Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Извините, постараюсь не писать :-(

Прошу прощения, что не буду отвечать даже на заданные вопросы (что стараюсь, как правило, делать).

Меня просто переполняют эмоции. Я боюсь упрочения самодержавия, рассматриваю его как зло и опасность в первую очередь для себя, а в длительной перспективе и для страны. Мне кажется бесперспективной политика, ав которой главным приоритетом является борьба с агрессивным блоком НАТО. Остальных сейчас волнуют совсем другие вещи, которые значат для меня меньше, но очень значимы для них.

К сожалению, в таком состоянии невозможно вести содержательный и уважительный разговор и слышать мнение оппонента. А иной разговор не имеет смысла :-( Увы

Прошу в первую очередь прощения у девушек с Украины. Я Вас поддерживаю и сочувствую, но не факт, что поддержу в Ваших темах (см. выше). И очень рекомендую не писать здесь или хоть не дергаться по поводу реакции. Здесь всенародное ликование (не только в конфе, в обществе в целом), а у Вас война под боком и Ваши беды, в которых мало кто хочет разбираться и сочувствовать, не говоря уж про дельные советы.

Убедить никого ИМХО невозможно сейчас, только укрепить в его эмоциях и соображениях :-(

М.б. Вам стоит перенести часть обсуждений в раздел "Украина", не трепать нервы?

Напоследок приведу несколько ссылок, которые мне кажутся разумными и не совсем потерявшими объективность:
[ссылка-1]
[ссылка-2] - хотя она не особо объективна, но интересен проукраинский взгляд из Днепропетровска
[ссылка-3] - самое интересное, это из Москвы
13.03.2014 12:24:29,

325 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ВС-препод
Я в общество сейчас редко захожу ...

Да, ладно Вам. Всегда россияне считали украинцев и белоруссов своими братьями. Радоваться войне у себя под боком? Полная чушь ...
За Египет, Сирию , Ливию - такие далеки от нас страны, и то даже очень переживали.

Мы были этим летом в Евпатории.
Полная разруха и обнищание на фоне Краснодарского края (я с Анапой сравниваю). Как будто время остановилась на времени, когда был СССР ... Простые горожане очень устали от такой тяжелой жизни.
13.03.2014 22:26:08, ВС-препод
Arseniy
Да ладно там за всю Россию... В субботу будет шествие и митинг против действий России против Украины.
И в России есть народ который за свободу и демократию.
Как-то странно по национальности делить.
13.03.2014 18:39:54, Arseniy
Kotya
Аня, спасибо Вам за поддержку. Лично для меня , да и для многих моих друзей это очень важно!
Я не хочу здесь даже читать , что там пишут внизу. Если не хотят слушать - не услышат. В своей ленте в фейсбуке встретилась фраза Роберта Шекли: "Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограниченны только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно."
Сегодня, 13 марта, в Госдуме лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что РФ должна захватить Украину за 24 часа, чтобы "никто ничего не понял". Дожили!
Вчера здесь форумчане рассуждали, что Крым - это исконно русские земли. Вчера в телефонном разговоре с Мустафой Джамилевым президент заявил , что и независимость Украины не совсем законна, а сегодня Жириновский уже призывает брать Украину за 24 часа. А послезавтра его тут на форуме большинство поддержит...
Ничего, посмотрю Ефремова "Гражданин Поэт", поржу :) Есть еще люди! :)
13.03.2014 18:17:18, Kotya
ВС-препод
Так Жириновский уже 15-20 лет назад собирался помыть сапоги российской армии в Индийском океане:) 13.03.2014 22:28:38, ВС-препод
слова Роберта очень хорошо иллюстрируют некоторые участницы, говоря, что угодно из лондонского тумана)) 13.03.2014 20:53:38, мск
Вот именно :) 13.03.2014 22:35:11, __nevazhno____
какая меткая фраза! 13.03.2014 20:34:04, ukrainian
Строптивая Ира
Тогда признайте, что в Осетии были правы мы, потому что тогда информационную войну мы напрочь проиграли...
А ваш И. Тенюх 11 марта заявил, что «Вооруженные Силы России проводят учения возле восточных границ Украины и в Крыму». По его словам, якобы, создана группировка российских войск численностью 220 тыс. человек, 1,8 тыс. танков, более 400 вертолетов. Тоже клоун(((
13.03.2014 20:20:29, Строптивая Ира
Мамулик
Ну на днях Жириновский предложил отменить букву «Ы» :))) И что? Он много говорит разной чепухи, причем потом будет отпираться, что этого он не говорил. 13.03.2014 19:19:10, Мамулик
Кабриолетта
как же слова Шекли сейчас актуальны. Но когда я их прочитала, первое, что пришло в голову - это укр. сми.
вчера уволены директора вгтрк "Крым" за не выполнение госсзаказа.
13.03.2014 19:10:50, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Дак Жириновский местный клоун, к нему уже все привыкли, любят как родного...:)
Не переживайте, дядя шутит...:)
13.03.2014 18:56:38, ЖенаПолковника
Это не утка? Первой эта новость прошла по украинскому каналу TCN(могу неправильно написать название).
А вот что пишут в Казахстане)
[ссылка-1]
13.03.2014 18:45:48, не так
Вы только это про Жириновского из Казахстана узнали?))))) Я вам скажу больше! Весь Казахстан его сейчас просто ненавидит)))), потому что он заявил, что Казахстан не страна, казахи не народ)))), и их тоже надо прибрать в Россию)))
В общем, расслабьтесь и получайте удовольствие от его шуток, что называется))))
13.03.2014 18:54:23, Rational
Я вообще о нем не узнавала) Я поискала, что он говорил сегодня, 13 марта в Думе, чтобы это не было опубликовано украинскими или российскими СМИ. Российские тоже говорили про общество трезвенников. Украинские - про 24 часа на всю Украину. Эта новость мне встретилась только на украинских сайтах либо со ссылками друг на друга, либо со ссылкой на этот телевизионный (украинский) канал.
Поэтому у меня возникли сомнения, а было ли это вообще.
13.03.2014 19:02:47, не так
Я не слышала, но верю, что было))) Этот товарищ на все способен))))) 13.03.2014 19:19:30, Rational
Девочки, обидно, что за воплями теряется драматизм момента. Украина на распутье, но точно также на распутье и Россия. Что бы там ни говорили, а идти нам рука об руку по жизни и зависеть друг от друга вечно. 13.03.2014 18:30:42, Анаис
Ну принять слова Жириновского за чистую монету надо еще додуматься!)))) Или вы раньше не слышали его высказываний, не понимали его позиции "при дворе" в качестве шута горохового?
И очень прошу, не надо противопоставлять его Ярошу. Со стороны одного только словесные приколы, а со стороны другого - страшные действия.
13.03.2014 18:26:51, Rational
Так это нам отсюда видно... А так, на минуточку, глава парламентской партии.
Кстати, у нас в свое время и Баркашов был и прочие замечательные люди, которые, кстати, и, возможно, постреляли в 1993. Мы же из-за этого не были нацистами!!!
13.03.2014 18:41:51, Иновара
Ну так как сказал Жеглов;), правопорядок в стране определяется не наличием преступных элементов, а умением властей их обезвредить. Трудно представить, чтобы Баркашов вывел на баррикады перед БД кого-либо из народа, а власти дали бы ему возможность войти в БД. И не вижу в этом ничего неправильного, вот хоть режьте 13.03.2014 18:47:53, Rational
Сил Вам!!! 13.03.2014 18:18:28, Иновара
ЖенаПолковника
Хороший мой, хочешь дружеский совет?
Не спеши расставаться со своими идеалами и не спеши следовать им, давай просто подождем чем кончится дело, а потом будем делать окончательные выводы...
13.03.2014 14:35:40, ЖенаПолковника
"Прошу в первую очередь прощения у девушек с Украины. Я Вас поддерживаю и сочувствую, но не факт, что поддержу в Ваших темах (см. выше). И очень рекомендую не писать здесь или хоть не дергаться по поводу реакции. Здесь всенародное ликование (не только в конфе, в обществе в целом), а у Вас война под боком и Ваши беды, в которых мало кто хочет разбираться и сочувствовать, не говоря уж про дельные советы."

