Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

"я вас любил любовью брата, а может быть еще нежней".....

На днях у меня состоялась легкая дискуссия с женщиной, которая посчитала обидным мое утверждение что Россия не мыслит себя без войны. Само это утверждение (предположение) основано на сухой статистике, которая заключается в том, что вот уже более 200 лет Россия не знала ни одного мирного десятилетия. Исключение, разве что правление Александра III, (1881-1894 гг), за что в народе он был прозван Александр Миротворец.

Действительно просто чудо. Единственный правитель в истории России, который умудрился править без войны. Кстати, на эти годы приходится невиданный экономический и промышленный рост Империи.

Так вот, возвращаюсь к моей собеседнице, которая обиделась на мое утверждение что Россия не мыслит себя без войны. Она утверждает что нельзя огульно обвинять страну. Виновата не страна, а кучка лидеров.

Согласен. Вообще, любые обобщения чреваты шовинизмом, ксенофобией и пр подобной дрянью. Потому на всякий случай скажу, что люблю людей без всякой привязки к этносу. Человек, он или хороший, или на пути к тому, чтобы стать хорошим. Меня никогда не заботила пятая графа. Плохих и хороших, добрых и злых, умных и глупых в любом народе приблизительно одинаковый набор.

И все же есть исторические тренды и социология.

И вот свежая (вчерашняя) социология от Левада-Центр. 80% россиян одобряют политику Путина. 80%!!!! Осторожно, двери закрываются, следующая станция Пхеньян.

Дьявол с тем Путиным, ни сегодня завтра Аннушка разольет масло и его переедет трамвай истории...

Но вот эти 80%, которые 300 лет морочили нам голову братской любовью и сестринской заботой теперь жаждут крови, они останутся. 80% - в переложении на всю страну это более 100 млн человек.

На каждого украинца - два ненавидящих их россиянина. Неслыханная девальвация любви. Я думаю что Украина получила историческую прививку от вируса России.

Жаль. Москва, Санкт-Петербург, "я вас любил любовью брата, а может быть еще нежней".
03.04.2014 10:46:55,

133 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ха! А вот и вторая серия темы подоспела.
Интересно? Да?
Тогда вам - к Радуловой. К Радуловой.

Хотя в принципе, - ничего нового. Но xоть прямо и открыто.
06.04.2014 00:22:33, 2 серия
Персонально моя фамилия одна из самых распространенных на Украине, мой дед с ЗУ, живу в Москве, езжу по центральной и южной части России часто. Я считаю себя русской, вокруг ни кого нет не только пылающего ненавистью - это слишком сильно чувство, но и нет людей с презрением относящихся к украинцам. Есть жалость, непонимание и недопонимание что же происходит вокруг нас, как так получается.

А вы знаете какие огромные проблемы в Киргизии? Как политические, так и экономические? Почему их не обсуждают, так как Украину? ДА потому, что у нас, у России и Украины много общего, кричи-не кричи - "Украине - не Россия", мы кровью вросли друг в друга и сейчас вы с мясом отрываете себя от нас и нам и вам больно.

Поэтому вы хоть и прощаетесь, но не уходите. Это надо всем осознать и решать, МИРНО решать, как нам и вам жить дальше.
05.04.2014 19:55:03, Таня -мама
Вы приводите ссылку на статью проукраинских СМИ, при этом нисколько не усомнились в том, что там написано. А оппонентов считаете введенными в заблуждение своими, российскими СМИ.

Где-то здесь нестыковочка, не находите? :) Уверена, что не найдете. Каждый видит то, что хочет видеть.
05.04.2014 19:37:05, давно здесь
Вы путаете понятия: одобрение действий Путина никак не означает ненависти к украинцам. Совершенно не логичный вывод. 04.04.2014 21:33:56, мама КИра
А кто-нить может назвать хоть одну страну, для которой и сама Украина и все происходящее там было бы на самом деле важно и интересно, где бы люди переживала происходящее там как часть своей жизни и жизни своей семьи?

