Почитала ленту сегодняшнюю и решила вынести отдельной темой..
Много внизу пишут, что мол гордимся страной, многие причем не только сегодня а вообще. И вот интересно мне стало, а чем конкретно вы гордитесь? Что вызывает гордость?
Потому как я с ребенком 2 дня пробыла обычной Московской больнице, а сейчас страховая смогла перевести в ЦКБ для дальнейшего лечения в улучшенных условиях... И мне правда интнресно, чем люди могут гордиться, потому что мне удавиться хочется:((
А недавно была в живой деревне во Владимирской области 2,5 часа от Мск Местные жители гордятся, что к ним постоянно приезжают кино снимать.. Кадры разрухи послевоенной..
я обязательно прочитаю все ответы. Но отвечу не быстро- интернет даже в ЦКБ не предусмотрен. Все оч медленно и печально.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Государство, законы

Чем конкретно вы гордитесь?
19.03.2014 00:11:55, Iriska200 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я просто люблю Россию, очень многие её города и Москву. Люблю Сокольники, свой двор и вид из окна.
Горжусь своими детьми и предками. Горжусь красотой своего участка земли и окрестностями.Это всё моя история. 27.03.2014 00:33:34, NLU
1. горжусь Своими детьми.
2. горжусь своими предками.
Страна идет лесом. Слишком часто страны меняются. 19.03.2014 20:29:13, masha__usa
2. горжусь своими предками.
Страна идет лесом. Слишком часто страны меняются. 19.03.2014 20:29:13, masha__usa

Сейчас страна это всемирное позорище. 19.03.2014 18:39:00, Arseniy
Вы что сделали для страны, кроме того, что родили троих детей? Вы их смогли обеспечить, или детей родили, теперь Вам все должны?
20.03.2014 00:27:02, Яяяяя...


вы про Украину же?? а когда Украина в космос летала??
ну то, что Украина сейчас - это всемирное позорище, не могу не согласиться. И да - это к сожалению. 19.03.2014 18:44:14, Лангуста
ну то, что Украина сейчас - это всемирное позорище, не могу не согласиться. И да - это к сожалению. 19.03.2014 18:44:14, Лангуста
:))) так это же портрет Украины, ну если без космоса:)
а при чем тут какая-то другая страна?:)) 19.03.2014 18:58:52, Лангуста
а при чем тут какая-то другая страна?:)) 19.03.2014 18:58:52, Лангуста
Воистину, матери больше заняться нечем, когда у нее ребенок болеет. Только в конфе трындеть.
19.03.2014 15:29:55, __nevazhno____

"Да у нас в стране много косяков, да Путин далеко не идеален. Но он защищает интересы России, он ведет грамотную внешнюю политику. И не признавать это по меньшей мере не дальновидно. Не надо смешивать разные понятия - внутренней и внешней политики. Взять ту же Олимпиаду. Проведение Олимпийских игр - это международный престиж, место в мировом сообществе. Те, кто говорят о том, что лучше бы пенсионерам эти деньги раздали - Вы серьезно? вы правда не понимаете, что это приведет только к очередному витку инфляции и все. Нельзя такие деньги просто выбрасывать на рынок, это элементарные законы экономики.
Письмо Кончаловского. Выброс эмоций и ничего более. Особенно это жалко смотрится, когда вспоминаешь, что живет он в основном в Штатах. Я не отрицаю, что в России много проблем. Но нельзя об этом писать так. Родина - она как мать, мы ее любим любую. И для меня - это все равно, что пойти и написать на заборе, что моя мама - ......., а что, это же правда, вместо того чтобы помочь ей.
Я вспомнила своего деда. Он был коммунист до мозга костей. Он критиковал коммунистов, Брежнева и т.д. Но он делал то, что мог для людей. У него была возможность и он помогал людям. Выбивал квартиры для сотрудников, отказывался от своих квартир в пользу очередников. Рядом с его работой был заброшенный карьер и он добился, чтобы его заполнили водой и пустил туда карпов. До сих пор там люди рыбу ловят. Он выбил покупку саженцев яблони и посадил на территории предприятия сад. Он делал все, чтобы жизнь вокруг была лучше.
А наши демократы что конкретно сделали? Раньше я их поддерживала. Но пришел момент, когда розовые очки упали. Нет у них никакой дельной программы, у них одна цель - прийти к власти. А дальше что? Безвластие? Покажите мне хоть одну политически значимую фигуру, которую можно противопоставить Путину. Я его никогда не любила и никогда за него не голосовала. Но сейчас признаю, что он много сделал для России. Я не знаю как у кого, но я стала жить лучше, почувствовала некую стабильность. Я живу в районе, который был очень криминальным. В моем поселке жили "братки", о которых снят не один фильм из серии "Криминальная Россия". У нас стреляли на улицах. А сейчас я могу дочь в магазин спокойно отпустить. У меня ИП уже почти 10лет. Ни одной проверки не было, сдача отчетности намного упростилась. Я спокойно купила и оформила в собственность гектар земли в Ярославской области. Я вижу положительные сдвиги. И не хочу, чтобы сейчас к власти пришли "новые люди" и давай все по новой перекраивать.
Поэтому не надо во всем обвинять Россию. Какие договоренности мы нарушили? Конкретно, а не общие фразы, что так нельзя. Как так и почему нельзя?" 19.03.2014 13:36:08, ЖенаПолковника

Я тут уже рассказывала про вечных недовольных, которые ворчат и ворчат на любую власть. Это пара моих коллег из науки.
Одна из пензенской области. Каждый раз заводит песню "аааа, какая у нас была деревня! 30 домов, магазины, клуб, а сейчас там 2 дома и все".
Я спрашиваю: "а где люди-то, вымерли?"
- Нет.... Эти уехали в Германию, эти в Москве. Детям квартиру купили. Сама, на секундочку имеет в подмосковье 3,5 этажный дом с дизайном "от Пшонки". и все ноет и ноет.
Страна огромная, после развала Горбачевым и Ельцыным, мы таки смогли встать на ноги, у нас есть армия, у нас у всех машины, мы отдыхаем не 2, а 4 недели и часто за границей.
Хватит ныть, а?!
А больницы..... Денег туда власть грохнула не мало. Ищите деньги, куда они ушли. На торги? На кормление тендерщиков? Главным врачам?
Так вот их и ненавидьте.
А Россией можно гордиться по умолчанию, просто зная историю и что такое русский дух. 19.03.2014 13:18:28, Кабриолетта
а за то, что деньги "колхозные" постоянно утекают власть ну ни капельки не в ответе?
19.03.2014 13:26:40, ЁЁЁЁЁ

