Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Не смолчала, все же( Хоть и зареклась

ну и кто "вводит войска"?
Рада разрешила допуск вооруженных сил других государств на Украину для участия в учениях [ссылка-1]
чтоб эти...пропали пропадом со своей революцией... у меня родственник-москвич в крыму сейчас...
01.04.2014 15:16:44,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это в связи с сокращением зарплат бюджетникам? Руководство нашло способ очередной "неофициальной" прибавки к зарплате? 01.04.2014 22:08:51, @@
прекрасно. Чем больше потратят денег на маневры, тем лучше - быстрее вернется домой юго-восток :) 01.04.2014 15:39:38, мнение
Не понимаю, чего вы переполошились,об этом давно было известно, они по любому должны были быть летом, просто их перенесли. [ссылка-1] Испугались, а теперь преподнесут, как свою победу. Эти учения проходят каждый год, в этом году с Украиной. В учениях примут участие 2.5 тысячи военных с Украины. КАК это относится к Крыму? Украина преподносит это как сближение с НАТО, но это же бред их туда не возьмут, просто потому, что платить не чем, НАТО организация не из дешёвых. 01.04.2014 15:37:21, М@Ш@
Да в прошлом эти учения были формальность для галочки, в украине ничего не ползает и не летает- из крыма вывозят в украину боевые единицы: металлолом, который самоходом уже никак, потому поездом. А вот сейчас НАТО завезут технику и оставят со своим ограниченным контингентом.
Мне плевать на выборы. Но теперь у россии будут козыри в инфовойне, что всех вели голосовать под угрозой натовских зеленых человечков.
01.04.2014 15:51:16, Атом
И сейчас будут для галочки. Какие вооружения НАТО? Вам нарыть ссылок, что они в Прибалтику продают, тот же самый списанный хлам.
И позволю себе напомнить про Грузию, Саакашвили,уж как просил НАТО прийти, и что? А тогда в Америке был безбашенный Буш, а не мягкотелый Обама, и то ну ровным счетом ни чего не произошло.
01.04.2014 16:00:30, М@Ш@
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Куда завезут, я вас умоляю, баз нету, только строить, а строить нельзя (международные договорённости ещё никто не отменял), ограниченый контингент надо содержать за свой счёт, а это не рентабельно. И всё это в стране под боком у европы, не членом нато? Да щас. Это такая прорва денег без перспектив получения профита, а бютжет у наты не резиновый и задаром никто никому и ничего не даст.
Более того есть официальный отказ альянса от предоставления украине военной помощи.
01.04.2014 16:00:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Утешает) пока что.
Сегодня, в германии дело было, четко отказали украине в нато.
но вот свежая новость вывела из равновесия. Задолбали (уж простите за слово)эти игрища, типа мало ли что я сказал, не факт что так сделаю.
01.04.2014 16:05:53, Атом
Поддерживаю. 01.04.2014 16:01:15, М@Ш@
А Крым-то чего? Это из-за выборов думаю.Им нужно чтоб выборы прошли без бунта. 01.04.2014 15:37:15, Линдааa
не переживайте,Крым российский.
Хотят играть,пусть играют,они только этим приближают конец гос-ва Украина,при чем сознательно.
01.04.2014 15:33:25, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Меня особенно позабавили последние которые румынско-молдавские, даже страшно представить последствия этих учений: у нас такие одры в частях, что лучше б уж не позорились, поганяли бы пехоту туда сюда, нет же, будут весь этот металолом выкатывать.

На самом деле, можно вспомнить, как мадам тимошенко громко ратовала за сокращение призыва и тому опдобное, а теперь такое искреннее удивление: Как, у нас нет армии? И глазками луп-луп.
01.04.2014 15:26:44, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
NLU
Каждый волен приглашать в свой дом только желанных гостей. 01.04.2014 15:20:02, NLU
То есть работать страна не собирается, только шашками махать будет?:((
За чей счет учения-то?:((
01.04.2014 15:28:06, Чернобурка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Страна вообще-то работает в большинстве своём, вот поэтому у нас всякое меньшинство и устроило переворот, потому что большинству некогда, оно работает. А теперь в опе и те и другие. Так что ваше заявление о том, что мы не работаем и не собираемся несколько, как бы это культурно сказать...странноваты. 01.04.2014 15:53:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мне странно то, что все внимание правительства направлено на военную мощь, на учения. Танками сыт не будешь:((( пехота и летчики не прокормят:(
У меня нет сомнений, что граждане страны работают.
