Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А у нас в Николаеве

На следующий день после сноса памятника Ленину в городе прошел слух, что бандеровцы хотят снести памятник героям-ольшанцам (по-настоящему святое место для николаевцев). С того дня там установлено постоянное дежурство для защиты памятника, несмотря на то, что его никогда никто сносить не собирался и никаких бандеровцев к город как не привозили, так и не привозят.

В свободное от дежурства время защитники памятника играют в футбол в сквере рядом с вечным огнем. [ссылка-1]
24.03.2014 01:36:09,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нет Николаева на Украине - Мыколаив, по новым катртам такой город есть 24.03.2014 14:53:52, Frau2
НИКОЛАЕВ- и никак иначе на русском сайте и в русском языке.Как украинцы коверкают названия ,данные основателями городов,в конкретном случае Потемкиным,нас трогать не должно.Город Николаев и точка.Практически все названия городов в правобережной части страны даны русскими,которые их и основали. 24.03.2014 19:46:56, жмеринка
НЕ впадайте в крайности и не уподабливайтесь некоторым украинцам.
Мыколайив - это правильный украинский. При чем тут "коверкать"?
25.03.2014 02:26:50, родом из Донбасса
Главное в вашей фразе "тут". 25.03.2014 13:54:04, жмеринка
Ivanochka
Это Вы зря, в Николаеве большинство на русском говорит, кстати, а вот в селах рядом - уже на украинском. У меня свекровь в тех местах живет. 24.03.2014 15:25:01, Ivanochka
Обратила внимание на карте yahoo. ССылку вставляю, не знаю, как откроется 24.03.2014 15:34:21, Frau2
Ivanochka
Они, видимо, просто пишут латиницей украинские названия. Забавно, что Октябрьский проспект - Жовтневый в латинской транскрипции. Там теперь район города, а раньше это был поселок рядом с Николаевым. Так вот, местные называют его Октябрьское, но в паспорте у мужа написано место рождения Жовтневый район (родился он еше в СССР, разумеется). 24.03.2014 15:41:36, Ivanochka
Да ладно, Н в английской транскрипции N и есть. тут ничего не просто, всё продумано 24.03.2014 15:53:34, Frau2
Ivanochka
По-украински название города начинается с М - Миколаiв, только i c двумя крапками, если не ошибаюсь, так что все верно они пишут в латинской транскрипции. Чем Вам название города не угодило?
У нас Москва, по-английски Moscow (Москоу), они так называют между собой, а если на карте писать по-русски но в латинской транскрипции, то будет Moskva, наверное, как-то так.
Не вижу в этом ничего удивительного.
24.03.2014 16:00:32, Ivanochka
Да упаси Боже, что мне название не угодило - имя они и есть имя, главное - сущность. Я просто к тому, что нет на Украине Николаева, лишь Мыколаив 24.03.2014 16:05:02, Frau2
думаю, что это не слух. вы поверите в то, что происходит только тогда, когда его снесут. Готовиться законопроект о сносе всех таких памятников. Я думаю, что оч скоро вы будете на стороне пророссийстов и будете сами удивляться -как такое возможно. И 9 мая скоро мы праздновать не будем. И еще много чего интересного будет. Посмотрите. Жизнь расставит все по местам. И мы с вами(если сможем еще здесь писать) будем писать похожие топы. 24.03.2014 10:43:51, из одессы
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
24.03.2014 10:01:09, Guard
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
24.03.2014 02:38:53, Guard
Чтобы увидеть там могилы в 20 метрах от сквера, нужно так лично побывать. Я знаю это место. Там рядом обелиск и вечный огонь.
Да, у нас не огорожено.

