Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Siniy

насчет конфликтов интересов людей находящихся в разных обществах

Тут недавно было удалено оскорбительное для эмигрантов и конкретно для Elle высказывание... И подумалось мне, что это тоже вопрос, относящийся к темам данной конференции...

Часто конфликты провоцируются одними, разжигаются другими, поддерживаются третими, и каждый последующий считает свою миссию самой праведной, считает себя имеющим право на то, чтобы "учить" или "наказывать" других...
При этом никто не задумывается о том, что слова их и действия трактуются не как действия конкретного человека, а как выражение отношения целой нации, целого общества, того, что оно из себя представляет...
Понятнное дело, что правильнее относится к мнению конкретного человека всего как к мнению, не проецируя его на плохости данного человека (и тем более общества, в котором он живет)...
Говоря что-то оскорбительное для человека, провоцируешь его на защитную реакцию, и она скорее всего последует, каким бы человек ни был... Он будет защищать себя и свое общество...
Так что не стоит опускаться до попыток унизить людей, имеющих отличное от твоего мнение, даже если они сами до этого опускаются...

После таких вот (аналогичных удаленному) высказываний и складывается, к примеру, у многих средних американцев мнение о русских, как о недалеких и агрессивных... :(( И хотя они при этом будут заблуждаться насчет большинства остальных, однако фраза "сами в этом виноваты" вполне верна... Не было бы нарушения правил поведения в конференции с выражением негативного мнения обо всех эмигрантах-американцах - подобные нелицеприятные мнения о русских могли бы возникнуть лишь у недалеких и не очень умных из американцев...

Вообщем, действительно, каждому свое... Только стоит учитывать, что часто по единицам, которые мозолят глаза, судят обо всех остальных... Это справедливо в отношении любых людей, ведь оскорбительных высказываний со стороны эмигрантов в отношении неэмигрантов в этой конфе я видел массу... Но смысла нет как в самих подобных высказываниях, так и в противостоянии им путем уподобления тем, кто не нравится...
Смысла нет и в соревновании "кто лучше" или "кто порядочнее"... Пусть каждый будет тем, кем является... Но стоит помнить, что если делаешь что-то плохое (даже не считая это плохим), то и получишь когда-то за это в ответ тоже плохое... Когда это касается всего лишь отдельных людей - все нормально, каждому свое... Но когда, как выше сказал, проецируется на целые общества и нации, то это требует противодействия со стороны этих самых наций или обществ... Именно поэтому, считая абсолютно правильной и необходимой свободу и отсутствие ограничений для конкретных личностей в их личных делах, я считаю, что в отношении совокупности личностей (в отношении общества) более правильным является наличие установленных и приемлимых большинству правил, нарушение которых однозначно выделает человека (именно человека, а не все общество, к которому он принадлежит) в преступника, требующего "наставления на путь истинный" или наказания...
Но, наверное 10-й раз повторю, отношение ко всему обществу исходя из отношения к его отдельным гражданам, - это в корне неправильно... Именно поэтому, как я считаю, американцы (в виде своего общества) сильно заблуждаются в том, что относятся ко всем русским (а не лишь к реально заслуживающим такого отношения), как к преступникам и обманщикам, выражая это, к примеру, как было обсуждено ниже, в отношении к выдаче виз... И эта ошибка Америки в свое время будет стоить им очень многого, как мне кажется... Ну, с учетом того, что все получают то, что заслужили...
24.08.2001 14:06:57,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Юрасик
Синий, ты сам-то не путайся ;-))
Во-первых, мнение одного человека это и есть мнение одного человека и сразу делать вывод, что это на взгляды общества проецируется - неправильно.
Во-вторых, откуда вдруг вывод, что так формируются взгляды того общества? Формируются взгляды людей, читающих эти сообщения, не больше. Каждый потом сам решает, все люди взрослые. Кто-то верит рассказам, кто-то основывается на личном опыте, кто-то изучает литературу и историю.
В-третьих, какая разница, кто и что думает, к примеру, о российском обществе и людях? Главное себя вести так, как считаешь правильным и нужным, а уж как тебя оценят - дело другое.
А вообще тут интересно, иммигранты очень классные и забавные ;-)))))
24.08.2001 14:43:59, Юрасик
Siniy
ну, я может и погорячился, но если рассматривать "общество в обществе" (общество эмигрантов в обществе той страны, в котороую они эмигрировали), то все же они чуть более сплочены в своих отношениях и взглядах, чем коренные жители... :)
и при этом на них намного большее влияние имеют выражения каких-то мнений представителей того общества, из которого они эмигрировали (хотя бы потому, что они языковым и некоторыми другими моментами связаны с ним, тянутся к рассмотрению его и сравнению с тем, где находятся сейчас)...

