Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Белке и другим

Не было, говорите, войск? А что тогда отводят?

[ссылка-1]

Настаиваю, что если войска были, но это называлось учениями, или "учениями", то они все равно были.
01.04.2014 12:15:40,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну раз российских войск вы теперь не боитесь, молдаване и румыны уже идут к вам в рамках учения ЮГ-2014, встречайте хлебом и солью (это не пугает?), веселое лето в этом году вас ждет 01.04.2014 15:17:35, Lubanya
nickoffova
Были, есть, и будут в России войска. А в Украине вместо войск "трактор разбитый, чьи-то копыта". Потому и обо$рались до поросячьего визга от малейших телодвижений по ту сторону границы. Некому Руину защитить(( 01.04.2014 15:15:35, nickoffova
Войска С НАШЕЙ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ были, есть и будут, пока некоторые деятели Украины (не важно во власти или самостийные) обещают теракты. 01.04.2014 14:32:05, Конек
войска были, и военные этого не скрывали. Изначально говорилось, что это для безопасности российских границ, для предотвращения провокаций ПС. Не думаю, что Пу решился бы на боевые действия 01.04.2014 13:43:42, мимо пробегала
Надо было бы решаться - решился бы, у него с этим, что помогает принимать мужчинам серьезные решения, все в порядке. Но как всякий дзюдоист он впитал частицу восточной мудрости, что если долго сидеть на берегу реки, то по ней поплывут трупы врагов. Сами, без принуждения. 01.04.2014 14:23:24, мнение
Мне кажется, что бездействие России было гораздо красноречивее, чем если бы было действие. 01.04.2014 14:35:55, Lady Z
так мудрый вождь и поступает мудро - взял, что хотел, защитил и бездействует, ждет, когда все развалится и когда повторится, как встарь, когда с воплями горя принесут ему что-то подобное... Правда, там указано, что 6 лет молили Царя взять к себе укрнаинцев, будем надеяться, что нынешний царь добрее будет, решит в кратчайшие сроки.

"Какое пленение, какое нещадное пролитие крови християнския от Польских Панов утеснения, никому вам сказывать не надобет; сами вы все ведаете, что лучше жида и пса, нежели християнина, брата нашего, почитали. А православный християнский Великий Государь, Царь Восточный, есть с нами единаго благочестия Греческаго закона, единаго исповедания, едино есми тело церкви православием Великия России, главу имуще Иисуса Христа.

Той Великий Государь, Царь християнский, сжалившися над нестерпимым озлоблением православныя церкви в нашей малой России, шестьлетных наших молений безпрестанных не презривши, теперь милостивое свое Царское сердце и нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с Царскою милостыо своею прислати изволил, которого естьли со усердием возлюбим, кроме Его Царския высокия руки благотишнейшего пристанища не обрящем; а будет кто с нами не согласует теперь, куды хочет, вольная дорога. К сим словам весь народ возопил: волим под Царя Восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели не навистнику Христову, поганину, достати."

Интересно, вот будет ли это в городе Переяславе, как в 1654 году, или все-таки Царь не будет формалистом?
01.04.2014 15:11:12, мнение
Я - за то, чтобы не заставлял молить 6 лет и можно обойтись без формальностей )) Великодушие - вот на чем стоит земля русская.
Это я, конечно, провоцирую немного. Братский народ Украины, не обижайтесь, пожалуйста. Я за вас очень переживаю
01.04.2014 15:31:33, Lady Z
с Украины что ли отводят? 01.04.2014 13:14:06, Schraibikus
От границы. Мне тут доказывали, что, мол, самолет пускали и он не нашел там никаких войск. 02.04.2014 01:08:32, ukrainian
Уфф, ну можно расслабится. Воплей о нападении больше не будет. Ожидаемые вопли - Украина в газовых клещах России.
[ссылка-1]
01.04.2014 13:00:27, Дарёна(в сист.darena33)
))) 01.04.2014 13:14:29, Schraibikus
не, про клещи неинтересно будет кричать, поскольку должок-то перед Россией ого-го какой). и не вчера он появился) 01.04.2014 13:05:40, фмс
ukrainian, я думаю, спрашивать, что там такое сейчас отводят, это примерно то же самое, что начать сейчас спрашивать здесь, так были ли зеленые человечки в крыму российскими военными:)))
а с другой стороны, может, спросить?))) давно не слушали на эту тему)))
лично мне таак нравится наблюдать за трансформацией топов ))): это не военные, это не рос военные, это спец коммерческие нейтральные войска, это самооборона, слава нашим войскам - самым мирным и победоносным в мире войскам!!!

