Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

2 Элисон

Элисон, у меня дополнительный вопрос про книжки.. это от 10 до 20 за paperbacks маленького формата или среднего? А часто ли продаются used books? И как они по цене отличаются?
23.08.2001 23:29:32,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

(задумалась) Ну не совсем pocket-book, конечно. Потолще. Но не побольше.
Сегодня заходила в книжный магазин: Даниэла Стил (дамские романы) страниц на 300 - $12,60, Джон Гришем чуть потолще - соответственно, подороже.
Выбор очень небогатый.

В магазине "Англия" выбор гораздо лучше, но и цены соответствующие.

Есть еще "Шекспировская лавка". Давно, правда, в ней не была, может, она не "есть", а "была" - там продаются used books. Дешевле процентов на 30-50. Зависит от состояния книги.

Классику можно покупать и изданную в России. Карманный Сомерсэт Моэм "Луна и Грош" - $1.

Вообще-то, есть библиотека иностранной литературы и библиотека Британского совета... Платишь за членство ($10 за полгода, если не ошибаюсь) и читаешь, читаешь, читаешь... ;о)
23.08.2001 23:40:52, Элисон
Получается, что дороже чем у нас. или по крайней мере столько же сколько они стоят в солидных книжных. дорого однако. 23.08.2001 23:47:55, Леандра
Так таможенные пошлины же еще. ;о(

Моя преподавательница в Британском Совете, шотландка (представляете акцент? ;о) ), с завистью в голосе говорила: "Какие у вас книги! Как изданы! Вы же можете собрать НАСТОЯЩУЮ (это подчеркивалось) библиотеку... У нас это невозможно."
23.08.2001 23:51:31, Элисон
У нас возможно... но для этого надо точно знать что именно хочешь собрать, знать все книжные точки/развалы в округе и иметь кучу терпения. (может в Шотландии труднее, правда :)) 23.08.2001 23:58:55, Леандра
Леа, а сколько стоят книги в твердых переплетах, с хорошей полиграфией? 24.08.2001 00:05:34, Элисон
Cover price - $25-35. Но тоже самое можно найти и вдвое дешевле, если это какие-нибудь остатки, к примеру. Недавно нашла довольно толстого Вудхауза по $12. Можно часто наткнуться на подарочную классику, долларов по 10... а можно просмотреть полки ближайшего развала, где все hardcovers стоят $1.5 - 3. Обычный fiction в практически новом состоянии там появляется регулярно, так что откопать что-нибудь интересное можно почти всегда. 24.08.2001 00:23:25, Леандра
Я вот абсолютно точно НЕ знаю, чего я хочу, когда иду в книжкин магазин, но оттуда я не выхожу, а выползаю, придавленная тяжестью. ;о)

Единственное, чему я страшно завидую - количеству фотографических альбомов, продающихся в США. У нас их - раз-два и обчелся.
24.08.2001 00:04:40, Элисон
Ну, в общем-то я тоже обычно не знаю чего хочу, но критерии отбора все же существуют. Фотоальбомов здесь действительно тучи, но дорогииие.. :( 24.08.2001 00:26:30, Леа
Леа, большое спасибо за ответы. ;о) 24.08.2001 10:26:29, Элисон
Вам спасибо. :) 24.08.2001 17:42:33, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!