Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Страшилки?

Из сети выловлено:

"Я, честно говоря, полагал, что рассказа о киевских эксцессах, - скажем так, не обходится без преувеличений. Пропаганда. Но 10 минут назад позвонили знакомые киевляне. В недавнем прошлом они забавно свысока разговаривали со мной, как "почти европейцы" (а я де, по их мнению, в совковом Минске страдаю - они похоже искренне считали, что я им завидую) и естественно были за майдан. Человек с высшим образованием, социолог. Сейчас плачут. Почти каждую ночь приходят какие то люди и стучат в двери, требуют денег на майдан и если не открыть, угрожают ломать двери и наказывать по всей строгости… Так что приходится открывать и давать деньги. Милиция на вызовы не реагирует".

Еще:

"Если семья поддерживала бунт, "изымают" 50% процентов жилплощади. Если же не поддерживали, то выгоняют на хрен. Сказать честно, я не особо верил в такие истории. Но вчера, мне уже теща рассказала историю. С ней работает женщина (я ее знаю). И ее киевская подруга, проживающая в четырехкомнатной квартире в районе майдана, уже частично не ею владеет. Пришли суровые люди, сообщили, что 2 комнаты изымается в пользу "революции" и обязали в течение суток сделать дубликат ключей. Жаловаться бесполезно. Так как все СМИ работают на путч или просто запуганы. А милиции в Киеве уже давно нет (...) Нужно же где-то жить десяткам тысяч боевиков из западной Украины? Домой они не поедут, работать не хотят. А в Киеве такая лафа!"

Ссылок не даю, поиском все элементарно находится.
15.03.2014 20:28:45,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фюраль
Чепуха какая.
Вранье.
16.03.2014 11:54:40, фюраль
Помню, было воззвание Правого сектора о расселении своих бойцов уже давно. Здесь обозвали фейком, а сам ПС в своей группе вконтакте открестился от этого. 15.03.2014 21:34:38, Илика
Вспоминается Швондер.

Хотя я надеюсь, что приведенный вами текст- таки страшилка.
15.03.2014 21:05:09, 1637
да многие классики вспоминаются.Дальновидные люди оказались
Мне так "Свадьбу в Малиновке" напоминают некоторые истории:
[ссылка-1]
15.03.2014 21:25:41, Schraibikus
Мальмё ©
а мне Шариков вспомнился первым, когда Белый зам.прокурора за галстук таскал 15.03.2014 21:31:53, Мальмё ©
Шариков рулит:) однозначно.

