Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Ну что, киевлянки, спокойно там у вас, да?

[ссылка-1]

К стрельбе на Майдане Независимости возле ресторана Мафия действительно причастны представители Правого сектора, сообщает официальный сайт Правого сектора

В свою очередь, ситуацию прокомментировал и глава МВД Украины Арсен Аваков. "ПС якобы собираются выдать того, кто стрелял. Трое раненых. Стрелок был пьян... Одно трудно-проникающее в грудь. Идет операция. Подонки", - отметил Аваков.

Очень интересно будет послушать от СиСары, Рекс и иже с ними, как спокойно на майдане в киеве, ага.
01.04.2014 08:33:45,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У Украины проблемы, и не малые. Но они не имеют даже той регулярной направленности, которая давала бы основания соседней державе спасать русских любой ценой, да и вообще спасать тоже. 01.04.2014 12:26:59, ukrainian
Что ж вы молчали и одобряли, когда америка бомбами на головы гражданских сербов "спасала" косоваров??? 01.04.2014 15:53:28, Rational
а что, уже начали спасть?) или опять фантазии?) 01.04.2014 12:36:21, фмс
почему начали? Крым уже спасли. 02.04.2014 01:17:10, ukrainian
Крым там, где и должен быть. 02.04.2014 01:36:07, 1637
Причем по собственной воле. 02.04.2014 08:22:46, Дарёна(в сист.darena33)
Василиса из сказки
Я вчера уже читала слова Кличко об угрозе русской агрессии, что, типа, всем надо объединиться и выдвинуть единого кандидата, а он, так и быть, на пост мэра Киева претндовать будет. Хорошо говорит, нужным образом рулит, деньги отрабатывает.
Смешно про русскую агрессию.
01.04.2014 12:57:02, Василиса из сказки
Что ж Киеву так не везет-то?:(( 01.04.2014 13:37:37, Чернобурка
ой, не говорите, один Леня Космос чего вытворял, а сейчас Кличко ему на смену идет, бедный Киев:( 01.04.2014 15:44:48, Lubanya
Это был ужас для Киева, да:( мы там бывали наездом и то заметили, как резко начал портится город, а уж что подруга-киевлянка рассказывала про этого мэра:(( 01.04.2014 21:09:22, Чернобурка
во-во. им бы лучше подумать, как долг России отдавать. а то он уже к двум миллиардам приблизился, но никаких попыток хоть часть отдать что-то не видно. а то горазды кричать "оккупанты", да "на ножи", а что они этим "оккупантам" денег должны, как-то скромно умалчивают) 01.04.2014 13:02:51, фмс
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я, например, целиком и полностью оплачиваю счета за свет, за воду, за газ, и я такая не одна на всю Украину. И далеко не все украинцы кричат об окупантах и ножах. О каких "они" идёт речь в вашем сообщении? 01.04.2014 13:06:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
''Белка''
Когда некоторые участники говорят про оккупацию Украины Россией, то они имеют в виду не участников этой конференции, а страну в целом. Так же и с долгом - не вы, и никто другой из участников, а страна и в первую очередь руководство страны, которое по мнению "фмс" сейчас лучше озаботилось бы не поисками внешнего врага, а решением экономических проблем, в том числе и возвратом долгов. 01.04.2014 17:52:42, "Белка"
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Страна - "она", а "они" - это кто? Руководство страны? Граждане страны? Или кто? 01.04.2014 18:08:40, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
''Белка''
Я поняла, что под словом "они" имелось в виду руководство страны. Речь шла про Кличко, который хочет на пост мэра и который вещал про русскую агрессию. Про обычных граждан речи не шло. 01.04.2014 18:23:23, "Белка"
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А я не поняла, потому и уточнила. На всякий случай. 01.04.2014 18:33:44, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Lilurus
вы не оплачиваете полностью.. полностью начнете оплачивать, когда вам тарифы выставят не социальные, а с учетом себестоимости.. 01.04.2014 17:30:44, Lilurus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я оплачиваю ровно тот счёт, который мне выставляется. Равно как и вы. На основании чего вы считаете возможным лично мне заявлять о моём долге? 01.04.2014 17:48:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Lilurus
у вас лично долга нет.. вы же про платежи по всем счетам написали в ответ на то, что 2-х миллиардный долг за газ уже накопился у Украины.. 01.04.2014 17:57:09, Lilurus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я про то, что нам (я читаю это как украинцам) предъявляют долги. Ещё раз, не стране, а "они пусть думают как долги погашать". Вот это-то и неприятно.

Стойкое дежавю, когда мои в общем-то хорошие знакомые несколько лет доказывали, что : "вы(!) у нас(!) газ воруете". Там тоже следовали долгие выяснения, что не я у вас, поэтому мне это и предъявлять нечего, а на международном уровне страна Россия стране Украине уже всё предъявила( и сугубо имхо, правильно сделала). Ложечки ложечками, а осадочек остаётся.
01.04.2014 18:12:38, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ссылка: 01.04.2014 13:11:58, фмс
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И? Как это связано с вашим обобщением? Ещё раз, кого вы имеете ввиду, говоря "они" в вашем предидущем сообщении? 01.04.2014 13:16:59, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Где в моём сообщении идёт речь о соседней державе? Или о спасении русских? Будьте любезны, цитатку. 01.04.2014 12:32:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Только вы сначала объясните мне, откуда версия насчет спокойно.