Я много работала в крупных коммерческих компаниях. Так вот у подавляющего большинства служба безопасности мониторила топ-персонал, и иногда кто-то ловился на откатах, кто-то на сливе конкурентам инфы.
Все крупные компании читают почту, следят за сотрудниками, думаете из любви к искусству? 19.03.2014 14:42:33, Таня -мама
Все крупные компании читают почту, следят за сотрудниками, думаете из любви к искусству? 19.03.2014 14:42:33, Таня -мама
:-)
При том, что царь уже несколько лет всех этих бояр бесконтрольно назначает, никого не удивляет... 19.03.2014 13:37:38, Иновара
При том, что царь уже несколько лет всех этих бояр бесконтрольно назначает, никого не удивляет... 19.03.2014 13:37:38, Иновара


Мне главное, чтобы вылечили и тараканы с потолка не падали вместе со штукатуркой.
Без душа в палате я переживу запросто, если он на этаже будет, нормальный и чистый.
Не знаю, чем горжусь. просто люблю свою страну. Здесь жили и умирали мои предки, здесь живу я и моя семья.
Понимаете, мать любят не за что-то. И гордятся мамой не за что-то (если она уж не опустившаяся алкашка совсем).
Если человек этого не понимает и может гордиться мамой, только если у нее ни пылинки по углам и все чашки целы,
и кулинарка она знатная, и детям наследство оставит, и собой недурна - то я не знаю, мы с этим человеком на разных языках разговариваем. 19.03.2014 12:36:46, Василиса из сказки


У немцев - фашизм был. Англичане своих же граждан за бродяжничество вешали, детей(!) казнили, крестьян с земли сгоняли, а недавно цены на образование сильно повысили, несмотря на протесты нации. Американцы индейцев изводили. Испанцы и португальцы - такую империю и влияние растеряли. Турки - армян резали. У других стран - другие проблемы. А не самым богатым везде жить "не айс"))) с точки зрения различных услуг. 19.03.2014 13:10:38, Василиса из сказки
но самобичеванием заниматься - это уже индивидуальные особенности отдельныx организмов )
19.03.2014 14:18:23, mixst

Видеть так узко, не вникая ни во что вокруг, кроме конкретной не устроившей вас больницы - это, согласитесь, как-то нездорОво (долго подбирала слово, чтобы не обидеть).
Если что - я тоже постоянно сталкиваюсь с г-ном нашей жизни, но по мере моих скромных сил пытаюсь изменить собственную среду обитания. Чего и вам желаю.
А сетовать по поводу - мол, чо власть в эти разборки лезет, пусть порядок в больницах наводит - ну я не знаю, будет ли вам хорошо, если власть вообще в интересах жителей страны дернуться не сможет, поскольку безопасность уменьшится на порядки. Тогда уж точно и больниц вам не видать, даже таких:))
Кстати, из вашей речи совсем непонятно, из-за чего же удавиться-то хочется? Из-за обычной московской больницы? А что там не так для вас? Не лечат? 19.03.2014 12:34:09, RareCat

На самом деле это немного не про меня написано:)
Мне конкретно как раз неплохо. И как раз по Маслоу видимо чего то бОльшего не хватает, помимо удовлетворения простых потребностей. ( забыла как там в хтой пирамиде..)
Убивает, что в 21 веке, такие условия. Не врачи. Врачи ка раз это повод для гордости, что в таких условиях работают.. А именно условия. Когда не хватает подушек и одеял, и в инфекционном отделении по 10 человек в палате лежат.
Я тоже люблю свою страну, но я хочу гордиться хоть чем-то.. И не могу найти поводов.
А распевание гимна по утрам в школе, я считаю патриотизма не добавит. Нужны какие-то другие поводы. 19.03.2014 13:05:08, Iriska

В какой инфекционке? У меня дочка воспитательницы одна лежала в палате, палата на 2 койки, выписалась 2 дня назад. Я также с ребенком в инфекционке лежала палата на 2-х и было больше 10 лет назад. У нас тайная скрываемая от СМИ эпидемия, что в боксы из 2-х палат двухместных кладут по 10? Или это было "фигура речи"?
19.03.2014 13:47:27, Атом

Мы сбежали на следующий день от туда. 19.03.2014 14:15:22, Мамулик
Ну я про 1-ю инфекционную. Раньше был один сортир на отделение, теперь воспитательница говорит в каждом боксе на 2 палаты. про схемы лечения рассуждать не могу.
19.03.2014 14:51:30, Атом

Короче,я вообще в шоке от детских инфекционных отделений, в которых пришлось побывать :( 19.03.2014 15:09:37, Мамулик
а вы пробовали на сайт города что ли написать жалобу? Я пробовала по своим претензиям, и даже эффект был.
19.03.2014 16:20:11, Атом

А так, да, тоже жалобы там строчу, если есть нарушения или претензии где-то. 19.03.2014 17:04:12, Мамулик



Поэтому мы и сбежали быстренько на следующий день, кксттаи и темпа больше не поднималась и насморк через пару ней прошел. 19.03.2014 14:49:13, Мамулик

Я, кстати, третьего ребенка в Мытищи рожать ездила из Москвы, чтобы гарантированно в коридоре не лежать после родов (там и другие причины были). Удалось реализовать))). 19.03.2014 15:03:58, Василиса из сказки
вот даже интересно, какие причины?) можно на подник..
поскольку сама живу тут недалеко, а вот рожать, что первого, что третью предпочла в москве.
Там хоть в реанимацию смогут отправить, если нужно или в детскую больницу. В мытищах (по крайней мере 3-4 года назад) в детской ранимацпалате не было аппарата для исскуств вентиляц легких, использовали взрослый! и давление плохо регулировалось (или вообще не регулировалось), поэтому разорвет-не разорвет легкие, как повезет..
Гинекология больница-по разному, к какому врачу попадешь, есть откровенные мясники (спровоцировали мне кровотечение, два раза чистили, хотя можно было и обойтись), а есть очень внимательные и хорошие (реально вытащили с того света)
Я про москву тоже много чего рассказать могу. особенно про гинекологич больницу в сокольниках (номер не помню)-убежала от туда с кровотечением и угрозой выкидыша. Настолько безграмотны врачи были! или Каширский онкоцентр-вообще никому не пожелаю, надо тщательно выбирать врача!
Но что касается роддомов, точно знаю про 16 , 1 и гинекологическое отделение на Старовалынской, - условия и врачи очень хорошие. 19.03.2014 21:07:36, mamaLiza
поскольку сама живу тут недалеко, а вот рожать, что первого, что третью предпочла в москве.
Там хоть в реанимацию смогут отправить, если нужно или в детскую больницу. В мытищах (по крайней мере 3-4 года назад) в детской ранимацпалате не было аппарата для исскуств вентиляц легких, использовали взрослый! и давление плохо регулировалось (или вообще не регулировалось), поэтому разорвет-не разорвет легкие, как повезет..
Гинекология больница-по разному, к какому врачу попадешь, есть откровенные мясники (спровоцировали мне кровотечение, два раза чистили, хотя можно было и обойтись), а есть очень внимательные и хорошие (реально вытащили с того света)
Я про москву тоже много чего рассказать могу. особенно про гинекологич больницу в сокольниках (номер не помню)-убежала от туда с кровотечением и угрозой выкидыша. Настолько безграмотны врачи были! или Каширский онкоцентр-вообще никому не пожелаю, надо тщательно выбирать врача!
Но что касается роддомов, точно знаю про 16 , 1 и гинекологическое отделение на Старовалынской, - условия и врачи очень хорошие. 19.03.2014 21:07:36, mamaLiza

