Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как это выглядит из Украины и из России

Из Украины - Это очень эмоциональный взгляд. Мне кажется полезным просто для того, чтобы почувствовать, как это может восприниматься изнутри...

Лавров о нашей судьбе говорит с Керри.
Путин о нашей судьбе говорит с Обамой.
Обама про нас говорит с Меркель.
Меркель перемывает нам косточки с Путиным.
А мы стоим, как раб, выставленный на продажу. Нас только что пригнали с плантации, где мы наконец-то грохнули прежнего Хозяина - жадного гнусного урода. Теперь его имущество делят соседи.
Отмытые и впопыхах накормленные, мы стоим во дворе, на почтительном расстоянии от переговорщиков, и ждем своей участи.
Где-то вдалеке проходят благопристойные горожане - президент Эстонии, премьер Польши, президент Литвы, министр иностранных дел Швеции. Вообще-то они - убежденные противники рабства, и оно заметно: издалека подмигивают, делают ободряющие жесты. Но в разговор главных рабовладельцев вмешиваться не хотят.
А вот и главный претендент на нашу душу - большой бородатый купец, красная рубаха в белый горошек, чай хлещет блюдцами. Глаза жадные да хитрые. Зимой избил нас, да так, что пришлось отнять руку. Теперь все остальные нас жалеют, но в морду мужику дать не хотят, все ходят вокруг да около. То запрещают его приказчикам в ихние кабаки ходить, то говорят, что товары у него принимать не будут. А купец все смеется да поглядывает на нас, как на скотину.
- Отдайте его мне, - говорит, - я с ним давно привык управляться. Да и ему у меня привычнее. Я его давно уже...федерализую.
И ухмылка во все рыло.
И стоим мы, ожидаем, чем все закончится. И кулаки мимовольно сжимаются, и цепи на ногах звенят.
А они все говорят.

А вот как выглядит из Москвы:
[ссылка-1]
31.03.2014 22:41:05,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
Паршивый взгляд из Украины(( подтверждающий, что разруха - в головах(( 01.04.2014 00:50:07, nickoffova
Arseniy
Ну есть тут доля правды. Действительно, странно все это когда К. с Л. за Украину решают. Напугали всех Крымом. 01.04.2014 00:25:19, Arseniy
Ничего странного, нормальная практика - например, когда Сталин-Рузвельт-Черчилль в Ялте решили судьбу незначительных стран. Кто ж их спрашивать будет? До права голоса надо дорасти. Просто продолжение традиций. 02.04.2014 16:09:16, мнение
если вы долбанётесь головой и заляжете в реанимацию без сознания, странно ли будет, если за вас будут решать, что с вами дальше делать 01.04.2014 00:31:31, дадада
проблема в том, что эээ..пострадавший не считает, что он без сознания. 01.04.2014 00:35:44, Иновара
ладно, в сознании. но буйнопомешанный и галюцинирует. 01.04.2014 00:38:04, дадада
During a recent appearance on a German talk show, a Ukrainian journalist insisted on her country's right to self-determination. "I don't feel particularly good about how you speak about Ukraine, as though the country didn't even exist," she said. Dohnanyi responded: "You can't simply remove yourselves from a zone of influence." 31.03.2014 23:42:31, @@
Guard
Так и есть. Украина боролась за свободу а получила еще хуже. Так сказать танцевала на граблях. Чтобы понять всю глупость затеи достаточно взглянуть на ЕС(СССР). 31.03.2014 23:40:49, Guard
RareCat
Да все с вами понятно:( Именно с вами, Аня. Человек незашоренный, без органчика в мозгах вряд ли стал бы даже дочитывать этот текст, а не то что его постить на всеобщее обозрение. Постеснялся бы, что такая, простите, душевная блевотина его заинтересовала. 31.03.2014 23:28:27, RareCat
А вот соглашусь.

Потому как кухонное диссидентство как жизненное кредо именно что и приводит к зашоренности, органчикам и вот таким вот раздираниям рубахи на чужой груди - ну чтобы было кому деятельно сострадать всем сердцем и кого клясть (тоже всем сердцем).

Для кухонного диссидентства нужны фигуры, изображающие сатрапов и душегубов, а также фигуры, изображающие их жертв. У прообразов этих фигур согласия никто не спрашивает, их просто используют в угоду своему такому благородному безопасному и уютному противостоянию .

Видимо, как посмотришь в зеркало после написания таких текстов, как в заглавном сообщении, так и залюбуешься своим диссидентским задором:)
31.03.2014 23:48:31, 1637
То, что вы описали, для Украины и украинцев во-первых очень унизительно, а во-вторых является плодом ваших или чьих-то еще креативных фантазий.
Более провокативную тему и представить себе невозможно. Непонятно, зачем вам это.
31.03.2014 23:25:58, 1637
Какая махровая графомань ((
Не понимаю, зачем кому-то нужно внушать украинцам комплекс неполноценности. И зачем вам эту гадость копипастить.
31.03.2014 23:20:52, Tairy
Эмоции понятны. Непонятно только сравнение. Это Россия что ли злобный купец? /сарказм/ Вот даже хочется, чтобы сравнивающий с кем-нибудь добрым познакомился, для сравнения так сказать. 31.03.2014 23:10:40, Lady Z
могу на это ответить резко и по существу и меня удалят.

Поэтому коротко-не надо никогда торговать собой,тогда никому не придет в голову считать тебя товаром.
Это я,естественно о властях,а не о простых людях.

Зачем вам лично эти эмоции?Это может быть обидно присутствующим.Никогда не почувствовать украинцев людям,с этим не соприкасающимся.
31.03.2014 22:57:06, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!