Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Oprosik

Ya sovershenno iskrenne udivlena, prochitav, o tom, chto kto-to schitaet, chto my, zavsegdatai etoi konferenzii iz non-Russia, vrem sebe, drug drugy i vsem orkuzhajushim, a na samom dele u nas ne vse tak gladko, kak my pytaemsya izobrazit. (Hotia ya ne vizhu osoboi gladkosti - u kogo-to s nyanei problemy, u menya s sadom, u kogo-to s rabotoi. Da ne vazhno, vidimo eto za problemy ne schitaetsya. )
Pozhalujsta, otvette, deistvitelno li Vy schitaete, chto my vrem? Potomy kak ya voobshe-to sklonna verit vsemy napisannomy i u menya v golove ne ukladyvaetsya zachem komu-to nado vrat v Inete. Nu ili hotia by tot kto schitaet, chto vrem, vyskazhites. Dlya menya eto deistvitelno vazhno.
Spacibo zaranee.
24.08.2001 20:07:59,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elle
Я бы с удовольствием поврала бы - это ведь такой кайф! - но не могу, так как сюда заходят люди, которые меня знают лично.

А насчет других сообщений - иногда читаю и думаю, "Не может такого быть", но это только мысль, это не обвинение во вранье. Просто с точки зрения моей реальности это не очень возможно, но ведь моя реальность - не единственная.
27.08.2001 18:08:59, Elle
Slushai, a kakoi kaif vo vranje? Ya ne vru ne iz-za kakih-to moralnyh soobrazhenij (u menya ih voobshe pochti net), a potomy kak kaifa v etom ne vizhu nikakgo. Inoi raz i sovrala by, no kak podumaju - zapominat vse eto, stykovat, a nu kak raskusat - pozory ne obereshsya, vykruchivatsya. A glavnoe ZACHEM? Objasni. A to ya mozhet chto-to teryaju v zhisni? :)) 27.08.2001 20:34:05, Анка aka Провокатор
Elle
Я не имею в виду вранье вообще, а именно в виртуале. Ну знаешь, приходишь ты на форум, никого не знаешь, никто тебя не знает, и начинаешь из себя строить такого крутого, успешного, богатого, влюбленного - или бедного и одинокого, кому как больше хочется. Создаешь себе такой виртуальный имидж, и твои виртуальные собеседники начинают к тебе относитья, как тебе хочется. Зачем? Лишний способ самовыразиться, осуществить свои мечты - хоть и мысленно - и пожить чужой жизнью. Старо как мир.

27.08.2001 21:59:36, Elle
Встречала такие явления не в виртуале, а в реале, но все равно, хоть убей, не вижу в чем кайф. Мне всегда доставляют удовольствие мои реальные достижения, а придумывать себе мир и жить в нем, зная что все это миф? Но я, наверное, слишком down to Earth. :)) 28.08.2001 06:03:41, Анка aka Провокатор
Трюфель
Я знаю мужика, который в виртуале превращался в совершенно потрясающую даму. Ух, прямо вихрь обаяния. За это можно было простить небольшие проколы. Но это ведь как вдохновение. У большинства получается страшно занудно и неправдоподобно. С другой стороны никто не бывает "грубым натуралом". Да и зачем, мы же не морские свинки под пристальным взглядом наблюдательного биолога. 28.08.2001 23:54:00, Трюфель
Я не вру, мне здесь плохо. От меня здесь ушла жена. Ушла бы в России - было бы плохо в России. А остальное? Теперь не имеет никакого смысла. Пока думал, что все это для семьи, детей, и доводы находились и поводы объяснить тем, кто "там", и почему так лучше и почему иначе было никак и пр.пр.пр.
OFF-топик, наверное, получился. Уж как получился.