2. Больница многопрофильная, так что если у меня что отказало бы - то было бы откуда специалистов быстро вызвать.
3. Я там первый раз случайно оказалась. Роды были сложными, мне никто ни разу грубого слова не сказал и косо не посмотрел, хоть и капельницы я из рук выбивала, и по нескольку раз их переставлять приходилось, и еще моменты были. Во второй раз туда поехала, потому что врача хорошего посоветовали. Совет оправдался))). В этот раз хотела к ней же, но телефон потерялся, пока нашли, я родила уже, хотела контракт там, но не вышло.В общем, все три раза рожала там спокойно, с хорошим отношением и сочувствием. Единственно что, окситоцин они любят и шьют некоторые смены "наживую" (про одну это знаю, сама проходила), но иногда это - применение окситоцина - оправдано бывает. 19.03.2014 22:00:14, Василиса из сказки

Ненормально хаять страну, в которой ты живешь
Человеку моего поколения проще - нас с детства учили своей страной гордиться, любить, быть готовыми защищать ее. Родина - мать, все такое. Каждый ребенок гордится своей матерью, для него она самая лучшая. Хотя для других - обычная женщина. Как и наша страна для иностранцев) 19.03.2014 12:11:51, Ольсик

Просто фактом рождения?
Спасибо, такое тоже имеет право на существование. Хотя я и не могу разделить:( 19.03.2014 12:46:44, Iriska

с 1:01:57, буквально одна фраза
19.03.2014 17:22:08, mixst



Ты знаешь как в испанских больницах? Там все очень красиво, шикарные аппараты и условия, но я за 10 лет ежегодного общения с их медиками, сделала вывод, что чтобы у моего ребенка не болело - один ответ - антибиотик. Стало складываться впечатление что как у нас в б-цах все лечат зеленкой, так у них - антибиотиком.
Русские и русскоговорящие, живущие в Испании предпочитают платить за прием (25-30 евро прием) и ходить к частным русским врачам. Вот как-то так.
Горжусь я тем, что президент откликнулся на призыв о помощи русских людей, что, возможно впервые за многие годы, выполнена воля народа. Если бы не присоединили Крым, НАТО укрепилось бы там+территория ЕС, Украина и Крым - это трамплин для запада, чтобы удачно прыгнуть ближе к России.
Я ходила на курсы испанского, познакомилась с женщиной лет 45-48 из Латвии. Они 7 лет как уехали из Латвии. У 40% населения нет латвийского гражданства, в паспортах, она показывала мне, в графе ГРАЖДАНСТВО, стоит запись, которая переводится, как иноземец, или иностранец, как-то так. А она родилась там, родила детей и все они - не граждане. Они уехали жить и работать в Испанию. Работают в кафе-барах и очень рады, люди с высшим образованием и в прошлом - сотрудники институтов.
Ни США, НИ Европа, никто не развивает и не вкладывает в развитие Прибалтики, даже фермерам местным приплачивают, чтобы они не производили больше продукции, чем регламентирует ЕС.
прибалтика - рынок сбыта европейских товаров, свое не производят, а если и производят, то четко указанное количество. Такой же сценарий и для Украины готовится. 19.03.2014 11:10:51, anchutka

Да, конечно, везде есть свои проблемы, в любой стране. Но меня как раз убивает то, что ПОХОЖЕ ЕСТЬ У НАС И ДЕНЬГИ И ВОЗМОЖНОСТИ. Но тратятся и не доходят. И вот этот контраст...
Спасибо, есть над чем подумать.. 19.03.2014 12:50:49, Iriska
Путин уже правит страной 13 лет. Во время самых больших в истории цен на нефть.
А до 91-го, как я понимаю, был "великий, могучий Советский Союз..," 19.03.2014 11:39:19, Иновара
А до 91-го, как я понимаю, был "великий, могучий Советский Союз..," 19.03.2014 11:39:19, Иновара
Но при Ельцине мы бросили сербов на растерзание США и прочей Европы, а при Путине присоединили Крым. Чувствуете разницу?
19.03.2014 12:12:23, Конек
Да, чувствую. СССР еще больше присоединил. Стоит проанализировать, почему он рухнул.
Вообще зря ввязалась. Последнее, куда надо ввязываться - это всенародное ликование :-( 19.03.2014 12:17:55, Иновара
Вообще зря ввязалась. Последнее, куда надо ввязываться - это всенародное ликование :-( 19.03.2014 12:17:55, Иновара
А чего анализировать? Писали предостаточно. И про холодную войну, и про предательство Горбачева...
Только я бы с огромной радостью оказалась в СССР, считая все произошедшее после его распада дурным сном, а у Вас иные предпочтения...
26.03.2014 05:23:20, Конек
Только я бы с огромной радостью оказалась в СССР, считая все произошедшее после его распада дурным сном, а у Вас иные предпочтения...
26.03.2014 05:23:20, Конек


Надо было отпустить тогда еще тех, кто не хотел (читайте статью), а остальным сплотиться и перестраивать государство, глядишь бы сейчас все было совсем по-другому.
Кстати, Украина тогда высказалась 70% за сохранение СССР. 26.03.2014 13:24:41, Ivanochka





Тем не менее частью СССР Финляндия не была, она сразу ушла после революции:)
19.03.2014 15:41:18, Чернобурка

Я понимаю, что оппо-позиция у Вас почти в крови (помню, что Вы рассказывали об отце). Но опомнитесь! Уже другое время, другая власть и полно счастливых людей, которые просто хотят жить в мире и без майданов. Ради своего же отца поймите это. 19.03.2014 12:32:40, Кабриолетта

Жму руку.
А вот если прибалты подчинятся санкциям ЕС и перестанут поставлять продукты в россию, то кому нужна их молочка (доедаю сей момент сыр сваля) и шпроты? 19.03.2014 11:26:17, Атом
А вот если прибалты подчинятся санкциям ЕС и перестанут поставлять продукты в россию, то кому нужна их молочка (доедаю сей момент сыр сваля) и шпроты? 19.03.2014 11:26:17, Атом

