Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

А я не иду завтра на митинг:(

Доброго вечера всем!
Хочу рассказать всем последние новости из Одессы. У нас завтра должен быть марш в поддержку референдума в Крыму. Это первое. Но я не иду:( У меня разболелось и опухло колено - это раз. И мама с мужем кричат, чтобы я никуда не ходила - это два. А почему они так кричат - да потому, что сегодня на двух одесситок, раздающих листовки, напала целая банда сторонников майдана. Сколько человек точно - не знаю. Но они были из 6! машин! То бишь как я понимаю много. Листовки были типо - Все СМИ лгут! Сторонники майдана обвинили их в сепаратизме и пытались вырвать листовки. Женщины не отдавали. В общем кое-как они отбились, вызвали милицию. А я еще хотела пойти листовки раздавать. Вот такая у нас мирная Одесса. ЧТо завтра будет - не знаю. Хочу пойти - но неуверенна, что я со своим коленом столько пройду. А уж если надо будет убегать - точно не смогу:)
А у вас что нового, товарищи соотечественники? Ну и все остальные тоже присоединяйтесь, у вас же тоже и митинги и марши. И Крым уже почти одной ногой в России. У меня есть подруга. Она в Одессе живет, а родители в Крыму. ВОт теперь получится она с родителями в разных государствах будет жить. А я все забываю ее спросить - она за кого - за белых или за красных? И если за белых то что тогда?
По радио у нас звучат призывы - мол старайтесь соблюдать спокойствия, держите себя в руках, не поддавайтесь эмоциям, проводите митинги в разных местах, старайтесь не пересекаться, берегите человеческие жизни. Я со всем этим конечно согласна. Будем надеяться, что Одесса все же останется самым мирным городом на Украине.
15.03.2014 23:41:14,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И от меня коленке всего хорошего. Уже писала, чтобы вы берегли себя. А по поводу, если люди окажутся в разных странах, не вижу проблемы. Никто насильно гражданство российское не будет навязывать. Если человек не будет его хотеть, то оставит себе украинское. Сколько украинцев в Москве не счесть. Не захочет жить в России, можно же продать квартиру, например, и купить на Украине. Если человек с Украины захочет воссоединиться с родственниками, то тоже можно подать на российское гражданство и поменять место жительство. Разве нет? Вот только что-то мне подсказывает, что жилье в Украине скоро подешевеет. 16.03.2014 02:22:00, Упоротый лис_
Вы понимаете - вряд ли она поедет к родителям в Крым. Здесь у нее семья, дети, муж, работа, жилье, родители мужа. Она не будет все бросать и ехать туда. Но по ходу жили в одной стране и ездили друг к другу в гости. А теперь вот будут в разных:( 16.03.2014 10:11:52, из одессы
У меня отец после развала СССР остался в Москве, а его родители и сестры в Полтаве. Совершенно это ему не мешало навещать родителей и помогать им. 16.03.2014 14:33:05, Llarica
А сколько таких людей осталось после развала СССР. 16.03.2014 10:18:20, Упоротый лис_
И что хорошего? вы думаете как я оказалась на Украине? Когда развалился союз мама решила вернуться домой - к своей маме, к брату. А так вообще-то мы жили на территории России. Сейчас спрашиваю - Мам, а чего вы поехали на Украину? А мама говорит - Мы с отцом думали это ненадолго, и союз скоро восстановится. А бабушку старую нельзя было бросать. - Нормально да? Т.е. люди вообще не верили, что СССР до конца развалился. А уж такого как сейчас моей маме в страшном сне не приснилось бы. 16.03.2014 16:39:53, из одессы
Я не говорю, что это хорошо. Это данность. А по смене гражданства есть процедура. Другого выхода нет все равно для тех, кто хочет стать гражданином другой страны. А Крыму лучше в Россию. Или пусть мучаются в Украине, вместе со всеми? 16.03.2014 16:54:10, Упоротый лис_
Выздоравливайте. Не идите наперекор мирозданию, которое вас пытается на митинг не пустить. В конце концов митинги в наше время никакого значения не имеют.
В интернете каждый день митинги.:)

Вот моя тетка одесская на митинг идет, кстати. И это неотвратимо. Уговаривали мы ее всей нашей огромной семьей, разбросанной по всему миру- но с нулевым эффектом. Очень надеюсь, что вернется она невредимой. Потому как убегать она не сможет уж совсем точно, она и ходит-то с трудом.
16.03.2014 00:31:35, 1637
СпасибО! Вот пример вашей тетки - правильный! Может я еще и пойду:) 16.03.2014 10:13:26, из одессы
Не ходите, не надо. Я думаю, лучше не участвовать сейчас в рискованных мероприятиях. 16.03.2014 00:13:36, Чернобурка
В Харькове запретили проводить митинги сейчас. Я считаю - это правильно, т.к. возможны провокации. В такое время лучше оставаться дома. 16.03.2014 00:04:14, *777*
у нас на площади, где завтра митинг проходить должен, городские власти по периметру с трех сторон установили металлический забор. я когда это увидела сегодня - мне аж поплохело. если правосеки устроят провокацию - там мясорубка будет, люди в этой клетке просто будут заблокированы:( 15.03.2014 23:58:46, Зим@
Кабриолетта
Коленке здоровья! ролик видела в вк про двух женщин,за них страшно.Один из майдановцев постоянно снимал их лица.
По поводу разных стран - не факт, что весь Крым проголосует за Россию, и отгадайте почему? Потому,что у вас есть 7км, а у них 5км и остальные рынки :)))) Без вас никуда.
А там много людей работу имеют + все магазины с вашего 7км везут.
Ну а если и отделятся, то со временем что-нибудь придумают. Может кораблик как раньше пустят.
15.03.2014 23:56:06, Кабриолетта
А ссылкой на ролик не поделитесь? 16.03.2014 00:34:04, 1637
Кабриолетта
открывается? 16.03.2014 01:01:56, Кабриолетта
Спасибо. Такие молодцы эти мама с дочкой. 16.03.2014 01:56:57, 1637
фа
Колену - выздоровления. Одессе - процветания.

Про родителей и детей в разных государствах. Если отношения между странами нормальные, но ничего в этом нет. А если как у двух Корей - то нерадостно. Мой муж из Одессы, там его родители и брат. Еще один брат в Молдавии. Все было нормально. Пока нормально.
15.03.2014 23:46:55, фа
не уверены-не ходите,послушайте маму с мужем 15.03.2014 23:45:05, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!