26.08.2001 14:46:31, РБ
Нет. Я не считаю, что кто-то врет. Но меня интересуют факты, а впечатления, оценки - это очень субъективно, поэтому, конечно, я это учитываю при чтении. 25.08.2001 12:46:53, Nute
Какая фотография хорошая в регистрации!! 27.08.2001 18:05:59, Леандра
Просто так...Насчет Вашего ника...В глаза бросается...Слово "Nutte" в немецком - ругательное и ОЧЕНЬ оскорбительно для женщины... 27.08.2001 09:50:47, Л.Ш.
Ia tochno znaju, chto odna iz vashih uchasnich zhivet na etoj konfe kak sovershenno v drugom mire... 24.08.2001 21:16:04, ne zavsegdataj
Врут - это слишком сильно сказано, скорее - привирают:))) Неужели вы действительно верите, что тут все говорят абсолютнейшую правду??? Я несколько раз сталкивалась (не в этой, в других конфах) с тем, что то, что люди о себе пишут, и то, что есть на самом деле - ОЧЕНЬ отличается...По конфе может сложиться мнение, что человек такой весь из себя успешный и счастливый, а когда начинаешь общаться близко (по асе, например), то выясняется МАССА подробностей, которые люди не выносят на суд общественности... 24.08.2001 20:57:46, не патриот и не эмигрант
Почему не выносят? Вы не внимательно читаете, ИМХО. 24.08.2001 21:10:48, Арина
В смысле?? 24.08.2001 21:20:15, не патриот и не эмигрант
Здесь практически все и не раз описывали свои проблемы: и с работой, и с детьми, и со статусом и т.п 24.08.2001 21:43:44, Арина
Я писала ответ Анке на конкретный вопрос. Неужели для того, чтобы ответить, я должна прочитать весь архив конфы? 24.08.2001 22:39:35, не эмигрант и не патриот
Пардон - не дописала - мне лично не интересны вопросы чужого дохода или уровня жизни. Мне был интересен вопрос про честность в Сети. 24.08.2001 22:45:45, не эмигрант и не патриот
Ya sklonna verit ludyam, poka ne ubezhus v obratnom. Sama redko vru, nu uzh ne o takih glupostyah, kak moi dohod, razmer doma ili grudi, poetomy mozhet i veru ludyam na slovo. Pravda, nestykovki zamechaju bystro, o chem obychno i sprashivaju pryamo, po-prokuroski. :)) A s soboi voobshe vsegda chestna do bezobrazia, samokopaniem obozhju zanimatsya. Vot i neponyatno mne, zachem vrat. Tem bolee sebe? Vot i teryjus, kogda menya vo vranje obvinajut. :)) Hochu poniat, chem povod dala ne verit. :) 24.08.2001 21:07:24, Анка aka Провокатор
Врут себе не ЗАЧЕМ-ТО, люди даже могут и не отдавать себе отчет в этом...
24.08.2001 21:24:55, не патриот и не эмигрант
Naskolko ya zanju vraneje - eto NAMERENNOE iskazhenie pravdy, obychno s kakoi-to zelju. Tak kak togda mozhno vrat себе "не ЗАЧЕМ-ТО, люди даже могут и не отдавать себе отчет в этом..." Eto uzhe zabluzhdenie. No kak ya mogu zabluzhdatsya v tom chto ya schastliva?!!! I kak Vy mozhete luchshe menya znat schastliva ya ili net? :)) 24.08.2001 21:44:56, Анка aka Провокатор
Если так хочется, называйте это заблуждением:)) Просто порой людям удобнее закрывать глаза на правду, вот они и говорят себе, что у них все прекрасно. Я сейчас совершенно не вас имею в виду - чтоб не было недоразумений. Я говорю только про те ситуации, с которыми часто сталкивалась. 24.08.2001 22:52:04, не эмигрант и не патриот