ура, товарищи!
01.04.2014 12:46:51, ................................
''Белка''
Ну и? Что доказывает ваша ссылка и ваша навязчивая идея о российских войсках? Ровным счетом ничего :) Ниже всё популярно объяснили. Если опять остались вопросы, то это в другую конференцию. 01.04.2014 12:37:00, "Белка"
моя ссылка на доказывает, что войска у границы были. (и сейчас есть за вычетом тех, что вывели).
А вы мне писали, что их там нет. Потому что на их наличие указывают только украинские сайты.
02.04.2014 01:10:43, ukrainian
''Белка''
Я писала, что нет войск, вторгшихся на территорию Украины (а от вас исходили такие утверждения) и писала, что на границе, в пределах своей территории, российские войска имеют полное право быть в каком угодно количестве и перемещаться как угодно. Границы пустыми не бывают, они всегда охраняются и если происходит усиление границ, значит есть угроза извне.
Самолет запускали показать, что нет никаких нарушений украинских границ и что на российской территории всё тоже спокойно, что и увидели.
Все ваши фантазии относительно российских войск и слепая вера украинским сми - это ваши личные проблемы, не имеющие никакого отношения к реальному положению дел.
02.04.2014 11:39:45, "Белка"
все же продолжим. В тот период, когда Крым еще был украинским, там помимо законного российского флота присутствовали некие т.н. человечки. от которых путин тогда отказывался.

По прошествии времени, кем вы склонны их считать? инопланетянами? Клоунами? натовцами? или все же русскими военными?
Я писала именно про них.

Дальше. Повышенное скопление войск у границы соседнего государства - это ФАКТОР. Ваш муж так не считает?

Угроза извне????? Сразу после революции Украина вознамерилась идти войной на Россию, или как?????? Какая угроза извне???? поясните о чем вы.
02.04.2014 13:56:51, ukrainian
''Белка''
Попробую в стописятпервый раз объяснить, хотя уверена, что бесполезно :)

В Крыму военные без опознавательных знаков могли быть кем угодно. Было заявлено, что это самооборона Крыма. Самооборона могла быть создана из кого угодно - от мирных граждан, до наемных военных из каких угодно стран. Главная их цель была - поддержание спокойной мирной обстановки, что и было сделано в полной мере.
Российские это были военные или нет - достоверных данных нет ни у кого. Официальные власти России опровергли эту информацию, иных доказательств официальных нет, значит так оно и есть. Все остальные домыслы и фантазии это не что иное как домыслы и фантазии :)

Граница. Я вообще не уверена, что там были какие-то скопления :) А если они и были, то почему это расценивается исключительно как готовность к войне? В сторону России поступали угрозы от ПС, в частности в приграничной зоне. Лично я считаю, что укрепления границ если и имели место, то для предотвращения возможных провокаций. Именно это я подразумевала как угрозу извне. У меня достаточно здравого смысла, что бы не думать, что Украина пойдет с войной на Россию :))
03.04.2014 00:26:08, "Белка"
1. могли быть кем угодно. Ладно, можете остановиться на этом шаге. Совсем неинтересно попытаться узнать, кем все же они были?

2. были ли они войска у границ... на основании того, что лично вы их не видели, вряд ли можно достоверно уверять, что их не было. Я, например, никогда не видела электронов и протонов. Но верю, что они есть.

насчет угроз в адрес России от ПС, то единственное, что сми смогли найти, это было интервью с Ярошем несколько лет назад!
Ооооочень важные основания для того, чтобы укреплять границы за деньги налогоплательщиков.
03.04.2014 02:00:45, ukrainian
''Белка''
1. Мне не интересно, потому что я и так знаю кто они. А попытаться что-то там узнать более подробно - бесполезная затея. Как вы узнаете? Да никак. И я честно не вижу смысла в этом. Если бы они кого-то убили или еще как-то агрессивно себя вели, тогда я могла бы понять интерес. А они всего лишь выполняли заявленную официально функцию - самооборона Крыма. Чего еще там можно копать и выяснять-то?

2. Дааа, аргумент просто сногсшибательный :)))) Я не видела, но я верю! :)))

3. Часть угроз звучала довольно открыто и не двусмысленно. Инфа вся в интернете в свободном доступе. Но вам это не очевидно, оно и понятно, вы ж в оппозиции.
03.04.2014 17:25:06, "Белка"
"Мне не интересно, потому что я и так знаю кто они."
Так скажите ж, не томите:). В предыдущем посте вы сказали, что они могли быть кем угодно.

