Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Uhh, kak ya zla!!!

Shodila v US Consulate. No f***n wonder, chto is postoyanno vzryvajut. Ya byla tozhe na grani vstupit v kakuju-nibud anti-US terror group. :)) Odna 4-chasovaja ochered chego stoit, ne schitaja togo chto trebyjut imet US dollars EXACT CHANGE i na vhode proverajut dengi, otbirajut telefony a vnutri net ni telefona, ni kofe, ni muffinov. Odni kamennye mordy. Eshe i parking ticket poluchili!!!:((( Tak chto esli kto tut est Can landeds zhelajushie poluchit US visu - mogu podelitsya vsemi prelestyami etoi prozedury.
21.08.2001 21:48:20,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ага. А нам INS вчера обломал поездку в Грецию - не продлили мужу reentry permit. Боже, как я жду когда наконец муж получит гражданство и мы сможем путешествовать нормально - без всех этих виз и прочих приколов.
Кстати, прикол про русское консульство в НЙ - вчера рассказали. Там при входе стоИт строгая русская охранница и на всех орет встать в очередь. И вот, приходит мужик из UPS. Oна кричит: встаньте в очередь. Он говорит: я из UPS, посылки вам принес. Она говорит: неважно, встаньте в очередь.
:))))
22.08.2001 00:25:47, Scarlett
Марина
О да, наши впечатления от посольства в Оттаве не сильно отличаются :-(. Правда, пасспорта отдали в тот же день. А с EXACT CHANGE мы пролетели - расчитывали заплатить $135 кредиткой, но на всякий случай захватили $140- так нас не пускали во внутрь, т.к. $140 это не $135(!!!) и наше желание заплатить в кассу на $5 больше никого не интересовало. Потом нашлась добрая дама из всей очереди (а было человек 30), которая продала нам $15 (за $20 :-)) и только так мы смогли зайти.
Вообще отзывы о консульстве в Монреале нехорошие обычно :-(, хотя в Оттаве тоже нас никто с хлебом и солью не встречал.
21.08.2001 23:01:07, Марина
Dyk, u nas tozhe i bylo! Nas poprosili pokazat $90, my gordo prodemonstrirovali $100 i otpravilis iskat bank, kotory otkryt v 8 utra i menyaet inostrannuju valutu. :(( Povezlo, chto nash bank okazalsya v 10 min hotby. :)) 21.08.2001 23:06:21, Анка aka Провокатор
Марина
Нас на входе охранник (проверяющий наличие денег) хотел отправить в банк, который начинал работать через час, но потом поддался на уговоры мужа и разрешил ему зайти и попросить в зале ожидания разменять деньги.
Самое интересное, что сидевшая толпа как-то странно реагировала на просьбу разменять $20, никто не шевелился и не проверял кошелек на наличие мелких купюр, то ли народ решил, что муж просит одолжить на всегда, то ли у всех была точная сумма денег и больше ни шиша :-). Супруг повторил громко вопрос раз 10 пока кто-то зашевелился.
21.08.2001 23:20:36, Марина
:)) Ya schitaju chto eto ih trebovanie - kakaoi-to apogei marazma, uchityvaja, chto tam est sosednaya kassa, v kotoruju doplachivajut reciprocal fees i tam prinimajut i VISA i MasterCard i CADs. I valutu menajut. :(( 21.08.2001 23:30:35, Анка aka Провокатор
Марина
Полностью согласна насчет маразма. Было бы понятно, если бы они сообщили, что не гарантируют сдачу при неточной сумме, но чтоб так - вообще не принимать - у меня в голове не укладывается. 21.08.2001 23:44:51, Марина
Off. Марина, а что это у тебя за место в регистрации отображено? Мне оно кажется каким-то сильно знакомым. :)) 22.08.2001 05:02:59, Анка aka Провокатор
Марина
Это Бостон - Downtown :-) 22.08.2001 05:41:46, Марина
Ого-го! Я там была:-))) 22.08.2001 10:17:12, Natsi
Марина
И ты узнала? :-)
У меня часто бывает, что я не могу вспомнить где же это место расположено, особенно, если за одну поездку успели побывать в огромном количестве мест и узреть большое количество достопримечательностей :-)
22.08.2001 16:20:30, Марина
Значит не видела. :) Но ужасно похоже на Торонто или Монреаль. :)) 22.08.2001 07:14:40, Анка aka Провокатор
Марина
Что-то есть общее (если убрать старое здание :-))
А это старое здание с единорогом и львом (возле часов) называется Old State House и построено в 1713 году в качестве дома для британского правителя и колониального законодательного органа.

22.08.2001 16:07:31, Марина
Не, как раз со старым что-то общее. Но я в архитектуре еще тот знаток. Для меня что французская, что английская - все похоже. :)) 22.08.2001 16:28:17, Анка aka Провокатор
А я вот предвкушаю как завтра пойду в Российское посольство пачпорт продлевать. Сколько мне там предстоит простоять и сколько заплатить:-((( 21.08.2001 22:57:20, Natsi
Ребенка надо было с собой взять:) Она там бы ротик свой открыла, и добрые тетеньки и дяденьки, работающие там, сами бы захотели тебя отпустить первой:) Хих:) Ето все - по собственному опыту:)) 22.08.2001 11:33:56, Нана
Elle
Да, наш State Deparment похуже ОВИРа будет - там хоть взятkу можно дать. Очень сочувствую! 21.08.2001 21:58:15, Elle
гусеничка
Ха-ха! как давно Вы не были в ОВИРе...он тоже изменился ;) Не могу сказать, что в лУчшую сторону.
Пример - свежий: звоню вчера в паспортный стол. Время работы - с 8 до 11, всё это время трезвоню...не берут трубку. За десять минут до конца рабочего дня - берут. Ну, типа, мы уже уходим, Вы бы в другой день позвонили %(
Самое неприятное, что их там двое, и они постоянно на рабочем месте :(((
а нужна всегда такая мелочь от них :((((
Ах, да, последний прикол - в качестве пожертвований от посетителей принимаются...ручки...писАть им нечем :(((
22.08.2001 14:13:40, гусеничка
Samoe uzhasnoe, chto visu-to ne dali. Nado zavtra tashitsya za pasportom, prichem vydacha v zamechatelnoe dlya rabotajushego cheloveka vremya - 3-3.30 p.m. Poluchaetsya, chtob visu poluchit - zelyj rabochij den vykinut. Pri tom chto visu nerabotajushim neohotno dajut. Paradox. :(( 21.08.2001 22:06:10, Анка aka Провокатор
Elle
Бюрократия - она везде бюрократия, что ты хочешь. Именно поэтому я в конце концов получила американский паспорт - до этого таскалась по всем посольствам. Кстати, Российское посольство далеко не самое худшее в этом плане. А в Австралийском даже кофе предложили! 21.08.2001 22:12:18, Elle
Naskolko ya znaju samoe hudshee - Kanadskoe. A normalny pasport stoit poluchit hotia by dlya togo, chtoby izbezhat etih durazkih unizhenij. Tem bolee, chto Russia u US stoit v kakom-to otelnom liste iz 4!! stran - China, North Korea, Vietnam i my. :(( 21.08.2001 22:29:50, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!