Какая война? Девушкам с Украины с самого начала их майданной эйфории твердили - девушки, одумайтесь, ваш саша музычко так просто не уймется. Ну вот, теперь у них война, что закономерно. А у нас возможность наконец-то вернуть Крым и впоследствии всю Малороссию. Потом придется освобождать остальную Украину, когда они музычек нахлебаются. Ибо музычки выборы запретят.
13.03.2014 14:25:54, Илика
Да, Саша Музычко высказался... Что сейчас, если окружение одобрит, пойдет на выборы, а когда ситуация устаканится, уедет с Украины, бо скучно.
Вот так, заварить кашу, чтобы самому наслаждаться. А когда станет мирно, то поедет на все 4 стороны.
13.03.2014 14:34:52, Конек
по закону жанра его должны убрать свои же,причем совершенно случайно. 13.03.2014 15:05:25, Schraibikus
здесь про Сашу Музычко есть 13.03.2014 14:50:42, Рекс
благодетель какой! это ничего, что на вид и по биографии - бандит бандитом. а вишь - жизнь прокурору спас, герой. 13.03.2014 15:34:47, мск
"Наши юристы сейчас разрабатывают закон про люстрацию и закон про оружие. Мы считаем, что население должно быть вооружено. Как в Швейцарии. Это нейтральная страна, с маленькой армией, но когда надо, все ее население может стать армией. Как по мне, это абсолютно правильно."

