Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хороший краткий текст про бандеровцев и Украину

Отнюдь не оппозиционер и, по-моему, все по делу и при этом как раз к "снижению градуса"
[ссылка-1]
25.03.2014 18:20:04,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ага, "белые и пушистые"...
Хотите, чтобы ЛИЧНО ВАС кто-нибудь из этой когорты остановил в Киеве?
Или это из спокойной Москвы хорошо ссылаться на тексты, где "они не фашисты"?
25.03.2014 20:51:29, Конек
меня и в Москве "останавливали". Более того, когда при мне приставали к кавказцам на улице, я вполне влезала в эту свару и становилась на их защиту.
Вообще мой опыт (и постсоветский тоже) говорит, что страшнее милиции никого нет. Если на тебя нападают бандиты, кто-то может прийти на помощь. Но это ладно...

Но текст немного о другом.

1. Украинские националисты (которые рассматривают текущую власть как легитимную и/или недовольны отнятием Крыма и/или боятся российской агрессии) не равно те, которые гордятся Бандерой.

2. Те, кто гордятся Бандерой не равны нацистам. так же как и наши сталинисты и верные ленинцы не планируют повторять подвиги своих кумиров.

3. Чем больше мы называем на всех углах украинские власти нацистами, тем меньше у нас шансов хоть как-то мирно договориться (то есть больше шансов войны, увы :-( ).
25.03.2014 21:04:42, Иновара
Касательно кавказцев в Москве. Во-первых, заступаться за кого-то все же не совсем то, чтобы самому оказаться объектом нападения. Во-вторых, у меня есть коллеги разных национальностей, в том числе - этнические кавказцы. И в самых худших 90х один из азербайджанцев рассказывал, как при предъявлении служебного удостоверения МГУ милиционеры извинялись и брали под козырек... Так что про нормальных документах все путем... А когда ни работы, ни регистрации...

Про текст... Я полукровка, темноглазая и темноволосая. И мне не раз в Москве еще в советские времена и в 90х в глаза говорили гадости, признавая то украинкой, то беженкой из Чечни и так далее... А моих подруг в Ленинграде как-то остановили парни и плевались, называя еврейками. Так что я НЕНАВИЖУ националистов всех мастей, и не важно, кто из них проходит по п1 или по п.2, и не считаю, что им нужно кланяться, не называя все своими именами (п.3).
В 90х меня как-то схватил за руку на лестнице в метро типочек ("Пойдем, коза!"), надеясь, что соглашусь на все, не имея нужных документов, потащил в отделение милиции при метрополитене. До сих пор жалею, что мы "полизали" закрытую дверь - я бы его так сдала, что он бы на всю жизнь запомнил и другим заказал. Но перед закрытой дверью мы показали друг другу документы, после чего он мгновенно слинял...

Иновара, я Вас уважаю... Однако история неумолима - все помнят Германию. И эта история учит, что националистов и и фашистов проще остановить вначале, а не на стадии полноценного нацистского государства с сильной армией. Поэтому не нужно искать оправданий националистам Киева, рвущимся создать националистическое государство, считающее русскоязычных людьми второго сорта.
Почему бы Вам не посочувствовать русским на Украине вместо призывов к толерантности к украинским националистам? Или у шахтеров и работников промышленных предприятий Востока Украины не достаточно демократичное мышление, а майдановцы более "демократичны"?
26.03.2014 04:27:42, Конек
Ну хоть не считаете "национал-предаталем", и то хорошо. Правд, за что "уважать", тоже не знаю, мы, считай, не знакомы ;-)

Понятно, что все кидают в друг друга терминами "фашизм":
1. Украинцы - свастика и Бандера, предпосылки к созданию СА (ПС и др.), антироссийская истерика в Западных областях и.т.д.
2. Мы - аналоги с Судетами (и аншлюсом Австрии), клеймением "национал -предателями", некоторой "фюреризацией" ("гордимся Путиным"), фантомные "имперские" боли по Советскому Союзу и.т.д.

Есть и у них и у нас грустные тенденции :-( Меня наши тенденции беспокоят ГОРАЗДО больше - если будет фашизм на Украине, мне будет грустно, но я переживу (возможности внешней агрессии у них нет). Если всего лишь "протофашизм" будет у нас ("кто не с нами и против политик государства, тот против нас и враг"), то моя судьба будет незавидна :-( - да и судьба России...

Кстати, очень рекомендую почитать книгу "Язык третьего рейха". Там очень ясно показано, почему крайне критично массово использовать термины "бандеровцы", "путиноиды", "зомбированные", "национал-предатели", "нация рабов" и.т.д.

