Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

вот она - демократия

Вот что происходит в моем родном городе:
[ссылка-1]
Т.е. майдановцы - это борцы за свободу. И устроить срач и стрельбу посреди столицы - это подвиг! А возвести палаточный городок с био туалетами и генераторами за собственные деньги и шагать мирными маршами - это преступление!
Или вот такая информация(не буду указывать источник):
СБУ преследует одесского священника московского патриархата за панихиду по «Беркуту». В доме протоиерея Олега Мокряка 10 автоматчиков и следователь из Киева перевернули все вверх дном. Одесская епархия готова вывести народ на улицу.

Как нам сообщил протоиерей Олег Мокряк, 1 апреля в дом, где он прописан, ворвались сотрудники СБУ – 10 автоматчиков и следователь из Киева. Незваные гости застали в помещении квартиранта и перевернули все вверх дном. СБУшники искали руководителя миссионерского отдела Одесской епархии протоиерея Олега Мокряка. Отец Олег уже неоднократно вызывался для бесед в СБУ по делу, в котором он проходит как свидетель. В настоящий момент, по словам священнослужителя, его дело передано в прокуратуру. Отец Олег утверждает, что нынешнее нападение на его дом произведено с целью вывезти его в Киев. Протоиерей Олег Мокряк сообщил нам, что ему вменяют в вину панихиду по убиенным сотрудникам «Беркута», а также то, что он общался публично с задержанным СБУ лидером одесского антимайдана Антоном Давидченко. В настоящие момент протоиерей Олег Мокряк вынужден скрываться. По нашей информации, духовенство Одесской епархии выступает за мир и согласие, но уже готово вывести людей на улицу в знак протеста против политических репрессий в духе 1937-го года.
Это все у нас демократия! Это то, за что боролись наши майдановцы-герои! И сразу вспоминаю анекдот про собаку, которым мне здесь тычут!
02.04.2014 16:39:00,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Rinatik
судя по прессе СБУ отрабатывает связи тех, на кого заведены уголовные дела [ссылка-1] 03.04.2014 01:06:16, Rinatik
[ссылка-1] 02.04.2014 23:40:19, из одессы
а почему, интересно, вы не будете указывать источник? что секретного в нем? [ссылка-1]

есть и другие источники [ссылка-2]

здесь говорится: "В своем заявлении, церковнослужители связывают обыск с публичной молитвой Мокряка на пророссийском митинге за погибших на Майдане бойцов МВД и общением с активистами Антимайдана."

зачем устраивать шоу с тайнами? и количество автоматчиков разное везде... давайте, я напишу, не ссылаясь на источник, что их(автоматчиков) вообще не было, а Мокряка наградили? вы не будете против? )
02.04.2014 19:42:37, ................................
Ну вот видите сколько вы источников нашли. Скажем так - мне эту информацию передал знакомый. Поэтому источник и не указывала. А на счет наградили - вы думаете в сегодняшнее вренмя вам поверят? Ведь и не смешно даже! 02.04.2014 19:50:37, из одессы
эти источники нашлись за пару минут. мне доселе не был интересен этот персонаж.
наградили - не поверят? ) ну про концлагерь же некоторые поверили ))) и про "бенюковский" типа-закон))

хотелось бы все-таки на обс.
02.04.2014 19:55:09, ................................
а разве ТС про священника что-то принципиально иное писал? 02.04.2014 19:48:07, мнение
Кабриолетта
по этим ссылкам криминал и повод для ареста есть? 02.04.2014 19:45:30, Кабриолетта
первую ссылку я дала с текстом, который "по секрету", без ссылки на источник дала ТС.
вторая - с уточнением, по поводу чего претензии к Мокряку. Явно не за выполнение его профобязанностей(панихида по кому бы то ни было)

[ссылка-1] здесь подробнее.

смысл старттопика был в том, что преследуют за проведение панихиды по беркуту. Это несколько:))) не так.