Чтоб у нас стало как в эмиратах, надо еще лет 20-40. По мановению волшебной палочки вообще ничего не бывает, сравните с тем, как было в 90-х и в начале 2000-х. Больницы ремонтируют. со скрипом, но дело идет. Недавно родственница лежала в урологии в центре геронтологии, я удивилась, свежий ремонт, новенькая сантехника, душевая кабина не чета моей дома -огромных размеров, и даже вайфай бесплатный, пароль висит плакатом на посту медсестры. Поликлиники реконструируют. Все же движение к прогрессу есть. А 20 лет назад мы сидели как на паперти с протянутой рукой и жили на иностранные кредиты (я про страну и огроменный внешнеполитический долг).
19.03.2014 10:45:44, Атом
Казань пишет, у них всё тип-топ с дорогами, может всё-таки везде по-разному?
19.03.2014 14:53:56, ЖенаПолковника
Это даже не смешно. Без царя-батюшки не решить ни единой проблемы? Пока так как вы будут рассуждать, будет то, что есть.
19.03.2014 11:19:27, Its4udo
Про менталитет как раз точно, а говорить, что проблема в том, что территория большая, ну абсурд ведь!
19.03.2014 12:33:13, Its4udo
Да по-разному всюду. В нашем подмосковном городе дороги приличные (по весне, конечно, не очень, но в течение месяца заделают пробоины). А в соседнем гораздо хуже. А расстояние от Москвы одно.
19.03.2014 15:42:33, Чернобурка

Я можно тоже приплюсуюсь.Не давно посещала больницу 64,вообще прифигела чистота,красота,нигде ни пылинки ни соринки.И такой персонал доброжелательный
19.03.2014 11:20:09, tusy74
у нас никогда не будет как в Эмиратах. для этого есть ряд совершенно очевидных объективных причин, от менталитета до огромной территории, которой нереально слаженно управлять из одного центра (несмотря на федерацию, страна-то единая, и власть по сути - централизованная).
19.03.2014 11:03:10, shелковица

я не рассуждаю, а констатирую. вы же можете смеяться, сколько влезет, только реальность далека от сказки. здесь у многих матчасть хромает, зато идеализма и веры с светлое будущее - хоть отбавляй.
19.03.2014 11:28:31, shелковица
А что, так и есть. Наш менталитет "К нам приедет барин - барин нас рассудит". Везде кризис принятия решений, каждый боится взять на себя ответственность. В ОАЭ, кстати, абсолютная монархия :)
19.03.2014 11:24:44, sova_j

Ну тогда надо переехать в эмираты)
Но хочется верить, что потихоньку будем выбираться из дер+ма и в своей стране. 19.03.2014 11:05:43, Атом
Но хочется верить, что потихоньку будем выбираться из дер+ма и в своей стране. 19.03.2014 11:05:43, Атом
А вот мне интересно, неужели никому не заметно, что жить стало лучше? Если сравнивать с нашим прошлым, а не с другими странами?
Когда народ в обозримом прошлом в нашей стране жил хорошо? Ну вот в какой период времени? Ну за последнии 200 лет хотя бы.
На моей памяти сначала тотальный дефицит всего, очередь на мебель, в которой мама отмечалась несколько лет. Курица и финский сервелат по праздникам, а, ну да, икра была :) Потом распад союза и пустые прилавки, карточки, банки с американской колбасой, которые в школе выдавали, вклады,которые пропали. В больницах шприцов не было, бабушке моей после операции швы туалетной бумагой заклеивали. Да все всё помнят... 19.03.2014 10:39:09, sova_j
заметно, очень заметно.
Просто кто-то не хочет замечать. Неблагодарные люди, всегда им мало будет. 19.03.2014 12:31:52, Ольсик
Про больницы...увы, в провинции так и нет шприцов. Личный опыт с мамой. Покупала все, вплоть до шприцов, бинтов и т.п. Республиканская больница - нищая. Городская при этом ничего...
Пока только отстроили спорткомплексы там, церквей вагон, набережную с кучей мостов и мостиков, памятников. А вот до поликлиник больниц, детсадов, школ, дорог - не дошло дело. Очень надеюсь, что когда-нибудь дойдет. 19.03.2014 10:52:29, m a f i
так и в Подмосковье нет, бабушка в 2004 году лежала в Красногорской б-це с ожогом ног, там перикиси не было, повязки срывали на сухую, только заживать начинает, - все сдирают и по новой. Я когда увидела, как ее перевязывают, сходила, ящик перекиси купила.
Но не правительство, не президент в этом виноват, на местах сидят и воруют, правильно выше сказали, чтобы управлять такой большой страной, так чтобы не было воровства и коррупции, надо сразу 10-15 президентов. 19.03.2014 11:22:30, anchutka
Когда народ в обозримом прошлом в нашей стране жил хорошо? Ну вот в какой период времени? Ну за последнии 200 лет хотя бы.
На моей памяти сначала тотальный дефицит всего, очередь на мебель, в которой мама отмечалась несколько лет. Курица и финский сервелат по праздникам, а, ну да, икра была :) Потом распад союза и пустые прилавки, карточки, банки с американской колбасой, которые в школе выдавали, вклады,которые пропали. В больницах шприцов не было, бабушке моей после операции швы туалетной бумагой заклеивали. Да все всё помнят... 19.03.2014 10:39:09, sova_j

Просто кто-то не хочет замечать. Неблагодарные люди, всегда им мало будет. 19.03.2014 12:31:52, Ольсик

Пока только отстроили спорткомплексы там, церквей вагон, набережную с кучей мостов и мостиков, памятников. А вот до поликлиник больниц, детсадов, школ, дорог - не дошло дело. Очень надеюсь, что когда-нибудь дойдет. 19.03.2014 10:52:29, m a f i

Но не правительство, не президент в этом виноват, на местах сидят и воруют, правильно выше сказали, чтобы управлять такой большой страной, так чтобы не было воровства и коррупции, надо сразу 10-15 президентов. 19.03.2014 11:22:30, anchutka
И я надеюсь, что дойдет. Потому как наконец-то, в деревне, где живет моя бабушка, в Смоленской области, поставили фонари на улице и выкопали общественный колодец.Обещают дорогу сделать. Дождались люди, хоть и осталось там 10 человек.
19.03.2014 10:57:01, sova_j
Ну, по поводу больниц в Крыму - там вообще не кормят! Есть буфет, где можно купить еду за деньги ))) И если ты лежачий, то милые девушки-няни тебе купят, разогреют, принесут и покормят ))) Мама лежала после инсульта, больница в часе езды от дома, ездила 2 раза в день, возила еду. И ещё на раз оставляла там, чтобы разогрели и покормили. Лекарств в больнице нет вообще! Есть киоск на первом этаже, где можно купить всё по списку. Даже когда у подруги мама попала с переломом бедра, им выдали список на 4 её пенсии по сумме, и дали срок 2 часа, а то будет поздно ((( Как она металась собирала эти деньги за час - отдельная песня.
Так что всё познается в сравнении.
Если вы представите, что чувствовали крымчане во время речи Путина, особенно учитывая, что они пережили после того, как новые власти пообещали вырезать всех, кто не говорит на украинском, возможно тоже почувствуете гордость. 19.03.2014 10:09:35, Ярославна
Офигеть!
Ну видимо каждый видит только то, что хочет видеть.. Я как раз ровно в противоположном ключе написала вы хоть перечитайте пост. 19.03.2014 12:44:18, Iriska
Так что всё познается в сравнении.
Если вы представите, что чувствовали крымчане во время речи Путина, особенно учитывая, что они пережили после того, как новые власти пообещали вырезать всех, кто не говорит на украинском, возможно тоже почувствуете гордость. 19.03.2014 10:09:35, Ярославна