про вчерашний митинг знаю.
24.03.2014 15:00:40, ukrainian
Еще один горький парадокс заключается в том, что над памятником был установлен российский триколор - тот самый флаг, под которым в войну воевали власовцы. (сейчас вроде бы уже два флага)

Именно с ними тогда вели бои герои-ольшанцы, помимо немецких войск и войск СС.
Это к вопросу об однозначности истории.
24.03.2014 01:40:09, ukrainian
Власовцы (РОА) воевали под Андреевским флагом. 24.03.2014 02:57:29, поправка
нашивка у них была как Андреевский флаг

[ссылка-1]
24.03.2014 15:11:01, ukrainian
Флаг тоже, под триколором воевали части, возглавляемые бывшими белогвардейцами, поскольку до 1918 года это был флаг царской России. Вы подаете информацию так, как будто это Власов придумал этот флаг для своей армии (у него было 2 батальона), остальные части - это те самые русские повстанческие армии из бывших белогвардейцев.
Почитайте еще про Жанну Д Арк и вишистов. Под каким флагом они выступали. Франции все это не мешает использовать этот же флаг дальше.
24.03.2014 15:22:54, поправка
Конечно не Власов придумал флаг царской России, я в курсе.
Однако тем не менее такой вот исторический парадокс есть. В ту войну Советский Союз выступал под другим флагом.
24.03.2014 21:08:04, ukrainian
какой же парадокс в том, что власов взял себе флаг России в пику бывшему тогда флагу СССР?)
да никакого)
24.03.2014 22:27:41, мск
Парадокс в том, что Россия нынешняя флаг взяла царской России, а традиции возрождает Советского Союза. 25.03.2014 03:17:28, ukrainian
''Белка''
Во-первых, какая разница кто какой флаг взял? :) Какое это имеет значение?
А во-вторых, где предпосылки возрождения СССР? Что за ерунда? :) И если уж на то пошло, то ЕС тоже союз, в который Украина очень стремиться. Двойные стандарты?
25.03.2014 08:37:23, "Белка"
По первому вопросу - акцент навеян истерикой по поводу бандеровских флагов. Наличие коих в общем - единственное доказательство того, что русских в Крыму нужно срочно спасать. Никаких других притеснений начать_просто_не_успели. (и уже не проверить - начали бы).

для меня основной признак возрождения СССР - это единогласное голосование (минус один голос) за ввод войск. Обрати внимание, в Украине власть сейчас делает массу ошибок, и наши местный сми и политики об этом прямо говорят.
ВВВ, походу, ошибок не делает. Если верить сми и политикам.
25.03.2014 12:15:37, ukrainian
''Белка''
Какие-то настолько странные выводы, что прям теряюсь с какого боку тебе ответить :))

Что значит ошибки? Надо брать в расчет в целом направление, в котором действует то или иное правительство. ВВП действует согласно интересам своей страны. Понимаешь, он военный и военный он в хорошем смысле слова. У меня свекор и муж бывшие военные - их всех воспитывали преданно служить Родине. И для России огромная удача, что такой человек пришел к власти, который заботится не набиванием своих карманов, а вытягиванием страны на нормальный уровень, просто потому, что его так учили и воспитывали. Россия не распродается никуда, как было раньше, а наоборот старается приобрести.

Что касается ввода войск. Сложилась угрожающая ситуация. Притеснения не было, но была угроза. Когда надо было начинать действовать? Когда прольется первая кровь? А до этого просто смотреть как развиваются события? Конечно президент своей страны решил заранее подготовиться, для этого вынес на решение в СФ вопрос о вводе войск и СФ этот утвердил. Но этим решением ВВП не воспользовался.
Спорить можно бесконечно были войска или их не было. У каждого своя точка зрения, оспаривать и просить фактических доказательств не буду, уже сто раз это муссировали, надоело. Но остается фактом то, что сами крымчане имели желание отсоединиться от Украины и что прошло всё очень мирно и что люди в итоге счастливы.
Каким образом из крымской ситуации следует вывод о возрождении СССР мне невдомек :/ И что дальше, кто еще войдет в новый СССР по твоему мнению? :)

Что касается курса временного правительства Украины - каков он? Куда движется страна? Что делает для экономического и национального баланса?

Что касается бандеровских флагов. Ты серьезно думаешь, что флаги сами по себе кого-то способны напугать? Обострили ситуацию не флаги, а лозунги, с которыми шли под этими флагами.

