Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Питание

Темой об Австралии навеяно. Там говорят, что питание на неделю на человека - 120 долларов. Мы тратим около 100 долларов на человека в месяц - в Штатах, при этом мало едим рыбы и мяса, но едим много овощей. А сколько примерно уходит У вас? Я имею ввиду - без ресторанов, просто на прожить человеку - хорошо и вкусно - неделю.
20.08.2001 18:13:52,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
У нас на двоих взрослых и малолетнее дите тоже улетало порядка 700-800 долларов. Мы, правда, исключительно в Whole Foods закупаемся. Едим баранину, птицу, рыбу, овощей-фруктов много. Всякие сыры вкусненькие, вина (это пока, правда, только муж)... 21.08.2001 00:26:01, Ел-ка
У нас где-то 100$ в неделю уходит на продукты и всякую ерунду. На с 2 взрослых и 2 детей.
Вообще-то мы себе ни в чем не отказываем и в оптовых магазинах тоже ничего не покупаем. Правда овощи последнее время покупаем в Фермерс-маркете, там вкуснее и в три раза дешевле.
20.08.2001 22:14:28, Лана
Подскажите пожалуйста, где в США можно купить вкусный майонез ? 20.08.2001 21:53:31, Lisichka
Подскажите пожалуйста, где в США можно купить вкусный майонез ? 20.08.2001 21:53:23, Lisichka
Если ничего не нравится, то и сделать самим можно. А вкусы у всех разные, мне, например, не нравятся всякие Мирикал Зип, а все остальное - вполне нормально. А можно пойти в русский магазин и купить что-нибудь там. 20.08.2001 22:44:19, Пелагея
Смотря что называть вкусным. Вам какой нужен? Какие Вы уже пробовали? 20.08.2001 22:37:28, НаташаВ
Soglasna, vkusno u vseh raznoe. Ya vsegda lubila Heinz, eshe v Rossii. A Provansal terpet ne mogla. :)) 20.08.2001 22:49:56, Анка aka Провокатор
Да, Heinz мы тоже иногда едим. 20.08.2001 22:54:22, Пелагея
Честно говоря названия я не помню, но пробовали все сорта, какие были в Price Chopper'е. У всех неприятный привкус. А какие вы покупаете ? 20.08.2001 22:44:01, Lisichka
Мы покупаем Хайз, настоящий, а не обезжиренный. Мужу еще нравится Duke's. 20.08.2001 23:57:19, НаташаВ
Да, насчет необезжиренного - ты права. Это первое, чему я здесь научилась - смотреть, обезжиренная еда или нет. ДООООООООЛГО училась:). 21.08.2001 00:07:42, Пелагея
A IMHO Heinz Light - eto edinstvenny produkt, kotory mozhno est v obezhirennom vide. Na Vkus, IMHO, net raznizy s Regular. :)) Vot oni vkusy. :) 21.08.2001 00:10:40, Анка aka Провокатор
Вру, мы покупаем Hellmann's Real. 21.08.2001 00:05:40, НаташаВ
Спасибо за ответы. Видимо действительно у всех вкусы разные. В России мне нравился майонез "Правонсаль", но здесь подобного по вкусу майонеза мы не нашли. 21.08.2001 00:30:51, Lisichka
Реклама
Спасибо за ответы. Видимо действительно у всех вкусы разные. В России мне нравился майонез "Правонсаль", но здесь подобного по вкусу майонеза мы не нашли. 21.08.2001 00:26:28, Lisichka
Лисичка, так самой майонез сделать - будет совсем неплохо и делать его - 5 минут миксером. Мне как раз кажется, что он очень на провансаль похож получается. Нужно - сырые яйца (желтки), уксус, чуть молока, горчицу - взбить, потом добавлять растительное масло - лучше сильно рафинированное, чтобы запаха не было. Мы часто сами делаем майонез, если вдруг стукнет сделать салат, который майонеза требует. 21.08.2001 00:33:30, Пелагея
Я пробовала сама делать майонез, но получается не так как бы хотелось. А пока нет подходящего, мы заправляем салаты смешивая Slaw Dressing и сметану. 21.08.2001 00:43:07, Lisichka
Elle