Ну видимо каждый видит только то, что хочет видеть.. Я как раз ровно в противоположном ключе написала вы хоть перечитайте пост. 19.03.2014 12:44:18, Iriska
Плохо болеть. Усиливаются депрессивные настроения. И даже что лечат в цкб не радует.
19.03.2014 10:49:27, Атом

очень рада за Крымчан, за ветеранов..
и это никак не связано со всеми нашими проблемами 19.03.2014 10:08:53, Цветик-семицветик

Мне непонятно, чем гордиться... По мне так это вообще странноватое чувство, ходить и гордиться:))) или сидеть и гордиться:)
А вообще страна в сложной ситуации, думаю, у нас не было выбора. Альтернатива смотреть, как запрещают язык, переиначивают историю, потом выгонят флот и базы НАТО переместятся к нашим границам? Не исключаю, что обо всем на верху давно договорились, а перед людьми спектакль разыгрывают.
Если мы будем со всем соглашаться, бояться испортить отношения, то нас просто съедят с улыбкой на лице и видом дружеских отношений. Сейчас идет жесткая борьба за сферы влияния( как и всегда, видимо)... Радоваться особо нечему... Фиговая ситуация в мире вообще:( 19.03.2014 09:49:05, Len.ta
Согласна с Вами полностью, кроме, пожалуй, позиции по НАТО. Мне кажется, что НАТО единственная сила в мире, способная удерживать экспансию ислама. Не было бы НАТО, жили бы мы в окружении зеленых флагов, если бы жили вообще...
19.03.2014 10:27:50, Jane-Rom
Про связи НАТО с Аль-Каидой - могу только сказать "Не читайте до обеда советских газет..." Все со всеми связаны, и наша власть тоже.
"этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов." По-видимому, это так. Вопрос, каковы же эти цели? И для нас, россиян, какие цели лучше, те которые "за америкосов" или те, которые "за исламистов"? Честно говоря, мне всегда ближе и понятней люди, ориентирующиеся на христианские понятия и западно-европейскую культуру, нежели восток и азиатчина с паранджой и публичными казнями. 19.03.2014 11:28:32, Jane-Rom
"повторюсь, угрозы исламистов там нет".
Пока. Пока славяне воюют со славянами, а христиане с христианами, исламисты крепчают и сплачиваются. 19.03.2014 15:13:00, Jane-Rom
А вообще страна в сложной ситуации, думаю, у нас не было выбора. Альтернатива смотреть, как запрещают язык, переиначивают историю, потом выгонят флот и базы НАТО переместятся к нашим границам? Не исключаю, что обо всем на верху давно договорились, а перед людьми спектакль разыгрывают.
Если мы будем со всем соглашаться, бояться испортить отношения, то нас просто съедят с улыбкой на лице и видом дружеских отношений. Сейчас идет жесткая борьба за сферы влияния( как и всегда, видимо)... Радоваться особо нечему... Фиговая ситуация в мире вообще:( 19.03.2014 09:49:05, Len.ta

а как же связи НАТО с Аль-Каидой???
Вообще-то изначально НАТО было создано для "защиты стран Европы от советской экспансии", причем в США после Второй Мировой войны. На данный же момент этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов. И если нужно любой ценой достичь свои цели, НАТО готов поддержать и исламистов, и террористов любой другой направленности. 19.03.2014 10:51:50, shелковица
Вообще-то изначально НАТО было создано для "защиты стран Европы от советской экспансии", причем в США после Второй Мировой войны. На данный же момент этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов. И если нужно любой ценой достичь свои цели, НАТО готов поддержать и исламистов, и террористов любой другой направленности. 19.03.2014 10:51:50, shелковица

"этот блок целиком и полностью отстаивает прежде всего военные и политические интересы америкосов." По-видимому, это так. Вопрос, каковы же эти цели? И для нас, россиян, какие цели лучше, те которые "за америкосов" или те, которые "за исламистов"? Честно говоря, мне всегда ближе и понятней люди, ориентирующиеся на христианские понятия и западно-европейскую культуру, нежели восток и азиатчина с паранджой и публичными казнями. 19.03.2014 11:28:32, Jane-Rom
....Про связи НАТО с Аль-Каидой - могу только сказать "Не читайте до обеда советских газет..." Все со всеми связаны, и наша власть тоже.
Поверьте, вы заблуждаетесь.
Те, кто смотрят джазиру на арабском , смогут это подтвердить. 19.03.2014 14:37:16, птичка певчая...
Поверьте, вы заблуждаетесь.
Те, кто смотрят джазиру на арабском , смогут это подтвердить. 19.03.2014 14:37:16, птичка певчая...
А расскажите подробнее.
И про Сирию, что там сейчас? Вы же говорили увас там есть близкие люди. 19.03.2014 15:12:19, Таня -мама
И про Сирию, что там сейчас? Вы же говорили увас там есть близкие люди. 19.03.2014 15:12:19, Таня -мама
А что рассказывать про сирию.Грустно всё и беспросветно.
Совсем близкие уже за границей.Остальные живут.Как -не знаю, но работают, учатся, женятся и рожают даже.Многие не хотят уезжать даже. Но у тех,на кого упадёт что то из бомбардировшика , наверное, не всё так радужно((.
Для меня самым страшным кажется , что туда собралась вся проплаченная шваль .Поэтому конфликту легко приписать всякие смыслы, о которых в сирии и не слышали раньше.
Что говорить то.. 19.03.2014 17:21:17, птичка певчая...
Совсем близкие уже за границей.Остальные живут.Как -не знаю, но работают, учатся, женятся и рожают даже.Многие не хотят уезжать даже. Но у тех,на кого упадёт что то из бомбардировшика , наверное, не всё так радужно((.
Для меня самым страшным кажется , что туда собралась вся проплаченная шваль .Поэтому конфликту легко приписать всякие смыслы, о которых в сирии и не слышали раньше.
Что говорить то.. 19.03.2014 17:21:17, птичка певчая...
в понятии натовцев нет ориентации на ту ли иную культуру. есть геополитические и финансовые интересы. и им все равно, кого поддерживать. их интересуют сферы влияния, остальное - мишура. и как изначально деятельность НАТО была направлена на "защиту" от Советского Союза(АК, кстати, изначально финансировалась и поддерживалась США, когда в Афган вошли наши войска), так сейчас она направлена на защиту от России.
а по-вашему, какие интересы преследуют НАТО на Украине? :) от кого ее защищать? у Украины только 1 сосед - не член НАТО, и это - мы. ислама вокруг не наблюдается, кроме Турции, но она - член НАТО. так против кого НАТО собрались размещать свои комплексы рядом с нашими границами??? а вы в курсе, куда наши комплексы направлены? :)
и если, уж на то пошло, говорить о войне культур на Украине, то имеется ввиду противостояние западно-европейской/греко-католической и восточно-европейской/православной культур. вы за какую? :) повторюсь, угрозы исламистов там нет. 19.03.2014 12:00:08, shелковица
а по-вашему, какие интересы преследуют НАТО на Украине? :) от кого ее защищать? у Украины только 1 сосед - не член НАТО, и это - мы. ислама вокруг не наблюдается, кроме Турции, но она - член НАТО. так против кого НАТО собрались размещать свои комплексы рядом с нашими границами??? а вы в курсе, куда наши комплексы направлены? :)
и если, уж на то пошло, говорить о войне культур на Украине, то имеется ввиду противостояние западно-европейской/греко-католической и восточно-европейской/православной культур. вы за какую? :) повторюсь, угрозы исламистов там нет. 19.03.2014 12:00:08, shелковица