Осмелюсь предположить, что помимо России мне сейчас не предложат ничего.
04.04.2014 10:55:13, 1637
Вы больны, больны ненавистью, поэтому она везде вокруг Вас. Во мне течет польская, чешская, украинская и русская кровь и я никого не ненавижу. Муж у меня на треть украинец. И таких людей очень много. Ведь мы жили в одной стране! Вокруг меня нет ни одного человека который бы ненавидел украинцев. Но то, что происходило на Украине последние 20 лет меня ужасает. Поэтому я считаю вы больны, либо обмануты, либо сами лжете. 03.04.2014 21:39:36, Дарёна(в сист.darena33)
"Если любовь закончилась — она и не начиналась" 03.04.2014 19:32:40, MelNizza
Вы извините, но ваш пост очень яркий пример тому как можно использовать факты говоря ложь и разжигая истерию. А насчет братской любви пример: недавно один канадец написал, что он никогда не встречал русского который бы ругал украинцев и Украину, а многие украинцы ведут себя как раз наоборот. К сожалению соглашусь с этим. Да, далеко не все, но тенденция такая есть среди определенных слоев украинцев. И многие мои друзья украинцы давно перестали смотреть в Канаде украинскую передачу, т.к. постоянно лейтмотив - Россия всегда и во всем виновата и нам должна. Ну и симптом глобуса Украины. Трактование истории впечатляет. Так себя ведут еще только поляки (опять же далеко не все). Не успели встретить русского - вселенские обиды и претензии. Так вот, со своей стороны могу только сказать таким людям - не виновата и не должна. Займитесь делом, а не охотой на ведьм. И мои украинские друзья и родственники меня поддержат. Хочу еще раз повторить, что большинсво и украинцев, и русских не делают разницы по национальному признаку, мы дружим, нормально общаемся и поддерживаем друг -друга в сложные времена, как, например, сейчас. 03.04.2014 17:55:10, @@
Василиса из сказки
На каждого украинца - два ненавидящих их россиянина.(с)
Это где? Вы хоть один пример приведите, цитату. Где россияне не любят украинцев?
Я, конечно, по всяким помоечным сайтам стараюсь не лазать, где всякий сброд российский и провокаторы пишут, ну, как те украинские (?) сайты, где призывают травить наших солдат метанолом, не оказывать им помощи, сравнивают их со Швондерами и прочими...
03.04.2014 15:31:20, Василиса из сказки
хухра-мухра
"Иван Василич, когда вы говорите, иногда кажется, что вы бредите" (с) Где и когда Путин говорил, что ненавидит украинцев и жаждет их крови?:) Может, у вас на это сслыка есть, цитатка там какая, видюшка с ю-тьюба?
Как вот я, например, могу внезапно начать ненавидеть украинцев, если я на четверть сама из "западЭнцев"?
Но если вам так хочется верить, что вас русские ненавидят, вам, конечно же, ничьие аргументы не помешают продолжать в том же духе:)
03.04.2014 15:00:13, хухра-мухра
зато Юля на счет русских высказалась однозначно 03.04.2014 16:45:36, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
кстати, о Юльке
Я б на месте Яценюка, авакова и турчинского, заперли бы её в каком нибудь кабинете рады и хорошенько вразумили ремнём. Везде на ключевых постах её люди, а она так бездарно прос-ла своё президентство своими истероидными выходками. Брала бы пример с порошенки: денег дал, рядом постоял и сидит себе в уголочке тихонечко, дожидается, пока ему президентство на блюдечке с голубой каёмочкой принесут.
а теперь всё, без вариантов будет петька, тигипко далеко не пролезет, а уж добкин и подавно.
Беда-печаль(
03.04.2014 16:53:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
+ 03.04.2014 15:02:33, ляля
Кабриолетта
читаю: "Туск считает реальным нападение России на Украину
Польская власть выступает за увеличение присутствия военных сил НАТО на территории Польши.
Глава правительства Польши Дональд Туск считает реальной дальнейшую военную агрессию России на территорию востока и юга Украины."

Все ответы на поверхности. Сами придумали, сами делают вид, что боятся. Странно, что некоторые не понимают, что НАТО провоцировать умеет, и бомбить в миротворческих целях умеет. Но кого оно будет бомбить?
Может лучше успокоиться вам и не вестись на эти провокации (если эти провокации сами не придумываете).
03.04.2014 13:40:39, Кабриолетта
Кабриолетта
агентство Рейтер вас пугает, видимо. Почитала, ужаснулась. Кто им такое заказал? :))) 03.04.2014 14:28:59, Кабриолетта
а вы как к украинцам относитесь? как написано? вы же россиянка, озвучьте свою позицию) 03.04.2014 13:32:29, ??
03.04.2014 12:39:28, к вопросу о братья
Ivanochka
Что Вы, это ж все "титушки", засланные лично Путиным в Сербию )))))) 03.04.2014 12:41:13, Ivanochka
жаль,что так дезавуировали понятие любовь.А ведь оно подразумевает не столько взять,сколько дать.Я столько лет уже живу и ни разу от Украины не видела,чтобы она хотела что-то дать.Только взять.Мало того,именно два ее представителя,Хрущев и Горбачев,убивали мою родину.Не знаю,по глупости и недомыслию или из-за жадности и планомерно.Бог им судья.Но им удалось это сделать.И все это мы расхлебываем сейчас и,я думаю,еще долго будем расхлебывать.
Никогда не считала ни братьями,ни сестрами.Только соседями,с которыми можно жить очень дружно,сотрудничая во всех областях,но они этого не хотят.Именно потому,что хотят взять,не отдавая.Так не может длиться бесконечно.Я о властях,представителях славного народа.Не надо мусолить братьев и сестер,разные они бывают и под одной крышей.
Насчет 300 лет.Украина существует с ленинского декрета,о чем вы? ей и ста нет.Запорожская Сечь.И только.Посмотрите ее границы.Вот и пляшите оттуда.

