Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Долларовая пирамида США вошла в фазу краха

[ссылка-1]

Долларовая пирамида США вошла в фазу краха, счет идет на месяцы. Кто что думает?
02.04.2014 10:21:40,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Люб, вот мнение Кудрина, мне кажется, что он понимает больше нас с тобой ;-)
[ссылка-1]
Только там одна описка - написано "нефтегазовые расходы" вместо "нефтегазовые доходы"

Понимаешь, пока люди в России предпочитают вкладывать деньги не в рубли, а в доллары и лучше хранить за границей - отток капитала увеличивается.
[ссылка-2]
А это основная загвоздка в идее "Отказаться от доллара"
03.04.2014 17:30:59, Иновара
ЖенаПолковника
И ещё, а как же недавно принятый закон, запрещающий чиновникам иметь капиталы за границей? Или олигархи не чиновники, тогда они отрезаны от власти по идее... 03.04.2014 18:11:36, ЖенаПолковника
1. Олигархи не чиновники. Влияние есть, конечно, но оно не формальное
2. Деньги вывозит, в том числе, верхняя часть среднего класса. В основном, покупая недвижимость за границей.
04.04.2014 21:30:42, Иновара
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Смотри, недавно про стаб. фонд решила почитать, вторая заметка называется "Уволить Кудрина".

То, что отказаться от доллара будут мешать наши же олигархи, ежу понятно, осталось выяснить, насколько сохранилась их власть в стране. Но это не главное.

Думать, что при обрушении доллара сразу же воспрянет наша экономика, так я тоже не могу. Слишком переплетены и взаимосвязаны экономики всех стран. Крупные страны в кризис потянут и всех остальных , с ними взаимосвязанных.

Опять же до какой степени потянут и до какой степени неустойчива наша экономика. Скорее неустойчива, чем обратное, иначе обрушили бы уже доллар. Но наше правительство не дураки, в их трезвомыслие я верю, значит или совсем нельзя или не время ещё...
03.04.2014 17:52:58, ЖенаПолковника
все денежные пирамиды (долар, евро, рубль, юань) - все связаны друг с другом. Они не могут рухнуть по отдельности, только все вместе. 02.04.2014 22:18:59, masha__usa
ЖенаПолковника
Рубль и юань золотом обеспечены, поэтому они не пирамиды. 02.04.2014 22:23:08, ЖенаПолковника
Думаю что быстрого краха не будет, но ближайшие 10-15 лет будут решающими. Во-первых станет понятно, будут ли в реале изменения в климате Земли и в какую сторону. Если все-таки прогнозы о потеплении будут сбываться, то настанет опа. Если они слишком преувеличены для каких-то целей, то станет понятно для каких(вспомним семейку Дюпон и шоу с озоновыми дырами). Ну и масса других факторов((( Сколько конфликтов раздуют штаты и кого в них втянут. Как будет вести себя Китай. В общем простым смертным только гадать. 02.04.2014 11:59:20, Дарёна(в сист.darena33)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Они в этой фазе краха последние лет 10 если не больше. Не думаю, что через месяцы что-то изменится.
Слушайте, тут мода чтоль пошла на популистские расследования якобы секретов и сенсаций? Не, ну правда, излагается то, что при некотором желании может найти любой в сети+ свои домыслы и - вуаля новая псевдоправдивая передачка готова.

Вон ниже про урановые пули популизм развели, потом про боинг пропавший, теперь и до доллара добрались. А фактов - пшик.

Более того, даже критичный спад доллара это ещё не крах долларовой пирамиды США. И сильно стукнет по всему остальному миру, что этому самому миру не нужно, пока что. А выводить нацвалюты из долларовой зависимости - процесс сильно небыстрый и сильно ресурсозатратный.
02.04.2014 10:47:02, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖенаПолковника
"Они в этой фазе краха последние лет 10 если не больше"

Но я, например, не знала, что за последние два года они совершили рекордный вброс долларов в мировую экономику.
02.04.2014 10:57:50, ЖенаПолковника
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Дык страхуются, чтобы не у них одних опа болела случись что с долларом.
Я на самом деле удивилась, когда они с россией бодаться удумали и тем самым подтолкнули россию к процессу укрепления нацвалюты и уменьшения долларовой зависимости.
кстати, именно поэтому доллар и вырос, это как если бы мои любимые духи перестали выпускать ия бы их начала скупать их остатков в продаже. Пример неточный даже близко, но наиболее простой.