нет слов.
13.03.2014 15:31:02, мск
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Какая гадость 13.03.2014 15:06:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
поэтому редактор этого издания уволена, а весь материал было велено убрать, как экстремистский 13.03.2014 15:09:04, Rational
а следом за редактором ушел весь персонал, так как журналистика должна работать без цензуры. Вас ничего не удивляет? 13.03.2014 16:32:54, Рекс
нет, не удивляет! Не надо нарушать законы страны, в которой живешь 13.03.2014 16:40:59, Rational
сочувствую, не каждый человек сможет жить при таких законах :( 13.03.2014 17:15:26, Рекс
сочувствую вам, с такими лидерами жить вообще невозможно. 13.03.2014 19:20:55, мск
но если кому-то одному из миллиона эти законы не нравятся, то это совсем не повод их менять, не находите? 13.03.2014 17:17:32, Rational
я ж говорю, сочувствую, что в России за желание писать честные новости увольняют... правда никому не нужна

В День борьбы с цензурой в интернете перестала существовать редакция крупнейшего российского интернет-СМИ.
13.03.2014 17:19:32, Рекс
это не "честные новости", а пропаганда фашизма и экстремизма. 13.03.2014 19:20:13, мск
По закону (да и по здравому смыслу) это не правда, а экстремистские воззвания.
И я очень сочувствую Украине, где не работают антифашистские законы, а то не было бы и этой пролитой крови, и этих восстаний на юго-востоке, и отсоединения Крыма.
13.03.2014 17:24:48, Rational
Мальмё ©
ну да, вон как в Германии, стоило вякнуть про неоднозначность фашизма - сразу тюремный срок схлопотал 13.03.2014 17:32:34, Мальмё ©
Видимо, украинская демократия демократичнее немецкой)))) 13.03.2014 17:45:07, Rational
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Че гевара, ядрёна вошь, недоделаный. Тот тоже был любитель с революционными гастролями ездить, но он хоть за идею, а этот сашко бандюган бандюганом, психопат какой-то. 13.03.2014 14:38:44, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
потому что он мнит себя Пиночетом как минимум. 13.03.2014 14:42:16, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мне тут на днях видео попалось, где мать этого прокурора, которого этот недоделок за галстук хватал, высказала этомй сашку в лицо всё, что она о нём думает. К стыду своему не сохранила ссылку. Интересно, жива ли ещё эта женщина? 13.03.2014 14:46:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мальмё ©
да, у нас по ТВ это видео показывали больше недели назад
[ссылка-1]
потом где-то Музычко "выступил", а ему сказали "будешь бузить, маму позовем!"
13.03.2014 14:50:29, Мальмё ©
Кабриолетта
я это видела. Надеюсь, что жива и здорова, а то совсем все плохо.
13.03.2014 14:50:19, Кабриолетта
Мальмё ©
честно говоря, когда Майдан только начался, смотрела на это с любопытством, наверно, с долей сочувствия (что народ допекли и приходится прибегать к таким мерам). Но не более. Т.к. это внутренние дела другой страны.
А вот когда началось это в ноябре: [ссылка-1]
как-то я напряглась, честно говоря, и мои симпатии к людям, стоящим на Майдане, ушли. т.к. на внутренние дела (против президента, против условий жизни, против экономических проблем) это уже стало мало походить.
13.03.2014 14:30:51, Мальмё ©
Технологии уже отработаны, сначала накручивают студентиков с интеллигенцией, а потом на их место приходят настоящие герои, предварительно отстрелив пару другую "сакральных жертв". Египет, Грузия, Ливия, Сирия, ну сколько еще нужно практики, чтобы глаза открылись на истину... 13.03.2014 16:19:51, Илика
ППКС 13.03.2014 16:27:58, Конек
вообще то Майдан после 1 декабря начался 13.03.2014 14:51:37, Рекс
Мальмё ©
но ссылку на это видео я увидела позже.
и потому стала внимательнее прислушиваться к лозунгам Майдана.

Потом тема ЮлиФ. о том, что русским нужна крепкая рука... Потом еще несколько раз прошлись по России и по русским,хотя это были внутренние дела Украины... До этого я и не знала о таких настроениях Украины. Ну а раз это уже выносится за рамки внутренних дел, меня это напрягает и пугает.
13.03.2014 15:30:44, Мальмё ©
Планировалась тема про то, "нужна ли русским крепкая рука", не знаю, может не так вышло.

Я за нормальную демократию везде, не знаю, насколько это утопично. И против безраздельной власти.
13.03.2014 16:19:51, ЮлияФ
Мальмё ©
крепкая рука нужна всем. Те же немцы, британцы и прочие финны очень раскрепощаются, приезжая в РФ, т.к. тут таких вольностей можно натворить, за что у себя на родине будут платить кошельком или свободой.
Так что свобода и демократия - это эфемерные понятия. Сингапур по-честному спросили: вам демократию или порядок и жесткое соблюдение законов. Проголосовали за порядок и наказание. К чертям эту свободу для большинства обычных обывателей. Крепкая рука и неминуемое наказание.

А вот выставление нац.вопросов во главу угла меня напрягают.
13.03.2014 16:33:53, Мальмё ©
Мечтать не вредно, но любая власть должна уметь себя защитить. Иначе хаос 13.03.2014 16:29:49, Конек
Вот именно вопрос в границах.
Где кончается "право государства себя защищать" и начинается "право граждан защищать себя от государства"?
У нас еще проблема в том, что государство едино - нет реального разделения исполнительной, законодательной и (главное!) судебной власти.

То же про "Ленту.ру" сверху и про разжигание хаоса...
Завтра кто-то решит, что мои посты тоже разжигают хаос :-( Тут же нет четкой границы, где кончается право граждан на высказывание своего мнения и начинается право государства защищать себя от этих мнений...

