Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

иммиграция и визы - в продолжение нижесказанному

ИМХО
Порядок выдачи туристических виз в Америку оскорбителен и недемократичен. Вместо того чтобы отдавать решение ехать или не ехать субъективным чиновникам, лучше бы создали условия чтобы нелегалам невозможно было остаться законодательными методами. А то что каждый нелегал знает, что у него есть лазейка устроиться на работу, легализоваться в судебном порядке, попасть под амнистию и т.д и способствует их притоку. А введи строгие санкции против работодателей, принимающих на работу нелегалов, запрети судебные иммигрционные дела, или заключение браков с нелегалами - и не надо бы было честным туристам проходить оскорбительные интервью в посольствах. Нужны Америке нелегалы - они выполняют все черные работы. Знакомая семья воссоединилась с родителями перейдя мексиканскую границу с ребенком. Их рассказ как из приключенческого романа. На коже царапины от кактусов. Пережив такое - неужели они не устроятся и не внесут лепту в экономику США. Нелегалы - это результат естесственного отбора и Америка их ждет.
24.08.2001 18:41:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лазеек все меньше и меньше. На нормальную работу нелегал не устроится без разрешения на работу и SSN. SSN тоже без нормального статуса не получишь. Санкции против работодателей есть. Если ловят - мало не покажется. Прекратить судебные иммиграционные дела - не конституционно (и не реально) - это будет означать, что INS всегда права, и на них даже пожаловаться некому будет.
24.08.2001 19:05:15, Леандра
А почему суд должен рассматривать дела туристов из других стран. Человек оформил туристическую визу, не вернулся в определенный срок - он не имеет к США никакого отношения - более того нарушает закон. Ехал то он как турист, INS не рассматривала его как потенциального иммигранта. Или он только побывав в Америке осознал, что ему грозит опасность возвращения на Родину? А что беженцы из России - это не фарс? Вы думаете суды это не понимают? 24.08.2001 19:16:39, иллюзия
ситуаций у людей куда больше, чем предусмотрено законами. i очень много случаев, когда беженцы из России - далеко не фарс. кроме того, мне кажется, что буквальное соблюдение _всех_ законов и указов нереально.
вот скажите, вы всегда едете 40mph, если стоит знак 40? :) а я вот пару недель назад тикет схлопотала :)
24.08.2001 19:25:11, Леандра
я вообще год ездила с неработающим спидометром :))) А штраф - как раз и способствует, чтобы таких как я не было Но мы же об иммиграции и о нежелании выполнять собственные законы из-за чего страдают невинные честные туристы. И против беженцев я ничего не имею и статус из горящих точек получить было легко - мою подругу вывезли из Баку в чем была. Таким и суды не нужны. 24.08.2001 19:32:55, иллюзия
Ну вот снизится процент невозвращенцев до 3х процентов, и не будут бедные туристы страдать. кстати, то что люди бегут это далеко не проблема америки.. для меня, не вернувшиеся туристы - это скрытые беженцы, просто никто не позаботился о том, чтобы лоббировать их интересы... 24.08.2001 19:48:49, Леа
беженец, предусматривает, что человеку угражает реальная опасность в стране проживания - из-за преследования по-национальному, религиозному признаку и т.п. А оставшиеся туристы - просто хотят поменять страну проживания по своим сугубо личным причинам и ищут лазейки чтобы обойти иммиграционный закон, эти лазейки им предоставляет государство, которое потом же кричит о проблемах с нелегальной иммиграцией. Почему туристы не остаются в таких колличествах в других странах - потому что они там не нужны. 24.08.2001 19:59:45, иллюзия
беженец в бытовом смысле, и беженец по определению INS - увы, две большие разницы. и законы на эту тему далеки от совершенства. А нелегальные иммигранты есть везде... и в россии, и в европе, и в австралии. масштабы разные, но спастись от этого можно лишь мононациональному государству с совершеннно закрытыми границами и у которого иммиграционная политика отсутствует за ненадобностью. :) 24.08.2001 20:15:27, Леа
Eto ochen slozny vopros, uverena, zavyazanny na Kostitutzju, kakuju-nibud svobody i proch. Mozhet, ne mogut, oni po kakoi-to prichine uzhestochit immigrazionnye zakony inym putem, vot i boryatsya s problemoi kak mogut. Hotia, ya absolutno soglasna, chem otkazyvat vsem, luchshe by uzhestochili zakon s refugees (v Kanade). No vidimo tut ne vse tak prosto, kak nam kazhetsya na pervy vzglyad. Mogu tolko zametit svoje nabludenie - chem trudnee imigrirovat v strany, tem loyalnee posolstva k turistam. V Kanady ochen legko imigrirovat, ei nuzhny ludi, no turistom suda prkaticheski ne priehat. :(( 24.08.2001 19:00:31, Анка aka Провокатор
Siniy
согласен... Что-то на подобие того, как в 50-х американцев правительство пугало русскими атомными бомбами... а русских американскими... Государству выгодно иметь давление на людей с помощью какой-то "угрозы извне"... Сейчас для америки этим фактором угрозы стали нелегалы...
При этом от самой угрозы избавляться не спешат, не собираются лечить проблему внутри, а не ее симптомы снаружи...
Просто на всем этом делаются большие деньги, как мне кажется...
Я не думаю, что простые американцы в чем-то виноваты... Ну, только если втом, что имеют такое правительство :) Впрочем, хороших людей в политике - абсолютный минимум, насколько я могу судить... А потому правительства везде примерно одинаковы... :((((
Из-за этого и свершались в истории человечества всякие бунты и революции... И этот процесс будет продолжаться дальше...
24.08.2001 18:51:09, Siniy
Да, наверное ждет, но именно таких, которые с ребенком будут через границу переходить и потом делать все, чтобы не привлечь внимания полиции и остаться. Были мы в Техасе и ездили через эту границу - жуть. Я бы одна пешком там не пошла, не то что с ребенком. 24.08.2001 18:47:21, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!