пы.сы. зачем вам это,Рекс,зачем вы все время натравливаете себя на нас?ни дня без песни)). Мы ведь прекрасно понимаем,откуда она у вас.Вам хочется,чтобы на вашей родине труд вашей семьи адекватно оценивали,чтобы не ездить на заработки в ненавистную страну.Но мы то здесь при чем?
03.04.2014 12:00:13, Schraibikus
на какой родине?) она же россиянка. 03.04.2014 17:42:07, аха-ха
с чего вдруг?Юля то?киевлянка 03.04.2014 22:34:05, Schraibikus
Рекс (Наташа) -россиянка , как и вся ее семья:) 04.04.2014 09:44:49, Lubanya
в реге написано- г.Киев.[ссылка-1]
А то,что гражданство она _может быть_ взяла российское(?),то это ни о чем не говорит в данном случае.Значит,так было удобно..
с именем я ошиблась,да,слишком много Юль:)
04.04.2014 13:05:42, Schraibikus
Они в киев из москвы переехали 7 лет назад 04.04.2014 13:57:14, Lubanya
что означает,они украинцы.Они живут теми реалиями и нереалиями, а не московскими. 04.04.2014 16:18:49, Schraibikus
фа
Понятно ведь. Отвечают, именно этого и добивается. На этом, скорее всего, зарабатывает. 03.04.2014 17:25:44, фа
Да. Да. Да. Хоть одно слово в сторому "не моё/дать" пытаюсь услышать и всё никак не удаётся.

Только касается это не токмо Украины. Но по "вкладу" украинскиx политиков в территориальную целостность России/Союза, тут им, конечно, нет равныx.
03.04.2014 12:24:52, mixst
ЖенаПолковника
Вот не хотелось так думать, а думается, этим деятелям до патриотизма было далеко... 03.04.2014 12:26:38, ЖенаПолковника
а за открытие глаз Прибалтике огромное спасибо. ) 03.04.2014 12:43:30, mixst
ЖенаПолковника
?? 03.04.2014 12:52:02, ЖенаПолковника
в плане, что воспитывались то мы в дуxе "дружба народов", в неё и верили. А прибалты первыми показали, что вера та беспочвенна. Т.е. розовые очки сняли. 03.04.2014 13:07:57, mixst
ЖенаПолковника
А-а, дошло! 03.04.2014 14:48:58, ЖенаПолковника
[-] 03.04.2014 13:31:50, мнение
<А есть народы, имеющие память...>
Вот, как показывают события последнего времени, получается что нет. Или стирается она на каком-то уж поколении.
03.04.2014 13:39:43, mixst
есть.Приднестровье,например.И не сотрут никогда 03.04.2014 14:16:30, Schraibikus
Стирается конечно.Учебники переписываются,и появляется новая память у народа.Самый фантастический роман-это история государства. 03.04.2014 14:10:38, Линдааa
по последнему абзацу, я о том же самом пишу 03.04.2014 12:04:05, petrochinina
Ужасно не то, что Вы пишете. Ужасно, если Вы верите в эту ерунду. Нет никакой ненависти. Мы исторически и культурно связаны. У нас одни буквари.