Я не даю ответов, я просто показываю, что есть объективная проблема. Очень серьезная.
13.03.2014 16:47:01, Иновара
> «Где кончается "право государства себя защищать" и начинается "право граждан защищать себя от государства"?»
Ровно там и заканчивается, когда государству есть угроза развалиться...
Одно дело - легальные методы, создание партий, участие в выборах, организация референдума... Тут о правах граждан...
А другое - драка с ОМОНом, поджоги зданий, закидывание живых людей "коктейлями Молотова", тут как-то на права непохоже.
13.03.2014 17:34:41, Конек
От "антисоветской агитации" тоже есть шанс государству развалиться - см. про ленту.ру сверху :-(
Многие рассматривают ситуацию так, что от ухода Путина тоже государство может развалиться
13.03.2014 17:44:33, Иновара
Я никогда не была фанатом "антисоветской агитации", не участвовала, не читала, меня подобное абсолютно не интересовало. А Путин - это уже не советские времена.
Кстати, а Вы видите фигуру, способную сейчас заменить Путина? Я - нет, хотя и не фанат.
13.03.2014 18:28:12, Конек
Рогозин 13.03.2014 20:02:49, Lanasvet
В том-то и проблема :-(
В сложившейся ситуации не могут вырасти политики "кроме Путина". Потому что от любых управленческих кадров -губернаторов, министров и др. требуется стопроцентная лояльность. Кто лезет со своим мнением слишком сильно - тот уходит, как Кудрин.
Очень интересен пример Никиты Белых, который успешный губернатор, но поскольку из оппозиции, то боится даже приоткрыть рот по политическим вопросам.
А оппозицию - людей без опыта руководства - воспринимать как возможных кандидатов во власть трудно.

Почему во времена Ельцина были сильные конкуренты ему - Тот же Примаков, Лебедь, Черномырдин, Россель?
Сейчас - нет... на роль второго человека в государстве не нашлось никого лучше Медведева :-( таким образом, чем больше правит Путин, тем меньше шансов на то, что будет человек , способный его заменить :-(
13.03.2014 18:38:40, Иновара
В этой ситуации у меня надежда на то, что Путину не завтра уходить, и за оставшиеся стомильёнов лет))) - авось! - кто-то еще вырастет)))
А вот с Медведевым - да, надо бы что-то решать... Слабоват оказался. Хотя поначалу мне даже казалось, что со временем он как раз мог бы стать Путину в разумную оппозицию. Во всяком случае, у него были разумные шаги
13.03.2014 18:51:46, Rational
Во времена Ельцина - понятно, все "вылезли" и прошлого.
Про Никиту Белых, Кудрина и людей с подобными взглядами, извините, не хочу думать, Ельцина хватило... Вот если бы государственников, знающих про "фунт лиха", типа Рохлина или Лебедя!
13.03.2014 18:49:41, Конек
Так хоть какая-то реальная альтернатива! Тот же Лебедь или Рохлин. Потому что Зюганов-Жириновский - это точно на подтанцовке народ, как чумы боящийся хоть какой-нибудь власти... 13.03.2014 18:58:33, Иновара
Ну у вас опять крен в сторону вояк, а значит, "твердой руки"))))) 13.03.2014 18:55:52, Rational
Не столько твердой (повторов Андропова не хотелось бы), сколько реалистичных и не сдающих Родину на манер Горбачева. 13.03.2014 19:46:07, Конек
Мальмё ©
как будто с его уходом сразу лучше станет:) 13.03.2014 18:21:29, Мальмё ©
Да вряд ли.
Но у Путина правильный посыл (я не его фанатка, но отдаю должное) - страну надо объединить, страна должна быть сильной в мире и силой страны граждане должны гордиться.
Это не заменяет экономического развития, но обязательно должно быть параллельно сильной экономике. Экономика пока слаба, но не ждать же ее подъема для реализации того, что на поверхности?
В этом отношении Путину респект и моя (как гражданина) поддержка. Все остальные аспекты обсуждаемы)))
13.03.2014 17:53:22, Rational
Вот именно! 13.03.2014 18:24:10, Конек
Мальмё ©
как внешний политик Путину мало есть равных. и тут много правильного.
Как политик внутренний... гм...
13.03.2014 18:22:45, Мальмё ©
Да нет, не "гм..." ))))) Расклад совсем иной. Президент = внешняя политика. Премьер-министр = внутренняя политика. Так что во внутренне политике Путин и так делает много больше, чем ему по должности положено, лично отдавая распоряжения о предоставлении квартиры какому-нибудь одному ветерану или открытии школы/больницы в отдельно взятом селе. По идее это не должно быть его задачей, и все эти вопросы должен решать внутри страны премьер. А вот тут-то у нас и слабинка... 13.03.2014 18:31:15, Rational
Мальмё ©
ну так потому и гм, что в подчинении у него не те люди, и мало что меняется в их смещении 13.03.2014 18:43:55, Мальмё ©
Ну, такие как я , считают, что проблема во многом в том, что в текущей ситуации власть может быть только у лояльных путину людей.
Поэтому сильных фигур (как Примаков и Лебедь во время Ельцина) в окружении путина нет.
Да. не только этот фактор.