и, чтобы 2 раза не вставать, что там в РФ за призывы к сепаратизму полагается? особенно вот с мая месяца. это в качестве успокоительного для переживающих за демократию.
02.04.2014 19:51:46, ................................
Думская - это конечно самый правдивый источник в Одессе:)) Это полностью канал Немировского сейчас и там пишут... Можно даже не читать. Уж лучше ОБС 02.04.2014 20:22:11, из одессы
буду знать теперь про Думскую )
но ОБС не лучше явно.
02.04.2014 20:32:41, ................................
Кабриолетта
обвинительские листки сейчас на украине не редкость. Что конкретно он говорил? 02.04.2014 20:04:12, Кабриолетта
вы меня об этом спрашиваете??? я далеко от одессы, и не отслеживаю тамошних героев. среагировала на причитания по умершей демократии без ссылок)). причем на сайте страны(россия), где за сепаратизм по голове не гладят ваще)))(вспоминаем чечню-ичкерию) 02.04.2014 20:20:44, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы думаете воспоминания о дохлой корове соседа потушат ваш сарай? Таки нет, сгорит нафинг. 02.04.2014 20:25:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
какие претензии, если ничего не изъято и ничего не найдено и сбу никаких сообщений не делала по этому поводу?
так за что преследую-то? Презумпция невиновности, слышали такое?

Ну и ваша ссылка с "подробнее" не открывается, кстати или не кстати.
02.04.2014 19:56:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[ссылка-1] у меня открывается иногда со 2 раза

у меня вообще нет претензий, кроме как к ОБС.
статьи "сепаратисткие" там указаны, насколько я понимаю. а_не_панихида_сама_по_себе. если из панихиды устроить митинг с призывами к отделению, то панихида будет ни при чем.
02.04.2014 19:59:52, ................................
Да и Кауров в чем виноват? А если про меня напишут тоже самое? Я тоже активный участник "антимайдана". И что? Майдановцев никто не арестовывал! Их считают героями! Почему нас арестовывают? За что??? Мы тоже боремся за свои права как и майдановцы! У нас реально мирные митинги и акции! Ну ведро мелочи отнесли Немировскому, чтобы дороги починил! Ну очки ему принесли, чтобы увидел, что нас не 500 человек, а 20 000! И что? За это нужно арестовывать людей???? 02.04.2014 20:26:59, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ведро мелочи? Блин, чтоли и нам Килиёй скинуться, ато у нас трасса килия-измаил как после бомбёжки, натурально - ямы метр на метр:

картинка
02.04.2014 20:31:14, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
в суд подать на дорожные службы-это я брежу?
просто у нас получилось,сделали прекрасную дорогу на дачу,ттт
03.04.2014 00:08:02, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Бредите)) У нас этот номер не пройдёт. У пана атамана нема золотого запасу и всё. денег не выделяется, что дорожники могут сделать?
У нас в килие и дорожной службы нету как таковой,это те, кто и дворники, и котельщики и прочая прочая обслуга города. даже не три в одном, а 10 в одном.
03.04.2014 00:12:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
)))я подозревала.
Похоже,грабят вас капитально.
03.04.2014 00:25:06, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А знаете, как их у нас чинят? Засыпают щебёнкой. А асфальта нету, потому что денег на него не хватило, а знаете, что делает щебёнка, когда она в глубокой яме и ничем с ней и в ней не скреплена?

Сизифов труд по килийски - ремонт дорог называется.

А как и чем у нас разметку на дорогах делают, я вам не расскажу, держу эту идею для квн, потому что рядом с этой историей не стояли даже Камызяки с их судом))
02.04.2014 20:38:46, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну ладно, уговорили, расскажу.
Короче двум "дорожным рабочим" выдают ведро белой краски и такой кусок железной полосы с прорезью посередине по длине и ширине примерно похожей на линию разметки.
с собой трудяги берут пару пар литров вина ( а у нас оно своё растёт). Выходят утром, по холодку, и начинают вручную рисовать каждую полосочку прерывистой линии используя как трафарет выданую рельсу.
Время идёт, вино течёт, и линия потихоньку начинает превращаться в зигзаг, синусоиду, параболу и прочие графики ( не иначе, как работяги где-то глубоко в душе тяготеют к алгебре и анализу).
а водитель может невооружённым взглядом по этим фигу-рам вместо разметки определить как успешно прошёл трудовой день у дорожных рабочих Килии. А ровные участки разметки свидетельствуют об успешном начале следующзей трудовой смены.
Кто не верит, приезжайте, я вас лично покатаю и покажу, в сезон возможно нам даже удасться пронаблюдать за самим процессом обновления разметки))
02.04.2014 20:56:46, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
:)) 02.04.2014 21:19:15, из одессы
Кабриолетта
открывается с первого раза. 02.04.2014 20:21:55, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Может до меня уже добрались эти самые, раз у меня не открывается?))
Я уже прям бояться начинаю)
02.04.2014 20:24:43, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И с четвёртого не открылась, скопируйте уж, что там подробнее, потому как по первым двум ссылкам священника совершенно ни за что задержали. Вообще, странная ссылка на неоткрывающийся ресурс, наводит на размышления, однако. 02.04.2014 20:03:28, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ресурс какой-то Думская.нет. опять же - первые попавшиеся ссылки))