Пока. Пока славяне воюют со славянами, а христиане с христианами, исламисты крепчают и сплачиваются. 19.03.2014 15:13:00, Jane-Rom
Я смотрю на ислам в свете вот этой длинной статейки, основная мыслЯ тут "
"Политологи и военные аналитики, с которыми нам довелось встречаться в Дамаске, уверены, что война за Сирию — это война за Россию. Сирия — последний оплот, последний рубеж, сломав который, это мобильное воинство, оснащённое оружием Запада, с могучим информационным сопровождением, выполняя американскую стратегию трансформации исламского мира, кинется на Россию" 19.03.2014 10:51:43, Len.ta
"Политологи и военные аналитики, с которыми нам довелось встречаться в Дамаске, уверены, что война за Сирию — это война за Россию. Сирия — последний оплот, последний рубеж, сломав который, это мобильное воинство, оснащённое оружием Запада, с могучим информационным сопровождением, выполняя американскую стратегию трансформации исламского мира, кинется на Россию" 19.03.2014 10:51:43, Len.ta


ребенку - скорейшего выздоровления, а маме - сил и терпения
по теме - а зп у вас белые с мужем? 19.03.2014 07:38:35, Марася
Спасибо!
У мужа белая. У меня сейчас нет. До этой работы, всегда ЗП белая была. 19.03.2014 08:12:56, Iriska
у нас с мужем белые, а ничем кроме себя и детей, которых "сами-сами" и гордиться то нечем :(
19.03.2014 08:00:59, Желток
по теме - а зп у вас белые с мужем? 19.03.2014 07:38:35, Марася

У мужа белая. У меня сейчас нет. До этой работы, всегда ЗП белая была. 19.03.2014 08:12:56, Iriska


А если серьезно, я лично горжусь своими бабушками-дедушками, родителями, детьми, которые пашут в спорте и учатся. Ну, ещё могу погордиться своими родными местами. Горжусь своими тетками - мамиными сестрами, вот это сила духа! 19.03.2014 07:26:42, тётя Лена
У них эта проблема есть.Просто на нее много внимания после Хиросимы. Изучали опять же опыт нашего Чернобыля. Сейчас после аварии недавней-они обследовали всех детей бывших в зоне аварии. То есть-рак для них проблема серьезная-они пытаются его диагностировать на самих ранних стадиях,поэтому и лечится он легче.То есть неверно будет считать что такой проблемы там нет.
19.03.2014 12:00:08, Линдааa
Что-то я очень сомневаюсь в том, что проблемы нет. Как такое возможно, что во всех странах мира онкология это проблема, а там нет. Почему остальные страны не перенимают передовой опыт и новейшие технологии? Почему многие известные и богатые люди едут лечиться в Германию, в Америку, в Израиль, а не в Японию. Мне кажется ваш свекр преувеличивает, думаю его поразил общий уровень больницы.
19.03.2014 10:49:06, Джамшут
Я готова поверить, рак в большинстве случаев болезнь стариков, а учитывая, что в Японии показатель продолжительности жизни один из самых высоких, то значит как-то справляются они.
19.03.2014 10:58:33, КаПа

у Японии тоже очень хорошие показатели, прежде всего в ранней диагностике - все проходят обязательную диспансеризацию 2 р в год, включая колоно- и гастроскопию. Все выявляется на ранней стадии, когда лечение успешно.
19.03.2014 10:53:27, Agneshca
к Вашим словам добавлю: у меня подруга живет и работает в ОАЭ, у неё с мужем гражданство российское, двое детей. Старший сын внезапно заболел - температура, вялость. Утром сдали анализы, в обед приехала домой скорая и по результатам анализов увезла экстренно в госпиталь в Дубаи. Оказалось у мальчика началась острая лейкемия. Полный и совершенно бесплатный курс лечения ребенок проходил в госпитале для детей, который на свои деньги содержит шейх Эмиратов. Мама всё время находилась с ребенком также на полном обеспечении в отдельной палате. Лежали за год несколько раз по месяцу. Сейчас диагноз снят. Родители - не граждане ОАЭ - не потратили ни копейки на лечение ребенка.
Слава Б*гу, что они оказались в ОАЭ, А не у нас тут в такой тяжелой ситуации.
В России много хорошего, когда ты здоров и богат. В остальных случаях, увы, всё дается очень тяжело и вопреки, гордиться мало чем есть. На бытовом личном уровне. 19.03.2014 09:10:20, motopopa
Слава Б*гу, что они оказались в ОАЭ, А не у нас тут в такой тяжелой ситуации.
В России много хорошего, когда ты здоров и богат. В остальных случаях, увы, всё дается очень тяжело и вопреки, гордиться мало чем есть. На бытовом личном уровне. 19.03.2014 09:10:20, motopopa

да, на спонсорстве много где хорошо лечат 19.03.2014 09:23:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
добавлю, что вопрос не о том, спонсорство это или государственная помощь или какая другая форма помощи. Вопрос об отношении к любому человеку в сложной жизненной ситуации в определенной стране - России. Вы согласны, что в нашей стране с этим проблемы?
19.03.2014 09:54:37, motopopa