Советую попробовать Real Mayonnaise - я им всегда заправляю Оливье и свекольные салаты. Много раз мне говорили, что совершенно не отличить от русского! (Правда, Провансаль, насколько я помню, немного более соленый, но эта проблема легко решается). 21.08.2001 01:21:16, Elle
Elle
Мы покупаем обычный Real Mayonnaise by KRAFT - жирный, конечно, но зато похож на российский. 20.08.2001 22:52:16, Elle
Честно говоря названия я не помню, но пробовали все сорта, какие были в Price Chopper'е. У всех неприятный привкус. А какие вы покупаете ? 20.08.2001 22:43:51, Lisichka
Ran'she na troih y nas yhodilo $200 v nedelu (objori) - bez ucheta obedov na rabote i restorana(ov) v vihodnie. Posle togo, kak otkrila dlya sebya kitaisky magazin, stalo yhodit' primerno $120. Ovoshi, frykti i riby staraus' pokypat' tam, da i myaso kajersya svejee, hotya ne yverena. V mestnon Whole Foods (organicheskua eda) za raz ostavlyaen dollarov 70 - za malenkiy paketik edy na 2 ykysa, sok i gorstky fryktov :( 20.08.2001 21:30:20, Вежа
Elle
У нас тоже рядом китайский магазин, все свежее и дешевое, но как-то не лежит у меня к нему душа. Все там какое-то грязное, китайцы как муравьи копошаться в своих травках-приправках. Один раз-таки купила там рыбину, так я потом замучилась ее чистить. Лучше уж готовое филе сразу купить. 20.08.2001 21:42:25, Elle
Юрасик
Странно. В Сан Диего в китайских магазинах, где мы рыбу покупаем, ее бесплатно и очень быстро чистят...
И мясо свежее и вкусное. Запахи конечно спецефические, очень много разных морепродуктов и черти чего еще
20.08.2001 23:41:01, Юрасик
Да, у нас там и лягушек и черепах и Бог знает что еще продают. Один приятель ходил туда с японкой - и очень ее расстроил своими попытками с едой играть:) 20.08.2001 23:44:05, Пелагея
Реклама
Я согласна. Китайские магазины - это ужасно противно. К тому же и запах отвратительный стОит. 20.08.2001 21:50:42, Scarlett
Тратим на двоих взрослых и двоих детей 500 каданских долларов в месяц. Это с йогуртами, фруктами, бужениной, пивом и т.д. 20.08.2001 20:55:42, АсяА
U nas 100-150 CAD (0.6USD) v nedely na troih. Eto s pivom i vinom, sladostyami, detskimi tvorozhkami, ogromnym kolichestvom saucov, vodoi, sokami, pickles, krevetkami (ne kazhdy raz), French cheese (redko) pre-cooked meals, horoshimi sokami no bez dorogih myas (vsyakih tam prozrazcno-porezannykh veal, lamb), bez deli, i bes svezhih lososei-lobsters. Plus raz v nedely 10-20 CAD na ovoshnuju lavky. No eto my sovsem perestali dengi schitat i doma ne gotovim voobshe (tolko BBQ). A tak mozhno pochti takzhe normalno na 300 CAD vtroem zhit, prosto gotovit bolshe i za skidkami sledit, i v Costco ezdit. :)) A esli myasa ne est kilogrammami kak my (bez garnira) to eshe deshevle. :)) 20.08.2001 20:08:25, Анка aka Провокатор
У вас тоже есть Costco? Как я его ненавижу :). Я поняла, что лучше потрачу лишние $50, чем заставлю себя ехать в Costco. 20.08.2001 20:12:41, Scarlett
Est, kak zhe ne byt. U nas i Walmart est, i Toys R Us, i Starbucks, i.... :))) A eshe est PFK, chto znachit Poulet Frit Kentukki. (KFC, slya teh kto ne ponial) :))) 20.08.2001 20:19:05, Анка aka Провокатор
Elle
Не сказала бы, что я пылаю горячей любовью к Costco, но денег он экономит немало. Я, например, отказываюсь покупать мясо где-либо еще - оно там просто в 2 раза дешевле, и качество прекрасное. Я уже не говорю про всякие крупы и рис.

Кстати, недавно купили там телевизор с DVD - на 30% дешевле, чем где-либо. И сами диски там намного дешевле, а выбор неплохой. Так что мы туда наведываемся как минимум раз в месяц!
