами. Так в Америке то сексуальная революция, теперь наоборот. Кроме того, это уже считай традиция, в 20х годах доказывали, что ушные раковины рудимент, пытались удалять для красоты. В 50х осваивали профилактическое удаление апендикса, теперь обрезание. Что следующее? 27.08.2001 22:25:25, OleLukoe
И это тоже:). И трусы при людях сняла - могла - вытереть насухо спину-живот, обернуть полотенцем, снять плавки - под полотенцем:), одеть трусы - под полотенцем. А уж предложить "в кустики" сходить:)))). Я ТАКОГО вообще ни разу не видела, даже со своими весьма демократичными друзьями. Нам во Флориде - зимой, на Новый год, +20С, холод собачий и почти никого вокруг - пришлось на мальчика 9 месяцев одеть штаны, потому что это "паблик ньюдити". А она 5-летнего при людях меняла. При том - явно хорошо воспитанная американская женщина, просто давно она в этой стране не жила.
А насчет обрезания - белых обрезают почти всех.
27.08.2001 20:34:14, Пелагея
Девочки, у меня , наверное, крыша поехала от "обрезаний". Но у нас(в поликлинике районной) обрезание у мальчиков рекомендуют только в запущенных случаях фимоза и в возрасте старше 7 лет.Как это может быть или не быть модным?!Его ведь , на мой взгляд, делают или по медицинским показаниям, или по религиозной традиции.Я не права? 27.08.2001 23:50:13, Светлана
Обрезают по желанию при родах. Несколько лет назад это было почти поголовно, теперь процент необрезанных несколько вырос, но даже до 50/50 еще не дорос. Большенство обрезаны, особенно в маленьких городках. 28.08.2001 20:05:57, Пелагея
Elle
В Америке обрезают большинство детей безо всяких показаний. Я даже не знаю точно почему - традиции, видимо. Раньше приводили в пример всякие заболевания связанные с накоплением бактерий под крайней плотью, но теперь, есс-но, никаких медицинских показаний нет.

А в еврейских семьях обрезание - это важный праздник.
27.08.2001 23:56:20, Elle
Особенно в отсталых районах и не очень образованные люди, как у нас на Юге. Но я тоже в бассейне переодеваю сына без полотенца. Наверное, он у нас один такой "целый". 27.08.2001 20:43:27, НаташаВ
Мои тоже не обрезанные:). Иногда начинаю нервничать из-за этого, но потом решаю - сами пусть выберут, если им надо будет. 27.08.2001 20:48:41, Пелагея
Elle
А я по этому поводу специально консультировалась с детским психологом. Он сказал, что мужское либидо формируется в 5-7 лет, и тогда очень важно, чтобы мальчик был во всем похож на своего отца. Это в первую очередь включает гениталии. Если ребенок увидит, что у него что-то по-другому, то это может очень плачевно сказаться на его психике и будущей сексуальности. Во всяком случае, эта психическая травма гораздо сильнее той, которую может получить подросток при виде своих обрезанных друзей в душевой, например.

Кстати, по статистике сейчас гораздо меньше белых англосаксов обрезают своих детей, так что вполне вероятно, что к моменту переходного возраста наши мальчики уже не будут в меньшинстве.
27.08.2001 20:56:40, Elle
В Вашингтоне-то точно. Сейчас целых мальчиков процентов 40 про США. Не так уж и мало. 27.08.2001 21:57:33, НаташаВ
Наташ, но статистика ОБЩАЯ, а обрезают чаще - белых. Во всяком случае - по впечатлениям мужчин, посещающих общественнные места:) 27.08.2001 22:16:35, Пелагея
К сожалению есть еще один аспект - моя приятельница бебиситела мальчика 6-и лет - румына, которого абсолютно заклевали в Монтесори, кстати, школе, что он не обрезаный. Он из-за этого стеснялся даже там в туалет ходить - терпел до дома. 27.08.2001 21:00:52, Пелагея
Elle
Ну, есть еще и молодые девушки, которые с необрезанными ребятами не хотят заниматься сексом. Мало ли дураков на этом свете. Надо просто ребенка к этому готовить, вот и все. 27.08.2001 21:04:04, Elle
Я надеюсь, что к тому времени, как мой сын снимет штаны в присутствии девушки - она уже будет в него так влюблена, что не заметит:). Мечтаю я. 27.08.2001 22:20:37, Пелагея
Elle
Я вот то же самое мечтаю... 27.08.2001 22:27:23, Elle
Poslednee otkrovenie dlya menya. Ne znala. :)) 27.08.2001 20:38:32, Анка aka Провокатор
Elle
Да ты что! На нас все как на сумасшедших смотрят из-за того, что мы Петьку не обрезали. :о( 27.08.2001 20:39:23, Elle
Stydno, ya dazhe ne znaju kak ono vyglyadet v obrezannom vide. Hot i byla u menya para-troika americanskih boy-friendov, ne obratila vnimania. :)) 27.08.2001 20:41:18, Анка aka Провокатор
хих:) а я не знаю кка выглядит в необрезанном:) 28.08.2001 20:40:48, Нана
Elle
По-моему, выглядит более эстетично, чем необрезанный. Но для чувствительности необрезанный лучше, особенно после 50-ти... :о) 27.08.2001 20:52:07, Elle
Не знаю насчет эстетичности, взрослых не видела:), а от маленьких обрезанных - у меня рвотные позывы:), не знаю с чего. 27.08.2001 20:56:37, Пелагея
Elle
А я, наоборот, маленьких не видела. Но видела стол, на котором их обрезают, с ремешками для ног и рук. Это ужас. 27.08.2001 20:58:59, Elle
Я была на процедуре обрезания, но на столе, где это происходило не было никаких ремешков. А ребенок все это время спал. Во взрослом возрасте эта операция болезненная. Я не знаю почему нужно бояться обрезания, если в будущем можно избежать некоторых болезней ? 27.08.2001 21:34:25, Lisichka
Медицина сегодняшняя считает, что показаний для обрезания всех - нет!!! Это во-первых, во-вторых - отрезать - не пришить. В-третьих - у ЛЮБОЙ операции есть процент неудач - зачем надо рисковать своим мальчиком? 27.08.2001 22:18:54, Пелагея
Elle
Времена болезней из-за крайней плоти остались в далеком прошлом. В современном мире, когда мужчины принимают душ как минимум раз в день, никаких таких болезней быть не может.

