Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

"Страна заболела манией величия". Рассказ старой немки.

[ссылка-1]

Хочу сюда перепостить это интервью. Оно о том, как целым народом было выпущено ЗЛО из бутылки.
Но и про то, что в любых условиях, даже на войне, можно оставаться человеком.
Оно полезно и русским и украинцам, со всех сторон несется это "Путин-новый Гитлер", "Ко власти в Украине пришли нацисты", хрен его знает, куда поворачивается колесо истории, давайте же все постараемся быть бдительными...:)
25.03.2014 16:29:09,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо! Очень хорошее интервью. 27.03.2014 06:09:04, Конек
Ссылку не смотрела, но текст ваш поддерживаю. Сейчас именно надо быть бдительным, и не дать свести себя с ума. 25.03.2014 19:10:57, Анаис
тетенька,как была подвержена пропаганде,так и осталась ее послушным объектом.Не перепутала тетенька Россию с Украиной?Т.е. машина уже заработала?врага нашли. 25.03.2014 18:50:30, Schraibikus
Ну это ж прошлогоднее интервью, до всех этих событий в Украине. 26.03.2014 11:35:16, Lerusha
это "новое время" евгении альбац. не могёт такого быть, чтобы старая немка не сказала про плохое российское государство. я ещё удивляюсь, как она про плохого путина ни слова )) "поздейшая вставка" это называется. бабушка горюет, что не может писать ("у меня очень плохое зрение и слух"), а при том "прочитала, что в россии понимается национализм" 25.03.2014 18:59:51, ну так
ааа,я не посмотрела чей ресурс. 25.03.2014 20:16:49, Schraibikus
ЖенаПолковника
А меня просветите чей это ресурс? 25.03.2014 20:31:49, ЖенаПолковника
так выше же написали. 25.03.2014 21:18:59, Schraibikus
ЖенаПолковника
Дак мне фамилия ни о чем не сказала, вы не могли бы выводы привести?:) 25.03.2014 22:08:18, ЖенаПолковника
не поняла,вы о чем?какие выводы? 25.03.2014 23:23:03, Schraibikus
ЖенаПолковника
Ну какие взгляды у владельца ресурса? Просто народ сказал, что прояснилось, когда посмотрели кто владелец ресурса, а мне фамилия ни о чем не говорит, а тоже любопытно... 25.03.2014 23:44:48, ЖенаПолковника
практически "эхо" 26.03.2014 00:04:48, Schraibikus
ЖенаПолковника
Почитала отзывы в инете, понятно... 26.03.2014 14:11:51, ЖенаПолковника
Что характерно, про "Путин - новый Гитлер" несётся от нацистов, захвативших власть на Украине. Удивительное рядом. 25.03.2014 18:14:43, Trotter
"Гитлер" - "нацисты" - это все взаимно, см. [ссылка-1] 25.03.2014 18:23:55, Иновара
Взаимность невероятная.
Крики бандеровцы/нацисты плохи ровно тем же, чем плохи крики «Путин — это Гитлер». Оппонент с самого начала объявляется недоговороспособным злом, которое можно только уничтожать.=== "Крики, что фашизм(а нацизм - это красивая обёртка фашизма) - зло, плохи ровно тем же, что и крики "спасший 2 миллиона людей от пособников фашистов - это Гитлер." Потому что фашизм абсолютным недоговороспособным злом не являются, видимо, по мнению автора.

Интересно, как этот человек ухитряется позиционировать себя православным?

Два балла за толщину передёргивания. Автор считает аудиторию настолько не смыслящими в логике?
25.03.2014 19:11:41, Trotter
ЖенаПолковника
Вы чего-то такое умное загнули, что я не въехала, а можно попроще?:) 25.03.2014 20:33:50, ЖенаПолковника
Спасибо 25.03.2014 17:52:03, Иновара
Оч интересный рассказ! Спасибо! Но все-таки по-моему Путина сравнивать с Гитлером пока оч рано. У вас ведь нет никакой пропаганды про чистых русских и т.п. А вот Украине давно пора призадуматься про "Москалей на ножи", про свастику на рукавах у майдановцев, про факельные шествия и т.п. Единственное, что меня успокаивает Гитлер был в 1000раз умнее нашей нынешней власти. Он все делал так, что люди и не догадывались, что происходит. Когда наша новая власть первым долгом отменила языковой закон, для русских и евреев на территории Украины все сразу стало ясно:) Ну а теперь отмена 9 мая, снос памятников. Ждем - украина для чистых украинцев. И главное, что особенно меня интересует, как это Европа - ничего этого не видит! Куча народы с Европы побывало в Киеве. Их как-то вообще не задела ни свастика, ни лозунги. Надеюсь, что в Европе все-таки нет фашизма и это все просто ошибка. 25.03.2014 17:04:07, из одессы
У меня вообще ощущение, что про ужасы фашизма только в России еще помнят :( 26.03.2014 00:16:07, мама КИра
ЖенаПолковника
Да пох Европе на местячковый фашизм, пока он им лично не угрожает, а особенно их финансовым интересам... 25.03.2014 20:36:03, ЖенаПолковника
Вообще,экономическая ситуация в Украине очень похожа на немецкую в статье. То есть обнищание людей налицо.Но-думают за Вашу власть конечно совсем другие люди,то есть говорят что им делать люди очень даж не глупые.Все зависит от их цели.Если есть идея разбить страну на кусочки-и москали и свастика очень даже уместна.Если требуется наоборот сохранить страну хоть в нынешних границах-Львов и окрестности будут усиленно дружиться сейчас со всеми восточными. Мне кажется что и свастика и лозунги и весь прочий бандитизм-это скорее результат переворота,чем результат умственной деятельности тех,кто реально руководит Украиной.А Европа даж если что-то и думает такое по части свастик-у них во главе угла экономические интересы все-таки. 25.03.2014 17:28:59, Линдaаа
Европа также не замечала национализм Гитлера. Евреев не пускали в магазин, считали их хуже собак, но Европе не выгодно было этого замечать. 25.03.2014 17:23:42, Ёжик горделивый
Да уж. Мы помним, как всё начиналось.(почти(с); автор, правда, бандеровец оказался, кто бы мог подумать) 25.03.2014 18:13:06, Trotter
ГрандПапчик
Мне редко нравятся журналистские работы... но не эта..,:-) 25.03.2014 16:52:50, ГрандПапчик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!