Геополитические интересы под прикрытием заботы о своих, все имхо. Где эта забота была, когда русских из Дагестана, Чечни выживали? По мне так лучше не огромная империя с нищим населением, а аля маленькая Швейцария с высоким уровнем жизни.
19.03.2014 10:10:18, КаПа
Разница в цели, для простых граждан защита русских, для государства стратегически важная местность. Есть еще Приднестровье, которое в свете присоединения Молдавии в ЕС тоже просится в Россию, вот и посмотрим, как оно будет. Избранно как-то идет защита русскоязычного населения, не находите?
19.03.2014 10:23:00, КаПа

Давайте не будем, всей правды мы всеравно не знаем, судить по ситуации по новостям, бесполезно. Я могу судить только по тому, что вижу, цены растут и будут расти, введут соцнорму на услуги ЖКХ и рост тарифов, уже сейчас мы стали беднее на 25%.
19.03.2014 11:12:20, КаПа

и думаю, крымчане с Вами не согласны 19.03.2014 10:31:54, О б ъ е к т и в н о с т ь
Наконец то своих не бросили, тут я с Вами согласна. Прошедшие 20 лет Россиия не очень то радела за интересы русских за границей. Я сама из Узбекистана в 2001 году убежала по причине неподходящей национальности и незнания узбекского языка. Гражданство РФ получала 4 года, подавала на него в посольстве в Ташкенте, где все чиновники посольства прекрасно знали о положении русских, паспорт получила через 4 года уже живя здесь. Если что, меня зовут Кузнецова Анастасия Владимировна, а не Абдуллаева Мухаббат Шукуровна.
Я очень рада за крымчан, я их понимаю очень. 19.03.2014 10:10:03, motopopa
Я очень рада за крымчан, я их понимаю очень. 19.03.2014 10:10:03, motopopa


В России тоже? Прям приезжают на дом, увидев результаты анализов в обычной поликлинике и везут в спонсорский госпиталь? Не спрося ни про полис, ни про гражданство? Хммм, где бы хоть про один такой случай почитать.
19.03.2014 09:48:28, motopopa
Просто там ( а я именно *там * ( вернее в Катаре, но это почти то же самое) и живу почти 20 лет) все гос.больницы -это и есть больницы эмира .Не спонсорские, а именно организованные и работаюшие на средства семьи эмира.И да, без гражданства ( по раб.визе) бесплатно делаются обследования, операции на лучшем в мире оборудовании.Причём богатые местные и простые рабочие ( любой религии) ходят к одним и тем же врачам.И относятся к ним одинаково.
Что такое взятkа в гос. мед. учреждениях никто не догадывается даже..
Это , кстати, к страшилкам про ислам ..)
Что -чистота и красота неимоверная это и так понятно.
Моя мама вылечилась (ттт...) от рака 4степени ( именно этот диагноз она получила на родине) не бесплатно ( она на гостевой визе) , но за деньги,которые почти каждая семья могла себе позволить .
И да , я бы с удовольствием повесила портреты этих монархов у себя в спальне).
Вот только теперь думаю,может и путина тоже?)
Мужики что надо.
Родиной горжусь, особенно сейчас.Особенно среди коллег со всего мира. Похоже, всё все понимают правильно, тоже радует. 19.03.2014 14:53:14, птичка певчая...
Что такое взятkа в гос. мед. учреждениях никто не догадывается даже..
Это , кстати, к страшилкам про ислам ..)
Что -чистота и красота неимоверная это и так понятно.
Моя мама вылечилась (ттт...) от рака 4степени ( именно этот диагноз она получила на родине) не бесплатно ( она на гостевой визе) , но за деньги,которые почти каждая семья могла себе позволить .
И да , я бы с удовольствием повесила портреты этих монархов у себя в спальне).
Вот только теперь думаю,может и путина тоже?)
Мужики что надо.
Родиной горжусь, особенно сейчас.Особенно среди коллег со всего мира. Похоже, всё все понимают правильно, тоже радует. 19.03.2014 14:53:14, птичка певчая...

впрочем сильно сомневаюсь, что там не спросили ни про страховку , ни про гражданство 19.03.2014 10:02:06, О б ъ е к т и в н о с т ь
Спросили через 2 дня пребывания в госпитале, но это ни на что не повлияло. Им нужно отчитываться на чье лечение пошли деньги, конечно спросили.
19.03.2014 10:32:17, motopopa




правда , боюсь , наше государство придумает как отбить зарождающееся желаняе отбить 19.03.2014 10:37:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
Да, нашли с какой страной сравнить :) В любой стране ты будешь жить хорошо, если здоров и богат. Если ты бедный, то плохо тоже везде.
19.03.2014 09:20:57, sova_j
Спор ни о чем. Люди во всех странах одинаковые и болеют одинаково. Вопрос топикстартера ещё раз прочитайте плиз.
19.03.2014 09:49:41, motopopa


Ребенку скорее поправится, но мне кажется, что если не для гордости, то для радости, повод у Вас то точно есть :) во первых Вы больше не во Владимирской области, во вторых лежите не в разрухе , а в ЦКБ с хорошими врачами, куда многие попасть не могут . Да еще и по страховке . Так что ...: все будет хорошо :) 19.03.2014 00:27:52, О б ъ е к т и в н о с т ь

Врачи и в обычной больнице хорошие. Но у них об'ективно 20 пациентов. Здесь в 3 раза меньше.
А вот условия, это стыдобища:( 19.03.2014 01:17:11, Iriska
Чем я горжусь? Я горжусь своими детьми, которые несмотря ни на что, благодаря нашим стараниям и нашему терпению с мужем, выросли достойными людьми, отличающим правду от лжи, честными и порядочными. Я поняла Ваш вопрос, но ответить могу только так, потому что за все остальное мне очень стыдно. ИМХО.
19.03.2014 00:24:29, Jess (в системе Tanka99)
Спасибо, поняла. Пожалуй, этим я тоже могу гордиться:)
Хотя, да, вопрос немного не о том. 19.03.2014 01:26:26, Iriska

Хотя, да, вопрос немного не о том. 19.03.2014 01:26:26, Iriska
Так я и ответила на Ваш вопрос, больше нечем гордиться, только стыд и позор.(
19.03.2014 01:32:11, Jess (в системе Tanka99)




Или это иллюзия?
Но когда в больнице не хватает одеял и подушек.. Это даже не к медицине, а именно к распределению денег. 19.03.2014 01:21:30, Iriska





То что вы якобы протицировали..
Почему то на мой вопрос вы не ответили при этом, хотя я вроде бы четко сформулировала.
Мне действительно интересно( вопрос без подвоха), может я не вижу чего-то. 19.03.2014 01:24:15, Iriska

Во-вторых, ниже писала, чем конкретно в данный момент гордимся. Целый топик, однако. 19.03.2014 08:46:13, Marg

