Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
Мальмё ©

"Я люблю эту планету. Люблю людей, её

"Я люблю эту планету. Люблю людей, её обитающих. Ничего не могу с собой поделать, таким урождён.
Я люблю украинцев, этих пламенных революционеров, которые сами себе придумали войну, загнали себя в тупик и теперь готовы каждого, кто не согласен с ними хоть в чём-то, считать контрреволюционером проклятым, с подлой гражданской позицией.
Люблю своих соотечественников, которые сбившись в стадо, напоминают когтистого медведя после спячки, того, что в "праведном гневе"машет лапами в разные стороны, задевая свои собственные жизненно важные органы.
Я люблю американцев - самых наивных на земле людей, полагающих, что они живут в свободной, демократической стране незыблемого плюрализма и независимых СМИ.
Люди, мы несовершенны, что поделать... Я прошу вас, живите сердцем, но думайте-то ГОЛОВОЙ. Начните слушать друг-друга, иначе погубите этот зыбкий мир к чёртовой матери."
Леонид Агутин
15.03.2014 16:29:08,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошо написал, только не услышат.
Мне сегодня сестра звонила из Киева, в слезах, в панике:((( им реально говорят, что наши танки и самолеты вот-вот ворвутся на территорию Украины:((((
15.03.2014 17:58:41, Чернобурка
Они уже здесь.
[ссылка-1]
16.03.2014 12:34:24, муха-корюха
Кабриолетта
Пытавшиеся повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму представились сотрудниками Пограничной службы Украины, по предварительным данным, их было до 40 человек.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости. Группа лиц, представившихся сотрудниками Погранслужбы Украины, пыталась повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму, однако силы самообороны предотвратили диверсию, сообщает в субботу крымское информагентство "Крыминформ" со ссылкой на премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

"Бойцам сил самообороны Крыма удалось предотвратить перекрытие газопровода на Крым на Арабатской стрелке. Во избежание подобных попыток газораспределительная станция взята под охрану. Пытавшиеся повредить оборудование — по предварительным данным, до 40 человек — и представляющиеся сотрудниками Пограничной службы Украины лица "ускоренными темпами" покинули станцию", — приводит агентство слова Аксенова.

В связи с этим Аксенов обратился к командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко с просьбой взять под охрану газораспределительную станцию, находящуюся на Арабатской стрелке южнее поселка Стрелковое "с целью обеспечения энергетической безопасности Автономной Республики Крым и бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения", передает агентство.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