01.04.2014 16:02:25, Чернобурка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Внимание правительства направлено на урвать побольше власти в делёжке, а вот разговорами о военной мощи и учениях отвлекают как раз таки внимание собственного народа от передела власти.
Всё просто, на самом деле.
01.04.2014 16:05:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
НАТО, еще и деньгу подбросит, и место для постоянной дислокации возьмет. И зачем работать стране? Будет банановая республика с ракетами. НаКрена там промышленность-то? Развалить и нормально, а то больно много промышленность работает на россию , вон в москве появились сложности с прокладкой новых станций метро, с украины поставки были чего-то проходческого. И чтоб не думали много, раз работают в промышленности и умные, неча -всем в париж рабочие визы, а то там водопроводчиков не хватает. Злюсь. 01.04.2014 15:33:16, Атом
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не нагнетайте, никто нам ракет в здравом уме и трезвой памяти не даст, на кой ляд европе под боком обезьяна с гранатой? Вон у нас и так отдельные умственно неполноценные радикалы то газопровод взорвать предлагают, то аэс штурмуют, куда нам ещё ракеты, о чём вы. 01.04.2014 15:42:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[-] 01.04.2014 15:46:57, птичка певчая...
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Даже комментировать не буду столь бурную истерику. 01.04.2014 15:50:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Посмотрим, как оно окажется.
Но пока: что не указ пастора шлага -так легкое обалдение....дальнейшее решила стереть.
01.04.2014 16:00:17, Атом
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Хотите я вам расскажу, как прошлые учения проходили, чтоб вы успокоились? И вот сейчас ничегошеньки не изменилось, от слова совсем.
Или рассказать вам как у нас усилили границы в нашем крае? Обхохочетесь.
01.04.2014 16:08:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Похохотала бы с удовольствием) надеюсь что действительно все заявления -отметиться, сказать нужные слова и забыть. Без смены сценария, ибо денег жалко. 01.04.2014 16:12:42, Атом
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Про учения: У нас на дивизионе ещё ю-щенок ппродал своему куму-галстукоеду спиленые с кораблей "шмелей" пушки. Из 5 шмелей два подняты на стропы, то есть они числятся боевыми, но... из оставшихся трёх относительно на плаву 2, один лучше даже не заводить. Соляры нет, хватает только на малые катера, которые рыбаков браконьеров ловят. Всё. Напротив румыны, у них вообще нет кораблей береговой охраны - все подняты на стропы, тоже теоретически боевые, но - на прошлых учениях румыны почесали головы и не рискнули их спускать. Итог радостно все со всеми пофоткались, поручкались и начальство на вертолёте улетело на змеинный, типа там учиться будут, естессно кроме начальства со свитой никто больше никуда не полетел.

Теперь про усиление границы: экипаж шмеля положен 23 человека, если мне не изменяет память, для того, чтобы полностью боеготовность обеспечивала половина экипажа, а вторая - на отдыхе. Уже лет 10 как экипажи сократили до 11 человек, они и работали по-сменно, а теперь внимание, усиление границ заключилось в запрете экипажу покидать корабли. То есть месяц уже они там сидят. Пушек нет, снарядов к малым пушкам(я в этом не сильна, что-то типа пулёметов как мне кажется, но тут могу ошибаться) на кораблях тоже нет, снаряды в...Одессе!

На стрельбах не всем уаётся не то, что выстрелить, а подержать автомат. Апофеозом было пару лет назад, когда проверяющий велел строю имитировать стрельбу пустыми руками, совершая соответствующие движения руками и издавая соответствующие звуки. И показал, как надо делать.
И это даже не сотая доля всего, что у нас творится на румынской границе)
01.04.2014 16:23:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
все-таки ,на мой взгляд,есть страны ,которым просто губительно милитаризироваться.Они житницы,которые могут кормить половину континента и при этом процветать без всяких дотаций на с/х.Это как раз Украина,Венгрия,Румыния,Польша и Молдавия.Что в землю ни воткнешь,все вырастет.Вот на фиг им эти военные игрища. 02.04.2014 09:33:59, Schraibikus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Без армии житницы очень быстро разоряют, увы. Либо вассальное положение, как при феодализме, либо своя армия.