2. а вы в электроны не верите? :)

3. год выдачи угроз забыли посмотреть.
04.04.2014 01:44:48, ukrainian
В России, у российских границ есть российские войска.
Вы прямо Капитан Очевидность.
01.04.2014 12:33:10, Бебероса
Вы прямо пропустили все события. 02.04.2014 01:11:29, ukrainian
эти "события" были только в ваших "неполживых" сим, и больше нигде))). так что трудно пропустить то, чего нет)) 02.04.2014 09:50:16, да-да
ППКС! 01.04.2014 14:32:59, Конек
Guard
Войска вообще есть в России)). И если Украина будет вопить при каждом их телодвижении, то мне страшно за душевное состояние Украины. Вводить войска на Украину? А зачем? Ненужные траты, нужно просто подождать немного. 01.04.2014 12:25:51, Guard
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Удивительное дело, а вот украинские и польские наблюдатели во время очередного полёта над территорией россии в районе границы никаких войск не зафиксировали.

Что "отводит" госпожа Меркель спросите у самой меркель. Одна войска чужие от чужих границ отводит, второй о косовском референдуме болтает. Достоверно, ага.

Я даже боюсь вам сообщать, что войска на границах государств есть всегда и численность их может быть увеличена согласно регламенту, если вдруг возникнет такая необходимость (давайте вспомним добавленные украинские блокпосты на границе с молдавией, например). Более того, лично подтверждаю, что наши (украинские, если что) погранцы так же переместили резервы на границу. Предлагаете молдаванам начать нести бред о планах Украины вторгнуться в молдавию?
01.04.2014 12:23:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
брр.... это как? войска есть, но наблюдатели их не зафиксировали. 02.04.2014 01:12:26, ukrainian
[ссылка-1] а заявление о том что войска отводят кто делает? Меркель и Керри? Так даже Обама прилюдно лжет о референдуме в Косово. И туманные слова о перегрупировке и напряженности на границе это что? Доказательства? Кто зафиксировал войска на границе? Какие? каким образом это сделали? дайте хоть одну ссылку на информацию. Только голословные вопли и ничего. А ну еще фотки танков с российским флагом приляпанным фотошопом. А войска на границе естественно есть и были раньше. Но укр.сми заявляли, что чуть ли не вся армия стянута к границе с Украиной, а это ложь. Ну а сейчас заявляют что Кремль капитулировал и отвел войска. И смех и грех просто. 02.04.2014 08:13:44, Дарёна(в сист.darena33)
Ну вы де понимаете, что я не могу лично сходить и проверить, есть ли там войска, поэтому вынуждены читать прессу.

Меркель заявила, Путин промолчал. Молчание, как известно, знак согласия. Была бы неправда - оспорил бы.

Хотя даже и оспаривание путина, похоже, уже ничего не стоит.
Мож вы следили, какая была последняя версия России насчет происхождение неопознанных вооруженных людей в Крыму?
Чисто логически, кем могли быть люди, действующие в интересах России?
02.04.2014 14:09:29, ukrainian
''Белка''
"Молчание знак согласия" - какой-то детский вывод в данной ситуации :)
Он уже всё заявил, самолетную экскурсию организовал. Зачем ему реагировать на каждое глупое высказывание?

У меня вот вопрос. А почему вы так зациклились на этой теме с войсками и человечками? При чем я могла бы понять озабоченность и волнение, если бы все участники из Украины писали бы об угрозе войны и всё такое, но складывается впечатление, что война только у вас лично, больше ни у кого.
03.04.2014 00:38:58, "Белка"
Встречный вопрос. Вы судите о ситуации на основании количества тем в конференции? Не пробовали другие способы?

Чего я не пишу по другим темам. Гм, если я даже по такому однозначному вопросу не могу свести с собеседником "дебет с кредитом", то лезть в более неподъемные вопросы просто себе дороже.
03.04.2014 10:24:43, ukrainian
''Белка''
Я сужу о ситуации из разных источников информации. Конференция вообще не источник информации, а место общения. На эту ветку никогда ранее не ходила, пришла по вашей же наводке, вас почитать и... в ужас пришла, если честно :( На данный момент я уже потеряла интерес к этой конференции, не мой формат общения.

Дебет с кредитом вы не можете свести по той причине, что уперлись в одну единственную версию, в которую вам очень удобно верить. А почему удобно? Потому что это снимает часть ответственности за происходящее. К объективности это имеет прямо противоположное отношение.
03.04.2014 17:39:59, "Белка"
Это секретная информация, поэтому была опубликована только в русской прессе :) 01.04.2014 22:30:45, @@

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!