Podozhdite, no ved schatje - eto vnutrennee sostoyanie cheloveka. I esli Vam kazhetsya, chto Vy ne mozhete byt schastliv pri N-yh obstoyatelstvah, eto znachit chto tot chelovek tozhe ne sxhastliv, a prosto vret. Ya kak-to ne mogu predstavit, cheloveka, kotoromy ploho, no on ubezhdaet sebya, chto horosho i eshe i hodit vret vsem okruzhajushim kak on scastliv? Dur kakaya-to, neuzheli takoe vozmozno? :) 24.08.2001 23:10:27, Анка aka Провокатор
К сожалению, так бывает:( У моей подруги (впрочем, не у одной) так было...А я никогда не делаю выводы о душевном состоянии человека на основании того, что Я бы чувствовала в его ситуации. Все люди разные... 24.08.2001 23:25:49, не патриот и не эмигрант
Анка, бывает так, только так бывает, когда уже СОВСЕМ плохо. 24.08.2001 23:16:55, Пелагея
Nikogda ne vstrechala takogo. Vse moi podrugi skoree tyagotejut zhalovatsya na to, kak vse ploho, kogda na samom dele vse ne tak uzh i ploho. :)) 24.08.2001 23:46:38, Анка aka Провокатор
Вот, это именно ОНО!!. А потом становится на самом деле плохо - а все слова про плохо уже использованы. Человек начинает сидеть, глядеть в одну точку - или наоборот истерично что-то делать и пытаться весь мир убедить, как все классно. 25.08.2001 00:04:05, Пелагея
Hm, ineresno. pervy raz slydhu o takom. I chto, neuzheli nas v etom podozrevajut AleXXX i Sinij? Luchse by uzh oni dumali chto ya inoplanetyanin zelenyj. :)) 25.08.2001 00:20:46, Анка aka Провокатор
И это верно. Мне бы не хотелось, чтобы кто про меня так думал:) 25.08.2001 00:28:27, Пелагея
Было бы как-то странно рассказывать на форуме то, что рассказываешь в асе... Типа: ребенок раскапризничался, формулу нашла неправильную, неделю с ней провозилась пока поняла , и т.д. - это последние темы , которые я обсуждала в асе. Кому на форуме они интересны ?
24.08.2001 21:05:48, Искра
Как внизу Пелагея написала - муж изменяет, а девушка пишет в конфу - у меня муж замечательный и т.д., у другой - муж алкоголик, а в конфе - тоже белый лебедь...Или в конфе кого-то поддерживают, а в асе смеются над ним...Да много такого... 24.08.2001 21:19:13, не патриот и не эмигрант
Но это же не значит, что эмигранты врут себе и остальным . Разве такое поведение зависит от страны проживания ? В конце концов- разве плохой муж зависит от страны проживания ? 24.08.2001 21:31:16, Искра
А я и не писала, что зависит...Я писала, что люди (вне зависимости от страны проживания) склонны не говорить всю правду в конфах. И искренне удивилась, что кто-то верит всему, что здесь пишут. 24.08.2001 21:35:59, не патриот и не эмигрант
Kto sam ne vret, obychno verit drugim. :))) 24.08.2001 21:52:10, Анка aka Провокатор
Кто сам не врет, часто бывает подставляем другими...И перестает верить:))) 24.08.2001 22:36:19, не патриот и не эмигрант
J a o sebe i v lichnoj besede vsju pravdu ne skazhu. Zachem?
A ne verit, ili vrat, kogda obsuzhdajutsja kakije-to konkretnije problemi ja ne sklonna. Tak chto ja skoree verju okruzhajushim i skoree sama govorju otkrito.

Mne kazhetsja, u ujehavshih menshe musora v golove. I vedut oni sebja bollee otkrito.
