Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

К вопросу о пропаганде

Переписываюсь с родственником с Украины (Запорожская область).
Он мне пишет:
04.04.2014 15:34:04:
"ты в курсе, что всем у вас на митинге дали по 4 года ?
митинг за укр и против войны
ну было у вас, кот сразу же в каталажку забирали
вам же умалчивают определенные вещи
может конечно не всем такие сроки
но то что у вас стань с плакатом : миру-мир и тебя загребут"

Имелся в виду митинг мартовский. Человек, на секунду, с в/о, знает 2 языка, имеет доступ к интернету.

Еще, про флаги. Я ему пишу про то, что дали в Донецке, кажется, 2 года мальчишке, который флаг российский повесил на ОГА (если не перепутала ничего). Он мне отвечает, что нельзя флаги чужой страны вешать на гос. учреждениях. В ответ я ему фотку с американским флагом на СБУ (на минуточку, это служба НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности). Его ответ просто песня:
"04.04.2014 15:45:36:
с какой там он будет висеть?
покажи
100% чушь...ну логика где ?
в сбу амер флаг? что это выражает?
утка не имеющаяся смысла
после гляну ...явно что-то не то тут и преподнесено видимо перекручено"

после просмотра фотки и комментов к ней (в СБУ заявили, что это связано с проведением неких протокольных мероприятий и пообещали позже более подробно прокомментировать ситуацию):

"04.04.2014 15:52:21:
совместные мероприятия
может такое и допускается
при осуществлении определенных программ
это не двойные стандарты
если они совместную программу какую то запустили
идет прием
ну и для наглядности вывесили оба флага"
04.04.2014 16:40:17,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну вот, а в Брюсселе полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. А всего лишь требовали "новый путь для Европы без мер жесткой экономии", но с "мощными инвестициями для обеспечения долгосрочного развития" и "создания высококвалифицированных рабочих мест". 04.04.2014 20:23:52, Память девичья
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я вчера интервью тётеньки главы МВФ читала. Очень рекомендую. Особенно вот этот момент впечатлил:
"Страны еврозоны нуждаются в дополнительных монетарных послаблениях", - сказала Лагард. По ее мнению, это, в частности, подразумевает "принятие неординарных мер", направленных на улучшение ситуации. Она также предупредила, что "если инфляция будет оставаться на низком уровне в течение длительного времени, это может негативно повлиять на экономический рост и создание новых рабочих мест".

Надо обьяснять, что эта с-ка предлагает увеличить инфляцию? Надо обьяснять, что это означает рост одной всем известной валюты одной всем известной страны? В ущерб всем остальным. Там вообще вся речь впечатляет. Очень рекомендую - отрезвляет в момент.
04.04.2014 20:27:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
В тему:
В Донецкой области возбуждено 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время митингов, сообщил на пресс-конференции начальник МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев.

"Составлено более 60 административных протоколов в отношении нарушений общественного порядка. Открыто 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время проведения митингов", - цитирует его слова УНИАН.

При этом он перечислил статьи Уголовного кодекса Украины, по которым открыты уголовные производства: 294 (массовые беспорядки), 296 (хулиганство), 293 (групповое нарушение общественного порядка), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов), 345 (насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов) и т.д.
[ссылка-1]
04.04.2014 19:56:28, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Степная кошка
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей академика РАН, президента Московского математического общества Виктора Васильева. Васильев был задержан у здания Замоскворецкого суда в день начала оглашения приговора по “Болотному делу”. После его обвинили в административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга). Главный научный сотрудник Математического института имени В.А. Стеклова РАН, президент Московского математического общества академик Виктор Васильев с 2008 года возглавляет кафедру геометрии и топологии факультета математики ВШЭ. 04.04.2014 18:03:53, Степная кошка
Кабриолетта
Я не поняла, чем он отличался от остальных там стоящих? Или забрали всех? 04.04.2014 21:36:38, Кабриолетта
Да там практически всех забрали :-( 05.04.2014 00:03:11, Иновара
Кабриолетта
кто тогда постоянно тычет пальцем в академика? Академики не ошибаются что ли? 05.04.2014 14:56:08, Кабриолетта
О да, у меня знакомого загребли. К.Ф-М.Н. между прочим. Срок не дали, просто 10 000 штрафа. За "миру-мир", ага.
И да, в Мск 15 был митинг, более 30 тыс человек пришли. В новостях ЭТОТ митинг не показали, сказаличто "да, был такой пришло 3 тыс. чел".... После чего на ТВЦ в 24 часовых новостях подробно рассказали про "пропутинский" митинг... но вот фигня-то КРУПНЫЕ ПЛАНЫ там были с ОППОЗИЦИОННОГО...