В остальном, согласен с тобой :)
24.08.2001 15:47:35, Siniy
Синий, насчет иммигранской сплоченности - ты очень ошибаешься. Возможно где-нибудь в Бруклине, где можно всю жизнь жить и не знать английского - они и сплочены, но я не уверена.
Кстати, мне жалко, что это так, что поляки, албанцы - объединяются, а русские - только друг от друга шарахаются:( как правило.
24.08.2001 18:20:42, Пелагея
Может, это потому, что поляки не ругают Польшу, не говорят, что польку всегда видно потому, что они вульгарно красятся, а польские ребенок выделяется из остальныз сильнее, чем негр в синагоге? 24.08.2001 19:56:44, AleXXX
Алекс, я просто хочу сказать, что когда ты только приезжаешь в Америку или куда еще - то забавно, что они должны в каждый вид спорта играть в специальной одежде, что есть слишком много всяких прибамбасов и так далее. Пожив в этой среде - начинаешь видеть, когда вечерняя косметика или одежда используется днем - а в России это часто бывает, согласись. Про детей - я тоже вижу русских детей - только они, как правило, более спортивные, чем местные - во всяком случае в мелком возрасте:), так что это только плюс русским детям:).
Кстати, как ты назвал человека в театре в джинсах или спортивном костюме:))))))))). Ах, да, кажется что-то в духе незаконнорожденного:)))). Так и девушки, когда видят на работе девушку в вечернем макияже испытывают подобные эмоции:)
24.08.2001 20:21:13, Пелагея
Ne mogu ne vstupit, tak kak eto ya pisala o tom, chto russkie detei ochen vidno. Ya ni odnim slovom ne pisala, chto oni vydelyatsya plohoim chem-to. Bolee togo, esli Vy podnimite archivy i prochitaete vnimatelno, to tam ya pisala, chto i MOYA DOCH TAKAYA ZHE i ee tozhe vidno. Pochemy slovo DRUGOI interpretirovalos Vami v PLOHOI? 24.08.2001 20:12:58, Анка aka Провокатор
А разве негр в синагоге - это плохо? :) 24.08.2001 20:29:33, AleXXX
Ne poniala k chemy eto, no moe mnenie chto ne ploho, esli on prinyal iudaism i sleduet iskrenne vere. A esli net, to ploho. :)) 24.08.2001 20:34:58, Анка aka Провокатор
Это я к тому, что я не говорил, что негр в синагоге - плохо. Просто выделяется :)) 25.08.2001 18:36:44, AleXXX
Все равно непонятно к чему Вы негра приплели. С негром понятно - он цветом кожи, строением черепа и многими другими физиологическими признаками отличается от еврея. А вот чем русский от канадцев отличается визуально, мне не понять. А хочется. Или если я хочу понять, чем отличается, я русских чем-то задеваю? Или если мне в ответ отвечают, что часто бОльшим количеством макияжа (женщины), то это значит отвечающий Россию ненавидит? 26.08.2001 06:34:56, Анка aka Провокатор
Хорошо, что хотя бы про цвет кожи догадались. Да, как правило, у негров цвет кожи несколько отличается от цвета кожи еврея. Тут в проницательности Вам не откажешь. Но это не значит, что я осуждаю негра (хотя лично мне они неприятны). 26.08.2001 14:26:45, AleXXX
А у моей дочки воспитательница в детском саду черная, поэтому после этой фразы мне очень неприятны Вы. 26.08.2001 15:48:48, Анка aka Провокатор
Кому-то нравятся кошки, кому - собаки. Мне, например, кошки не нравятся. Негры тоже. У всех свои вкусы. А не страшно, что с такой пропагандой расотерпимости придется нянчить внуков-негритят? 26.08.2001 18:12:45, AleXXX
Нет, они очень миленькие. А вот получить зятя с такими взглядами как у Вас, боже упаси. Но слава богу там, где я теперь живу такие взгляды глубоко в себе держат, а не орут о них на каждом углу.
Кстати, а Вам никогда не приходило в голову, что кто-то из участников этой конфы, я, например, имеет черную кожу и курчавые волосы?