24.08.2001 21:46:59, Anti-Patriot
Забавно, а вы все про себя рассказываете? Как чихнули вчера? Или вы имеете ввиду что-то принципиальное - например женщине муж изменяет, а она рассказывает, как он о ней заботится? 24.08.2001 21:01:55, Пелагея
Дело в том, что многие присутствующие поддерживают некоторый имидж, стараются писать гадости анонимно, другим же это фиолетово :). И в серьезных вопросах люди, заботящиеся о своем имидже будут немного не договаривать :) 24.08.2001 21:30:41, AleXXX
Ну, все тоже не расскажешь. Есть что-то все, что мелочи - типа, в районах, где есть программа переработки отходов в доме может быть 5 мусорных ведер - для бумаги, белого стекла, красного стекла, пищи и пластика:). Или в некоторых районах спиртное не продается - вообще, надо тебе спиртное - едь в другой район. Есть что-то, что серьезное - надо поменять статус, но не слишком понятно, как это сделать быстро и не понятно, удастся ли, тот же муж загулял или что-то еще. Я в жизни никому не скажу, я думаю, если загуляет, до тех пор, пока не решу с ним развестись по этому поводу - потому что чужое знание этой проблемы может мешать мне с ним наладить отношения. А анонимно гадости говорить - некрасиво, как мне кажется. Да и мнение анонимное не весит столько, сколько бы весило, если бы скажем Арина или Анка сказали, что им тут плохо, и они домой едут. 24.08.2001 21:52:10, Пелагея
Принципиальное, конечно:)) 24.08.2001 21:15:29, не патриот и не эмигрант
Da erynda kakaya! Nikto ne vret. Eto je ne vstrecha odnoklassnikov s voprosami kto chego dostig za 15 let. Zdes' kajdiy govorit o tom, chto ego interesyet - problema eto ili radost'. Ya, naprimer poidy seychas jalovat'sya. 24.08.2001 20:40:07, Вежа
Людей-то обвиняют в том, что они врут прежде всего самим себе :)) 24.08.2001 20:42:22, AleXXX
A-a-a-a! Ny tak chto obvinyat', nado jalet' togda. A vrat' sebe mojno ne tol'ko za granitcey i ne tol'ko po povody obshestvennih problem. 24.08.2001 20:47:52, Вежа
Врать самому себе - занятие очень приятное. Почти всегда можно себя убедить в чем угодно :) 24.08.2001 20:59:34, AleXXX
A potom, kogda s realnost'u stalkneshsya? Net, yj luchshe skazky sdelat' bil'u. 24.08.2001 21:02:31, Вежа
А зачем мне врать - вернуться то я всегда могу. Квартира в России есть, гражданство есть, в гости езжу, друзья все там, но не возвращаюсь, лучше мне здесь, чем только не знаю :))))) 24.08.2001 20:46:13, иллюзия
Ya znau, chto moim detyam lychshe poka zdes'. A ved' y menya ih dvoe - myj i doch :) 24.08.2001 20:49:08, Вежа
Опять двадцать пять ... 24.08.2001 20:39:00, AleXXX
Da Vashe-to otnoshenie mne yasno. :)) Mne interesno, skolko eshe narodu takzhe kak Vy i Sinij schitaet. :)) No chto-to ne otklikaetsya nikto. :(( 24.08.2001 20:59:50, Анка aka Провокатор
Siniy
Ну зачем показывать такое непонимание то? Ну где именно лично я говорил, что эмигранты врут, что им хорошо??? Да, я считаю, что любой человек склонен приукрашивать то, что у него есть... Но чем сильнее он хочет доказать, что у него все лучше, тем яснее представляется окружающим, что он лукавит...
Если у человеко все действительно достаточно хорошо, если его слова не расходятся с тем, что он имеет, то не станет он на какую-то критику реагировать резким неприятием и ответными нападками в стиле "сам дурак"... Так что пока мы можем видеть лишь то, что ни у большинства уехавших, ни у большинства оставшихся скорее всего просто нет этого самого "все достаточно хорошо"
У кого-то что-то может быть лучше , что-то хуже... каждый вибирает то, что хочет иметь, но он не будет иметь больше, чем может...
А твой опрос, как выше сказал, показывает небольшое твое непонимание... Так что учись понимать людей :)
25.08.2001 12:12:04, Siniy
Синий, ты чё-то это, того, разошелся слегка "молчи", "учись понимать людей" - не слишком ли много повелительного наклонения за такой короткий промежуток времени? Может тебе стоило бы открыть учебник по русскому языку и прочитить там раздел посвященный этому самому повелительному наклонению? И сослагательному заодно. Там точно будет упомянуто какое в каких случаях употреблять стоит. А то модератор ить ты все-таки, человек облеченный властью. Не мешает знать какие грамматические конструкции уместны в каких ситуациях.