Политика штатов шита белыми нитками.
Украину просто хотят использовать.
Вот в чем настоящая угроза для Украины.
03.04.2014 11:58:23, брат
Там ниже тема про фильм "Косово. Как это было". Тему перенесли из посиделок, поэтому вчера она прошла незаметно, а сегодня уже далеко уехала. 03.04.2014 12:12:34, Память девичья
А что же нам делать?Богатейшая страна мира, алчные людишки лезут и лезут к нам, чтобы поживиться.
Нам приходится защищать своё добро.Отсюда и войны , вроде?На правителей-защитников наших богатств нам тоже везло .А Путин не только охряняет наше *злато*, но и уворованное вернул.Умница для россиян и глупым соседям на зависть).Что же его не поддерживать то?
Вот так просто всё.Где Вы не согласны?
03.04.2014 11:57:00, птичка певчая...
Насчёт ненависти и любви.
Я вообще не понимаю, как можно любить или ненавидеть незнакомых людей.Ну если только не быть параноиком.
Вот у меня есть соседка, утверждающая, что , как она входит в общественный транспорт, она чувствует , что ее все ненавидят.Поэтому она и друзей не имеет, и работать может только из дома.Но она , видимо, больна.Хотя не лечится, пока.
Если украинец или русский будет покушаться на моих детей-растерзаю на месте.Если украинец будет верным другом, не готовым предать, продать или дружить только из-за выгоды, я абсолютно не вспомню, что это украинец , а не русский.
А к толпе, которая оскорбляет мою страну и русских людей, повторяя как попугаи . что им пишут за океаном, у меня безотносительно национальности отвращение.
Если перейдут границы моей страны, будет ненависть.
Что то всё банальное выходит как не крути..
03.04.2014 12:10:36, птичка певчая...
ЛенаППП
Вы пишите , что не понимаете как можно любить или ненавидеть незнакомых людей. И тут же говорите об отвращении к толпе и т.д. Только толпа тоже состоит из людей, и - да - незнакомых.
И забываете о том, что Россия перешла уже границы Украины. Цитирую Вас:"Если перейдут границы моей страны, будет ненависть." Вот и делайте выводы. Действительно все на редкость банально:"за собой и бревна не заметим".....
03.04.2014 13:40:05, ЛенаППП
Ненависть и отвращение -разные слова, вообще то.
Ненависть предполагает действие, отвращение-просто отвернуться достаточно.
Толпа, которая оскорбляет мою страну-это уже знакомая субстанция, т.е. как то себя проявившая. И национальность ни при чём.
Сделать выводы из того, что вы сказали?)Вы хоть перечитайте. Ваше утверждение -что Россия перешла границы ( когда?где?) , значит у украинцев появилась ненависть к русским?
А в топике-вроде про ненависть *наоборот*
Вот как Вас занесло..
03.04.2014 15:06:58, птичка певчая...
Россия имела войска на Украине и раньше. Поэтому про "перешла границу" - не надо. 03.04.2014 14:01:04, Hel
Вот именно .И армия русских военных и армия украинских гастербайтеров попали на территорию стран законно и в соответствии с соглашениями. 03.04.2014 15:08:58, птичка певчая...
Есть люди, которые совершенно не уверены, что их можно любить такими, какие они есть. И тогда они согласны придумать себе мифических ненавистников - это придает им значимость в собственных глазах:))
Не обольщайтесь и не надейтесь - нет в России ненависти к украинцам:))
03.04.2014 11:52:30, Чернобурка
Sid
ППКС! 03.04.2014 12:30:44, Sid
Вот да, соглашусь. Прямо шаманят уже здесь: ну возненавидьте нас, возненавидьте. А мы все никак не возненавидим 03.04.2014 11:59:42, Lady Z
О, как точно! 03.04.2014 11:55:09, Атом
Ну прежде всего надо отметить необразованность и предвзятость человека, заявлявшего, что в царствие Александра III был мир. Прекрасно шло покорение Туркестана, вполне конкретные боевые действия велись. Ну и территории государства он расширил немеряно, просто большинство туземцев были понятливы и понимали, что лучше присоединиться к империи добровольно. Но некоторые туземцы были откровенно глупы, особенно, когда чувствовали за своей спиной поддержку Англии - ну тогда их приходилось уничтожать.

"Чувствуя за собой могучую поддержку Англии, афганцы стали вести себя с каждым месяцем все более вызывающе и дерзко. Заносчивость эта сделалась в конце концов нестерпимой, и 18 марта 1885 года начальник Закаспийской области генерал Комаров нанес афганцам на реке Кушка при Таш-Кепри сокрушительное поражение и прогнал их за их границу."

Керсновский, Антон Антонович, "История Русской армии"

Англия надувала щеки, грозила войной, требовала разбирательств, но была послана Александром конкретно, и сразу стихла, поняв, что войны Александр не боится.

Читайте историю, это воистину увлекательное развлечение, особенно когда можно проводить параллели - согласитесь, что приведенный эпизод ну очень параллелен происходящему...

Не люблю говорить за всех, но выскажу мнение - никто из русских не испытывает чувства ненависти к украинцам. Скорее, чувство разумного старшего брата к младшему, который начал курить траву. Есть еще шанс вразумить его, еще нет особой беды, но призрак героиновой наркомании уже висит над братишкой. Но лучше - найти и разобраться с подонками, с которыми курит , а еще лучше - с мразями, которые ему ее продают. И сильное раздражение, что на эти действия приходится тратить свое личное время, а может, и ресурсы. Как было бы хорошо, если бы я младший работал, ходил в тренажерный зал, подкачивая мускулатуру и был приятным собеседником - но не повезло. Где-то родители не досмотрели, а сами отправились в мир иной...

И только любовью, любовью к братскому народу и тревогой за него можно объяснить весь этот фонтан эмоций.

Хотя, не исключено, что есть некоторая зависть к кайфу, который получает братишка, зависть к его бездельному образу жизни, к громким фразам про расширение сознания... Особенно когда приходишь домой после тренажерного зала и работы - а жрать-то дома не так уж и богато, а еще и младшему надо подкидывать. И к его уверенности детской, что в траве нет ничего страшного... И уверенности в своем бессмертии, свойственной подросткам, особенно обкурившимся.

В общем нет даже ненависти к людям, которые пишут о том, что русские ненавидят украинцев. К ним только брезгливость...
03.04.2014 11:49:46, мнение
Аналогия про брата неплоха.
Но все наркологи говорят, что излечиться человек может только сам, так что братьям-сестрам лучше отстать.

А под УК (то есть под нормы международного права) незаконная смена власти в государстве не попадет.
03.04.2014 17:25:42, Иновара
наркологи говорят, что на этапе потребления травы лучший способ - вырвать из привычной окружающей среды, прервать связи с поставщиками дури и окружить заботой. 03.04.2014 18:05:57, мнение
Очень хорошая аналогия про брата!!!!!
Не знаю ни одного человек из русских, который бы ненавидел украинцев, а вот наоборот, сплошь и рядом на форумах льется.
03.04.2014 11:55:40, litana
"На каждого украинца - два ненавидящих их россиянина. Неслыханная девальвация любви. Я думаю что Украина получила историческую прививку от вируса России."

