Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

и кто тут у нас самый умный? :)

03.04.2014 20:16:26,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
раздача нобеля такая же политическая игра, как и остальное.
А уж двое из ларца (моей деревни), получившие за Англию нобеля, забыли рассказать, кто их, где и когда просветил про графен.
04.04.2014 09:28:05, Кабриолетта
вот и я про то же самое :) 04.04.2014 17:19:08, давно здесь
ЖенаПолковника
Щас интересный случай расскажу. У меня знакомая ветеринар, бывший человеческий хирург, ушла на пенсию из Бурденко, прошла Афган, Чечню, имеет кандидатскую не защищенную.
Потом переквалифицировалась в вета, специалист от бога, практически универсал, владеет и хирургией и диагностикой, и терапией, не знаю даже, чем она только не владеет, мне, хозяйке питомника, заменяла целую вет клинику. Имеет незащищенную кандидатскую по ветеринарии тоже. Работает иногда по 24 часа в сутки, не отходит от операционного стола, от стола в Бурденко её на пенсию унесли с инфарктом после многомесячных бдений.

Короче, на мой вопрос, почему две кандидатские и обе не защищены, она мне коротко буркнула:"Чтобы защититься, надо хотя бы иногда отрываться от операционного стола"..:)
03.04.2014 20:59:29, ЖенаПолковника
фа
Незащищенная - т.е. написанная? Для этого тоже надо отрываться от операционного стола. И еще много каких шагов пройти. Публикации и т.д. Поэтому понятие незащищенная кандидатская - игра слов.

Опять же, это не исследования, стояние за операционным столом - это работа. Пусть ответственная, нужная, но без прорывов. И без того, чтобы о чем-то новом, что было открыто, людям донесли, это на науку не тянет.
03.04.2014 22:13:07, фа
ЖенаПолковника
Я в этом не петрю, знаю, что были интересные по медицине придумки, даже выкроено время для перенесения этого на бумагу, а вот времени отстоять и доказывать их важность, когда больным текущая помощь была нужна, не нашлось. Ну вне у всех хватает времени и нервов до конца доводить, кому-то больные важнее... 03.04.2014 22:19:04, ЖенаПолковника
Если не нашлось, то либо еи это совсем не надо, либо придумки не такие большие.
На написание реально существующеи кандидатскои нужно не так много времени и почти совсем не нужны нервы.
04.04.2014 05:08:30, __nevazhno____
фа
Нервы нужны железные, но больным, возможно, полезнее, если об открытом будут знать другие врачи и применят ее открытие на практике. 04.04.2014 00:38:23, фа
ЖенаПолковника
Возможно, но это связано с огромным количеством впустую потраченного времени. Это философский вопрос, что лучше теоретически спасти многих или помочь практически одному ближнему. Каждый на него ищет ответ сам... 04.04.2014 02:03:03, ЖенаПолковника
Вот, блин, британские ученые - и здесь подсуетились)) 03.04.2014 20:43:22, Анаис
:)) 04.04.2014 00:07:12, давно здесь
NLU
И пятая часть от всех - [ссылка-1] 03.04.2014 20:42:11, NLU
думаю, что процент занижен :)

Но в статье приведен рейтинг по странам, а не по национальностям.
04.04.2014 00:10:28, давно здесь
NLU
Страна легко меняется, а национальность нет. 04.04.2014 08:24:14, NLU
а этого кто-то не знает? :))) 04.04.2014 17:17:51, давно здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!