Ну а если не доберешься до учебника - FYI, повелительное наклонние без употребеления слова "пожалуйста" обозначает приказ, указание. А с какой это такой радости ты мне приказывать начал?
Ну а уж по сути твоего растекания мыслею по древу, даже и говорить ничего не хочется. Ноу комментс, мистер "Know All".
25.08.2001 16:36:48, Анка aka Провокатор
Siniy
ну вот, ты и показала себя :((
ни слова по делу - одни обвинения и наезды
пока в каком-либо обществе будут существовать такие способы ответа на нормальные слова, это общество будет не тем, к которому стоит стремиться
25.08.2001 17:06:51, Siniy
Синий, если ты считаешь, что мой ответ - наезд, а твои слова "молчи" "учись понимать людей" - нормальный, то, упс, сказать тут нечего.
А обсуждать я с тобой ничего я не хочу. Бессмысленно. Забавно бывает почитать, что ты еще накрутишь, но невежливость твоя иногда достает. Вот и попробовала указать тебе на это. Хотя пустое это. Ты всегда прав останешься. Уж в который раз зарекаюсь вступать с тобой в диалоги. Но слабая, что поделать.
25.08.2001 17:26:44, Анка aka Провокатор
Siniy
:((((( 25.08.2001 18:23:24, Siniy
А что опять переливать из пустого в порожнее... Особенно, если первоначальный вопрос задан вполне корректно и вечером в пятницу:))). Вот если бы в понедельник утром кто-нибудь в некорректной форме высказал что-нибудь похожее, да если бы я еще был с легкого похмелья :))) то есть отдохнувший и злой :))) Ну вырос бы топик до сотни сообщений (по-моему около месяца на эти темы не ругались),
разошлись бы все довольные проведенным временем. Не помню, откуда цитата, что-то типа того: "И тут начался обычный московский кухонный разговор, смысл которого был бы непонятен, если бы не то неизъяснимое наслаждение, которое он доставлял участникам". А я еще хочу докончить страничку про то, как мы ездиди по Золотому Кольцу :)))
24.08.2001 21:19:43, AleXXX
Gospodi, ya kak krasnaya tryapka dlya Vas, chto ne sproshu, vo vsem podtekst ishite. Ya v dannom topike konkretno hotela uznat, kto eshe krome AleXXXa i Sinego schitajut, chto my tyt vrem o tom, chto nam horosho v strane nesovetskoi zhit. A obsuzhdat gde zhit luchse, mne esli chestno, uzhe neinteresno. Ya znaju gde horosho mne, ya znaju gde horosho Vam, ya dazhe snaju pochemy i nichego dokazyvat ya Vam ne hochu. Dazhe chto ne vru. :))) 24.08.2001 21:50:56, Анка aka Провокатор
Вот и славно :)) А по поводу красной тряпки - Вы себе льстите :) 24.08.2001 22:42:12, AleXXX
Самая обыкновенная самозащита . Не раз сталкивалась с мнением " Раз ты уехала и говоришь , что тебе хорошо - значит, ты врешь ." Ну внушали людям с детства "как хорошо в стране советской жить" . Невозможно за просто так отказаться от своих убеждений и поверить , что кому-то и в других странах хорошо! 24.08.2001 20:26:13, Искра
А что где-то бывает жизнь без проблем. Мое мнение, что у иммигрантов жизнь сложнее - вхождение в чужую культуру, поиски своего места в чужой стране, язык опять-же поначалу. Мне кажется что у нас изменился образ мышления. И то как кто-то писал, что живя в России было нормальным ругать свою жизнь на каждой кухне - здесь мы от этого отвыкли. И еще мне кажется, что за границей государственная политика не так влияет на частную жизнь людей как в России. Так что нет смысла ругать государство - а себя ругать какая радость:))))И что считать гладкостью - мои друзья в России материально живут во много раз лучше чем я. Но моя жизнь здесь меня устраивает - для меня она "гладкая" - для кого-то покажется кошмаром. Если я и вру кому-либо то только себе - но искренне верю в свое "вранье" 24.08.2001 20:22:42, иллюзия
Nu vot s yazykom - eto tozhe individualnoe. Vzyat, naprimer, menya, Elle, HelenV, Ariny - my yazyk (s sootvetstvenno i v kakoi-to mere kulturu) neploho znali eshe do priezda suda. :)) 24.08.2001 20:32:08, Анка aka Провокатор
Язык я тоже знала, а культуру.... Неужели не было никаких проблем с пониманием шуток, незнанием местных популярных телешоу, когда на работе обсуждают, а ты ни слова не можешь вставить тк никогда не смотрела ( тот же Сейнфилд), а местный или профессиональный жаргон.... Для меня медицинские сокращения были проблемой, в России об MRI никогда не слышала, а попав с дочкой в больницу по приезду вообще растерялась - когда тебе предлагают подписать разрешение на процедуру с описанием всех возможных осложнений ( ну не учила я в России медицинскую терминологию - все как то больше художественную литературу читала)
Это что не проблемы с языком?