Ну и просто чисто теоретический вопрос. Чем был плох СССР? Лично для тебя?
25.03.2014 13:07:17, "Белка"
"Что касается ввода войск. Сложилась угрожающая ситуация. Притеснения не было, но была угроза. Когда надо было начинать действовать? Когда прольется первая кровь? А до этого просто смотреть как развиваются события? "

Именно так. Надо было смотреть, как развиваются события. А что еще нужно делать, когда события развиваются в соседней стране??????
Поводом для ввода войск является далеко не первая кровь, и даже не десятая, имхо.
Но там же и намека не первую кровь не было. Если не считать крови, пролитой по вине пророссийских(!!!!!!!!) митингующих

>>>>И что дальше, кто еще войдет в новый СССР по твоему мнению? :)

Даже думать об этой не хочу. Мне главное, чтобы не юго-восток Украины.

>>>>>>>>Ну и просто чисто теоретический вопрос. Чем был плох СССР? Лично для тебя?

Я в ссср жила в том возрасте, когда для качества жизни важно обращение родителей с детьми, а не политический строй.

Для меня нынешней ссср плох тем, что это тоталитаризм.
Будущее - не за этой общественной формацией. То, что он существовал в исторической действительности, я признаю. Как и то, что когда-то существовало рабовладение или феодализм.
25.03.2014 23:17:59, ukrainian
''Белка''
"Надо было смотреть, как развиваются события. А что еще нужно делать, когда события развиваются в соседней стране??????"

Так мы и смотрели, только подготовились на всякий случай. Мне не понятно с какой стати не берется в расчет то, что там находятся наши военные базы, там живут наши соотечественники с российскими паспортами и с какого перепугу мы должны сидеть сложа ручки и бездушно наблюдать???
Вот если на ЮВ Украины начнутся какие-то волнения с угрозой жертв, то здесь по крымской схеме Россия действовать не имеет права. В таком случае Россия выносит в ООН вопрос о вводе миротворческих войск и уже на том уровне этот вопрос решается. А в случае с Крымом, нравится тебе это или нет, но Россия абсолютно честно и законно поступила. Более того, нравится это или нет, но Крым сам захотел отделиться.

К вопросу о СССР и тоталитаризме. Ты уверена, что это свойственно только СССР? Может быть не сейчас, а чуть позже, когда стабилизируется ситуация на Украине и снизится накал страстей, почитай об этом и о том, какое место тоталитаризм занимает в мире под маской "демократии".
Если что, то я не сторонник СССР. Я вообще против любых союзов. Я хочу жить в своей стране, а не в союзе стран.
Но про СССР я тебя не просто так спросила. Скажи, чем хорош Евросоюз? За этой "общественной формацией" будущее? Или ты не хочешь этой ассоциации с ЕС? Как ты это все видишь?
26.03.2014 13:58:19, "Белка"
По поводу Крыма, к вопросу нравится ли мне или нет.
Меня лично полностью устроит, если Крым отойдет к России, а российские войска отойдут от украинских границ.
В Украине пройдут выборы, во время которых не будет беспорядков, подстроенных партией "русский блок" (есть такая, ею руководит некий Медведчук(к слову он кум Путина)).

Нравится ли мне Евросоюз и чем он хорош... по той бессистемной информации, которая до меня доходит, вижу, что там тоже куча проблем. Да взять того же жирафа:(.
Но я правда считаю, что Европа все равно будет в форватере развития мира, так сказать. И те выверты, которые у нее сейчас бывают, я склонна расценивать именно как временные выверты.

Но. Есть разные страны географически. Если Индия - это другая цивилизация, чем Европа, то с этим вряд ли будет кто-то спорить.
Украина находится между Россией (у которой свой менталитет и свой путь развития) и Европой. Поэтому она как на качелях - что выбрать, куда качнуться.

Мне лично, сугубо мне лично не нравится преклонение русских перед властью. Как тут один участник написал, когда мы еще в декабре обсуждали майдан: любая власть от бога. ХОчет воровать - имеет право.
Мне такой подходит претит.
27.03.2014 01:09:09, ukrainian
''Белка''
Юль, вот честно, надоело уже. Нет войск никаких. Ты пишешь выше про необъективность российских сми, а сама пала жертвой украинских сми. По крайней мере со стороны это выглядит именно так.