Прокурор молодец,достойно себя вел в такой ситуации.
15.03.2014 21:35:12, Schraibikus
RareCat
таких текстов все больше попадается в сети. И еще можно сопоставить некоторые факты. Например, в конце февраля было захвачено здание Министерства Юстиции, где есть госархив и госреестр. Что это такое, наверное, объяснять не надо.
Теперь появляются сообщения, что боевики приходят к нотариусам (в основном к женщинам), отнимают печати, запрещают куда-либо уезжать (мол, подпись понадобится). В милицию обращаться бесполезно. Утрата печатей это практически преступление для нотариуса.
15.03.2014 21:15:12, RareCat
Мальмё ©
:((
как же я этого боялась.
именно когда увидела первое оружие на Майдане, подумала - сперва они с Беркутом воюют, музей грабят, а потом? Обиженный парень со своей гоп-компанией пойдет ломать двери к девушке? Или пойдут по соседям, у которых есть что взять, грозя оружием и попрекая "Я за тебя на Майдане кровь проливал" ?
блин. как же людей жалко, ужасно-ужасно:(
15.03.2014 21:28:52, Мальмё ©
Кабриолетта
им возвращаться пустыми как? Работы в их селах как не было, так и тем более теперь не предвидится.
В Крыму уже в январе попросили граждан в селах укрепить свои погреба, т.к. эта голодная армия двинется грабить, если не со зла,то с банальной голодухи.
15.03.2014 21:53:28, Кабриолетта
Строптивая Ира
+100 Родня Львов, Ивано-Франковск, Польша. Мужиков дома не бывает, либо в Европе, либо в России, на заработках.
Причем не ультра правые ни разу, простые работяги.
16.03.2014 00:47:43, Строптивая Ира
Ну так они и сейчас на заработках, я думаю, те, кто работал и раньше. У нас знакомый из Ивано-Франковска обычно приезжает работать весной, а в этом году сразу после НГ приехал. 16.03.2014 01:31:28, Чернобурка
Мальмё ©
Не хочется в это верит. Нет. 15.03.2014 22:02:18, Мальмё ©
Кабриолетта
Я видела своими глазами,как там живут (села под Тернополем). Ехала на поезде из Львова в Севастополь с дядькой лет 60. Разговорились. Ему 38.
Работы нет вообще. Разговор был примерно такой:
- а на что живете?
- что выросло,то и едим.
- а если что-то купить надо,порошок стиральный.жене подарок?
- ну вот утюг сломался, а поменял в комиссиоке гуся на него.Когда ремонтировали стиралку, отдал пол бычка.
- т.е. целыми днями пашете в огороде?
- да неет, только утром. А вечер мы с парнями пьем. Знаю, что плохо, но пиво люблю.
- а деньги на пиво?
- у бабки пенсию беру. У нас все пьют, делать больше нечего. И не только в нашем селе. У меня жена хорошая, вот такая!(руки развел от сих до сих). Я напьюсь, а она меня отыщит и сама домой принесет.
Парень пытался говорить по-русски, получился жуткий суржик :)))
Зато научил тушенку домашнюю делать.
Его дочь в 8 лет ответственная за хлев, есть еще младенец.
Сетовал, что в Хмельницком круто, там рынок огромный, поэтому работа есть, а у них вообще ничего.
15.03.2014 22:13:09, Кабриолетта
...Vit66...
Путешествуя летом по Западной Украине в Ивано-Франковской обл. в одной из деревень местная жительница на наши недоуменные вопросы по поводу: "на что живёте?" пояснила, что почти всё дееспособное мужское население на заработках в Европе и России. Мужики работящие. У всех добротные дома и по традиции уже такие же в той или иной степени готовности для своих детей.

Отдельно подчеркнула, что мужики не пьют, а на том "что выросло" жить невозможно...
15.03.2014 23:08:52, ...Vit66...
Кабриолетта
да, это есть, у городов покрупнее. Я обалдевала там от их природы и их трудолюбия. Не думаю, что эти мужички на майдане кидали камни. Мы ж о тех, кто потенциально может грабить в Киеве, кого привезли с зап. областей. 15.03.2014 23:24:06, Кабриолетта
...Vit66...
Да, природа шикарна...

А вот города, кроме Львова - провинциальный "шанхай", заляпанный рекламой (впрочем как и у нас)... и аптеки-аптеки-аптеки буквально на каждом шагу... и дороги - как после бомбёжки...
15.03.2014 23:40:59, ...Vit66...
Мамулик
Соглашусь. Сама лично знаю таких мужиков, как раз из Ивано-Франковской области.
Добротные дома, своё хозяйство с курами-коровами и т.д., а сами мужики на заработках в Подмосковье.
15.03.2014 23:14:55, Мамулик
Мальмё ©
я про Киев...

а это... такое я и про наши села могу порассказать.
Как бывшие председатели колхозов ферму имеют, нанимают в деревне доярок за 5 тыс., сам на лендкрузере, а как узнает, что в их бездорожье многокилометровое дорогу прокладывают и автобус пускают до райцентра, бежит взятkи давать, чтоб дорогу не строили "а то доярки разбегутся за хорошей жизнью по магазинам!" !!! Крепостное право в полном цвете.
15.03.2014 22:42:42, Мальмё ©
Кабриолетта
у нас на работе собирались старички,начали плакать про ужасную жизнь в глубинке. В частности Пензенская область. "ой, все плохо. тут 30 домов стояло, тут мы корову доили,а сейчас(всхлип...) ничегоооо".

Спрашиваю, а сейчас люди где, вымерли? Оказывается эти уехали в Москву, квартиру купили, те уехали в Пензу, у них свой магазин, третьи уехали в Германию, четвертые еще где-то. У всех все нормально. Но поныть - святое. Сама эта мадам тоже уехала. Сыновья магазины держат, домище в три раза пшонковского, только дизайн другой.
15.03.2014 23:07:02, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!