Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

К вопросу о взаимонепонимании в украинской теме.

Давайте внимательно разберем один простой пример, сколько народа приняло участие в Марше Мира 15 марта?
1. Смотрим сюда:
[ссылка-1]
"Ранее МВД сообщало, что количество участников «Марша мира» составляет около 3 тысяч человек."
2. Теперь смотрим сколько реально было. По-моему достатчно четко видно на фотографиях в том числе на моих фотографиях (в обсуждении марша ).
Все желающие могут посмотреть и лично убедиться, что было не 3 тыс., а много. Т.е. свершенно неопровержимым фактом является то, что 3. тыс. это не ошибка, не приблизительное значение, а сознательная ложь. На официальных каналах либо марша не было, либо было 3 тыс., что практчески эквивалентно тому, что марша не было. Действительно, если бы пришло 3 тыс. то это все равно, что не пришел никто, 3 тыс. это такой результат эквивалентный нулю. А реально был один из самых многочисленых митингов последних лет. Я больше не видел. Почему длинно и нудно? Потому, что неопровержимый факт сознательной лжи.
По этому поводу, по-моему хорошо оъясняется тут (Новая Газета):

[ссылка-2]

"Об извилинах массового сознания жителей России в дни украинского кризиса беседуем с директором Левада-центра Львом ГУДКОВЫМ."

"С середины февраля, когда начинается массированная пропаганда, ситуация резко меняется. По интенсивности, агрессии и лживости я такой кампании в своей жизни еще не встречал. Эта пропаганда базируется на нескольких основных тезисах."

"На чем строится эффективность такой пропаганды? Она идет непрерывным потоком. Повторяются одни и те же тезисы и формулировки. Исключается любая альтернативная точка зрения. Используются законы психолингвистики: идет монтаж картинок со словами, подмена понятий, назойливое внедрение нужных ассоциаций в сознание зрителей. Все это — в сочетании с прямой дезинформацией: о несуществующих актах насилия, захватах людей, драках и схватках, дискриминации русскоязычных и угрозах в их адрес и т.п. Это и создает в головах кашу, в итоге мы получаем такую картинку: меньше трети опрошенных говорит, что они что-то понимают в происходящем, а 70% признаются, что они не могут разобраться в его сути. Но при этом 63% считают, что российские федеральные каналы в целом объективно освещают события в Украине. Это означает, что все, что подается с экрана, заглатывается и некритически усваивается."

Если кто решил посмотреть и прочитал, то может пояснит мне, очевидно же, что имеет место пропаганда основанная на лжи (см. выше про численность). И это не один очевидный пример, про численность, просто очень показательно, т.к. сами знаем что ложь. Ну, вот, когда читаем очередную душещипательную историю (например про противного майдановского командира оттолкнувшего от прилавка старушку, чтобы купить себе без очереди сала) что должно быть первой мыслью?
1. Какой мерзавец! Или 2. Врут наверное.
Может тут проходит водораздел между участниками конференции?
17.03.2014 22:08:34,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Арсений (надеюсь, что не Яценюк :))), поддерживаете ли вы лозунг участника "Марша мира" Валерии Новодворской, что сегодня «каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству»?
Тут_проходит_водораздел_между_­участниками_конференции.

Я думаю, численность этого позорного марша если и была занижена, то однозначно для спасения репутации страны.
17.03.2014 23:41:29, да?
Arseniy
Я естественно не желаю поражения Отечеству. Тут особого разногласия и не наблюдается.
На Марш пришли разные люди. Важен общий вектор.
Но мой вопрос (предполжение) был о государственной лжи.
18.03.2014 00:42:43, Arseniy
Какой с Новодворской может быть общий вектор????? 18.03.2014 01:07:34, да?
Arseniy
Да не слушайте Новодворскую. Мало ли чего она скажет. Это не истина в последней инстанции в либеральном лагере. 19.03.2014 19:55:20, Arseniy
Ivanochka
+1000000 18.03.2014 08:55:12, Ivanochka
КИТ
Да, существование такой оппозиции позволяет государству сэкономить на пропаганде. 18.03.2014 00:25:38, КИТ
ЖенаПолковника
Мож лидеры на зарплате, в низы не в курсе? 19.03.2014 20:30:17, ЖенаПолковника
Arseniy
Новодворскую, Толоконникову в отставку!
Какая там экономия...
18.03.2014 00:46:56, Arseniy
КИТ
Государству - прямая. Наша оппозиция сама себя дискредитирует, без посторонней помощи. 18.03.2014 07:11:28, КИТ
это же решают те, кому они служат. 18.03.2014 03:52:45, ALora
Мне вот другое непонятно. В Москве пришло 30-50 тыс. человек. Против "зеленых человечков". А в Одессе пришло 20-30 тыс. человек. И вроде как они за "зеленых человечков". <Может тут проходит водораздел между участниками конференции?> 17.03.2014 22:51:48, Lady Z
Arseniy
Вполне. Есть общее. 18.03.2014 00:44:15, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!