Но все же странно, что премьер при Путине все время не пойми кто (Фрадков-Зубков-Медведев...)
13.03.2014 18:48:36, Иновара
Не прошу и не ожидаю ответа...
Просто хочу уточнить свою позицию (в смысле, как говорил Ленин, чтобы объединяться, сначала нужно размежеваться).
Это как на войне, когда большинство прорывается из окружения с боем, а некоторые тем часом тихонько выходят где-то вдали... В этом смысле отдельные люди сейчас могут уехать, но не вся страна...
Можно сколько угодно гнобить военных и ВПК, но если бы СССР не испытал ядерную бомбу, а нас бы её кинула Америка. И постоянно есть люди, которые закрывают грудью Родину, кочуют по военным городкам, облучаются и гибнут на подводных лодках... У меня больше знакомых в этой среде, нежели среди диссидентов, которых Запад принимал с распростертыми объятьями.
И, знаете, меня коробит, когда однокурсница спокойно говорит, что нечего хранить военные секреты СССР, мол, той страны уже давно нет...
В этом смысле я за СИЛЬНУЮ страну, да, с упрочнением самодержавия... чтобы на нас не напали, как на Сербию, Ирак, Ливию и так далее, чтобы не бояться цветных революций с погромами...
Говорят, что "народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую"...
А победить коррупцию, да, очень хотелось бы.

Отдельно об уважительности. Я вполне могу понять нежелание объединения с Россией исконно украинских земель, это понятно и естественно... Хотят они жить под диктовку галичан, лишь после Второй мировой присоединившимся к Украине, - тоже личное дело каждого, мы им не указ! Но украинцам не крымчанам считать "своим" Крым... как-то у меня в уме не укладывается. Может, потому, что я в Крыму долго жила и регулярно туда ездила? Может, потому, что Крым подарили Украине на памяти моих родителей, временами работавших в Крыму?
Все-таки уважение предполагает, что человек говорит за себя, информирует о мнении соседей, которых знает лично, а не проектирует свое видение мира на чужой ему регион.
13.03.2014 13:30:13, Конек
ВС-препод
Сильная Россия - это большая проблема всего Запада.

Ну-ну ... а если мы объединимся с Китаем, то у Запада возникнет проблема в квадрате, а может и в кубе ...
13.03.2014 22:32:53, ВС-препод
Да, опыт разный. У меня папа сидел за антисоветчину и много его друзей.
Сейчас опять некоторых трясут и могут посадить.

