Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Rinatik

задержаны стрелявшие по Майдану снайперы

[ссылка-1]
Интересно, это правда?
03.04.2014 08:59:25,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

соглашусь с одним из комментаторов,что исход был бы другой,если б так было,как по новой версии: 03.04.2014 23:28:29, Schraibikus
Весьма возможно, что так и есть. Предположения, что стреляло кгб или стреляли подосланные американцами националисты) кажутся мне гораздо менее правдоподобными. 03.04.2014 18:35:15, Анаис
вы сомневались, что было бы иначе?это самая удобная персона,на которую можно все свалить.
В общем,сам виноват,надо было или снимать полномочия, или отдавать приказ на самом деле.А не тягомотиной заниматься и бежать,подставив людей.
03.04.2014 11:18:06, Schraibikus
не думаю.

мне не нравится, что сейчас все спишут на Януковича, дескать, он отдавал приказ беркуту и концы с происхождением снайперов в воду.
Янукович и беркут должны сидеть, но снайперы это явный почерк другой, всем нам известной, организации.
03.04.2014 10:29:44, jupel fharmacy ordinary
конечно неправда. уже ведь давно доказали и даже зарубежные сми согласились, что стрелял не Беркут. а задержали - 6 беркутовцев:( все как всегда. 03.04.2014 09:36:01, из одессы
Ссылки на доказательство Вы, конечно, откажетесь предоставить, как обычно? :))) 03.04.2014 13:11:57, Ггг
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Как, опять? Их на моей памяти, судя по статьям в наших интернетсми уже раз 5 задерживают. И каждый раз обещают подробностей. 03.04.2014 09:00:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Почитала статью. Нет, не правда. Это продолжение охоты на ведьм. 03.04.2014 09:01:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
прочитайте внимательно 2 интервью ниже. Под заголовком (писалось 2.04.) "анонс" новости, дальше между строк многое можно понять.
Но правда или нет никто не знает, кроме самих стрелявших и заказчика.
Те беркутяне, которые стояли живым щитом, однозначно непричастны.
На других может и свалили, а может это и есть те самые предатели, замаравшие "беркут".
03.04.2014 09:10:08, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не сходится, как они бы попали в то место, откуда стреляли? телепортом? А кто контролировал это здание? Товарищ Парубий. 03.04.2014 09:31:14, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Опять же, как обьяснял мне человек, много лет владеющий двумя стрелковыми клубами, проверить причастность того или иного оружия не сложно. Полагаю, если бы стрелял снайпер беркута, первое, что предъявили бы как доказательство - это балистическую экспертизу.

Сама я в этом не сильна, но оснований не верить этому человеку у меня нет, он вообще уже давно не имеет отношения ни к россии ни к украине, проживает последние лет -дцать в европе.
03.04.2014 09:35:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
так не говорится, что стрелял беркут, который был внизу.
2 факта: были предатели (они ес-но не стояли внизу, они вообще не стояли нигде), не первый ряд отстреливался сверху калибром 5,56 (такого у беркутян нет), там же все написано.
Во втором интервью человек, которого нельзя недооценивать. У Лысюка плохишей нет.
Суть интервью в том, что ребята-беркуты невиновны.
03.04.2014 09:57:58, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А я, что пишу что-то другое? В невиновности беркута у меня никогда сомнений не было. Поэтому выше я и написала про охоту на ведьм.

И потом, речь о снайперах в этой теме, о каком отстреливающемся не первом ряде речь? Тема тут другая, отличная от вашей в принципе.
03.04.2014 10:01:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
в интервью есть вот это:
— У ваших людей было оружие?

— Крымский отряд выезжал без оружия и вернулся без оружия. Запретили даже пистолеты брать офицерам.

— Какие подразделения, кроме «Беркута» и внутренних войск, были задействованы в Киеве на стороне власти?

— На конечном этапе, когда была объявлена контртеррористическая операция, был задействован спецназ внутренних войск «Омега» и Центр специальных операций «А» СБ Украины.

— Снайперы у них были?

— Конечно. Снайперы есть и в «Альфе», и в «Омеге». Но имеются записи переговоров, оружие никто не прячет. Оно в оружейных комнатах. Можно провести баллистическую экспертизу. Каждая единица оружия отстреляна и закреплена за конкретным человеком. Установить, были ли демонстранты убиты из этих стволов, легко. Только желания нет у новой власти. Потому что будет доказано, что снайперы, работавшие на Майдане, к силовикам отношения не имеют. В мире много профессиональных стрелков, которые будут работать за хорошие деньги. Кстати, в Украине серьезную снайперскую винтовку можно купить по охотничьему билету.

— То есть вы уверены, что кровь «небесной сотни» не на команде Януковича?

— Уверен.

— Как вы тогда прокомментируете видео с отстреливающимися бойцами, на котором четко виден лежащий снайпер?

— Снайпер из «Омеги», а бойцы с желтыми повязками в черной униформе — это бойцы смешанного отряда киевского «Беркута» (рота специального назначения) и «Омеги». Но эта группа просто физически не могла стрелять в тех людей, которые со щитами поднимались по Институтской. В основном они были убиты выстрелами сзади или сбоку, с позиций, где силовиков не было вообще. Под ноги, в трех метрах от людей, силовики стреляли, но на поражение — нет.

— Утверждали, что 20 февраля первыми жертвами снайперов стали бойцы «Беркута». Это так?

— Снайперы работали по «Беркуту» и бойцам ВВ однозначно. Более того, в сотрудников и майдановцев стреляли одинаковыми пулями. Это подтвердила экспертиза в Киеве. Однако новое правительство не заинтересовано в оглашении ее результатов.
03.04.2014 10:08:47, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"— Конечно. Снайперы есть и в «Альфе», и в «Омеге». Но имеются записи переговоров, оружие никто не прячет. Оно в оружейных комнатах. Можно провести баллистическую экспертизу. Каждая единица оружия отстреляна и закреплена за конкретным человеком. Установить, были ли демонстранты убиты из этих стволов, легко. Только желания нет у новой власти. Потому что будет доказано, что снайперы, работавшие на Майдане, к силовикам отношения не имеют. В мире много профессиональных стрелков, которые будут работать за хорошие деньги. Кстати, в Украине серьезную снайперскую винтовку можно купить по охотничьему билету."

Я об этом выше уже написала. Об чём спор?
03.04.2014 10:10:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
мы спорим??? :))) 03.04.2014 10:21:27, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не знаю, для согласия слишком много постов вроде, вот я и переспрашиваю)) 03.04.2014 10:22:46, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
я ваши слова подтверждала )))
— То есть вы уверены, что кровь «небесной сотни» не на команде Януковича?

— Уверен.
03.04.2014 11:04:47, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!