Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Элита

Как бы мы не любили это слово, но хочешь-не хочешь, элита есть в любом обществе. Как вы думаете, кто она и чем определяется? Деньгами? Властью? Историческими традициями? Особенно хотелось бы услышать голоса из Европы - кто составляет элиту у вас?

В нашем городе это - потомственные политики и члены правительства, большие шишки из международных организаций типа Всемирного банка и Международного валютного фонда, дипломаты и проч.

В Нью-Йорке - потомственные миллионеры, владельцы монополий банковских, рекламных, консалтинговых, издательских и косметических индустрий.

В ЛА, я подразумеваю, популярные на данный момент актеры.

А у вас?
17.08.2001 20:43:56,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ина-Инка
Ну с ЛА не совсем так. С элитой не затусуешься, а попасть на актёрские тусовки не так уж сложно. К тому же они перемешаны с баскетболистами и музыкантами. Нет потомственности. 17.08.2001 20:50:08, Ина-Инка
Elle
Так кто же составляет элиту в таком случае? 17.08.2001 20:53:48, Elle
Ина-Инка
В ЛА мало старых денег. Не так много людей здесь живёт давно. Есть масоны, может они - элита, не знаю.
Не так давно были в гостях у одного "дяди". Смотрю, у него тарелочка лежит с дарственной надписью тёте, чьим именем назван зал, где обычно опера. Оказалось - его бабушка, которая деньги дала на постройку (то, что у них фамилии одинаковые даже на мысль сначала не навело). Вот, старая лос-анжел. семья, владела LA Times, а как-то элитой себя не считает :))
17.08.2001 20:59:30, Ина-Инка
Продюсеры? Media moguls? 17.08.2001 20:57:40, Арина
В Бостоне - East Cost nobility, т.е очень старые по американским меркам семьи,потомки первых переселенцев, которым удалось сильно разбогатеть, с историей, с огромными состояниями, передающимися по наследству.
В остальном - похоже на Нью-Йорк.
17.08.2001 20:47:48, Арина
Enigma
OFF.Прости за назойливость :-))) Посмотри почту, плииизззз... 19.08.2001 00:51:16, Enigma
написала ответ. 19.08.2001 07:30:20, Арина
U nas Seline Dione. :))) 17.08.2001 20:46:52, Анка aka Провокатор
Elle
Кстати, я очень симпатизировала Селин Дион до тех пор, пока не увидела ее фотографии с ребенком в журнале People. Большей безвкусицы и выпендрежа я не видела нигде! Эдакая мадонна с младенцем в многомиллионной вилле, стратегически продемонстрированной со всех углов. Сама певица с только что сделанным маникюром и педикюром, в дизайнерской одежде и утрированно-умиротворенным выражением лица сидит в разных напыщенных позах, ловко выставляя вперед свои Manolos на огромных каблуках. Меня чуть не вырвало, когда я это увидела. 17.08.2001 20:52:48, Elle
Да, у нее вообще со вкусом проблемы. А фото с ее свадьбы вы видели? Мы так смеялись. Расшитая чистым золотом парча, россыпи брильянтов, лысый и толстый жених, в общем кошмар какой-то. А эти слащавые фотографии с ребенком в People - это вообще грустно. Как можно взять такую тему и сделать из нее коммерческую фальшивку. Хоть бы она какого-то stylist'a завела что ли! :) 17.08.2001 21:58:50, Scarlett
Elle
Да уж, женишок у нее и вправду незавидный. И везде она его целует либо в щеку, либо в лысину. Хотя я смотрела как-то по E! передачу про нее, где все говорили, какие у них прекрасные отношения. Так что любовь зла, полюбишь и козла... 17.08.2001 22:13:06, Elle
Da ona sama ne devochka uzhe :)) 17.08.2001 22:14:53, Анка aka Провокатор
Elle
Это она с ним старше выглядит. Такое впечатление, что она старается специально выглядеть эдакой солидной дамой - волосы вечно в пышных прическах, одета вычурно, тонна макияжа... А жаль - она классно выглядит в джинсах, футболках, с распущенными волосами и без макияжа. Кстати, еще одна такая "дама" - Catherine Zeta-Jones. Вроде бы выглядит молодо, но вечно из себя матрону строит. Видимо, чтобы Майкл Дуглас особо не выделялся морщинами на ее фоне... 17.08.2001 22:19:13, Elle
А по-моему, Селин Дион сама страшная - лицо лошадиное совешенно. Плюс ей же уже лет 40? А Catherine Zeta-Jones - по моему самая красивая в Голливуде. 17.08.2001 22:25:56, Scarlett
Elle
Неужели 40??? Мне казалось, она моложе... А лицо действительно лошадиное, но иногда визажистам удается его улучшить. У нее очень тяжелый взгляд, как будто она знает какую-то большую тайну, которая всем нам недоступна. 17.08.2001 23:18:16, Elle