Про русский блок медведчука - это что? Первый раз слышу. Какие у тебя есть достоверные данные, которыми ты могла бы поделиться? Только без ссылок на сайты тематики "Путин=Гитлер".

Твои рассуждения про ЕС мне нравятся. Про качели согласна. Желание быть самостоятельными, и вообще иметь желание выбрать свой курс очень понимаю. Но проблема вся в том, что ЕС Украину не видит в своем составе. Там вот выше участница с ником 1637 всё правильно пишет, хоть тебе и неприятно ее читать. Та ассоциация, которую ЕС предлагает Украине - это же не вступление в ЕС и о вступлении вообще речи не идет, даже в отдаленной перспективе. Ты сама читала текст этого документа? Согласна с ограничениями, на которые придется пойти в случае подписания?
Янукович подписывать не стал, когда прочитал это. В противовес был договор с Россией на кредит в 15 млд.долларов и снижение тарифов на газ - это выгодней было Украине. При этом никаких союзов Россия не навязывала и даже не предлагала. А сейчас всё так сомнительно, Юля. И связи с Россией нарушены. Но бог с ней, с Россией, не хотите вы всеми фибрами души и пусть. Но хрен редьки не слаще, ЕС ничего хорошего предложить ведь не готов, вот в чем проблема-то.

Про преклонение перед Путиным - этого нет :) Более того, на последних выборах не очень-то за Путина был народ, всё очень неоднозначно было. Это сейчас уровень жизни заметно растет в России, плюс такая победоносная Олимпиада и параолимпийские игры (вообще фурор, рекорд по медалям за всю историю!), плюс ситуация с Крымом народу понравилась, вот рейтинги Путина и выросли и в целом народ сплотился. А на Украине тем временем раздувают тему путин=гитлер, чтоб сместить внимание, пропаганда и т.п. Не стоит этому придавать такое значение, как вам пытаются навязать.

Про власть от бога и право воровать - такого взгляда я не одобряю. Хотя отдаю себе отчет, что во всем мире явление "власть, выбранная народом" лишь иллюзия.

ПС: Юль, я хочу извиниться, если тебя обидела или задела твои патриотические чувства в ходе этих "разговоров". Я что-то поддалась уже эмоциям, мои чувства тоже задеты и наверное местами я была резка и неправа.
27.03.2014 03:36:20, "Белка"
ну я рада, что мы хоть немного снижаем градус и у нас есть какие-то точки взаимопонимания.
По поводу войск на границе - откуда ты знаешь ТОЧНО, что их нет?

Откуда моя убежденность в обратном. Все просто - доверяю мужа. Он отслеживает эту тему, особенно касательно наличия войск, очень подробно. Зная его дотошность, полностью ему доверяю.
27.03.2014 15:57:55, ukrainian
''Белка''
Ну я так и думала про мужа изначально :) Вопрос лишь в том в какую сторону его "дотошность" направлена.
Я тоже своему мужу доверяю :))) Но муж - это не достоверный источник, как ни крути. Как бы я своему мужу не доверяла, даже учитывая, что он военный (в отставке) и знает всю эту "кухню" изнутри, но окончательно я верю только тому, что вижу и слышу сама.
27.03.2014 17:48:04, "Белка"
Не про войска у границы, правда, а про зеленых человечков.
покажи мужу.
28.03.2014 01:26:02, ukrainian
''Белка''
Юля, какие-то фотки, вмонтированные в этот материал - это вообще чего? Это типа доказательства? :)) Не, мой мозг уже взрывается от такого безобразия. Я тоже могу такую презентацию сделать на любую тема. А что? Фоток разных в интернете полно, бери, вставляй, комментируй на разные лады. Жаль ты не можешь послушать моего мужа :) Он бы каждую фотку разложил по полочкам. Я уж молчу что вообще неизвестно где и когда были сделаны эти фото. 28.03.2014 13:30:27, "Белка"

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!