27.08.2001 01:04:53, Анка aka Провокатор
А зачем что-то глубоко в себе держать? Это в корне неверно. Держит кто-нибудь, держит, крепится, а потом как прорвется... И полетят клочки по закоулочкам :) 27.08.2001 11:28:46, AleXXX
Ой, а мне так хочется внуков-негритят!.. Правда-правда! тем более что они все равно мулаты получатся (это я к тому, что они еще красивей, чем просто негритята бывают) ;-))) 27.08.2001 12:09:07, Катюн
А у Вас есть дети? :) 27.08.2001 13:13:25, AleXXX
Сын у меня, зимой 5 лет будет... и сам он не негритенок ;-))), поэтому с такой уверенностью о мулатах говорю ;-))) 27.08.2001 14:11:57, Катюн
Будем надеяться, что из Вас получится хорошая теща даже в этом случае! :)) Что нибудь типа Арины Родионовны :)) 27.08.2001 16:29:58, AleXXX
Тогда может есть шанс в правнуках Пушкина получить:). А вы представляете - если ВАМ придется нянчить внуков, скажем, не совсем беленьких? Проблемка похуже будет:) 26.08.2001 19:37:15, Пелагея
Это точно :))) Поэтому надо срочно еще детей рожать. Чтобы все-таки можно было выбирать внуков, а не надеяться на правильность выбора дочери :)) Все-таки не могут от всех детей сплошные негритята получиться :)) 26.08.2001 19:51:03, AleXXX
U vas mnogo znakomih poljakov, uehavshih v USA?
Somnevajus
24.08.2001 20:06:25, Anti-Patriot
u menia muzh :)))) 24.08.2001 21:23:33, иллюзия
Давненько не было слышно, неужели Вы только мне отвечаете? :)))) А фраза была построена в виде вопроса-предположения, поэтому не требуется, чтобы она опиралась на факты. Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу :))) 24.08.2001 20:34:50, AleXXX
Siniy
не обязательно на улицах, достаточно посмотреть хотя бы на этом сайте... Или он не показатель???
24.08.2001 18:28:33, Siniy
Ну, давай скажем это так - мы ОСТАЕМСЯ на этом сайте, потому что СЛУЧАЙНО встретили здесь людей, говорящих по-русски и все-таки нас понимающих:). Но это не показатель сплоченности эмигрантов (в разные, кстати, страны) вообще. 24.08.2001 18:49:58, Пелагея
Siniy
но разве в тех же штатах мало кто понмает русских??
Нет, не подумай, что я гоню туда... Наоборот, мне очень даже интересно пообщаться с совершенно разными людьми, да и сам понимаю, что ИМ общаться приятнее с теми, кто их хоть немножко понимает :)
Однако я просто заметил плохую тенденцию... и со стороны тех, кто уехал, и со стороны тех, кто не уехал... :(( Люди сами не замечают, как начинают сжимать в руках камни и огораживаться друг от друга баррикадами...
Не важно, кто первый начал... Хоть кто-то должен быть умным, чтобы остановиться? Пока я таких вижу мало :( Может смотрю плохо, предвзято, субъективно... не знаю...
24.08.2001 18:56:52, Siniy
Знаешь, вижу по своим уехапвшим друзьям. Те, кто считали, живя здесь, что в РОссии все плохо, продолжают так думать. Тех, кто так изначально не считал, и многие годы заграницей не изменили. 24.08.2001 21:52:45, Ленка
Tochno! Tolko mozhno voprosik. Zachem te, kto schital, chto horosho, uehali? Bez provokazij, prosto interesno. :)) 24.08.2001 22:03:29, Анка aka Провокатор
В основном уехали те, кто хотел наукой заниматься. Некоторые уехали на PhD и собирались вернуться, но их испугал кризис. К меня действительно немало знакомых, которые после PhD вернулись, но они себя и эмигрантами не считали.

Подружка моя близкая уехала, потму что работу искать в России было лень и жить с родителями надоело. А тут можно было уехать заграницу и получать стипендию. Она, кстати, очень жалеет, что уехала в Америку, а не в Европу.