рада за Украину и горько за Россию.
мы свою прививку получим только через полный ппц, с охотой на ведьм, которая уже идет вовсю.
предложи этим 80% сжечь кого-нить на красной площади, придут с детьми на телефоны поснимать, заодно попеть на васильевском лепса или любэ, но что-нить непременно патриотичное.
патриотизм головного мозга.
увы, Россия должна им переболеть, чтоб население стало нацией.
03.04.2014 11:44:43, jupel fharmacy ordinary
Не верится, что Вам горько, уж простите :( Вы с удовлетворением скажете: "Вот, я же говорила.." А вы уверены, Ваши дети и Вы не будете с теми, кто, по-Вашему, придет жечь и снимать это? А почему? А почему уверены в том, что 80% будут это делать? Откуда такая цифра? Испытывать сильные эмоции, гнев, злость - это одно. А жечь на площади - это другое. Сжигают совершенно хладнокровно. 04.04.2014 21:42:28, давно здесь
а про патриотизм американского народа что скажете? У ниx же американский флаг разве что на чизбургере не развевается. )) 03.04.2014 16:45:54, mixst
Хуанита Аморалес
Слушайте, как же вам нелегко приходится - нести на себе весь этот груз печали и ненависти, зачем? Как ни почитаю, всё у вас что-то душераздирающее вокруг. Может, немножко отстраниться от событий, поберечь свое духовное пространство. Я без наезда, если что... 03.04.2014 15:19:05, Хуанита Аморалес
да бросьте - человек испытывает искреннее наслаждение от того, что пишут в ее адрес. Не будьте жестоки, не лишайте человека источника наслаждения... 03.04.2014 15:54:27, мнение
Хуанита Аморалес
А, я о этом не подумала.
Вполне вероятно - особое наслаждение чувствовать себя единственной правой в стане ошибающихся, всячески подчеркивать свою особенность. Тады ой.
"не такая, как все" в острой форме, да :((
03.04.2014 17:25:56, Хуанита Аморалес
Sid
ой, это не Вы по ссылке? 03.04.2014 12:34:24, Sid
Кабриолетта
"РУКИ ПРОЧЬ ОТ БАБЫ ЛЕРЫ!!! Она уже третий десяток лет показывает России, что будет если к власти придут либералы! " - оч. правильный комментарий 03.04.2014 12:56:37, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Зря вы так, я теперь из-за вас пошла читать комментарии к видео.
Давно я так не смеялась))
03.04.2014 13:06:40, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Судя по протяжному "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" через слово, по ссылке переодетый Эрнст!)) 03.04.2014 12:41:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ivanochka
:-))))))))))) 03.04.2014 12:38:13, Ivanochka
Кабриолетта
вы под другую прививку подставились. Вы повелись на ненависть России, которой и не было в помине. Сейчас у некоторых появляется, что уж скрывать.
Сколько можно Россию ядом поливать, никто бы не стерпел.
Вам для этого наспех переписали учебники истории, вбухали деньги в сайты-вруны.