Мне тоже так кажется. 17.08.2001 22:40:04, Арина
Ина-Инка
мне зета-джонс совсем не нравится, т.е. абсолютно (что она что дион) - эх, опять о вкусах заговорили 17.08.2001 22:30:10, Ина-Инка
A что такого? о вкусах так о вкусах. А кто тебе нравится - обоих полОв? И кто нет? Чур, на Jude Law не наезжать. 17.08.2001 22:32:38, Scarlett
Elle
А я редко когда запоминаю имена моделей или актеров, которые мне нравятся. Разве что если мне постоянно его повторяют. Из мужчин мне очень нравятся Брэд Питт (только его шепелявость раздражает немного), Джуд Ло и Рассел Кроуи, особенно в Proof of Life. Из женщин - если кто видел последнюю рекламу Bisou-Bisou с леопардом, там девушка вообще отпад. Робертс вызывает рвоту. А так вы знаете мою слабость - Гвинет Пэлтроу... 17.08.2001 23:21:31, Elle
Ина-Инка
правильно, про Law лучше помолчу, а то ты меня закусаешь. Меня только реальные люди привлекают, т.е. не смотрю фильмы потому, что в них кто-то играет. Мне лучше American Pie. А если типаж, то типа того, кто в гладиаторе (хоть сам фильм не смотрела). Женщины - только модели (Линда Евангелиста типа), актриса ни одна не нравится особо. 17.08.2001 22:36:03, Ина-Инка
Понятно.
Теперь я ;)): тоже не смотрю фильмы потому, что в них кто-то играет, но смотрю романтические комедии с Джулией Робертс, и даже не потому что она мне нравится, а потому что я sucker :)).
Л. Евангелиста - ничего, но она по-моему уже ничего не делает, а из новых мне нравится Angela Lindvall, но может быть потому, что я некоторым ее напоминаю :).
Ну а из мужчин - с Law никто конечно не сравнится :)), хотя мне очень нравится Калягин. Нам недавно одолжили "Здравсвуйте, я ваша тетя", это просто мечта ;)...
17.08.2001 22:53:29, Scarlett
А мне нравятся английские актеры. Из The League Of Obscure British Actors (http://www.ar.com.au/~jriddler/ba/league.html)люблю почти всех :-). Но Jude Law больше всех :-) 19.08.2001 07:25:35, Арина
Elle
У Евангелисты какой-то хищный взгляд. 17.08.2001 23:22:30, Elle
Etot gladiator sovershenno otvratitelno smotrelsya v filme pro tabachnuju kompaniju. Insider, vrode. A v gladiatore deistvitelno nichego. :)) 17.08.2001 22:46:57, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Insider не видела. Видела его только в LA Confidential, а Гладиатор дома лежит (муж приобрёл), но смотреть его не хочу и не буду :)) 17.08.2001 22:52:17, Ина-Инка
Russell Crowe что ли???
Понимаю.. A мне вот Kevin Spacey ндра. :))
17.08.2001 23:13:34, Леа
On 17.08.2001 23:28:12, Анка aka Провокатор
Insider i ne smotri, glupost kakja-to. Hotia, mne, mozhet, potomy ne ponravilos, chto ya 3 goda na tbachnoi fabrike prorabotala. :) A gladiator ponravilsya. Ves on tam takoi geroicheskij, nu pryam Bruce#2. :)) 17.08.2001 23:11:10, Анка aka Провокатор
Nu mozhet ee krug obsheina ee obyazyvaet. Y smotrela ee interview s Larry King, tak ona tam veshala, chto ee strast - golf, ne menshe chem mizyka. POrazia menya tem, chto skazala, chto planiruet koncerty tak, chtoby v strane gastrolei v etot moment mozhno bylo igrat v golf. Tipa "you'll never see me in Canada in winter". Tak chto mozhet tam publika eta golfovaya "solidnaya" na nee vilyaet. :)) 17.08.2001 22:24:27, Анка aka Провокатор
Daa, dom ona kupila - kakaya-to samaya dorogaya sdelka chut li ne za poslednie 10 let. Eshe govoryat, skupila kuchu domov vokrug, chtob ne meshalis. Zdes nad nei vse prikalyvajutsya, komy ne len. Po radio postojanno slyshu vsyakie shutochki na ee schet. No pesni ee tozhe ochen chasto krutyat. Mne bolshe nravitsya, kogda ona po-frantuzski poet, chem po-aglizki. 17.08.2001 20:56:55, Анка aka Провокатор
Elle
А я даже не слышала ее французские песни.:о( Ее голос мне очень нравится, но песни все однообразные. 17.08.2001 20:59:43, Elle
Ona zhe frankofonka. Nado poprosit ssylochku cite rock detente u Fleur-de-Lys, tam ee chasto krutyat. 17.08.2001 21:12:31, Анка aka Провокатор
Vot, nashla sama. Ya obychno slushaju 107.3 - tam ona grantirovano chasto byvaet na French.

http://www.rock-detente.com/bienvenue.asp
17.08.2001 21:23:13, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!