24.08.2001 23:29:25, Ленка
Я уехала, потому что мне было скучно без мужа, а уж он-то считал, что не сможет найти работу по специальности с деньгами. Но со временем я стала несколько иначе к России. Не плохо, а просто иначе. 24.08.2001 22:06:54, Пелагея
Aaa, poniatno. To est ne ochen poniatno, no poniatno. :0) Ya prosto ne mogu sebe predstavit nas s muzhem rashodyashimisya vo mneni v takom prinzipialnom voprose. :)) No eto uzhe drugaja tema. :)) 24.08.2001 22:29:24, Анка aka Провокатор
Подставил он меня!!!!!!!! Подставил:). Говорит - жениться давай. а то еду я на годик в Америку поучиться, ты меня не дождешься. Я - упираться. он - чуть не в слезы. Я, как дура последняя, решила с ним пожениться, мамы понаехали, сама представляешь, идем мы с ним на такси садиться в ЗАГС ехать, а он и говорит Дорогая, должен тебе сказать, что уезжаю я на 6 лет. Я впала в дикое бешенство, но мама шла в десяти шагах сзади и я его не убила. И с ним не поехала. А через год, когда забеременела (от него:), если кто не понял) - решила-таки, что будет правильнее поехать к нему, а не к маме. То есть мы год не могли договориться. А потом мне тут понравилось:) 24.08.2001 23:14:55, Пелагея
Nu chto skazhesh, luboooov. I glazkami tak, uuu! :)) 24.08.2001 23:18:21, Анка aka Провокатор
:)))))))))). Я, собственно, не жалею. А любоф - эт да, он мне все рассказывает, какая я красавица - на 15 кг поправилась, на себя в зеркало смотреть не могу, а все красавица:) 24.08.2001 23:24:46, Пелагея
В тех же Штатах - у меня есть друзья-американцы, которые меня сейчас понимают лучше, чем родная сестра:(, а основная масса местных иммигрантов - народ неприятный, мы в места их сборищ стараемся не ходить. 24.08.2001 19:23:49, Пелагея
Siniy
но если основная масса иммигрантов - народ неприятный, то значит и на данном сайте основная масса их представителей должны быть неприятными? В реальности же таковых тут достаточно мало (по крайней мере для меня)... Да и чаще конфликты разгораются из-за непонимания, а не из-за желания зла со стороны тех людей кому-то... Так что реальных "злодеев и преступников" (каковыми кто-то видит всех россиян - тфу, ну прям втемяшилось это в голову, тоже комплекс какой-то ;)) в семейных конфах нет, есть просто люди, обычные средние люди, подверженные влиянию общества, погоды, физиологического состояния и т.п... Как уже сказал выше, если считать выборку на данном сайте достаточно репрезентативной, то (чего и следовало ожидать) видно, что в обществе вообще мало злодеев и преступников... Большинство людей примерно равны, неявляются ни ангелами, ни чертями... Конечно, то, что они позволяют себе принижать других людей, - гпоказывает их не с лучшей стороны... Однако это, видимо, довольно общая человеческая черта... Когда-нибудь люди от нее избавятся, надеюсь... 24.08.2001 19:36:36, Siniy
[пусто] 25.08.2001 00:19:01
Siniy
да :)
только восприятие написанного еще сильно зависит от того, с какой ноги встал воспринимающий...
25.08.2001 11:49:11, Siniy
Не должна быть масса:). Здесь народ во-первых образованный, во-вторых - не испытывает злобы по отношению к России, в-третьих - успешный. С такими я в и в реале когда встречаюсь очень люблю общаться:) 24.08.2001 19:41:36, Пелагея
Siniy
все относительно... Однако, думаю, стоит с тобой согласиться... Я же и правда не знаю, что там у вас творится :) с иммигрантами...
А тут, в Росиии, - вижу... большинство все же совершенно нормальных и добрых людей... образованные, не испытывающие злобы к Америке, американцам, уехавшим... С успешностью - для многих пока трудновато, хотя и это относительно...
Уровень людей, конечно, разный, с кем-то общаться хочется, с кем-то нет... Но слышать от кого-то (уехавшего или нет, не важно) слова про плохой менталитет или про то, что жить в России - это нужно любить жить среди преступников и обманщиков - ну, мне это дико как-то...
24.08.2001 19:52:03, Siniy
Esli by ty byl povnimatelnei, to zametil by chto my po mnogim voprosam imeem raznoe mnenie. Pravda gorla ne gryzem drug drugu, et tochno. :)) 24.08.2001 18:40:55, Анка aka Провокатор
Siniy
ну, а другим горла грызете - это ли не показатель сплоченности в этом вопросе? ;))
24.08.2001 18:53:06, Siniy
Tebe, pozhalyj peregryzesh. Sam kogo hosh zakusaesh. Otbivatsya ele uspevaju. Slaaaaabenkayaaa...:))) 24.08.2001 19:04:07, Анка aka Провокатор
Кому именно? Кто именно грыз? 24.08.2001 19:02:12, Арина
Siniy
ищущий да найдет... прости 24.08.2001 19:07:55, Siniy
Мы очень расходимся во взглядах на необходимость школьной формы, контроль за оружием, республиканцев и демократов и многое другое... ну и что с того? никто ни накого пока смертельно не обиделся.