20.08.2001 20:15:58, Elle
Мы туда ездим раза 4 в год, особенно когда приезжают мои родители - членствo окупается сразу же :). Мне не кажется что продукты намного дешевле - но качество явно хорошее. А кассеты, диски, пленку для фотоаппарата, стиральный порошок мы только там и покупаем. 20.08.2001 20:32:57, иллюзия
Prikol pro optovye zakupki. Pomnitsya v Pitere otrkylsya magazin Megamart, ochent takoi priyatny, pro-zapadny, nedorogoi NO! melkooptovy. I kupili my tam upakovochku zubnykh shetok Colgate, gody v 1997. Bozhe, kak ya rada, chto u menya iz etoi upakovki na segodnyashnij den ostalas vsego 1!!! shetka. Kak oni mne nadoeli! Ved ih tvarei i v Kanady prishlos tashit, tak kak mama moya bolshe 2 scht ne prinyala v dar. :))) 20.08.2001 20:42:19, Анка aka Провокатор
У меня в колледже у соседки по квартире сестра работала в Colgate. Вся квартира была завалена зубной пастой и мылом :0( 20.08.2001 20:49:22, Scarlett
Saomoe uzhasnoe v etih promyshlennykh kolichestvah, chto eto dlya ludei s postojannymi vkusami - nu tipa teh, kto kazhdy den hodit v odin i tot zhe restoran i zakazyvaet odno i to zhe bludo. No eto ne pro menya. Menya i na 1 korobku pechenya Costco ne hvataet. :( 20.08.2001 20:55:13, Анка aka Провокатор
Реклама
Elle
Я обожаю разнообразие, но туалетную бумагу, бумажные салфетки, памперсы и рис мне совсем не обязательно разнообразить. Кстати, печенье я там все-таки один раз купила - разлетелось за два дня! 20.08.2001 21:43:55, Elle
Ya nizhe napisala pro pampercy i bumagy. :)) A ris tozhe mozhno raznoobrazit - instant, basmati, basmati flavored...., brown, black.... :))) 20.08.2001 21:55:53, Анка aka Провокатор
Ну, признаться памперсы, бумажные полотенца, туалетную бумагу очень удобно покупать оптом:). Всегда есть. А вещи более тонкие - хотя бы те же зубные щетки и шампуни - можно покупать в других местах. 20.08.2001 21:05:26, Пелагея
:))) Soglasna, no ya ne umeju planirovat i poetomy v 99,9% sluchaev ya ponimaju, chto u menya eto konchilos chasov v 9 vechera, v rabochij den i edinstvenny vyhod bezhat v blizhajshuju pharmacy, kotoraya otkryta do 23.00. :(( 20.08.2001 21:18:22, Анка aka Провокатор
сколько же их там было:)? Хотя я тебя понимаю, мы иногда покупаем щетки упаковками, а потом мучаемся - цвета похожи, форма - одинаковая, надо каждый раз щетку внимательно рассматривать:) 20.08.2001 20:45:49, Пелагея
А сколько иих было изначально? 20.08.2001 20:45:48, Леандра
Ne pomnu, shtuk 30-40 navernoe. No korobochka nebolshaya byla. :)) 20.08.2001 20:47:54, Анка aka Провокатор
Ua by tam ne smogla pokupat portyashujusya edy, potomy kak takie promyshlennye kolichestva mne ne odolet i vse by v musor letelo. Da i potom u nas tam kakaya-to sistema platnogo chlenstva, kotoraja vsy economiju i s'est. :(( 20.08.2001 20:22:12, Анка aka Провокатор
Elle
А какие из перечисленных мной продуктов можно назвать портящимися? Мясо я раскладываю по маленьким упаковкам и замораживаю на месяц вперед.

Есс-но, молочные и все остальные продукты мы тоже покупаем в обычном магазине.

Кстати, членство там - 30 долларов в год, что с лихвой покрывается сэкономленными на продуктах деньгами. У меня на одних CDs столько экономится!