Ну и начсет "флагов".
Если Государство САМО размещает на своих зданиях чужие гос флаги - то вправе это делать как угодно и в любом количестве.
Если же кто-то ПОСТОРННИЙ водружает туда флг (да ещи и скидывая при этом государственный) - то в большинстве стран за это полагается административное или уголовное наказание.
Так что правду Вам ваш знакомый сказал, правду.
04.04.2014 17:41:30, СиреневаяЛеди
Ivanochka
Угу, ну озвучивать Вам разницу между 4 годами тюрьмы, в которых уверен мой родственник, и 10 000 штрафа, видимо, бесполезно. Вот на таких эта пропаганда и расчитана.

Что касается флага, то ситуацию, в которой флаг чужой страны (любой) будет висеть на здании ФСБ России, я могу представить только в одном случае - если страна захвачена.
04.04.2014 19:16:53, Ivanochka
Кабриолетта
15 марта, это в котором новодворская и макаревич засветились? 04.04.2014 17:58:00, Кабриолетта
Кажется они будут повышать таксу.В смысле-любителей несогласовано митинговать теперь будут штрафовать бОльшими суммами чем 10 тыс. Где читала-не скажу)).
Так что скокро по митингам у нас будут ходить только очень обеспеченые граждане.
04.04.2014 17:46:41, Линдааa
Ну да, теперь 31 статью конституции совсем забанили :-(
сажать уже могут
05.04.2014 00:04:38, Иновара
Это просто беспредел. 05.04.2014 01:13:30, Hel
NLU
Такса - тюрьма.(после двух случайных задержаний). Плюс более 40 тысяч на настоящий момент - добровольных дружинников, типа казаков. Будут им платить и уже форму купили. Во как Путиноиды с майданом пере... )))трухнули. 04.04.2014 18:22:24, NLU
Ну вообще-то на митинге загребли людей только так.
Действительно с плакатами "миру-мир"
Еще до 15 марта был другой митинг, неразрешенный (потому что разрешенные надо минимум за 2 недели подавать, вообще-то люди хотят сказать "по горячим следам").
Загребают и тех, кто просто у суда стоит

И сейчас принимают закон, что за 2 и более "митинговых административок" (то есть вот такое несогласованное стояние с плакатом) будет уже уголовка (по-моему, до 2-х лет, а не до 4-х, проверять надо).

То есть да, жонглирование фактами с укр. стороны присутствует, но Вы тоже не всей информацией владеете, скажем так...

Про флаги - не в курсе :-(
04.04.2014 17:20:49, Иновара
Ivanochka
Ну что ж, как-то ведь надо бороться с новодворскими, немцовыми и прочим сбродом, лично я не хочу майдан в России. 04.04.2014 19:19:04, Ivanochka
"Монополии, олигархия, стремления к господству вместо стремлений к свободе, эксплуатация всё большего числа маленьких или слабых наций небольшой горсткой богатейших или сильнейших наций — всё это породило те отличительные черты империализма, которые заставляют характеризовать его как паразитический или загнивающий капитализм."
В. И. Ленин. "Империализм, как высшая стадия капитализма".

Прямо вот не стесняясь шпарят по советским пропагандистским методичкам. Видно не все сожгли еще.
04.04.2014 16:58:01, Память девичья
"это не двойные стандарты" - нет, конечно, какие-такие двойные стандарты?)))))
"ну и для наглядности вывесили оба флага" - чётаржу)))))))
04.04.2014 16:51:05, аха-ха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!