У каждого свой опыт и свои страхи :-(
13.03.2014 14:02:15, Иновара
Вот никак не могу понять - что хорошего в желании развалить государство и в действиях на это направленных? Должны и трясти, и сажать, а как иначе? 13.03.2014 14:24:23, гундина
NLU
Для сохранения нравственного государства приходится сажать некоторых престуаных его правителей, вы правы. 13.03.2014 14:32:32, NLU
Кому приходится? Кого посадил отец топикстартера? 13.03.2014 14:42:43, гундина
NLU
Это ваше умозаключение, не надо валить со своей головы на тс. 13.03.2014 15:08:07, NLU
Вообще-то там было два вопроса к вам, и никаких умозаключений. 13.03.2014 15:12:11, гундина
NLU
/ Должны и трясти, и сажать, а как иначе?/ -ваше 13.03.2014 17:01:05, NLU
Т.е Вы рады развалу Союза, подготовивших развал поддерживаете? 13.03.2014 14:37:26, Конек
NLU
Союз сам развалился, устав догонять и перегонять Америку, укреплять железный занавес. Украина сама посыпалась избрав себе вора в президенты.
"Васильиваныч! Бангладеш образовался! - Смотри, не чеши, сам рассосется."
Северная Корея развалится без всякого вмешательства. А вот Швейцария без всякого газа и нефти живет и процветает.
Информация к размышлению.
13.03.2014 15:14:34, NLU
Arseniy
Ну, да, прямо так сам и развалился? Неужели историю не помните, про Референдум, где народ однозначно высказался за сохранение страны, про то, как наплевали некоторые деятели на референдум? 13.03.2014 18:44:22, Arseniy
NLU
Спасибо, что напомнили. Но бессмысленно голосовать о воскрешении трупа. Хотя многие верят, что СССР можно вернуть, если постараться. Нащим с вами Референдумом не вернуть даже Финляндию, не то что склеить все 15 республик. 13.03.2014 18:56:40, NLU
Arseniy
Не бессмысленно. Глупость не перестает быть глупостью, даже если прошло много лет. Подтвердят итоги Референдума и вернут СССР. Я уверен, что так и будет. Это исторически обусловлено. 13.03.2014 23:25:18, Arseniy
Мальмё ©
вот уж непонятно, зачем бы весь этот балласт России возвращать. Во времена ссср все средства в республики уходили, россиянам шиш оставался.
вон Европа решила свой ссср создать - под названием ЕС. И что? Опыт ссср их ничему не научил. теперь расхлебывают, пара стран тащат на себе нахлебников со всей европы. Развалится ЕС, это же очевидно. мертворожденные дети - такие союзы
14.03.2014 00:20:11, Мальмё ©
Мальмё ©
кто эти многие? 13.03.2014 19:06:39, Мальмё ©
NLU
Проведите опрос или найдите готовый. 13.03.2014 19:09:10, NLU
Мальмё ©
т.е. вы голословно опять... 13.03.2014 19:28:53, Мальмё ©
NLU
38% за возврат ссср ( первый попавшийся опрос в яндексе) могу ещё найти, если вам это трудно.
Тут 57, 8 % [ссылка-1]
13.03.2014 19:58:24, NLU
Мальмё ©
опросы?
ха!
я сама в такой конторке работала и знала кухню изнутри нарисуют любые результаты на заказ.
13.03.2014 23:39:50, Мальмё ©
> "Союз сам развалился, устав догонять и перегонять Америку, укреплять железный занавес. "
Не сам, мы проиграли холодную войну... К глубочайшему сожалению и не без "пятой колонны".
Знаете ли, в 70м в общежитии МГУ было много чехов. Они рассказали, что перед "чешской весной" в Чехословакии ВДРУГ объявилось много американцев, американских мюзиклов, всяческих конкурсов, показывающих популярность Дубчека... Тоже скажите, что чехи сами?
13.03.2014 15:25:32, Конек
NLU
Окупация Чехии - позор России. Берлинская стена и разные уровни жизни двух поделенных Германий - яркая иллюстрация опасности союзничать с безнравственной властью.
Думаете в Крыму вместо голубей дурных индюки на заборах сядут?
В Чехии сменились поколения, но русских танков они не забыли и прививка против тоталитаризма у них крепкая.
13.03.2014 15:39:01, NLU
В том, что ГДР жило хуже, чем ФРГ (и хуже живет сейчас, спустя 20 лет) тоже мы виноваты?:) 13.03.2014 16:02:13, Чернобурка
OTiger
Я бы уточнил - позор СССР, а то все умные больно все валить на одного 13.03.2014 15:58:18, OTiger
ЖенаПолковника
Эт точно, а то и долги за всех заплати и все ошибки на себя возьми...а был-то сою-уз...:) 13.03.2014 19:06:47, ЖенаПолковника
Мальмё ©
да вот именно! 13.03.2014 16:02:18, Мальмё ©
NLU
Решение приняли в Москве. Как не назови страну, ответственность спихивать не на кого. 13.03.2014 16:02:07, NLU
OTiger
Ну у вас все Россия виновата, наверное и за то что взяла на себя долги Украины после развала СССР, тоже виновата? А украинские военнослужащие в Ираке это тогда чей позор? 13.03.2014 16:13:38, OTiger
А кто принял? уроженец Украины Брежнев:))) вот пусть Украина и отвечает. А то у власти были то грузин, то украинцы, а все на русских валят:)) 13.03.2014 16:09:32, Чернобурка
ЖенаПолковника
Я щас уржуся уже, клоунада, а не тема...))) 13.03.2014 19:07:57, ЖенаПолковника
Мальмё ©
:)))))) 13.03.2014 19:29:56, Мальмё ©
У меня сложилось впечатление, что вы сильно ненавидите страну, в которой живете((((( Тогда зачем вы здесь? 13.03.2014 16:07:49, Rational
Arseniy
Тут все сложней. Не каждый кто о чем-то думает иначе чем Вы есть враг народа. 13.03.2014 18:46:39, Arseniy