В Одессе СБУ пыталась задержать священника и обыскала квартиру экс-коммуниста
1 апреля, 16:23 Распечатать
Это интересно


38


Одесское управление Службы безопасности Украины продолжает оперативные мероприятия в рамках уголовных производств, открытых по «сепаратистской» 110-й ст. УК.

Так, сегодня, по информации пресс-службы одесской епархии УПЦ Московского патриархата, спецподразделение «Альфа» явилось на квартиру настоятеля храма Святой Татьяны при Юракадемии Олега Мокряка. Спецназовцы планировали задержать священника, но его не оказалось дома.

Олег Мокряк
Олег Мокряк

Мокряк является активном участником акций «антимайданщиков» на Куликовом поле.

Также утром правоохранительные органы провели обыски на квартирах главы Союза православных граждан Украины Валерия Каурова, который скрывается от правосудия, и депутата облсовета, лидера одесской организации партии «Боротьба» Алексея Албу.

фото с приказом и результатом обыска почему-то не копируются. в рез-те обыска ничего не найдено(искать было велено провокационные материалы, которые призывают ....(про сепаратизм, короче говоря).

статьи упоминаются 234, 235, 319, котрыми руководствовались для дачи разрешения на частичный! обыск.

и комментарии граждан, которые советуют начинать искать сепаратизм у кивалова и Агафангела)))
02.04.2014 20:16:06, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну и? То, что статьи сепаратистские доказывают, что он сепаратист? Знаете, что такое доказательная база? Так вот из вашего сообщения совершенно не следует, что он совершил то, что ему инкриминируют. А потому он априори невиновен.
Комментарии граждан - весомый довод, чё уж там, ага.
02.04.2014 20:21:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
кхм.
в результате следственных действий иногда клиента сажают, иногда отпускают. это всегда было именно так, кмк.
если ничего не нашли и не стали "обижать" - так и хорошо) значит, соблюдают законность, а не пихают без доказательств мирных граждан в сизо)

вот если бы(не дай Бог) не нашли и посадили - тут бы я с вами вместе возмутилась)
02.04.2014 20:27:52, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А на основании чего обыскивали-то? вы доказательства на основании чего вообще следственные действия проводились дадите или так, по ОБСничаем дальше? Я вот из ваших ссылок, кроме голословных обвинений в "сепаратизме" никаких показаний к обыску не вижу.
Эдак можно и к вам с обыском прийти, ну мало ли, сосед настучал, да?
Натурально, привет 37 год получается, что и написано в статье по первой ссылке.
02.04.2014 20:33:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"А на основании чего обыскивали-то?" основанием, как я понимаю, являлась деятельность, похожая на описанную в статье 110 ук украины [ссылка-1]

вам, как участнику событий(в отличии от меня) виднее, что именно говорил и делал данный человек на митингах под российскими флагами(правильно я понимаю - они были российские?)
если не призывал к присоединению к РФ ))) и не бегал по украинскому городу с российскими флагами, то и ничего страшного)) не посадят, значит. сейчас же все все снимают на видео - можно посмотреть наверняка.
мне, например, непонятно, что может быть непонятно после организации митингов с лозунгами "одессса- россия". ибо одесса - это таки украина. а дальше - см. статью 110.
02.04.2014 20:51:39, ................................
А это Вы как прокомментируете? 02.04.2014 22:09:24, СвеТЛаНа
мне ЭТО напоминает скорее это ))) [ссылка-1]

так и в заметке сказано.

или это )) [ссылка-2] там сам ввп на фоне флагов нерусских))
02.04.2014 23:04:06, ................................
В заметке как раз ничего не сказано, они обещают объяснить позже (еще не придумали). 02.04.2014 23:20:59, СвеТЛаНа
"""Взгляд" связался с пресс-службой СБУ, с просьбой прокомментировать фото.