Обидно то, что мы на Украину ездили и не догадывались о вашей ненависти. Я не понимала людей, которые мне говорят "вы не верьте телевизору, мы вас любим".
А у нас НИ ОДНОГО репортажа против украинцев не было за 23 года.
03.04.2014 12:02:34, Кабриолетта
Это россиянка. 03.04.2014 12:08:49, Hel
Кабриолетта
ого! Простите украинки! 03.04.2014 12:27:54, Кабриолетта
ага, вот так. 03.04.2014 12:39:22, Hel
;-)) 03.04.2014 12:15:01, jupel fharmacy ordinary
[-] 03.04.2014 11:54:14, M.Bovary
вы стартовый топ вообще читали?
это цитата
03.04.2014 11:57:22, jupel fharmacy ordinary
Я отправила Вашу истерику модератору 03.04.2014 11:48:17, Lady Z
это не истерика, это аргументированная точка зрения жупела обыкновенного :) 03.04.2014 12:22:27, мнение
А это сразу же будет расценено как доказательство. В России мучеников любят. Нет уж, пусть висит и пусть желающие прочитают это, сделав выводы о нашей оппозиции. А то прям бедные овечки, все так и норовят их, несчастных, в тюремные чертоги засунуть, на площади сжечь. Глядишь, даже польза будет. Невозможно прочитать такое и согласиться. Значит, у оппозиции после таких речей будет еще меньше сторонников. 03.04.2014 12:00:09, Hel
Ну, если только с целью назидания, то тогда пусть висит 03.04.2014 12:22:30, Lady Z
Крым аннексировали с той же целью.
"народ & партия - едим мы"
03.04.2014 12:36:30, jupel fharmacy ordinary
нет, вы путаете. Крым вернулся к России, чтобы там были созданы для граждан такие условия, чтобы вся остальная украина бесилась в бессильной злобе и зависти. А побесившись, запросилась тоже под крыло доброго царя. Но вот возьмет ли? 03.04.2014 12:54:43, мнение
Sid
зря Вы так. Украина не бесится по этому поводу, бесятся отдельные представители - ну так относитесь к ним как к Новодворской!.. 03.04.2014 14:47:40, Sid
для начала не мешало бы о своей глубинке подумать. 03.04.2014 14:42:51, Schraibikus
Sid
Вы серьёзно?
считаете не было бы Крыма - заколосилось бы всё в глубинке? )))
03.04.2014 14:51:02, Sid
не вижу связи 03.04.2014 15:10:34, Schraibikus
Sid
ОК:
- Ваша мысль была - не на Крым надо тратить, а на свою глубинку (поправьте, если не так!);
- я Вас спрашиваю: правда считаете, что если б не шли щас деньги в Крым, то глубинка бы тут же поднялась?
03.04.2014 17:17:53, Sid
нет,моя мысль,что надо не забывать и о других.Иначе можно впасть в другую крайность.
03.04.2014 22:37:57, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вся-вся остальная? Какая прелесть.
Когда начинать беситься? График огласите.
03.04.2014 13:00:06, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
всю-всю все же скорее не возьмет, незачем. График - думаю, года через три Крым будет гарантированно отличаться от остальной Украины по в лучшую сторону. Обойдется ну в те же 50 млрд - разве это деньги для великой страны? А за те же 3 года что будет на украине - даже не хочу думать, апокалиптические фантазмы не входят в перечень моих интеллектуальных наслаждений. 03.04.2014 13:40:20, мнение
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У меня конкретный вопрос по "вся остальная пусть бесится..." и так далее по тексту, когда лично мне пора приступать к бешению?

Мерзость какая, значит когда юго-восток поддержал в крым, то это было хорошо и правильно, а теперь, когда на юго-востокен за поддержку этого же самого крыма стали сажать за сепаратизм, то - ну пусть ВСЯ остальная украина побесится.
Чудесно, прям, ага.
С вами разговор закончен.
03.04.2014 13:46:12, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Точно, не надо такое удалять, пусть висит:) 03.04.2014 12:14:00, Чернобурка
угу, о том и речь 03.04.2014 11:49:35, jupel fharmacy ordinary
Сколько Вам лет? Не ответите, конечно. А жалко. Такая незамутненность сознания присуща только очень нежному возрасту. 03.04.2014 11:54:51, Lady Z
незамутненность спасение от массового помешательства. 03.04.2014 12:00:52, jupel fharmacy ordinary
Актея
Ну да 80% придурков в России, а остальные 20 просто лучи света в тёмном царстве, почему такая разница, не подскажете? 03.04.2014 12:26:48, Актея
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[ссылка-1]

Не сдержалась))

И потому горшок пустой гораздо выше ценится))))
03.04.2014 12:07:11, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖенаПолковника
:):) 03.04.2014 16:36:55, ЖенаПолковника
Ivanochka
))))))))))) 03.04.2014 12:12:57, Ivanochka
Ivanochka
Все с ног на голову у Вас. 03.04.2014 11:23:32, Ivanochka
Российская Империя всегда мешала и мешает спокойно жить нашим партнерам с запада и неких островов.
Эх, с ваших слов, мы б уже со времен Суворова в Альпах на лыжах катались и пили бы кофе в Париже.
03.04.2014 11:23:25, not avaliable
Вы зря обижаетесь. Россия -Украину любит)).Правда.Это если речь про обычных украинцев,и конечно-никакой крови,что вы.
А по части путей-вот в ЕС России не надо-поэтому да,следующая станция Пхеньян,тут наши пути расходятся.
03.04.2014 11:22:48, Линдааa
Все, нет и не было никакой любви. Тема любви и братства закрыта. Вся эта историческая хрень про единство народов и общее прошлое забыта ибо не в тренде. Заберите мужа из этой гадской страны и живите свободно, в любви своих жителей новой и "независимой" украины.
Все эти опусы про сво-л-ную россию уже достали до печенок.
Даже мой младший сын, далекий от политики и исторических экскурсов, неожиданно вчера высказался, что есть страны, которые не умеют жить самостоятельно, и украину ждет новый этап зависимости.
Ну полежит украина теперь под америкой. Желаю только счастья.
03.04.2014 11:19:22, Атом
Вносим свой вклад в семейный бюджет, вроде того 03.04.2014 11:17:27, petrochinina
ЖенаПолковника
Про любовь русских к войнам искренне поржала, умеют же люди так все извернуть, прям завидно силе их эмоций...))) 03.04.2014 11:13:02, ЖенаПолковника
и продолжение: 03.04.2014 11:11:05, Рекс
а продолжение никого не заинтересовало? 03.04.2014 12:33:08, Рекс
меня нет
"Вести пиар в соцсетях, — ответила Юлия. — Доказывать реальными делами, что по западному образцу жить лучше."