Я не настаиваю на том, чтобы каждый думал, как я, но я пишу свои впечатления о способе выражения мыслей этого "каждого". У моего оппонента ведь плох не только Путин, но и вся страна, кроме березок))))
Но даже при этом я не считаю его врагом народа
13.03.2014 19:27:00, Rational
NLU
Свою землю я люблю больше, чем недолюбливаю промахи чиновников. Верю, что пройдет и это. Я ещё буду гордиться своей страной не только в области прыжков в высоту. (Джонотана Свифта сейчас читать наслаждение) 13.03.2014 18:33:36, NLU
Arseniy
Ну, да, что-то в этом роде я и предполагал. 13.03.2014 23:29:22, Arseniy
Но на земле еще и люди есть! И не только Путин и иже с ним. Но любви к ним с вашей стороны что-то тоже никак не видно. А любить березки, конечно, сильно романтично, но к реальной жизни отношения не имеет 13.03.2014 18:38:54, Rational
NLU
Как вы себе представляете мою любовь или нелюбовь к людям ? 13.03.2014 18:50:07, NLU
о, это большое философское понятие, которое в этой теме не поместится))) Но по вашим высказываниям видно, как чужда вам вся страна (березки исключим из рассмотрения))) 13.03.2014 19:28:22, Rational
Мальмё ©
чтобы пользоваться ею.
такой халявы, как в РФ еще поискать в мире.
13.03.2014 16:38:41, Мальмё ©
У меня есть приятель. Живет на островах, зарабатывает в России, и хаит ее, хаит... Я спрашиваю, так не легче забыть Россию, все контакты оборвать и зарабатывать где живешь? Нет, говорит, только здесь он способен заработать на жизнь у окияна, но все в России вокруг быдло не мытое:)))) 13.03.2014 17:09:48, Lanasvet
Мальмё ©
да. печально это.
нам при такой оппозиции врагов не надо.
13.03.2014 17:30:55, Мальмё ©
Оккупация Чехословакии - это следующая страница истории. Давайте обсудим первую - вторжение США в идеологию...
А еще... эсесовцы не доверяли никому, кроме немцев и чехов. Показательно, да? И задолго до 68-го года! Мне непосчастивилось пожить с чешкой в одной комнате общежития, я этого тоже до смерти не забуду. Хуже соседки в жизни не видела!
Касательно Крыма - думаю, что будет отопление в домах, электричество на Новый год, удобное расписание поездов в Россию, возможность для русских изучать русскую литературу в школе вместо украинского языка, сдавать ЕГЭ и на равных поступать в российские ВУЗы с обучением на русском и прочие такие простые, но нужные людям моменты.
13.03.2014 15:56:47, Конек
Никого не надо сажать.
И я рада, что Беркуту удалось уйти. И НЕ рада, что кого-то посадили (того же Губарева). Но это ИМХО. Я снаружи
13.03.2014 14:35:53, Иновара
NLU
Закон должен работать одинаково для всех. Ответственность чиновника должна быть выше простого карманника или вора по шапкам. 13.03.2014 14:42:52, NLU
А ответственность за смуту, провокации - еще выше. 13.03.2014 14:46:12, гундина
NLU
Вы всё при Иване четвертом живете. 13.03.2014 15:15:47, NLU
Всё-то вам кажется, что кто не с вами, тот выпал из реальности. 13.03.2014 15:29:17, гундина
NLU
Мне всё равно с кем кто, но если человек митинг или протест называет смутой, то ему лучше общаться с опричниками. 13.03.2014 15:42:06, NLU
Смута и провокация во все времена - смута и провокация. И как показывает практика, смутьяны одними только митингами не ограничивают свои действия. 13.03.2014 15:48:41, гундина
NLU
"Всякая революция лишь тогда чего нибудь стоит, если она умеет защищаться" (Ленин). Напал на мирных демонстрантов Янукович не понимая, что поднес спичку к горючему. 13.03.2014 15:59:33, NLU
Уточним: отнюдь не на мирных! 13.03.2014 16:09:05, Конек
NLU
Тем более. Должен был сделать уступки требованиям демонстрантов, а не клянчить деньги то у Путина, то у Обамы, как прости-господи. 13.03.2014 16:58:52, NLU
Нет!!! Когда митинги перестают быть мирными, это уже действо глубоко противоправное! И уступать тут неуместно! 13.03.2014 17:37:48, Конек
NLU
Стрелять приказал Янукович, теперь прячется. 13.03.2014 18:37:28, NLU
Если бы он приказал стрелять, не было бы того, что сейчас имеем(((( Напротив, он трусливо спрятался с первых же дней, бросив между собой и майданом "живой щит" в виде безоружных беркутовцев.
Но давайте больше не будем об этом, уже много сказано, и мы все уже на следующей ступени истории
13.03.2014 19:30:36, Rational
Вопрос КОГДА приказал 13.03.2014 18:51:58, Конек
NLU
Не буди лиха... Не помню точных цифр, но не более 300 человек просто стояли и ждали обещанного подписания. Началось с их разгона водометами. Допускаю, что договор с ЕС был незавидный, но последствия его подписания не так страшны, как пренебрежительное отношение к требованиям народа и разжигание гражданской войны..
Надо было выйти к людям и говорить с ними, а если нет такой возможности, то сложить с себя все полномочия и признать свои ошибки.
13.03.2014 19:07:29, NLU
Для "требования народа" многомиллионной страны мнения 300 чел маловато. Я бы не хотела, чтобы в России 300 чел говорили за всех(тем более, когда речь о милом вашему сердцу выбору). Да, а разгонять нужно было раньше. Но сейчас-то обсуждать бесполезно. 13.03.2014 20:08:17, Конек
Если нет оппозиции, государство тоже разваливается часто :-(
Потому что если власть заносит, то никто не может ей возразить :-(