Впрочем, это всё не более чем мои домыслы и предположения. Сугубо моё мнение на ситуацию на истину не претендую))
02.04.2014 11:08:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖенаПолковника
Не поняла пример про духи. 02.04.2014 13:32:34, ЖенаПолковника
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Помните ажиотаж с гречкой несколько лет назад? Вот тут то же самое. Но! Это мои домыслы. 02.04.2014 13:34:54, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖенаПолковника
Вы имеете в виду выросший в последнее время курс по отношению к рублю? Думаю это биржевая игра, политическая, но не уверена конечно, этого почти никто не знает.
Просто на самом деле доллар за последние несколько лет сильно обесценился. Когда-то триста долларов в моем кармане выглядели внушительной суммой, а сейчас это мелочь в магазин на неделю...
02.04.2014 15:00:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Аргумент принимается, тоже считаю, что такие связки быстро рвать нельзя. Но интуитивно чувствую, что освободившись от долларового гнета, спустя время, должны зажить лучше. А может мне так просто хочется, пытаюсь разобраться.
И просто, как чел. переживший девяностые, терпеть не могу грабительские финансовые пирамиды...:)
02.04.2014 10:51:52, ЖенаПолковника
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Может и лучше, но точно не сразу. Ну, мне так кажется) 02.04.2014 10:58:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
NLU
Вспомнился курс советской политэкономии социализма и загнивающий империализм )))))))))))))))) 02.04.2014 10:30:17, NLU
ЖенаПолковника
А если отбросить, что в последнее время нам внушалось, что предки наши дураками были, а попробовать не считать ни их дураками, ни американцев? 02.04.2014 10:37:17, ЖенаПолковника
NLU
Мои предки и предки мужа дураками не были. А вот первая свекровь - артистка ГАБТ 5 раз заканчивала (не по собственной воле) институт марксизма ленинизма с конкретной целью, чтобы попасть с гастролями в Америку. 02.04.2014 11:06:32, NLU
Кабриолетта
Это ее так провиденье вело :)))) Постоянно убеждаюсь, что все, что делается, так если не к лучшему, так "мы этого достойны". 02.04.2014 11:19:58, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Мне вдруг показалось на минуточку, что Сталин закрывался занавесом не из личного маразма, как я до этого считала. Сама этой мысли испугалась...:) 02.04.2014 11:08:39, ЖенаПолковника
NLU
Мысь интересная. Маразм Сталина на нашей сцене реально окреп и теперь о занавесе подумывают уже в зрительном зале. 02.04.2014 11:19:25, NLU
Предки какого года? 02.04.2014 10:38:30, solorum
ЖенаПолковника
Девочки, давайте без втягивания в бесполезные дискуссии бесполезными вопросами. Если есть внятные аргументы, аргументируйте, в ролике они есть. Я не то чтобы доверилась прям сразу радикальному мнению, отличному от того, чем головы в последние двадцать лет забивали, но хочется всё же аргументации внятной... 02.04.2014 10:41:53, ЖенаПолковника
Чем он бесполезен, Вы хоть обозначьте кого дураками считаете?
По сути же, любой денежный знак должен быть обеспечен реальными активами. Задайте себе вопрос кому принадлежит пол мира?
02.04.2014 10:53:47, solorum
ЖенаПолковника
В ролике все обозначено по полочкам. Чего вам ещё обозначить надо? Запрос был внятный, о шатающейся финансовой американской пирамиде. 02.04.2014 10:56:02, ЖенаПолковника
Ну так не стесняйтесь, озвучьте, мы колония. Да так и есть, я же не зря Вам писала про Роснефть, потому что эта сделка еще раз доказывает, что для ухода от этого статуса в России ничего не делается. 02.04.2014 11:22:21, solorum
ЖенаПолковника
Я не помню про Роснефть, что за сделка? 02.04.2014 13:35:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У меня смутное ощущение, что в последнее время как раз и делается. 02.04.2014 13:34:34, ЖенаПолковника
Кабриолетта
может детально рассмотреть, кто в правлении Роснефти принимал такие решения?
По глупости или по просьбе третьей стороны?
02.04.2014 11:27:47, Кабриолетта
Одной фамилии вполне достаточно
Игорь Сечин
Президент, Председатель Правления, заместитель Председателя Совета директоров
02.04.2014 11:32:56, solorum
Кабриолетта
он один принимал решение? 02.04.2014 12:19:01, Кабриолетта
Правление это мини дума:) единогласно:) 02.04.2014 12:22:43, solorum
NLU
Решили уговорить?))))))) 02.04.2014 11:07:30, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!