Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Если кто-то хочет наблюдать за выборами 25 мая

Поскольку, как я поняла, многие сомневаются, что выборы на Украине 25 мая будут честные, то есть возможность проверить самому ;-) - записаться наблюдателем.

Кому интересно, заполняйте форму

[ссылка-1]

Возможно, можно будет выбрать регион для наблюдения, но этого я не знаю.
28.03.2014 17:41:03,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
А вот это не понятно. Там вроде актив проекта "Гражданин Наблюдатель" приглашают. Или всех желающих?
Надо же некоторую квалификацию иметь.
30.03.2014 00:03:34, Arseniy
Всех желающих, просто организует "гражданин наблюдатель".
99% что будет обучение, но, конечно, законы самому надо будет изучить. У кого опыт был - так все равно на Украине другие законы
30.03.2014 17:45:44, Иновара
а чево за ними наблюдать? они же нелегитимны!
кому охота быть нелегитимными наблюдателями на нелегитимных выборах нелегитимного президента? :)
29.03.2014 22:41:55, да
Rinatik
Тем кто решится советую предварительно найти напарника/напарницу и изучить предварительно процедуру( когда начало, что можно чего нельзя, как называется город где вы будете, как зовут членов изберкома) 28.03.2014 22:42:56, Rinatik
это очевидно.
Кстати, обычно "Гражданин наблюдатель" проводит обучение
29.03.2014 09:46:54, Иновара
Мальмё ©
а не будут говорить, как при наших выборах, что и наблюдатели все подстроенные? а то Фомы неверующие же... ))) 28.03.2014 20:11:27, Мальмё ©
Кто "будет говорить"?
Вот надо, чтобы от разных сил и позиций люди ехали.

От оппозиционного наблюдательского сообщества поедут точно.
Вот можно и тем, кто, наоборот, ожидает злоупотреблений со стороны Киевской власти поехать тоже, чтобы сформулировать СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ мнение.

Потому что, боюсь, отчетам оппозиционеров здесь не поверят ;-)
28.03.2014 20:25:17, Иновара
Мальмё ©
У нас находятся те, кто "говорит".
ну или, если к наблюдателям претензий нет, то значит "быдло приезжее и с окраин так голосовало"...
28.03.2014 23:12:17, Мальмё ©
работка для ОЧЕНЬ смелых..
у нас в доме семья живет.. сын работал таким наблюдателем во времена оранжевой.. ушел на выборы а нашли спустя несколько месяцев в водохранилище со следами убийства.. (более подробно не помню) Парень был спокойный, не агрессивный, в общем сам бы нарываться не стал

Думаю сейчас будет не безопаснее
28.03.2014 17:59:23, с Украины
Arseniy
Жуть, хотя в эту историю я тоже не верю.
Я сразу об этом подумал, что можно попасть под раздачу, после фокусов с Крымом к россиянам очень специфическое отношение может быть. Поди там объясняй, что против был.
Но мы все равно поедем.
29.03.2014 23:51:49, Arseniy
Анна Нэнси ОНим
ох, сказочница вы уважаемый аноним!

но имхо сейчас будет не очень безопасно. выборы будут пытаться сорвать, значит, могут быть какие-то дестабилизационные моменты.
28.03.2014 20:34:17, Анна Нэнси ОНим
Lyudmilla
Может человек из какой-то другой Украины?:)) 28.03.2014 23:47:40, Lyudmilla
Rinatik
про помаранчевую и наблюдателя улыбнуло))) я тогда наблюдателем была от коммунистов. Все живы. Видела как работают идеальные наблюдатели на выборах(пресечение нарушений, подсчет явившихся избирателей). Считаю что приобрела великолепный опыт. 28.03.2014 22:36:15, Rinatik
anchutka
ужас;( а мальчишка-то из Украины сам? 28.03.2014 18:18:49, anchutka
ну да.. из дома где живем на Украине.. с мужем в школе учился.. только не помню по возрасту с ним или с сестрой его 28.03.2014 18:20:28, с Украины
ХЗ.
Европейцы вроде активно едут... впрочем, обсуждать не буду, т.к. фактов не имею, до майдана Украиной особо не интересовалась.
28.03.2014 18:07:32, Иновара
Европейцы - это СОВСЕМ другое - с них пылинки сдувают, не дай бог кто пропадет - сколько въехало должно выехать, а местный парень.. кто его искать будет и скандал раздувать международный.. особенно если увидел или услышал что-то "не то" 28.03.2014 18:09:58, с Украины
так это вроде в рамках европейского как раз контроля. (Под эгидой European Platform for Democratic Elections (EPDE) )

Но постараюсь заклеить клаву на эту тему.
Я, скорее всего, не смогу поехать по личным причинам (выпускной класс сына...25 мая... да :-( ) и, значит, права вещать, что это не страшно нет.
Просто скорее всего по итогам выборов обе стороны будут обвинять друг друга в фальсификациях. Поэтому так классно поехать самому и посмотреть ;-)
28.03.2014 18:25:05, Иновара
Arseniy
Это частная организация. От России там "Голос".
А чего, езжайте, подумаешь деть несколько дней без мамы будет, не пропадет.
Там много сторон, друг за другом смотреть будут. А поехать просто интересно, поучаствовать самому в процессе становления новой Украины. Ну и делу на пользу, конечно. Чем больше наблюдателей, тем лучше наблюдается.
29.03.2014 23:59:08, Arseniy
Куча необходимых формальных действий для поступления. Как всегда в таких случаях, отлучиться не получается :-( Посмотрим.
А Вы уже записались?
30.03.2014 17:48:21, Иновара
Поэтому так классно поехать самому и посмотреть ;-)

Стесняюсь спросить, а сколько вам лет ?
28.03.2014 18:43:28, не хочет пароль принимать
42. "Но выгляжу моложе" :-) 28.03.2014 18:44:57, Иновара
Вы правда выглядите моложе 28.03.2014 19:10:52, petrochinina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!