Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вот над чем трудятся наши депутаты сейчас

Доброго вечера!
Не смогла не поделится. Понимаю, что на русском форуме многие не знают украинского, но я думаю основную мысль вы поймете. Вот над чем сейчас трудятся наши депутаты:

Проект

вносять народні
депутати України

Ю.М. Сиротюк
А.В. Мохник
І.М. Мірошниченко
Л.С. Мартинюк

ПОСТАНОВА
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
Про подолання наслідків совєцької окупації України

З метою остаточного подолання негативних наслідків совєцької окупації України та тоталітарної політики колишнього Совєцького Союзу, встановлення історичної та соціальної справедливості, консолідації Українського народу Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Визнати неприпустимим встановлення та збереження пам’ятників особам, які причетні до совєцької окупації України, створення комуністичного тоталітарного режиму, до організації та здійснення голодоморів і політичних репресій в Україні, та присвоєння населеним пунктам, проспектам, вулицям, площам, провулкам, паркам, скверам у населених пунктах України, назв, що пов'язані з іменами таких осіб.

2. Рекомендувати Державній архівній службі України, Міністерству внутрішніх справ України, Міністерству оборони України, Службі безпеки України, Службі зовнішньої розвідки України, Генеральній прокуратурі України проаналізувати архівні документи, що нагромадилися за часи діяльності органів державної влади та управління колишніх СССР і УССР, та забезпечити зняття в установленому законодавством порядку обмежень на поширення та доступ до конкретної секретної інформації шляхом скасування раніше наданого грифу секретності архівним документам або іншим матеріальним носіям такої інформації.

3. Рекомендувати органам місцевого самоврядування забезпечити демонтаж пам’ятників особам, які причетні до совєцької окупації України та створення комуністичного тоталітарного режиму, до організації та здійснення голодоморів і політичних репресій в Україні та перейменування населених пунктів, вулиць, площ, провулків, проспектів, парків, скверів у населених пунктах України, назви яких пов'язані з іменами таких осіб.

4. Контроль за виконанням постанови покласти на Комітет Верховної Ради України з питань державного будівництва та місцевого самоврядування.

Голова Верховної Ради України О.В. Турчинов

Вот чем заняты наши депутаты! Вот наверное о чем нужно в первую очередь думать в нашей ситуации! Это конечно же не приведет к восстанию Юго-Востока. А если приведет, то все оч удивятся - чего это они? Ну демонтировали памятник советскому солдату во львовщине
[ссылка-1]
Что на очереди? Памятник неизвестному матросу в Одессе? Это оч успокоит одесситов. Прямо настроит на новый позитивный лад к нашему правительству. Думаю, что если подобное произойдет в Донецке, Луганске и т.д. они тоже тут же перестанут ходить с российскими флагами. И вообще обстановка у нас в стране станет крайне доброжелательной. Восток и Запад наконец-то начнут понимать друг друга. А прозвище "бандеровцы" канет в лету. Ну и Путин конечно же уберет свои войска куда подальше от такой целостной и неделимой Украины!
13.03.2014 00:55:37,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
меня смущает, что этот бред издают именно коммунисты и ПР. Их подставляют? 13.03.2014 14:22:27, Кабриолетта
Кабриолетта
а ссылка есть на этот документ? 13.03.2014 14:12:15, Кабриолетта
Василиса из сказки
Думаю, Боженька все видит. есть такой современный фильм про ВОВ "Мы из будущего-2", там хорошо это показано, кмк. 13.03.2014 12:27:31, Василиса из сказки
это писец, а не фильм, извините.
если вы смотрели 1-й то не могли этого не заметить про 2-й.
13.03.2014 15:40:17, каля баля
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
писец
извините
13.03.2014 11:22:29, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну, пусть примут... получат, твари, такой Сталинград на ЮВ, что майдан покажется детской забавой 13.03.2014 10:59:15, Зим@
NLU
Вот лучше бы памятники вмеcте с монстрами Церетели сносили бы наши депутаты, меньше бы вреда от них было . 13.03.2014 09:50:40, NLU
Rinatik
соберут бронзовых лениных по всей стране и оплатят за газ. чем не пополнение бюджета? 13.03.2014 08:37:53, Rinatik
Это такая новая украинская денежка? Где в ходу? 13.03.2014 10:32:36, Frau2
А почему 23.02.2014 (дата регистрации) для Вас называется "сейчас"? 13.03.2014 02:20:53, ukrainian
OTiger
Сейчас было написано про проект документа. А ссылка показывает снос памятника. 13.03.2014 02:50:49, OTiger
я нашла свою ссылку про проект документа. На сайт рады. оттуда и дата.