Мне это не подходит. Я не вижу, в чем заключается преимущество западного образца и чем таким он отличается от нашего.
А сегодня видела ролик, который показывают в Америке. Помните, несколько лет назад в сети ходил ролик с ведущей канадского телеканала, которая рассказывала про медведей на поле с коноплей и весело смеялась? Так вот, этот ролик теперь крутят с подстрочником на английском, а в подстрочнике говорится о смерти какого-то пастора, выступающего против гей-пропаганды. Вот какие русские, смеются над трагедией. При этом, русские слова ведущей прекрасно слышны. Это и есть западные ценности?
03.04.2014 12:49:12, Hel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А что, по-другому выложенные крендельки вдруг начали иначе пахнуть, чтобы вызвать интерес? 03.04.2014 12:44:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У вас показывают выступления Путина, где он официально объявляет о том, что ненавидит украинцев и жаждет их крови? И вы сделали вывод о том, что 80% россиян его именно в этом поддерживают?
Потрясающая логика.
03.04.2014 11:10:41, Память девичья
а вы можете мне аргументированно сказать, что нет - 80 процентов НЕ поддерживает? Хочу посмотреть на вашу логику :) 03.04.2014 11:20:06, Рекс
anchutka
А в чем Путина 80% поддерживают?
Напишите конкретные слова Путина, которые 80% поддерживают? Или видео с его выступлением.
03.04.2014 13:52:45, anchutka
Путин где-то сказал, что Украина - это наш враг?? Тогда-да, вычеркните меня из этих 80 процентов. 03.04.2014 12:41:54, Lerusha
Слова Путина - "Главная причина щедрости в отношении Украины - помощь братскому народу"

