Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Псиxологическое.

Из серии, как вы себя поведёте. )))

I. Вот подарил вам Некто что-то весьма дорогое.
Как вы подаренное "это" воспринимаете?

1. Моё и только моё. Никогда не отдам и не верну..
2. Абсолютно вашим никогда не становится. Не только всегда помните, что это "нечто" подарено было, но кем именно подарено было помните? Помню, но не отдам.
3. Помня, что "нечто" изначально не вашим было, пользуетесь, но всегда готовы вернуть его обратно.

II. Те же вопросы, но отношению не к подаренной вещи, а купленной.
24.03.2014 20:47:40,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В младших классах был у меня поклонник, мальчик губошлеп, подарил он мне кулончик.. на мой детский вкус фигня невзрачная, а кулончик то был мамин да еще и бруульянтовый, удивительно как его не потеряла или не закопала в секретик), и да, конечно, вещь я вернула. С тех пор, подарки из разряда, перед тем как принять нужно подумать, мне никто не дарил) хотя, наверное, хвастаться здесь нечем)) 25.03.2014 00:19:14, интересно очень
Если Вы про Крым, то не та аналогия.
Вот представьте, была семья, у мужа был ребенок от первого брака, который жил в семье. Но при разводе каким-то образом он "достался" супруге.
И вот бывшая решила выйти замуж вновь, и в новой семье пасынка начали третировать, унижать, собираются увезти в другую страну, заставляют забыть родной язык.
и вот этот ребенок просится обратно к отцу.
И что? Вы считаете, что отец должен оттолкнуть ребенка? Не взять под свою защиту, пусть и с тяжелыми для себя последствиями?
24.03.2014 22:36:22, litana
и с комнаткой заодно 25.03.2014 02:36:57, ЁЁЁЁЁ
а как же? с комнаткой отцу ребенок был передан, с какой стати он должен той комнатки лишиться? 25.03.2014 03:03:08, ALora
да комнатка-то нового мамкиного хахеля-злодея была 25.03.2014 03:06:06, ЁЁЁЁЁ
С какого перепуга?) Бывший супруг отделил комнатку от своей квартиры для ребенка, перепланировал квартиру. И комната присоединилась к квартире хахаля. Так что ребенок возвращается домой, вместе к комнаткой;) 25.03.2014 09:01:09, лень логиниться)
так вы про крым или про что-то иное? крым никогда не был изначально комнаткой хахелевской, был подарен ему вместе с пасынком, а пасынок, когда подрос, решил, что ему лучше не с отчимом, а с матерью. 25.03.2014 03:49:36, ALora
подарки не отдарки )))

а про Крым я уже слышала,
когда заканчиваются аргументы - КРЫМ - НАШ! И ТОЧКА! )))
25.03.2014 04:03:03, ЁЁЁЁЁ
почему вдруг наш - он их, крымчан.

что такое отдарки я правда не знаю. речь же была о ребенке, который был отдан - вопреки его воле - вместе с жилплощадью. потом ребенок захотел присоединиться к матери.
25.03.2014 04:21:16, ALora
ну вот, договорились ....

"Пишут, что три четверти россиян против вмешательства во внутренние дела Украины и столько же приветствуют присоединение Крыма. Люди со стороны удивляются: как это? А так. Россиянин считает, что взял свое, и вовсе не задумывается, было ли оно чужим, так как не привык соотноситься с категориями права.
В России место права занимает справедливость. И если право – юридическая категория, подразумевающая договор и учет мнений сторон, то справедливость – это соответствие мироздания твоим представлениям о нем. Что мне хорошо, то и справедливо. Такой подход естественен для общества, в котором рядовой человек никогда не был полноправным, и где выражение "качать права" до сих пор используется исключительно в негативном смысле. Российское "правосознание" (приходится это слово брать в кавычки) не отрицает право, но считает его лишь одним из инструментов достижения справедливости."
25.03.2014 05:08:16, ЁЁЁЁЁ
а захват Израилем территорий Палестины - это аннексия или историческая справедливость? нужно ли стыдить Израиль, указывать на моральный аспект и давить жесткими санкциями? 25.03.2014 05:50:21, эээээ
харЭ уже кивать во все стороны, давайте о себе поговорим 25.03.2014 06:09:37, ЁЁЁЁЁ
тю, а че так сразу тему свернули? 25.03.2014 06:29:57, эээээ
да мне пофиг, что там у них и кто ведет себя отвратительно, будь то Америка или Израиль или еще кто, тот пусть и кается.

Давайте, наконец, с собой разберемся на данном этапе

ну вот какой смысл кивать? а они там ... а вон те там ...
а нам нельзя что-ли?

ну никому нельзя

воровать - плохо ))) мама меня так воспитала )
и еще вор должен быть наказан и сидеть в тюрьме
ну что еще Вы хотите услышать?

нацистов надо по тюрьмам по всему миру посадить - вот прям чтоб документ международного права был один для всех стран, у кого зародились националистические идеи - в кутузку сразу, в одиночку и на карантин!

провокаторов трындельных вроде Киселева - тоже туда.
если Тимошенко там тоже про "радиационную" пыль - и ее.

но ведь так никогда не будет, не в сказке живем )

так что давайте за себя

и без "тю" пожалуйста
25.03.2014 06:50:13, ЁЁЁЁЁ
про Крым поговорить не получается, он нам родной, эмоции захлестывают. А вот на примере Израиля, как грится взглянув на ситуацию со стороны, можно спокойно разобраться с "аннексией" и "справедливостью". Не так ли? 25.03.2014 07:03:35, эээээ
у меня знаний не хватает про Израиль говорить, а изучать вопрос не хочется да и времени жаль.