РИА Новости [ссылка-1]
16.03.2014 14:18:38, Кабриолетта
Да?:))) а танки, идущие на платформах ж/д которые я видела на фото, тоже российские?:)))) 16.03.2014 13:21:50, Чернобурка
Да, к сожалению, это так ((( Мне тоже подруга звонила со слезами ((( Очень адекватная взрослая женщина плачет в трубку, что их скоро бомбить будут ((( 15.03.2014 18:04:22, Lady Z
Если кто и будет бомбить, то не Россия. 15.03.2014 20:28:47, Илика
зачем увеличивается количество войск на границе? зачем они группируются и перегруппируются?
зачем заявления мида?
[ссылка-1]
и вот свежая новость.
что должны люди думать?
15.03.2014 19:09:04, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
Так поэтому вам и отключают наши каналы, а то бояться перестанете. Такая лажа... То митинг в Москве 100000 бандеровцев, то за Губарева никто не вышел, одна ерунда.
Вы у нас тут спрашивайте :)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))
15.03.2014 20:21:56, Кабриолетта
фюраль
Никто ничего не отключает,успокойтесь.
Все каналы работают.
16.03.2014 12:35:46, фюраль
Кабриолетта
опять включили российский первый и россию24? Ну и славно. 16.03.2014 14:16:57, Кабриолетта
"вертолеты с красными звездами", "атака отбитa", господи, как промывают ваши мозги... хотя тут показывали состояние украинской военной техники-под трезубцами как раз звезды и проглядывают:) 15.03.2014 20:12:53, Lubanya
OTiger
Это называется утка... Написать можно все что угодно. Что вчера ночью писали укр.сми про Харьков? А что оказалось? 15.03.2014 20:06:44, OTiger
Я посоветовала ей выключить телевизор и не читать газеты. Во всяком случае украинские и российские точно. 15.03.2014 19:30:37, Lady Z
Всякое действие рождает противодействие. И когда наш верховный совет разрешал ввести войска на чужую территорию, надо было понимать, что ответ тоже будет. Градус взаимного психоза теперь сравнялся, что и требовалось ожидать. 15.03.2014 18:16:14, Анаис
А кто-то ввел войска на чужую территорию? 15.03.2014 20:29:44, Илика
фюраль
А вы не заметили кто? 16.03.2014 12:36:46, фюраль
нет, а кто, не подскажете? неужели американцы? 16.03.2014 16:14:07, мск
OTiger
Ну так СФ разрешил в качестве противодействия, когда нацисты начали выслеживать и убивать Беркут. Когда автобусы с крымчанами остановили и людей избивали, когда в адрес Крыма посыпались проклятия и угрозы. 15.03.2014 20:09:01, OTiger
Так за этим и перенесли референдум на 16 15.03.2014 18:41:53, Lady Z
зато как они обрадуются, когда наконец-то поймут, что нет войны, и не планировалось). второе 9 мая их ожидает по градусу эмоций)) 15.03.2014 18:21:46, мск
Издевками делу не поможешь. Собсно, даже по этой конфе видно с чего все началось - с издевок в сторону украины и украинцев. А заканчивается - взаимной озлобленностью. Кто выиграл? Крым - наша пиррова победа. 15.03.2014 18:24:25, Анаис
Вот правда, ни одной издевки не видела, эмоционально было, издевок ну не припомню 15.03.2014 19:28:38, petrochinina
даже в мыслях не было издеваться над кем-то, вы как-то болезненно восприняли моё, вполне дружелюбное, сообщение))
я лично не считаю присоединение Крыма победой. но куда уж теперь деваться, нацики не оставят Крым в покое, если его не присоединить.
15.03.2014 18:30:25, мск
Хе-хе, так это было дружелюбное сообщение?) Видите, как иногда бывает, не поняли нас девушки украинские тоже, обиделись чего-то.
Теперь заварена такая каша, что прогнозировать что-то. действительно, сложно. То, что не тронули бы нацики Крым, буде не вперлись бы мы ровно слоны в посудную лавку, я лично не сомневаюсь. Ситуация затухала уже помаленьку, мы ее хорошо разогрели, гореть еще долго будет. Это надо было так в колодец плюнуть смачно.
П.С, Если кончится все говорильней, я буду только рада. Но как-то слабо верится, что все вот так утрутся, глядя на наши экзерсисы и все потечет по-прежнему. Ну, посмотрим.
15.03.2014 18:54:18, Анаис
А что ж они трогают Донецк, Одессу, Харьков? И ситуация там не затихает помаленьку. Не мы ее разогрели, но нам тушить, как и всегда. 15.03.2014 20:33:04, Илика
Кабриолетта
пока майданщики стояли, пока с зап.украины бездельники камни кидали, эти пахали на заводах (миллиардеров всем известных). Теперь им пытаются навязать майданом выбранных пупков.
Рада что ни день,то зажигает (вчерашний шопотун-прокурор один чего стоит).
А обезумевшим только и остается,что воевать внутри своей страны.
Страна поделится "за" и "против" 9 мая.пока будут делиться,думаю и в деревнях свои майданы не без жертв пройдут.
15.03.2014 20:43:09, Кабриолетта
а что вам показалось НЕ дружелюбным в моём сообщении?
тронули бы, нет сомнений. в Харькове и Донецке нет наших войск, но нацики там трогают мирное население. Крым не трогают, боятся. а если бы не отряды крымской самообороны, то и там бы устраивали свои вылазки со стрельбой.
15.03.2014 19:11:26, мск
КленовыйЛис
Спасибо :)) 15.03.2014 17:51:25, КленовыйЛис
Вот от кого меньше всего ожидала таких слов, так это от Аутина:) 15.03.2014 16:54:55, Вахмурка и Гржмелик
всем сёстрам по серьгам раздал, типа за мир) 15.03.2014 16:53:55, мск
ЖенаПолковника
Особенно понравилось про американцев!:) 15.03.2014 16:46:26, ЖенаПолковника
наивняк? 15.03.2014 17:09:33, Друг и товарищ
Хорошая проповедь, но бесполезная. Но уж лучше так... 15.03.2014 16:38:25, Анаис
Мальмё ©
разговоры тут тоже можно считать бесполезными.
но меня убеждали, что эти разговоры важны.
вероятно, кому-то важно и тут, и Агутин, и еще кто-то....
15.03.2014 16:45:04, Мальмё ©
Я к тому, что нет смысла подчеркивать общее несовершенство мира. Но так высказываться приятно - потому что никого конкретно не раздражаешь. Учитывая, что Агутин все-таки немного более значим, чем мы тут, он мог бы занять более ясную позицию. Но чем кричать - ура, на Крым, уж лучше так, попроповедовать. Молодец, умный, в чем я и не сомневалась) 15.03.2014 16:52:39, Анаис
Видимо, он один из тех деятелей культуры, подписавшихся "за".
Ну и этим пытается как-то скрасить ту свою подпись, дабы не словить кучу негатива от всех других братьев)))) Кто ж думал, что Украина вот так с Башметом и Мацуевым жестко обойдется? А там еще и Америка санкциями физлицам грозит. Понятно, что не артистам, но и публику терять не хочется... Вот и желание соломки подстелить.
15.03.2014 17:11:52, Rational
А мне че-то не кажется, что он за подписал. Удивлюсь, во всяком случае. Он, вроде, с самого начала такую позицию занял - "и вашим, и нашим". 15.03.2014 17:20:28, Анаис
КленовыйЛис
Это не позиция "и нашим и вашим". Это другой взгляд на мир. Другой уровень развития. 15.03.2014 17:52:46, КленовыйЛис
Не соглашусь. Всегда выгодно постоять в сторонке "над схваткой". Ничего нового Агутин тут не придумал. Но еще раз - по мне лучше так, чем оголтелость с любой стороны. 15.03.2014 18:18:23, Анаис
Мальмё ©
+1 15.03.2014 18:09:23, Мальмё ©
NLU
Агутин не подписывал этого письма. 15.03.2014 17:33:21, NLU

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!