20.08.2001 21:35:39, Elle
А мы что-то в последнее время брезгуем мороженное мясо есть:). Каждый раз приходится планировать и покупать мало мяса - не больше, чем съедим за три-четыре дня, которое оно пролежит без морозилки. А в китайский магазин заходим раз в месяц, хотя в тот же Маркс нас не затащишь, у нашего папы голова болеть начинает:). 20.08.2001 22:48:48, Пелагея
Реклама
Elle
А почему брезгуете? Размороженное мясо намного полезнее свежего, которое в холодильнике больше 2х дней пролежало. А ходить каждые 2 дня за мясом - откуда ж время и силы? 20.08.2001 22:54:26, Elle
Подумала - мы иногда делаем манты или пельмени по-китайски - половина мяса, половина капусты, дрожжевое тесто, большие пельмени на пару - вот их мы морозим. 20.08.2001 23:01:35, Пелагея
Ну, у нас супы мясные, а кроме супов мы мясо не едим каждый день, не ассоциируется оно у нас со здоровой едой:). А мороженное мясо на вкус отличается - там как будто кусок вкуса взяли и вынули:). Не знаю, как объяснить, я раньше это сама не чувствовала так, пока не разбаловалась:). Еще иногда покупаем мясо большим куском и делаем плов или что-нибудь в этом духе, можем, скажем его в духовке запечь - но не морозим. 20.08.2001 22:58:14, Пелагея
Elle
А, ну мы супы вообще не варим. :о) Кстати, под мясом я подразумеваю не говядину, а свинину, курятину и рыбу. Хотя это, наверное, неправильно. Говядину, баранину и телятину мы вообще не едим. 20.08.2001 23:01:52, Elle
А мы рыбу покупаем иногда в китайском магазине - живую, куриц мы объелись, когда только сюда приехали. А чем вам баранина не нравится? Мы бы ее чаще покупали, но она уж слишком дорогая в обычном магазине, а в оптовых - слишком большими кусками:) 20.08.2001 23:04:42, Пелагея
Elle
Баранина на мой вкус слишком жирная и тяжелая еда, хотя запах меня совершенно не раздражает. 21.08.2001 00:16:25, Elle
Baranina - eto na lubitelya. Mne ona pahnet. Takzhe kak i svinina varenaja ili tushenaja, naprimer. :)) A zharenaja ili BBQ - nichego. Strannosti. 20.08.2001 23:08:15, Анка aka Провокатор
А я баранину больше всего люблю - только мариную ее перед готовкой - а потом готовлю с баклажанами и черносливом... Так вкусно....
20.08.2001 23:51:30, иллюзия
Ой, а у меня свекровь коз разводит, так после того, как мы с мужем в период ухаживания козлов ели:), меня запахи не пугают:). Но вареное мясо муж мой опять-таки не любит:). Есть его он может так - варим мясо, оставляем бульон, мясо выкидываем, а потом, когда суп варится - можно еще положить свежего мяса, полчасика поварить - и тогда мы это есть будем. И это со студнеческих лет в Москве:). Я сначала в обморок от этого падала, а теперь привыкла:), сама такая стала. А не в супе вареное мясо - это язык:)
20.08.2001 23:23:52, Пелагея
A ya varenoe myaso (goviadinu) mogu tolko v odnom blude est - v Olivie. Bolshe nikak. A bulion voobshe nikakoi. Nu razve tolko iz kubikov. :)) Kurizy varim (dlya chicken salad), bulion vylivaem. :)) 20.08.2001 23:33:12, Анка aka Провокатор
Da ya takzhe i delaju, tolko mne obychnyh family packs v grocery stores hvataet. (Kg 1.5-2). A bOlshie upakovki uzhe bessmysleno. CD my ne pokupaem, potomy kak DVD poka net, a myzyka muzh s inteta mp3 kachaet i na CD-writere delaet custom-made disks. :)) COmputernye diski my iz Rossii poluchaem. Tapes ne pokupaem, tolko rent. No na samom dele vse ot privychki zavisit. Kak govorila moya podruga "Nu net u menya konzepzii polzovatsya mikrovolnovkoi, vot i zabyvaju ya v nuzhny moment kak eto udobno". :))) Tak i u menya net konzepzii Costco. :))) 20.08.2001 22:10:24, Анка aka Провокатор
Я умом понимаю преимущества Костко, но наверно я просто не savvy shopper :))). Даже памперсы покупаю маленькими пачками, хотя знаю, что получается в 2 раза дороже: просто неохота в оптовый магазин тащиться :( 20.08.2001 20:20:13, Scarlett
A u nas v prostoi pharmacy mega-upakovki, a v Walmart super-mega (96 sht #4). Walmart mne kak-to bolshe nravitsya, i blizhe on ko mne. :)) 20.08.2001 20:24:01, Анка aka Провокатор