Там заявили, что это связано с _проведением_ неких_ протокольных_ мероприятий _и пообещали позже более подробно прокомментировать ситуацию.""

вроде есть.
02.04.2014 23:32:46, ................................
Если бы они действительно были, уже "визг" от радости во всех СМИ был бы.

Интересно, чтобы Вы сказали если бы над СБУ Донецка, например, повесили российский флаг? Может там тоже НЕКИЕ протокольные мероприятия.

Не нужно выдумывать и нагонять туман... В такой ситуации подобные вещи порождают слухи и недоверие.
02.04.2014 23:58:29, СвеТЛаНа
ну.... версии должны же хоть на чем-то основываться )) сейчас, когда россия отказывается от переговоров с украиной, рос флаг над сбу в донецке меня бы очень сильно огорчил. это бы означало явно не протольные мероприятия.

про туман... может, и не нужно нагонять... я не фанат спецслужб - не знаю, как у них принято)))
03.04.2014 00:06:37, ................................
Так на чем основана Ваша? на слепом доверии к нынешней власти?

Почитала, что пишут СМИ Украины сегодня о деятельности СБУ.
СБУ сегодня занимался розыском Темиргалиева, Аксенова, Константинова.
СБУ ищет договоренности Януковича с Путиным о выделении 15 млрд кредита. Кабмин поручил найти. Потеряли...

Ни слова о неких протокольных мероприятиях с США...
03.04.2014 00:29:13, СвеТЛаНа
по первой части - ??? откуда вывод?? я написала, на что это похоже. внешне. для меня. т.к. вы просили прокомментировать картинку.

думаете, о ВСЕХ подробностях работы СБлюбойстраны пишут в инете?))
было бы забавно))
03.04.2014 00:45:30, ................................
С аргументами у Вас слабо, зато знаков препинания много.

СБУ шифруется, это понятно. Только непонятно зачем флаг повесили. Чтобы все знали, наверное. Тогда действительно забавно.
03.04.2014 07:50:54, СвеТЛаНа
А то что майдановцы ходили с флагами Евросоюза - это нормально? Мы с российскими ходим, потому что мы за таможенный союз. Имеем мы право на свое мнение по этому вопросу? И при чем тут сепаратизм к таможенному союзу? Или например к федерализации в составе Украины? 02.04.2014 21:21:51, из одессы
евросоюз - это не страна)
тем более, не страна, которая уже определенным образом повела себя с частью территории соседнего государства )

право на мнение по поводу федерализации - в законах все сказано про права граждан украины.
02.04.2014 23:15:38, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А что в законах сказано про вооружённый государственный переворот? раз уж вы на них ссылаетесь, не подскажете? 03.04.2014 00:19:39, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
лучше брать информацию из первоисточника )) [ссылка-1] 03.04.2014 00:22:42, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ткните пальцем в ответ на мой вопрос, ато я ведь могу наплести с три короба и ссылку на большую советскую энциклопедию привести.

Смотрю, с аргументами у вас сегодня туго. Новый номер методичек не подвезли?))
03.04.2014 00:33:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
угадали... не подвезли - работаю по наитию))) 03.04.2014 00:46:37, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Смотрите, оштрафуют за брак в производстве и уволят за несоответствие занимаемой должности из-за вашего наития)) 03.04.2014 01:04:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну вот вам из одессы говорит, что ничего такого священник не делал, всё равно надо обыскивать?
И что значит, ничего страшного? Обыски на ровном месте, потому что кому-то что-то приснилось - это норма? Обвинения без доказательств - это тоже норма?
Мне прям интересно, в чём тогда отличие нынешней власти от её свергнутой предидущей? Помнится, януковичу тоже закидывали, что де без суда и следствия и тд и тп.
Лихо однако, теперь уже обыски и задержания ни за что - это ничего страшного?
Конкретно будут доказательства, что вот этот священник вот эти митинги организовывал или вы мне как Одна Баба другой Бабе Скажете? Не вы ли тут что-то писали про источники и их достоверность?
02.04.2014 21:01:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
""Конкретно будут доказательства, что вот этот священник вот эти митинги организовывал или вы мне как Одна Баба другой Бабе Скажете?""