Сейчас, увы, это идет с обеих сторон. М.б. с украинской даже сильнее, но меня моя ГОРАЗДО больше беспокоит (см. выше).
26.03.2014 12:14:15, Иновара
Читать философские книги не люблю, да и некогда.
А вот жить хочу в сильном централизованном государстве, надежно защищенном от внешней агрессии. "Камней за пазухой" против собственной страны не ношу. Поэтому излишний либерализм, поддерживающий "пятые колонны" и "цветные революции", считаю гораздо большим злом, чем ваши опасения, особенно, глядя на Украину.
И не столь благодушна в отношении ситуации на Украине ("если будет фашизм на Украине, мне будет грустно, но я переживу (возможности внешней агрессии у них нет)"). Возможность агрессия в виде терактов есть всегда, собственно, таковую нам уже обещают. К тому же фашистское государство рядом - это всегда подпитка местных крайних националистов и боевиков.
27.03.2014 09:46:57, Конек
''Белка''
Я вот не совсем понимаю какое отношение имеют "фантомные имперские боли по СССР" к фашизму?
Фашизм это фашизм, в его основе лежит национализм. Путин уже черти сколько лет правит страной и что-то пока даже намека нет на национализм. А даже если б и был намек, то как с этим вяжется стремление к союзу? В союзе как раз многонациональность присутствует.

Да и все остальные перечисленные вами "признаки" какие-то и не признаки совсем. Иными словами приписываемый Путину фашизм очень сильно натянут. И скорее это направлено на то, чтобы оттянуть внимание от Украины.
26.03.2014 12:47:18, "Белка"
ППКС! 27.03.2014 09:32:00, Конек
ЖенаПолковника
Дак а кто мешает тем властям пойти на мировую? 25.03.2014 21:10:26, ЖенаПолковника
у вас дети есть? вирусняком болели? что там говорится в руководствах для родителей? "температура – очень весомый инструмент организма в противостоянии болезни, стимулирующий реакции иммунной системы"

а чувак что рекомендует: снизьте иммунитет, поживём с вирусом дружно.
25.03.2014 19:12:52, я так вижу, а вы как хотите
Мне тут ближе аналогия, что чем дольше ты расковыриваешь болячку,тем дольше она заживает... а так и серьезную инфекцию -занести можно :-(

Ну обычно активное обвинение властей другой страны в том, что они бандиты не приводит к тому, что власти говорят "да, мы бандиты, мы больше не будем.."
Тут или уж война дол победного конца, или как минимум стену построить и контакты прекратить, или признать легитимность другой стороны...
25.03.2014 21:08:40, Иновара
ковыряют ту болячку как раз те нацисты, которые не бандеровцы, а так, немного решили прогуляться со свастиками и портретами и случайно на прогулки автоматы прихватили.

в отношении них, похоже, уже хирургическое вмешательство начали применять. причем те же кто способствовал разрастанию вируса, но он вышел из-под контроля
25.03.2014 22:42:09, ALora
ЖенаПолковника
Некого там признавать пока. Все равно к выборам тех кто расчищал дорогу скорее всего зачистят уже... 25.03.2014 21:11:29, ЖенаПолковника
Да, бандеровцы сейчас пытаются снизить градус. В частности - вот такими статьями.
Например, автор что этой фразой сказать хотел?
>>>Режим, находящийся на Украине, условно говоря, у власти, не является нацистским (в смысле упомянутого крайнего, и вообще какого-либо) расизма, и объявлять его нацистским — просто недобросовестно. Судьба, например, Коломойцева при нацистах сложилась бы несколько иначе.
Что автор не в курсе, как фамилия спонсора Освенцима, например? Или что автор не знает, что фашизм (в частности - один из его красивых фантиков - нацизм) - это диктатура крупной буржуазии, а Коломийский - один из её представителей?
Тогда зачем писать глупые статьи, если настолько не хватает знаний по теме? Не для того ли, чтобы протолкнуть этот тезис:
>>>Из этого не следует, что всякий бандеровец (в вышеупомянутом смысле) непременно людоед и убийца и что мирное сосуществование с ним невозможно.
После этого автору остаётся пожелать только повстречаться в тёмном переулке вот с этими и попробовать с ними договориться:
>>>люди ходящие под флагами резунов — не обязательно сами резуны
Ничего личного, но ведь он же всем нам этого желает.
25.03.2014 18:59:11, Trotter
Мое мнение - не по делу как раз. Ровно как бабки на лавочке проводит высосанные из пальца параллели между бандеровцами и сталинистами. И он совершенно не понимает, что люди,даже близко не стоявший с бандеровцами на майдане и проживающие на востоке, готовы покупать оружие и стрелять русских. Почему? Потому что действует много лет чисто бандеровская пропаганда. 25.03.2014 18:49:49, мнение

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!