Страна виновата, что на чужих деньги есть, а на то чтобы своих детей вылечить нет. И не только вылечить, но и выучить. Это вы просто не сталкивались с ситуацией, когда с ребенком не понятно что, в больницах нужных анализов не делают так как нет финансирования, а квоту в тот же нии педиатрии попробуй выбей. Это не про Москву, у вас то попроще все, а про Подмосковье. а как онко больные по полгода мрт ждут, через полгода уже может и мрт не понадобиться, это тоже норма. Вы видимо ни с чем таким не сталкивались. Приезжайте к нам в Щелково, сходим на экскурсию в нашу больницу, там ремонт последний раз наверное в годах 70 делался, посмотрите чем гордиться, а потом в дочкину школу прогуляемся, ее спереди отремонтировали а сзади просто фильм ужасов. И проедемся по нашим дорогам, которые каждый год кладут а они вместе со снегом сходят, а потом опять деньги выделяются и отмываются на новые дороги. А потом еще проедемся на электричке утром до Москвы в придавленном состоянии и посмотрим генплан Щелково, где заложено увеличение населения почти в два раза без развития инфраструктуры и дорог. Потом сходим ко мне в подъезд, я плачу за коммуналку 10 тыщ из них 2500 только за обслуживание, так мне даже в подъезде лампочку управляющая компания не вкручивает и жилищная инспекция им не управа. Ой как я горжусь такой страной просто слов нет.
19.03.2014 08:33:26, Шуреночек
Дед у меня в щелковской районной больнице лежал в онкологии - нормальный там ремонт, свежий. Не везде, конечно, приемное отделение откровенно страшное.
19.03.2014 15:54:41, Грозная Муха
Согласна полностью.
То же можно про Люберцы сказать. Скоро на одном квадратном метре будет 10 человек жить. Строят махины по 17-25 этажей. Новых дорог нет, новых школ вместо 4 - одна, дет.садов вместо новых 4-х - один, поликлиники новой - ни одной. Везде очереди, к врачу не записаться. У ребенка аденоиды обострились - брала приступом кабинет ЛОРа, потому как я одна, работаю и нет возможности в 6-00 занять очередь у поликлиники, чтобы в 8 в неё зайти и быть первой у окошка, чтобы взять талон. Пробки, машины на газонах (стоянок не строят), собачье дерьмо на детских площадках, так как места другого для выгула нет. Можно долго перечислять. И глава администрации звявляет:"Мы научились так хорошо строить, что можно вторые Люберцы начинать возводить!".
За МКАДом так во многих городах.
Это тоже к теме о гордости за страну. На личном, бытовом уровне. 19.03.2014 10:04:24, motopopa
То же можно про Люберцы сказать. Скоро на одном квадратном метре будет 10 человек жить. Строят махины по 17-25 этажей. Новых дорог нет, новых школ вместо 4 - одна, дет.садов вместо новых 4-х - один, поликлиники новой - ни одной. Везде очереди, к врачу не записаться. У ребенка аденоиды обострились - брала приступом кабинет ЛОРа, потому как я одна, работаю и нет возможности в 6-00 занять очередь у поликлиники, чтобы в 8 в неё зайти и быть первой у окошка, чтобы взять талон. Пробки, машины на газонах (стоянок не строят), собачье дерьмо на детских площадках, так как места другого для выгула нет. Можно долго перечислять. И глава администрации звявляет:"Мы научились так хорошо строить, что можно вторые Люберцы начинать возводить!".
За МКАДом так во многих городах.
Это тоже к теме о гордости за страну. На личном, бытовом уровне. 19.03.2014 10:04:24, motopopa

И сейчас не пойму как это мой ребенок не может попасть в школу по месту жительства , а дети таджиков легко ..
пы сы кстати у меня друзья в Люберцах и счастливы , совершенно с другим отношением нежели Ваше . Все относительно :) 19.03.2014 10:09:34, О б ъ е к т и в н о с т ь
думаю, что они в старых Люберцах живут, там такого бешенного строительства нет. А с Северной стороны, которая ближе к Кожухово и новой Некрасовке - жесткач с этим делом. И строят, и строят, и строят... И еще напланировали, куда уже деваться все будем не знаю. Весь городской форум в этих проблемах.
19.03.2014 16:08:02, motopopa




Про когда ты..., что значит не страна виновата?, врачи...врачи, убогие здравницы, поддельные лекарства- вот твоя страна!
А то, что девушка в ЦКБ так умница!!! Еще и страховка умница в двойне!!!!
Я своему ребенку даже аденоиды удаляла в ЕМС, сумму чека озвучивать не буду, благо у меня тоже страховка. И дай Бог, чтобы к нормальным страховкам и достойным обеспечением наша страна ВСЯ! Рано или поздно пришла. Зависти станет меньше, недопонимания и чуточку народ станет счастливее, хотя непоторым даже стоаховка не поможет))))) 19.03.2014 01:06:28, kudiana


В моем случае тоже не было убогих, но это потому, что... А вотв случаях 20 км от МКАД и до.... -98%% убогие. Это тоже-страна! И взятkи в меде отсюда и толку о, тоже страна!!!
Гордятся все, Путин поставил, Путин сказал- одни амбиции ... А то, что сейчас еще один народ будет сначало боятся, потом стеснятся говорить в России, что он украинец, это...
Русский и украинец-враги((((, ужас!(((((. Может это сон? Люди брат на брата... Опомнитесь!!! 19.03.2014 01:35:33, kudiana


и насколько я помню , русский уже давно не был другом украинцу , я летом фигею каждый раз , они принципиально не говорят на русском, хотя знают и понимают и москали мы у них давно с гадливым выражением лица , однако пол Украины тут . И уверяю тебе вряд ли такие будут стесняться .
Я не о всех естественно.
У Крым , там украинцев то с гулькин нос .
еще раз повторю, давно не патриот , к сожалению, лет с 25 наверно и как следствие в детях это не могу воспитать , тоже к огромному сожалению !!! И будь у меня востребованная там проф-я или куча денег, давно б жила где нить в Швейцарии на озерах и в ус не дула .
но вчера ДА _ гордилась ! Жаль, что это пройдет 19.03.2014 08:46:06, О б ъ е к т и в н о с т ь

И еще. 20км от МКАД... вот ЧЕМ они убоги? 19.03.2014 04:55:18, Belka67
не стыдно, а страшно... и не сейчас,а уже очень давно(((, посмотрите видео "школьная линейка в школе Киева"..... москаляку на гилляку (думаю перевод вы знаете)... ужасно
19.03.2014 08:40:36, Тиара


Читайте также
Твой камень ― твой талисман. Какой камень выбрать по знаку зодиака?
Какие камни счастливые для вашего знака зодиака?
Новогодний рецепт: медово-имбирное печенье
Запах имбирного печенья настроит на Новый год