меня эмоции не захлестывают если что ))
25.03.2014 07:17:33, ЁЁЁЁЁ
нашли кому поверить. злодею. даже дети в д/с знают, что злодеям верить нельзя :)) 25.03.2014 03:46:17, эээээ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
25.03.2014 01:32:13, Guard
Я дорогие подарки ни от кого не принимаю. Вот это единственное мое правило. У меня всегда ощущение, что за дорогой подарок меня хотят купить. И я этому человеку всегда буду что-то должна, если его приму. А вдруг когда-нибудь он у меня попросит что-нибудь, что я не смогу дать? Душу например мою бессмертную. :)Дорогие подарки - это от дьявола явно. 24.03.2014 22:31:22, из одессы
Не соглашусь. Дарить дорогие подарки это ЖЕЛАНИЕ дарителя, а не мое, и я после этого ему ни чего не должна. 24.03.2014 23:13:49, М@Ш@
так это вы так думаете, а даритель может думать или со временем начать думать иначе 25.03.2014 01:11:24, ALora
Ну это проблема дарителя.))) Вперед пусть реализовывая СВОИ желания, думает о последствиях. 25.03.2014 11:06:49, М@Ш@
''Белка''
Ситуация неоднозначная, вопрос некорректный и каждый выскажется соответственно своим интересам :) Но в любом случае нельзя сравнивать вещи и живых людей. У вещей нет своего мнения, желаний и прав, а у людей есть. 24.03.2014 21:37:57, "Белка"
не все различают крымчан и Крым как территорию государства 25.03.2014 02:38:32, ЁЁЁЁЁ
''Белка''
Люди, живущие на какой-либо территории имеют право на самоопределение - так в законе написано.
По вашей логике - этот закон неверен и люди на это прав не имеют, так?
25.03.2014 08:28:11, "Белка"
т.е. крымчане в свое время были отданы без своей территории Украине? 25.03.2014 03:50:33, ALora
расшифруйте ))

территорию Крыма Россия подарила Украине и эта территория сстала принадлежать Украине.
На этой территории жили, живут и будут, надеюсь хорошо, жить крымчане.

я поняла, многие реально думают, что земля, кусок территории государства, на котором живут люди, принадлежит этим людям, да?
25.03.2014 07:06:38, ЁЁЁЁЁ
это ж ваши слова, что надо различать: "не все различают крымчан и Крым как территорию государства"

принадлежит населению этой территории, да
25.03.2014 15:37:55, ALora
Если подарил, значит мое.

Если будет просить обратно, то либо верну, либо не верну.

Так же, как и если будет просить у меня любоую мою вещь, которую либо дам, либо не дам. В зависимости от разных факторов по ситуации.
24.03.2014 21:23:55, ukrainian
Кабриолетта
если я понимаю,что не умею этим пользоваться и никогда не научусь - надо отдать. 24.03.2014 21:20:14, Кабриолетта
кстати,да,мне тут подарили кулинарный блокнот,который мне совершенно не нужен,а вещь не дешевая.Сейчас пытаюсь вернуть дарителю,ей он как раз нужен.Вот не знаю,как тактично,чтоб чувств не задеть. 25.03.2014 00:01:36, Schraibikus
так это смотря кто дарил.Иногда лучше сразу отказаться,чтоб не чувствовать себя зависимой 24.03.2014 21:19:10, Schraibikus
А этот Некто Это купил ? или СПЕР? как вор, воспользовавшись своим положением ? 24.03.2014 21:16:31, Begliynka
А "спёртое"-то) как-то вообще стрёмно брать. ))) 24.03.2014 21:48:07, mixst
Если мне подарили машину (или я ее купила), то она моя. Правда, нужно быть уверенным, что предыдущий владелец эту машину не украл и право продать ее имеет:) Вернуть я ее готова, если выяснится, что он за нее не выплатил кредит или это вообще машина его тещи.
24.03.2014 21:15:55, Чернобурка
Вы пытаетесь к пуговице пришить пиджак ))) 24.03.2014 21:06:09, читаю тут
Всё навеяно - и пиджаки, и пуговицы. ))) 24.03.2014 21:08:38, mixst
Мальмё ©
это вы про Крым что ли?
ну вообще-то там люди живые живут, и вроде как не крепостные.

Если вы про Аляску, то кто кого там "осваивал" аборигенам был один хрен - приперлись их осваивать.
24.03.2014 20:52:01, Мальмё ©
Я - про отношение к собственности. И про понятия "моё" и "чужое". 24.03.2014 21:01:26, mixst
Собственность - это то, что неживое. Даже собака или кошка - это уже не собственность. Вы уточните, про что говорим? 24.03.2014 21:14:09, Чернобурка
в том аспекте (не "его" отношение, а ваше восприятие "его") это не важно.

Ну вот были у нас соседи с маленькой громколающей собачкой. Лаяла эта собачка, лаяла - а потом неожиданно перестала лаять. Нет, нет, ничего страшного не случилось, Просто соседи развелись, и собачка покинула дом вместе с xозяйкой. Собачка, видно, была собачкой жены была. А вот дети ... такое ощущение, что иx отец и есть мать иx. Дети, поxоже, - чаще у отца бывают, нежели у матери.
25.03.2014 00:41:30, mixst

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!