Я два раза присутствовала на процедуре обрезания - обе религиозные, в еврейских семьях - так малыши там орали как резаные.
27.08.2001 22:09:55, Elle
Етим малышам было,скорее всего, по 8 дней:) В етом возрасте они плачут из-за всего. Но известно точно - етой боли они не помнят во взрослой жизни:) 28.08.2001 20:43:32, Нана
А ты уверена, что так же думала бы, если бы у тебя был мальчик? 28.08.2001 21:18:49, Пелагея
Совершенно точно - мой возмутился, что его раздели, но весь процесс благополучно проспал- не было ему больно . А вот у нас были соседи из Таджикистана , кажется (на уверенна). Так они рассказывали, что мальчиков там обрезают в 7 лет . Вот , где стресс на всю жизнь !!! 29.08.2001 19:22:33, Искра
Я и буду так думать:)) Ведь у меня ,надеюсь, ещё будет мальчик:) И надеюсь, не один:))) 28.08.2001 23:53:49, Нана
Так же:) У меня не у одной подруги малыши обрезание прошли:) Ето ведь как пупок - заживает через неделю и всё.

Малышу часто что-то болит. Он,ИМХО, не понимает что именно болит. Так что именно от обрезания у него шока не остается. А вот у мусульман, например, обрезание делают в 4 года(могу ошибиться:) - в етом возрасте мальчики уже больше на много запоминают:((
28.08.2001 23:52:55, Нана
Следуя такой логике, можно сразу вырезать большую часть органов, чтобы они потом не болели.:-) Крайняя плоть защищает головку от грязи, механических повреждений, так же как и веко защищает глаз. 27.08.2001 22:00:06, НаташаВ
Каких из этих болезней нельзя избежать, соблюдая гигиену? 27.08.2001 21:35:24, Ленка
Ты меня утешила, значит я все правильно сделала! 27.08.2001 21:01:49, Пелагея
Snimat trusy na ludyah ne prinyato, dazhe malenkim detyam. :)) 27.08.2001 19:59:06, Анка aka Провокатор
Юрасик
Как-то не по-провокаторски ;-)) Можно сказать, пацифистски ;-))
Насколько я помню ту дискуссию, по крайней мере одну из них, речь шла о том, что многие уехавшие за границу, на встречах и всяких раутах, где присутствуют другие уехавшие, видят этих других потому, что они одеваются дорого, но исключительно безвкусно. Обсуждение было проведено с точки зрения "независимых экспертов", т.е. все были уверены, что уж они-то одеваются правильно. Но ведь обсуждаемые персоны точно так же думают ;-)))))
А вообще русских раньше было заметно по поведению и по одежде - пускали редко, с одеждой тоже напряженка была. А теперь большинство из тех, кто ездит - ездят регулярно, поведение меняется, одежда медленно, но меняется и уже не настолько все это бросается в глаза...
27.08.2001 17:36:38, Юрасик
Da v tom-to i delo, chto odezhda iz odnih i teh zhe magazinov, a vidno. Vybor ne takoi, cochtania ne te (?). Na dnyah takih matreshek, mamy i doch videla. :)) A menyautsya te, kto priznaet otlichia i schitajut "Russkij stil" ne samum udachnym. A te, kto ne schitajut, s chego im menyatsya-to? Da i nado li? :)))
Menya zhe lichno, kak nezavisimogo analytica :)) interesuet odno - v chem otlichie, a ne chto luchse, a chto huge. Ved poniatiya krasivo-nekrasivo, vkusno-bezvkusno v lubom sluchae slishkom subjektivny. :)) Dlya menya. :))) Da i odezhda v moei zhizni zanimaet dalekooooo ne pervoe mesto. :)
27.08.2001 17:51:48, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!