Вы меня явно переоцениваете))) вы лично от меня хотите доказательств?? )) у меня их нет)) и не может быть - профессия другая вообще))

лично я написала "действия, похожие на...". дальше - не ко мне)))
но человек на митинге с лозунгом "Одесса-Россия" и с триколором лично у меня вызывает вопросы)) но от меня судьба такого человека не зависит - не переживайте))
02.04.2014 21:15:40, ................................
Вообще я вам немножко отвечу. Этот священник служит в церкви, которую построил Кивалов. И роют по-моему именно под Кивалова. Немировский думает, что Кивалов спонсирует антимайдан. Я не уверенна в том, что это правда. Но если это так, то я снова зауважаю Кивалова. Хотя его и так есть за что уважать. Я просто думала, что он перебезчик. Но похоже, что нет. 02.04.2014 21:24:30, из одессы
Rinatik
" Этот священник служит в церкви, которую построил Кивалов. И роют по-моему именно под Кивалова." - мотивы обыска точно не экономические? Может ищут отмываемые/укрываемые деньги? 02.04.2014 22:26:18, Rinatik
Вот этого я вам сказать не могу. Это ж вообще просто мои догадки. 02.04.2014 22:45:15, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
понятно, вы не в курсе, но одобряете. что и требовалось доказать.
Я, честно говоря, рада, что от вас его судьба не зависит.
02.04.2014 21:19:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
-про "не в курсе одесских событий" я в первом же отклике уточнила))- я не претендую)))
-а я то как рада!
02.04.2014 23:10:19, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
В ручную чтоль переписываете? Копируйте уж, не стесняйтесь)) 02.04.2014 20:11:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
спасибо, я не стесняюсь, но копия с фото - только через регу, как я поняла 02.04.2014 20:17:28, ................................
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ещё и копия с фото... Эх, бяда-печаль... 02.04.2014 20:22:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
чем дальше в лес,тем больше дров(( 02.04.2014 18:37:25, Schraibikus
зачем он панихидой прикрывается? претензии к нему по сепаратизму. 02.04.2014 16:58:43, ДД
вы вообще с какой планеты? 02.04.2014 18:37:58, Schraibikus
священники вообще служат панихиды, не слыхали? и если панихида по идейному противнику - сепаратизм, то что тогда "москалей на ножи" из уст униата? 02.04.2014 17:47:29, Большая Разница вернулась
сепаратизм это призывы, или действия к нарушению териториальной целостности страны. Панихида не является сепаратизмом, и не является уголовно наказуемым действием. 02.04.2014 17:54:42, ДД
а вот интересно, если одна половина страны, не спросив другую, меняет эту самую страну - власть, идеологию, а вторая половина жить в этих условиях отказывается категорически - то почему вторая половина - сепаратисты? 02.04.2014 17:57:07, Большая Разница вернулась
кстаи в России, ни один субьект федерации ни имеет право проводить референдум, а если субьект обьявит о выходе из состава страны. То введут войска для наведения конституционного строя. Пример Чечня 02.04.2014 18:06:48, ДД
значит вывод один - раз имеешь задор и подлость создать условия, что люди готовы от тебя свалить, имей достаточно сил, по крайней мере, чтобы ввести войска, а не поджать хвостики и спрятаться под веник от вида трех сотен вежливых людей с легким вооружением. Как-то так.

И имей потом сил, средств и политического таланта, чтобы превратить бывших врагов в регион, который практически единогласно голосует ЗА.

"Съесть-то он съест. Да кто же ему даст!"