Mы тратим в районе $100 в неделю на еду, включая детское питание, памперсы, и всякие стиральные порошки. Нас трое: я, муж, и 8-мес. ребенок. Причем овощи, фрукты и мясо я покупаю только в organic магазине. Сладкое, соки, и чипсы - не покупаю. Мы вообще едим мало, часто вообще забываем или не успеваем пообедать :)
Надо сказать, что когда свекровь из Питера жила с нами, мы тратили на еду почти в 2 раза больше :). Но это можно понять - она просто тряслась от вида 50 сортов мороженого в супермаркете :)
20.08.2001 20:06:23, Scarlett
А еще я терпеть не могу ездить в магазин с мужем, потому что он начинает импульсивно хватать с полок всякие странности, которые потом никто не ест и они гниют в холодильнике. 20.08.2001 20:17:30, Scarlett
Ya i sama takoe delaju. :)) A muzh svoi strannosti obychno s'edaet. :) 20.08.2001 20:24:58, Анка aka Провокатор
У нас на двоих взрослых и 11 летнего ребенка уходит около 450 в месяц. Обедаем (полноценно) мы все на работе и в школе. В основном покупаем овощи и фрукты, которые дешевле чем 1.5 доллара за фунт не бывают. Мясо и рыбу мы покупаем два раза в неделю. Сладкое - непременно для мужа и дочки. Я готовлю - готовые продукты покупаем редко. 20.08.2001 19:53:32, иллюзия
Elle
Как это вы так умудряетесь мало тратить? Может, не то что-то покупаю? Вы вино с ужином пьете? А какое мясо покупаете?

Пардон за интимные вопросы, просто мне жутко обидно, что мы так много тратим на какую-то жрачку!
20.08.2001 20:07:26, Elle
Муж пьет в основном пиво, вино к ужину в пятницу - воскресение. Из мяса я покупаю свинину или реже баранину, курицу только грудку, а рыбу - разную - чаще всего камбалу. Как правило мы не завтракаем, обедаем на работе, а на ужин можем обойтись большим овощным салатом. Дочке почти каждое утро готовлю обед отдельно - то что она любит - она ест когда приходит из школы - а вечером с нами салат. Специально не экономим но на еду уходит очень мало. 20.08.2001 20:26:00, иллюзия
М-да, мой муж овощным салатом не обойдется, к сожалению... 20.08.2001 20:36:40, Арина
A мой муж всегда остается голодным после моих обедов :). Но он уже привык и думает, что так и должно быть :))) 20.08.2001 20:47:01, Scarlett
Elle
У нас сейчас на еду уходит 750-800 долларов в месяц на троих взрослых и одного ребенка. Мы, конечно, не жмемся, но и не роскошствуем особо. Например, мясо для взрослых (правда, хорошее, не куриные ножки), рыбу, кофе, крупяные продукты, вино, соки и пиво мы покупаем в оптовом магазине, что экономит нам кучу денег. Эта сумма не включает наших с мужем обедов, которые мы покупаем днем на работе. Ребенку покупаю только органические продукты (мясо, молочные, соки), которые стоят дороже.

Честно говоря, я в ужасе от того, сколько мы тратим на еду. Когда-то в Юте я тратила 25 долларов в неделю на нас с мужем. :о(
20.08.2001 19:31:20, Elle
Iriska
Пожалуйста, скажите мне чтоже такое органические продукты, чем они лучше обычных????
Давно мучаюсь :-))
21.08.2001 09:27:50, Iriska
Na nih napisano "organic" :)). Vyrasheny bez primenenij veshstv, durno vlyajushih na ecologiju. :)) 22.08.2001 00:17:00, Анка aka Провокатор
Оль, все равно это не 480 на одного взрослого, как у бедных австралийцев:), у вас бы тогда выходило... что, тысячи полторы? Мы тоже много покупаем - не мяса, но рис, масло, макароны в оптовых магазинах. 20.08.2001 19:35:32, Пелагея
Реклама
Elle
Там, наверное, имелись в виду австралийские доллары? В общем, про Австралию не знаю. Когда туда поехала, думала, что все будет намного дешевле Америки в соотношении к местному доллару. Вышло, что не намного дешевле - но ведь у приезжих всегда дороже выходит. Кстати, в Австралии продукты намного вкуснее и свежее американских, и йогурт там через два дня скисает. :о) 20.08.2001 19:42:30, Elle
Да, жила я в России и ела йогурт с 10% жирности (мечтательно так...). Тоже хочу йогурт, который скисает:). Но мы на самом деле здесь йогурты не любим, я их только изредка в здоровом магазине для приготовления еды покупаю. 20.08.2001 19:51:58, Пелагея
мы тратим на 2 взрослых в месяц около 500$ только на нашу еду дома(детское питание и все хоз.мелочи в это не входят).Но поесть хорошо мы любим!((0 То есть на еде никогда не экономится, покупается все только самое лучшее.