А вот чьи мнения имеют на меня большее влияние, я не согласна. Но вам, доктор, конечно виднее :)))))
24.08.2001 18:09:55, Леа
Siniy
расходиться во мнениях - не является чем-то предосудительным
а вот поливать грязью целые народы или страны - это что-то вроде комплекса Наполеона :) Как тут не говорить о влиянии общества? ;)
24.08.2001 18:20:05, Siniy
и кто здесь поливал кого-либо грязью? началось все с деградировавцей молодежи и того, что русскому человеку хорошо лишь на родине. 24.08.2001 18:31:57, Леандра
Siniy
на мой взгляд, молодежь деградирует и тут, и там :(( вернее, какая-то ее часть... Так что с этими словами можно согласиться и не считать поливанием грязью... Зачем тогда так резко реагировать в ответ?
А хорошо человеку там, где хорошо... И обычно это как раз на родине :)) как большинство замечает... Но бывают и исключения... Нужно ли о них упоминать? Я считаю, что да, кто-то считает, что нет... Если он так считает, то это не значит, что поливает грязью всех уехавших...
24.08.2001 18:37:47, Siniy
а где гарантия, что те, кто тебе кажется исключением, не большинство?
кстати, я не считаю высказывание негатива поливанием грязью. но налицо двойной стандарт. когда негатив высказывается жителем россии, никто не кричит про поливание грязью, многие присоединяются, вспоминают аналогичные случаи, идет нормальное обсуждение проблемы. стоит нечто подобное написать кому-либо из уехавшиих, выражается громкое фе, идут разговоры про поливание грязью и про то, кто кого и куда бы ударил.
24.08.2001 18:51:00, Леандра
Siniy
гарантии нет, я не бог
мне и моим выводам можно доверять так же, как хочется, чтобы доверяли вам
А насчет двойного стандарта... Ну, когда всказывают недовольство конкретными ФАКТАМИ, то обсуждение чаще складывается нормально...
Все последние "склоки", насколько я видел, начинались после того, как высказывалось недоволсьство целой страной или народом, пусть даже при этом приводились факты конкретных плохостей... Ну, что-то типа "ты дурак, так как у тебя шнурки развязаны"...
И это было и в одну, и в другу сторону... И в большинстве случаев в обще стороны такие попытки были пресекаемы модераторами... Что, как я считаю, правильно...
Если где-то что-то подобного рода осталось - укажи, пожалуйста...
24.08.2001 19:04:43, Siniy
А что такого забавного ???? :)))
24.08.2001 14:46:28, Anechka
Просто очень хочется оскорбить, а как это сделать в рамках приличий, чтоб не потерли, другого способа не нашлось... 24.08.2001 16:53:48, Арина
Siniy
и оскорбить в ответ "в рамках приличий" другого способа не нашлось :(( 24.08.2001 17:02:03, Siniy
Юрасик
Да много моментов ;-) Самый яркий из последних - обсуждение "русской моды" ;-))) 24.08.2001 15:00:26, Юрасик
О, это, действительно, было захватывающее чтиво ))))))))) 24.08.2001 15:39:19, ВАХмурка
Юрасик
я только его комментировать боюсь, а то скачусь до обсуждения личностей участников ;-)))))) 24.08.2001 15:44:50, Юрасик
Ну ясно......Империя наносит ответный удар.... 24.08.2001 16:51:26, Арина
дорогие барышни, откуда вам мниться столько агрессии?
разумеется, вы абсолютно правы в своем определении истинного вкуса и в комментариях "русской моды" :)))
24.08.2001 17:04:32, ВАХмурка
А причем тут правота или неправота? Не вижу логики. Каждый высказывает свою точку зрения и не претендует на объективность, ИМХО. 24.08.2001 17:09:26, Арина
хорошо, что договорились ))) 24.08.2001 17:16:40, ВАХмурка
Юрасик
Да ни в коем случае ;-))
Я же здесь вообще не пишу, а вы мне уже скрытые оскорбления припаяли ;-)
Как будто ждете...
24.08.2001 17:01:50, Юрасик
:-))) а разве там нужно комментировать?
это как пантомима - кто надо -все так поймет )))))))))))
24.08.2001 15:52:03, ВАХмурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!