а в этом сообщении про соседнюю державу ничего нет, это из нижних обсуждений. думала, что это понятно.
02.04.2014 01:19:48, ukrainian
- Фима, ты знаешь я стараюсь меньше говорить по русски…
- Шо такое, ты боишься, шо тебя побьют украинцы?
- Нет, я боюсь, шо меня придут спасать русские…..
01.04.2014 12:29:07, ДД
что творится в Киеве 01.04.2014 12:15:58, ДД
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Дохлая соседская корова не заменит мне мой сгоревший сарай.

Ещё раз: О происшествиях в москве пусть волнуются россияне, меня беспокоят беспорядки в столице моей страны.
01.04.2014 12:29:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[-] 01.04.2014 12:32:44, ДД
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Перещли на обсуждение моего ника? Ну, пообсуждайте, чё уж там.

У меня в садике в старшей группе был негр, сейчас парень живёт в одессе, работает в банке, так что и в Украине есть негры. Вы против?
01.04.2014 12:37:40, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
нет, в Одессе всё есть 01.04.2014 12:44:09, ДД
[-] 01.04.2014 12:31:09, solorum
а что, это запрещено правилами сайта? 01.04.2014 12:37:27, фмс
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А что, это уже запрещено правилами? Или мне нужно присоединиться к оголтелой своре, радующейся, что в московских школах стреляют? Увольте, я пас.
Я считаю, что мне нужно беспокоиться о том, что в моей стране по улицам городов гуляют тысячи ворованых стволов, о чём, собственно и пишу.
01.04.2014 12:35:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ivanochka
Новость протухла слегка и совсем не по теме. Но прогиб засчитан, ага )) 01.04.2014 12:18:05, Ivanochka
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Добавляю, на этот раз о чистоте и незаср-ности центра киева:
[ссылка-1]
01.04.2014 10:10:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
Девчонки, давайте не будем опускаться до злорадства только. Откуда спокойствие может быть, если ПС, самооборонцы и ими называющиеся приехали не подсолнухи собирать изначально.
Ведь с самого начала было ясно, что так будет.
Меня криминал больших городов как таковой не особо пугает, он есть везде. Страшно, когда в селах брат на брата и друг на друга идут.
Вчера читала (длинно, но там есть эмоции которые я здесь пережила в январе):
01.04.2014 09:08:45, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не злорадствую. Я констатирую факт именно того, что " с самого начала было ясно, что так будет".
Вас, конечно, не пугает то, что по украине гуляют десятки тысяч украденых стволов, а меня пугает, потому что я тут живу.

И таки да, село на село, сотня на сотню и тд и тп, хорошо, наверное наблюдать за этим издалека, ага.
01.04.2014 09:12:42, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
это ужас:( я не вижу другого пути как только самовооружаться для обороны. охотничьи ружья и карабины наверняка есть у многих... ужас, такое и присниться не могло:(((

но .. в 90-е, когда "добрый" ебн дал свободу всем и всему, мой отец всегда в машине держал карабин. часто помогало, сама была свидетелем.
01.04.2014 10:14:52, ALora
Кабриолетта
не обижайтесь. Я это всем нам написала, предвидя, что с другой стороны посыпется " а вот в России..."
За вас страшно, мы очень переживаем, честно.
Если бы знала как помочь - не раздумывая бы это сделала.
01.04.2014 09:36:57, Кабриолетта
а москвичек не хотите послушать? у них, к сожалению, тоже есть много печально-неспокойного для рассказов... [ссылка-1]
[ссылка-2]
01.04.2014 08:47:04, ................................
''Белка''
Мдя... Вы бы с таким неутомим рвением работу себе искали, а то на носу полная ж..а, а вы себя страшилками из России тешите. 01.04.2014 12:08:02, "Белка"
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это оправдывает ПС как-то? Интересно, как?
И таки да, меня в украине больше киев волнует, москва пусть волнует россиян, не?
01.04.2014 08:57:33, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
нет, не оправдывает ни в коем случае. но делает тему более универсальной: например:
люди с оружием в городе - охрана порядка или опасность.
или: кому мы доверяем наш покой?
или: необходимость контроля за психическим состоянием людей, носящих оружие.
или .....

просто если отвлечься от небезупречного ПС, то мы увидим, что и официальные лица с оружием(милиция, например)могут нести опасность.

а вообще, да, согласна. мне киев всегда казался гораздо более спокойным, чем москва. жаль, что сейчас есть поводы для тревоги.
01.04.2014 09:08:53, ................................
Кабриолетта
никогда Киев не казался спокойнее. Мы всегда выбирали отели в центре (Казацкая, Украина), чтобы вечером сразу юркнуть в отель. В 2009 жили в Президенте, он чуть дальше, хоть и на улице с посольствами. Было ужасно некомфортно. До отеля только на такси к дверям.
(я была одна с дочерью).
В Москве в любое время в своем районе ходила - нормально (совсем не центр, 7-парковая)
01.04.2014 09:40:02, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Отвлечься? С чего вдруг?
Количество стволов у милиции ограничено и закреплено за каждым, тогда как тысячи стволов у ублюдков правого сектора, у тех самых "онижедетей" с их подростковыми мозгами на порядок опасней.
И нет, делать тему более универсальной мне не интересно - это софистика и диалектика, направленная на "а у соседа корова сдохла зато".
01.04.2014 09:16:17, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!