24.08.2001 20:42:45, иллюзия
Ne znaju, ya kak-to eto problemoi ne schitala. Esli shutku ne ponimala, prosila objasnit (no eto eshe let 10 nazad nachalos, zadolgo do otjezda, tak kak mnogo s amerikanzami obshalas v Rossii, exchange students u menya doma zhili). Esli ne znala chto za show, prihodila domoi, smotrela. Dlya menya eto nikogda ne bylo trudnostju, naoborot, obshaeshsya s ludmi, uznaesh novoe - interesno. Kogda vse yasno - skuchno. :)) Vsegda vse sprashivaju i mne vse podrobno objasnyaut - hot v bolnitze, hot shutki. Hotia, Seinfeld mne smeshnym pokazalsya s pervogo epizoda, kotoruj ya uvidela eshe do emigrazii.
BTW, a chto takoe MRI? :))
24.08.2001 20:56:18, Анка aka Провокатор
Magnetic Resonance Imaging - eto takaya protsedura kogda zasovyvayut v trubu i scaniruyut vnutrennosti. U nas tut byl zhutkiy sluchai v NY kogda 6 letnimu malchiku posle ushpeshnoi operatsii na mozg delali MRI i kakoi to idiot vnyos v pomeshenie ballon s kislorodom - kotoryi magnitom zatyanulo v etu trubu i malchika ubilo. 24.08.2001 21:04:31, иллюзия
Spasib! 24.08.2001 21:10:37, Анка aka Провокатор
Насколько я помню- в Штатах в больнице Вам ОБЯЗАНЫ дать переводчика. Честно говоря,мне по началу не до телевизора было , а шутки местные я до сих пор не всегда понимаю - это не делает жизнь хуже , поверьте :) 24.08.2001 20:53:20, Искра
Так мы же не о хужести - а о гладкости. Да нет здесь в госпиталях переводчиков. Присылают просто работников говорящих по-русски -которые язык знают еще хуже чем я. 24.08.2001 20:59:14, иллюзия
Вам обязаны вызвать переводчика , именно переводчика, не из работников госпиталя, а из соотв. фирмы. ОБЯЗАНЫ , если вы не понимаете языка .
24.08.2001 21:10:54, Искра
Да, спасибо, уже не надо. Но по правде, сколько не лежала здесь в больницах никогда никому не звали - и сама с родственниками ходила - может только в очень тяжелых случаях, когда боятся что судить будут. 24.08.2001 21:16:24, иллюзия
Да ну... Когда я приехала глубокой ночью в больницу с преждевременными схватками и от ужаса путала вообще все языки , мне сами (заметьте) вызвали переводчика . Она провела со мной день , пока я ее не отпустила, поняв, что общаться смогу и без нее . По ее словам - это обычная практика госпиталя , их фирма только за счет этого и живет. 24.08.2001 21:24:31, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!