Да, Чечня - прекрасный пример. То, что Путин сделал с Чечней, особенно после позора Хасавюрта - это верх политической мудрости и успеха.
02.04.2014 19:25:35, мнение
Что значит за сепаратизм? Что он сделал такого, чтобы его можно было обвинить в сепаратизме? Мне вот интресно, что вы имели в виду? 02.04.2014 17:09:24, из одессы
призывал к нарушению тероториальной целостности. А это в любой стране наказуем уголовно. А за панихиду ни как не могут привлечь, оснований нет. Пусть не врёт 02.04.2014 17:47:22, ДД
Вы слышали? Откуда у вас такие сведения? 02.04.2014 18:11:23, из одессы
проведение панихиды не наказуемо, и ни каких претензий прельявить не могут:) 02.04.2014 18:16:20, ДД
Ну так я не слышала и от Давидченко никаких призывов к сепаратизму и однако же его арестовали именно за сепаратизм. И что дальше? 02.04.2014 19:02:39, из одессы
Так и Путин не видел в Крыму российских военных. Откуда они там взялись, интересно? И что дальше? 03.04.2014 00:40:03, Надоело
а вот при чем тут Путин и российские военные? Вот к священнику одесскому и Давидченко при чем это? А мне надоело, что сваливают все в одну кучу! Мне вот сейчас плевать и на Путина и на Крым и на военных! У меня под боком обыскивают и арестовывают людей! Начался самый настоящий терорр и репрессии! ПС который ограбил банк - отпустили! А Давидченко уже месяц сидит! И вам не надоело ныть про путина? Своей жизнью уже займитесь! 03.04.2014 09:58:26, из одессы
Кабриолетта
он не видел больше того, что положено. По договору не более 25000. Поверьте их было как обычно, 16-18 тыс. 03.04.2014 00:58:30, Кабриолетта
Конечно, верю :)))))))) Как же можно не верить самому Путину???? :) 03.04.2014 01:00:02, надоело
Кабриолетта
верьте пропискам крымчан в магадане, "набери 565 для бесплатных консультаций по получению росс.гражданства", количеству митингующх на ю-в, ..замучаешься перечислять. ПРавду с той стороны не помню. 03.04.2014 01:18:53, Кабриолетта
так к нарушению территориальной целостности призывали тысячи и тысячи участников всяких шествий, митингов и пр. Ко всем приходили автоматчики?

И приведите, пожалуйста, слова о.Олега, где он призывает.
02.04.2014 17:50:32, мнение
не говорил бы, не пришли бы. Значит есть основания для визита. Организаторов митинга могут спокойно арестовать, так как здесь и действия, и призывы в наличии. В Росии арестовали бы и участников митинга. 02.04.2014 18:01:39, ДД
где-то это мы уже слышали. "Сталин расстрелял миллион а миллиард посадил - значит были основания за что" :)

У вас также потрясающий уровень аргументации :)
02.04.2014 18:45:31, мнение
Кабриолетта
По-русски Россия с двумя "с". 02.04.2014 18:26:37, Кабриолетта
Почему тогда всех майдановцев не арестовали? Это тоже был митинг! Никаких призывов к сепаратизму на наших митингах не было. 02.04.2014 18:13:35, из одессы
майдановцы не призывали к нарушению целостности страны. Сам митинг не запрещён законом 02.04.2014 18:18:36, ДД
Этот священник тоже не призывал. и Давидченко не призывал. Тогда значит никаких оснований для ареста ни одного, ни другого нет. 02.04.2014 19:03:53, из одессы
Но они призывали к свержению власти и убийству других людей, а это запрещено законом. 02.04.2014 18:59:01, Konst
скажем так они не только призывали, но и убивали других людей:( 02.04.2014 19:04:27, из одессы
ДД (как и все сторонники майдана) предпочитает об этом помолчать. Типа одни освободители и спасители Украины (уж спасли так спасли), а другим ни-ни 02.04.2014 22:57:53, Konst
Было бы желание - обвинение найдется(((
Кстати, вы сами тоже поосторожней, а то за все, что вы в этой конфе наговорили, тоже могут привлечь за тот же сепаратизм
02.04.2014 17:34:57, Rational
Да конечно могут. Запросто. Я вот на самом деле смотрю на это и уже не знаю чего ждать. мне кажется абсолютно любого гражданина теперь могут упечь за решетку. А что собственно я здесь такого сказала? Что например не говорили на майдане? Что во власти у нас олигархи? ЧТо Порошенко ничем не отличается от Януковича? Что вступление ЕС губительно для Украины? Что я считаю федерализацию в составе Украины хоть каким-то выходом для страны из создавшегося кризиса? Так заметьте - в составе Украины! И Давидченко это всегда подчеркивал! И его посадили! Что люди кричавшие "Москалей на ножи" - фашисты. так и это правда. И я ни от одного своего слова отказываться не буду. И потом я не такой уж активный человек, чтобы меня сажать. помимо меня хватает. Но я так понимаю - сейчас без разницы. Посадить могут любого. Даже если я вообще молчать буду - это не факт, что меня не посадят:) 02.04.2014 19:09:07, из одессы
Кабриолетта
у меня нет цензурных слов на это. 02.04.2014 16:57:46, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!