И вот пока феодалы между собой разбираются, мы садим картошку))Мы - это я про себя и родню))
02.04.2014 11:02:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖЖОТЕ!!!! 01.04.2014 19:41:13, )))))))))))
Кабриолетта
не, ну какие-то ракеты на Украине были (помните в пасс. самолет попали, который из Тель-Авива летел?) 01.04.2014 17:00:03, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
я за всю украину и не говорю вообще-то, я конкретно про нашу часть, где граница с румынией. И только про неё. Про остальное я не знаю, сказать не могу. 01.04.2014 17:08:25, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Душевное вам спасибо! смешно) и успокоительно для моих личных переживаний. 01.04.2014 16:28:01, Атом
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Самый смех был, когда у нас пытались слух пустить, что если россия крым заберёт, то на нас румыны позарятся. Война была бы исключительно на кулаках, ну может луков бы наделали и стрел из камышей ещё, причём и мы и румыны)) 01.04.2014 16:31:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вот спасибо за позитивчик ))) от души посмеялись коллективом ))) 01.04.2014 19:41:51, Ехидна ))))
)))))) И смех и грех. 01.04.2014 16:44:08, Атом
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну! У нас просто Россия не близко, а румыния через дунай, ну вот нам придумали такого внешнего врага) Дескать придут румыны и заставят насильно румынский учить или вообще выгонят. Но как-то не прижилась идея) 01.04.2014 16:50:01, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Забыла! табельные пистолеты заперты в сейфе у командира части, на руки офицерам они не выдаются, однако они расписываются в якобы их получении. а патроны к ним... в Одессе. 01.04.2014 16:25:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
срываете работу целого подразделения ))) народ в слезах ))) 01.04.2014 19:42:29, Ехидна ))))
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я боюсь вам тогда рассказывать, как в погоне за рыбаками-браконьерами у малого катера кончилась солярка и как браконьеры их довезли до части.
Ну и, ясное дело, никакого оружия у патрулирующих границу по дунаю на малых катерах нет, от слова совсем.
А у погранцов, которые с собаками берег патрулируют оружие есть. Без патронов. Потому что патроны...ну вы понимаете, в Одессе. Но! У них хоть собака есть, а вот как будут бороться с нарушителями малокатеристы, я даже не знаю. Наверное тоже будут изображать стрельбу из автоматов и кричать "Тра-та-та-та". И враги просто лопнут от смеха. А чё, хитрый ход, кстати.
01.04.2014 20:04:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У меня рыдает вся семья!)))))
Надо сохранить в избранное))))
01.04.2014 21:55:01, Атом
Ага-ага. я была против ввода войск дальше крыма. Сейчас думаю зря путин отвел войска-то. Когда в семье развод и девичья фамилия, гости одного из разводящихся былого семейства могут быть нежелательны для другого. И он может пригласить своих. Будет...(плохое слово). Ну неймется подержать нейтралитет. Только угроза войны миновала, нет же, надо поддать угольку-то. 01.04.2014 15:25:59, Атом
NLU
Пока данные об отводе российских воск не подтверждается в Америке. Ну не хочет и побаивается Украина Путина. 01.04.2014 15:34:34, NLU
Какая у Вас позиция интересная... и, главное, "объективная" какая.
Украина в свой дом может звать кого хочет. Но Россия при этом в СВОЕМ доме от СВОИХ дверей должна отойти подальше.
01.04.2014 20:07:30, СвеТЛаНА
Причины такого поведения украины не в *побаивается путина* , а в полной ж..е, где она оказалась и , по моему , в полной потере независимости.Америка теперь всё что хочет с *девушкой* сделает-захочет за шкирку выкинет , захочет -покормит объедками.
Раньше надо было девушке о чести думать и старшего брата слушаться.
01.04.2014 15:43:23, птичка певчая...
Не Украина! И не Путина! А самозванцы на престоле своего же юго-востока. У них сейчас вся палка в плохих концах - пойдут против юго-востока, они к России обратятся, а Россия и поддержать может. А пойдут на уступки юго-востоку, с трона слетят. Вот и истерят, пытаясь прикрыться Натоми 01.04.2014 15:41:15, Rational
ЖенаПолковника
Ха-ха, упаси бог от таких желанных! 01.04.2014 15:23:51, ЖенаПолковника
NLU
Тут теперь китаец или кореец желанный гость. 01.04.2014 15:37:30, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!