100$ - это чуть больше наших 200 DM....да, у нас на это особо не разгуляешься...если только все в очень дешевых магазинах замороженное покупать.
20.08.2001 18:59:21, Lena
А мне наоборот жалко тратить деньги на какой-нибудь крутой сыр, лучше я их потрачу на СDs или шмотки :-). Сказывается закомлексованное отношение к еде по милости родителей, мы это недавно обсуждали...:-)) Впрочем меня это и не смущает. 20.08.2001 20:24:02, Scarlett
Eh, moi muzh eto chuvstvo vo mne prakticheski izzhil, ostalis tolko robkie vspleski. A zhal :(((( 20.08.2001 20:26:25, Анка aka Провокатор
Пелагея, признавайся, где ты живешь??? Что вы едите???

Мы в месяц тратим 600 баксов на еду (сюда входят, правда, памперсы, всякие там бумажные полтенца, стиральные порошки и т.п.). Но мясо и рыбу мы едим.
20.08.2001 18:53:05, Арина
Арин, но вас трое? То есть на еду в неделю на человека - 50 баков? Не едим мы приготовленного, замороженного и так далее. Едим - супы, когда папа приготовит:), фрукты - постоянно, я - молоко пью галлонами:). Едем раз в неделю на рынок и покупаем на 20 долларов фруктов и овощей, стоят они по-разному, но в среднем - 50 центов за паунд, то есть на неделю у нас уходит 20 килограмм яблок-помидоров-огурцов-зелени-салатов-не знаю что еще, картошка туда не входит:). Две недели подряд ездили на фермы собирать персики и чернику, а заодно прикупили что-то еще. Персиков собрали - бушель за 15 баков - это было килограмм 20 наверное, собирали минут 15, ели пару недель. Что-то я не понимаю, если не есть криветки ежедневно, как можно наесть на 120 баков в неделю одному. У меня даже холостые приятели, которые покупали полуфабрикаты и ели в столовых наедали на меньше - хотя они съедали долларов на 250 в месяц:). Да, мясо мы едим, но мы его стали сильно меньше любить, хлеб местный нам не нравится, так что муж его печет и мы покупаем только черный в русском магазине, а рыба-крокодилы-криветки:) - получается раза два-три в месяц, что мне кажется редко. Грибы едим, опять-таки. В китайском магазине покупаем:) 20.08.2001 19:26:29, Пелагея
А что за рынок такой??? У нас очень дорогие фрукты и овощи на мой взгляд. каких-нибудь 10 помидорчиков тянет на 8 баксов минимум.
Но ты еще учитывай, что цены у нас катострофически отличаются от ваших. В худшую сторону.
А что едим? Хм, покупаю курицу, свинину, хлеб, молоко органик (вот тебе и 4 бакса), овощи-фрукты, крупы, йогурты, баночки ребенку (она все их еще любит, всякие фруктовые пюрешки), рыбу и т.п.
20.08.2001 19:37:32, Арина
У нас home-grown помидоры в сезон могут быть 3 фунта за доллар, а я очень люблю то, что у нас в штате выросло:), полтора доллара за фунт - я даже наверное не видела летом. Наверное мы в очень дешевом месте живем:) 20.08.2001 19:45:13, Пелагея
Elle
Действительно, у вас просто штат недорогой. На побережьях все гораздо дороже, даже овощные рынки. :о) 20.08.2001 19:53:49, Elle
Реклама
Elle
Я сейчас овощи тоже покупаю на рынке (farmer"s market), но там тоже не дешевка. Например, помидоры - 1.5 доллара за фунт. Мы едим салаты каждый день, и за 6 больших помидорин я отдала 8 долларов в прошлую субботу. Так что набегает... 20.08.2001 19:40:10, Elle

Читайте также
Лучшие средства при прорезывании зубов
Как подобрать гель для прорезывания зубов




SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!