Вот в этом - в братской любви к украине, к ее народу и щедростью к ним - вот с этим 80% россиян полностью согласны с Путиным. И поддерживают его. Только так - и никак иначе.
03.04.2014 12:16:06, мнение
Sid
почему его должны не поддерживать? И В ЧЁМ? вы уж определитесь!.. 03.04.2014 12:13:48, Sid
Актея
Вам столько аргументов дают во всех Ваших топах, но Вы же не хотите их слушать, вот совсем не хотите, тогда к чему эти статьи то все. Нет войны с Украиной, нет ненависти к украинцам, одна истерия... 03.04.2014 12:11:43, Актея
80% поддерживают Путина, не значит 80% ненавидят украинцев и жаждут их крови. 03.04.2014 11:29:17, Память девичья
Раз украинские сми пишут так, значит, так и есть - вот такая простая логика. 03.04.2014 11:37:59, Hel
Вы скажите, в чем поддерживают? Поскольку вот в этом - "ненавидят Украину и жаждут крови", поддерживать не могут, поскольку этого просто нет. В том, что если будет нападение на Россию со стороны других стран и нужно будет дать военный отпор - да, поддерживают. По поводу возможного нападения на Россию говорили Ярош, Тимошенко. 03.04.2014 11:27:15, Hel
Sid
+++ 03.04.2014 12:14:27, Sid
Почитайте ответы на мой пост уважаемых форумчанок. Это была небольшая заметка, а сколько "приятностей" в свою сторону я получила. Это обычный форум людей не завязанных на определенных интересах, так что нельзя говорить, что они как то "сваливаются" в одну или другую сторону. Да, форум - это не вся Россия, но её срез. И какой процент крайне негативных отзывов я получаю?
По поводу ""ненавидят Украину и жаждут крови", поддерживать не могут, поскольку этого просто нет" - даже если не брать форум, то цифры говорят сами за себя [ссылка-1] , [ссылка-2]
Вы ничего не путаете, когда пишете, что на Россию кто то нападать собрался? Нигде не встречала таких фактов :)
А по поводу Яроша и Тимошенко - почему если Жириновский говорит негативно об Украине, то это шутки, а если Ярош (который не смог пройти в прошлую Раду и сейчас имеет меньше 1 процента поддержки в старне) что то сказал про Россию - то это истинная правда и сейчас все побегут так делать? В чем логика? Или у страха глаза велики? Смешно
03.04.2014 12:12:49, Рекс
А Вы полагали, что все спокойно отнесутся к словам про наличие ненависти и желание крови у 80% россиян? Да еще под соусом, что такое высказал наш Президент и в этом его поддерживают? Как можно соглашаться или радостно хлопать такой лжи? 03.04.2014 12:58:09, Hel
Вы очень интересно читаете
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖЕТ ЛИ НЫНЕШНЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ ПЕРЕРАСТИ В ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ НИМИ?
Маловероятно и совершенно исключено -68%
Это уже показатель того, что в России войны с Украиной не хотят и таких планов не имеют.
НО
ЕСЛИ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ ПРОИЗОЙДЕТ, БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ РУКОВОДСТВО РОССИИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Да, как как иначе? Здесь нигде не говорится о том, что именно Россия будет инициатором конфликта. Понимаете, о чем речь?
03.04.2014 12:56:40, Hel
нет, не понимаю. Вы сначала определитесь - в Украине на столько сильная армия, что способна напасть на Россию или в Украине нет сильной армии, что они даже в Крыму не смогли дать отпор "зеленым человечкам".....
Допишу. Эти 80 процентов поддерживают политику государства, основной идеей которого в последнее время стала аннексия территории сопредельного государства и всяческое вмешательство в его внутренние дела. Как должно сопредельное государство на это реагировать? Или это игры Жириновского, а мы так - даже рядом не стоим?
03.04.2014 13:37:41, Рекс
Еще раз. Опрос этого Левада-центра показывает, что в России считают невозможным или маловероятным военный конфликт с Украиной 68 процентов. Т.е. у населения России НЕТ желания воевать с Украиной.
Если, по каким-то причинам, военный конфликт с Украиной произойдет (со стороны Украины или других стран), то да, отпор будет поддерживать большинство.
Это РАЗНЫЕ вопросы. На РАЗНЫЕ темы. Первый - хотите войны с Украиной? НЕТ. Второй - будете ли защищать Россию в случае военного вторжения на территорию России - ДА.
Зачем и с какой целью Левада-Центр таким образом составил вопросы - вопросы к этому центру.
Вот Вам еще один опрос этого центра
[ссылка-1]
Читайте про мнение россиян по поводу Украины. Большая часть, 52% относится хорошо и очень хорошо!
Больше 60% считают, что у России есть основания опасаться стран НАТО. Украина входит в страны НАТО? И при этом больше 60% считают, что и вооруженный конфликт между Россией и странами НАТО маловероятен или исключен. Но ЕСЛИ будет, тогда отпор поддержит больше 75% (это по тому опросу, который Вы приводите).
03.04.2014 14:18:18, Hel
"основной идеей которого в последнее время стала аннексия территории сопредельного государства и всяческое вмешательство в его внутренние дела." Это граждане какого государства так считают?
Большинство граждан России считают, что Крымчане сами приняли решение о вхождении в состав России. И Путин это решение поддержал, и 80% россиян его поддержали. Вы можете думать, что все эти люди, включая крымчан, которые сами голосовали, могут ошибаться, что, на самом деле, их сознанием манипулировали и т.д. Можете искать доказательства пропаганды, обмана и т.д. Но вы не можете утверждать, что большинство россиян ненавидят украинцев и хотят войны. Вернее утверждать вы, конечно, можете, но это только ваша больная фантазия.
03.04.2014 13:54:30, Память девичья
главное, сколько крымчан поддержали, это много более 80% - значит там Путина сильнее любят и ценят :) 03.04.2014 14:40:45, мнение
Кабриолетта
никто нападать не собирается и не собирался. Истерика вокруг этого у вас очень хорошо поддерживается (почитала ваши сми).
03.04.2014 13:52:24, Кабриолетта
вам они не поверят :) 03.04.2014 14:45:07, мнение
Бесполезно, мне кажется...
Мужик с бодуна пошел за пивом. Подходит к ларьку, а там табличка висит и гласит, что пива нет. Мужик, злым громким голосом: - ПИВАА HЕЕЕТ, ПИВАА HЕЕЕЕТ! Hе могли, что ли спокойно написать: "пива нет...
03.04.2014 13:06:51, Lady Z
Да, у меня такое же впечатление от разговоров с несколькими гражданами Украины в этой конференции. 03.04.2014 13:15:55, Hel
Внимательно прочитала все данные по вашим ссылкам. Ничего того, что могло бы подтвердить слова о "ненависти к украинцам" (ну или хотя бы навести на эту мысль) хоть 80% россиян, хоть 1% там нет. 03.04.2014 12:34:27, Память девичья
Кабриолетта
вы кинули какашку в вентилятор и удивляетесь результату 03.04.2014 12:29:50, Кабриолетта
Кабриолетта
после ваших сообщений, после выпадов Жупела, будет 99%. 03.04.2014 11:22:30, Кабриолетта
ЖенаПолковника
При ближайшем рассмотрении это ещё и не жители Украины, а просто слив своей личной ненависти и комплексов... 03.04.2014 12:28:06, ЖенаПолковника
Sid
а где Ваше геть? как-то очень ожидалось оно в конце поста... 03.04.2014 11:06:03, Sid
Ну не знаю, что с россиянами, а вот многие украинцы, почему то ненавидят правду и искренне ее не замечают. Вот я кроме этнической принадлежности, вообще не имею отношения к России. И если я спорю, то только на экономические темы, и ведь не слышат, ни хотят слышать, вот, что с людьми происходит? А главное, что они даже видя мой айпи, все равно уверенны, что я живу в России, и рука Кремля.
Поеду в мае на Украину, а не хочется жуть, но свекровь настаивает и муж, как бы рожу мне не набили, за мои "заблуждения".
03.04.2014 11:01:26, М@Ш@
ой, ну спасибо даже. С чего мировоззрение людей формируется всегда интересно увидеть. 03.04.2014 10:58:48, mixst


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!