"Нужно что-то среднее, а где же его взять"?
13.03.2014 14:29:13, Иновара
Я вот совсем не уверена, что тех, кто берет на смелость утверждать, что власть заносит, не заносит самих. Любые реформации правильнее начинать с себя. Но когда заносит, там уже не до себя, там глобальнее все. 13.03.2014 15:10:04, гундина
Есть легальная оппозиция, а есть "пятая колонна"... Последнее, ИМХО, предательство. 13.03.2014 14:31:15, Конек
Вопрос в границе...
Кто определяет "легальность"?
Вот это, например, "пятая колонна" или нет?
[ссылка-1] - просто хорошо лично человека знаю...

С одной стороны, никто не будет заниматься тем ужасом, который в СИЗО происходит, так что она большой молодец. Тем более, что умеет договариваться с сотрудниками этого самого СИЗО, а это очень сложно. И все это бесплатно делает.

С другой - можно рассматривать это как очернение государства? Могут ли этим воспользоваться наши враги?

Если это Ок, тогда сдвинемся чуть подальше. Вот "Комитет против пыток" [ссылка-2]
Вот они уже не договариваются, а судятся и напрямую аппелируют к Западу. С другой стороны - последний шанс для многих. Ок или не ок?
И так далее...
13.03.2014 14:45:46, Иновара
Что касается конкретно этой дамы- ну совсем уж по-честному - ее с удовольствием используют в своих интересах люди, которых за совершение преступлений изолировали от общества, а она с не меньшим удовольствием на это ведется. Изобрел себе человек такое занятие для ощущения своей значимости, наивная женщина. Видите ли, администрация СИЗО за нарушения вполне конкретно наказывается, сейчас с этим строго.А вот ее подопечные живут не по законам, и не в соответствии с моралью. ОНК они называют "сумасшедшими бабками", кстати, за глаза, конечно. И считают их бесполезными, потому что ни наркотиков, ни телефонов не приносят. Но это лирика. Отвечая на вопрос: ваша знакомая, принимающая все за чистую монету, вполне может оказаться слепым орудием в чужих руках. Опираясь на ее пламенные выступления, можно и государство поочернять, почему нет? Это все тот же закон майдана, на плечах наивных едут непорядочные. 13.03.2014 16:33:18, от себя
Я поняла Ваши приоритеты, спасибо.

И тут, кстати, опять вопрос о неотъемлемых правах - есть ли они у людей, сидящих в СИЗО или нет?
А у преступников?
13.03.2014 16:55:13, Иновара
Безусловно, исключая те, которые ограничены судом. 13.03.2014 18:14:29, от себя
Ок, хорошо. Если права есть, кто будет обеспечивать их защиту? 13.03.2014 18:59:51, Иновара
С моей точки зрения, защита прав граждан - прямая обязанность государственных структур, которые и надо совершенствовать, то есть в обсуждаемом случае - уголовно-исполнительные и надзорные органы. И отбор ужесточать, и проверки "на вшивость" практиковать, и деньгами стимулировать, все в комплексе. Понятие "законность" должно быть на подкорке. Я не утопист, просто вижу в системе сдвиги в лучшую сторону. Что касается правозащитников, то в том виде, в котором они есть, лично мне они видятся абсолютно бесполезными. Тем более, что в их ряды лезут уж вовсе одиозные персонажи типа "пусек", это просто дискредитация высокого звания:). 13.03.2014 22:24:47, от себя
Тут сложный вопрос, я немного не в теме. Когда произвол в СИЗО, да, правозащитники нужны. А когда речь о серийных убийцах, убийствах с разбоем (или насильниках), жаль, что в России нет смертной казни, с ними чем хуже, тем лучше! Я против присоединения России к замене смертной казни 20-летней отсидкой для людей, убивших многих или для педофилов со стажем! Уж если, то как в США, чтобы убийца НИКОГДА на свободу не вышел, чтобы срок был реально пожизненным. А вот открытость процессов нужна, чтобы доказательства реальные, а не сфабрикованные, приговоры понятные...

Но вот другой пример... Небезызвестный Сергей Адамович Ковалёв призывал наших солдат сдаваться в плен чеченцам в какую-то чеченскую, дескать те не обидят. А сдавшихся не просто убили, а запытали. Это как? Он же потом призывал Запад давить на Россию. Мне жаль, что он Яблоке, там много прекрасных людей, которых видела в числе наблюдателей и волонтеров на выборах. Как возмущался 4 декабря председатель комиссии, где я тогда дежурила: "Что Вы за люди такие? Со всеми можно договориться, даже с коммунистами, не не с Вами!", - очень хорошие ребята по участкам ездили и подсадных уток отслеживали!
13.03.2014 15:08:48, Конек
Вот в этом-то и вопрос - права личности ("неотъемлемые права") vz права государства.
Свобода vz стабильность.
Тут очень индивидуальная картина мира, общие стандарты (та же Конституция) пока не действуют, увы :-(

Это не отменяет страшной ошибки Ковалева (как и Грачева, который собирался Грозный взять одним полком)
А проблема смертной казни вообще не при чем. Она мне кажется надуманной, у нас еще не вышел не один "пожизненник" и вряд ли выйдет.
13.03.2014 15:53:05, Иновара
В том-то и дело, что "пожизненники" не только выходят, но и условно-досрочно.

Про Грачева даже говорить нечего, тут все понятно.
Но Ковалев-то не покаялся и позорит Яблоко! За такие ужасные смерти каяться надо бы пожизненно, а не продолжать изображать правозащитника!

> "...права личности ("неотъемлемые права") vz права государства".
"Свобода vz стабильность."
Во-первых, я за право на жизнь, главное право человека, который никого не трогает. А убийцы это право нарушают. Поэтому я за их изничтожение во имя прав личностей всех остальных.
А далее все же за стабильность, самые лучшие годы моей жизни - Брежневские, когда эта стабильность была, а худшие - 90е, хотя и самые "свободные".
13.03.2014 16:24:12, Конек
Так я и говорю - для тебя стабильность приоритет. Это нормально более чем. Но у других могут быть совсем другие приоритеты. 13.03.2014 16:51:26, Иновара

Показано 142 комментария из 325



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!