если хотите по секрету, эти свободовцы такие дурачки, и рада в общем тоже.
Если бы ВВП имел выдержку, то они бы может и напринимали разных бандеровских законов. А сейчас одумались и все заветировали.
Так что нет худа без добра.
одни перекосы ликвидируют другие.
13.03.2014 03:09:54, ukrainian
каждый видит что хочет. Барышне ведь не интересно, что сейчас принимаются законы про люстрацию судей, пытаются скорректировать бюджет согласно настоящих, а не эфемерных доходов... То таке... 13.03.2014 11:38:07, Рекс
Вообще всегда нужно смотреть на дату. И новости. И срок годности продукта:). 13.03.2014 12:45:45, ukrainian
Электра
т.е. вы предпочли бы какое-то время пожить по бандеровским законам? 13.03.2014 08:35:11, Электра
Смотря по каким. С языковыми перегибами уже смирилась. Прочие возможные перегибы, имхо, все останутся на улице в виде кричалок.

Тягнибок имеет популярность среди избирателей полтора процента. И его рейтинг не вырос.
Никто не ведет речь в Украине об отмене выборов и силовом вводе фашизма, надеюсь, вы в курсе. А на выборах у ПС и свободы шансов никаких нет.

Сейчас у нас новая перспективная общественная организация - демальянс. Никакого отношения к национализму не имеет.
Одна из активных участников майдана.
13.03.2014 11:48:23, ukrainian
Электра
Хорошо, если так. Опасаюсь, тем не менее, что пс будет трудно загнать в рамки. Они слишком хорошо осознали свою безнаказанность и привыкли к вседозволенности. 13.03.2014 22:22:21, Электра
OTiger
безусловно это самый животрепещущий вопрос...Без него как дальше жить... мда. 13.03.2014 02:20:04, OTiger
Ну да, они сами о себе все говорят. Чтобы даже у самых непонятливых не осталось сомнении в том, что происxодит. 13.03.2014 02:09:17, __nevazhno____
Строптивая Ира
Я в ауте, Советская оккупация Украины... пип.пип.пип.
Вот уж единение страны.
13.03.2014 01:40:43, Строптивая Ира
И как долго терпела украина эту оккупацию. В ходе оккупации ей еще и крым подарили. 13.03.2014 01:43:04, 1637
В страшном сне не могло мне услышаться выражение "советская оккупация Украины". Хорошо, что мои деды и бабушка-украинка не дожили до этого:((( 13.03.2014 01:02:11, Чернобурка
А моя бабушка дожила между прочим. Ей 86 лет. Она каждый день тоже новости смотрит. Нет ну вы представляете?Как говорят у нас в Одессе. Вы понимаете, что если у нас снесут хоть один памятник солдатам ВОВ - я сама лично пойду в палатку жить возле администрации. Вот честно! Я уже не могу больше! Я желаю, что все кто готовил этот проект(мать его), чтоб они с унитазов не слазили по неделям, чтоб они всра.. лись так, что до Рады дойти не могли! И эти люди призывают к целостности Украины? О чем может быть речь! Как только этот проект станет указом - так я исчезну из инета и буду стоять с российским флагом возле памятнику матросу. И х.. простите я отсюда уеду! Не за это мои деды и прадеды проливали свою кровь и губили свою молодость. Мой дед умер от рака легкого. Легкое ему пробили на войне и пошло и поехало - воспаление за воспалением и в итоге рак. Я его так любила! Мне 10 лет было, когда он умер! Он за этих с..к простите свою жизнь положил, а они теперь памятники сносят! не могу просто! Вот простите, но так накипело! Я просто вот сейчас расплачусь! Я теперь и уехать отсюда не смогу. Здесь могила деда моего! а вдруг они выкопают останки из могил что у нас на аллее славы? Ведь они же бульдозером проехались на львовщине! Господи! Что делать-то? Чтоб у них руки поотсыхали! Как в такой стране жить? 13.03.2014 01:14:32, из одессы
ЖенаПолковника
Да использует их кто-то для разжигания конфликта.
В здравом уме ни один умный политик так себя вести не будет...
13.03.2014 01:42:44, ЖенаПолковника
к сожалению, нет. при Ющенко, когда все эти "политики" были в фаворе, ситуация была аналогичная. 13.03.2014 09:13:13, Зим@
Они сами себя используют. И с чего Вы взяли, что там преобладают "умные политики в здравом уме"? 13.03.2014 02:12:08, __nevazhno____
Беда в том, что со здравым смыслом сейчас вообще всюду туговато:( 13.03.2014 01:49:58, Чернобурка
Мой дед тоже умер в результате болезни после ранения в легкое:(( только я его вообще не застала. И похоронен он на сельском кладбище, рядом с очень красивым памятникам погибшим в ВОВ односельчанам. Мы буквально два года назад туда ездили. Не могу представить, что село, которое на свои деньги и деньги местного депутата, поставили монумент, снесет его:(( 13.03.2014 01:37:26, Чернобурка
село - не снесет. приедет поезд дружбы со свидомыми ребятами из ПС - и кто их остановит? старухи и бабы с детьми? в городах хоть люди собираются в достаточном количестве, и посредством соцсетей информация распространяется среди неравнодушных 13.03.2014 09:16:24, Зим@
Очень хочется вас поддерживать. И я очень хорошо понимаю, о чем вы. И таким патриотизмом веет отваших слов.

У меня дед из Одессы, бабушка родилась в Феодосии, а потом они с дедом в Одессе поженились, там же бабушка родила старших детей - ну а моя мама уже в Мск родилась. Одна из маминых сестер так и осталась одесситкой на всю жизнь.
И у нас в семье в моем детстве очень много и часто об Одессе говорили. Дед меня туда возил и придавал этим поездкам такую значимость, как будто хотел показать мне самое ценное.

Помню я и памятник Матросу, и Аллею Славы, и вообще этот прекрасный город... Это и моего деда город. Он всегда считал Одессу главным городом мира и своей родиной.
Я даже представить себе не могу, что все эти святые места могут начать срывать и уродовать, переделывать историю и тд.

Не уходите из интернета. Мы вас тут будем поддерживать в меру сил.
13.03.2014 01:33:32, 1637
Так если ж я пойду бастовать - там вай фая нет:) 13.03.2014 01:35:46, из одессы
Заграница вам поможет. Я готова вам мобильный инет оплачивать, чтобы вы чувствовали нашу поддержку. 13.03.2014 01:37:37, 1637
Скажите, а есть информация, что перевод на Украину сейчас невозможно отправить. Это так? 13.03.2014 10:22:04, qweта
Из Германии я отправила. Но была проблема с получением, тк в украинском банке нечем было этот перевод выплатить. Но потом все разрешилась. Правда почти неделю деньги получали 13.03.2014 10:36:02, 1637
А может кто из России отправлял? Пока имею сведения, что переводы на Украину с России заблокированы. 13.03.2014 14:45:39, qweта
Узнала. Отправляли из Мск в понедельник. Но получены деньги не были, тк украинскому банку нечем их было выдать. Ну может это и отговорка 13.03.2014 23:12:02, 1637
Согласна, что звучит дико. 13.03.2014 01:11:43, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!