Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А вас совсем не смущает то, что новую →

А вас совсем не смущает то, что новую власть Украины не признала одна Россия?
12.03.2014 22:23:32,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот,знаете,отвлекусь немного.Законы в макромире действуют так же, как и микромире.
И,если ситуацию в стране,перенести на предприятие/коллектив,например­,школу:
Пришла некая группа людей,прогнала директора,постреляла,убила несколько учеников и объявила себя администрацией.
Никто даже не засомневался и РайОНО,ГорОНО и Минпрос (международные организации) сразу их признали,дали зарплату, начали методички присылать,проверяющих...
Признали,короче.Вообщем, гармония)
13.03.2014 23:01:23, Жела я
12 марта в Киеве проходил Экстренный экономический саммит для Украины, организованный Министерством экономического развития и торговли. На мероприятии бывшие министры экономики стран Европейского союза, Грузии, а также экономические эксперты делились опытом реформирования страны и искали подходящие методы шоковой терапии для украинской экономической системы.

имхо, это хоть и не ноты заявления президентов, но весомое косвеннное подтверждение того, что признали.
13.03.2014 14:27:56, ukrainian
Выступал певец Святослав Вакарчук - он и был вдохновителем саммита,

бывший премьер-министр Латвии Эйнарс Репше. "Самая сложная вещь - не печатать слишком много денег", - поделился он опытом (!)

Экс-глава латвийского правительства также отметил, что верит в Украину

А еще были бывший министр финансов и заместитель премьер-министра Словакии Иван Миклош и экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе

Компания конечно сильная. Мощнейшие умы и опытнейшие стратеги. Главное, чтобы все советы пошли на пользу.

Мне предостережение латышского экса показалось очень дельным. Без него бы эту опасность точно никто не распознал.
13.03.2014 23:22:04, 1637
OTiger
Кто, бывшие министры экономики? Я тоже могу признать, только ради вас:). Только это ничего не изменит. Они также как и я не имеют права признавать или не признавать... 13.03.2014 14:46:36, OTiger
По-моему до выборов на Украине вообще можно не заморачиваться есть там какая-т власть.или нету.И уж тем более -легитимная она или нет. Революция-она и есть революция.Ну мы правда предпочитаем считать что Янукович все еще законный президент.Но это чистая формальность-то есть де юро может оно и так-а де факто уже не президент.Об чем сам Путин и спокойно заявляет.Признавать или не признавать есть смысл после выборов)) 13.03.2014 11:00:06, Линдааa
"По-моему до выборов на Украине вообще можно не заморачиваться есть там какая-т власть.или нету."

Ну это вам можно не заморачиваться, а нам тут очень важно, чтобы она была.
ттт, мирная жизнь не нарушена, уровень преступности в допустимых границах. мое имхо власть есть.
Власть - это не только президент.
13.03.2014 13:23:58, ukrainian
Меня больше смущает, что США эту легитимность как хотят, так и поворачивают. Скоро с их легкой руки само понятие "легитимность" себя дискредитирует. Опошлили хорошее слово "демократия", так вот легитимность туда же путь держит. 13.03.2014 10:10:54, гундина
Признает или не признает другое гос-во ваше новое правительство, а Вас лично совсем не смущает, что Вы и Ваши дети оказались в фашистком государстве?
И почему Вас так волнует признание других?
Другие разные бывают, возможно , они радуются, что чужими руками развалят наконец то , что им мешало в их планах, о чём мечталось и что готовилось.
13.03.2014 09:10:24, птичка певчая...
о каких детях вы говорите?
и причем тут фашистское государство? Это какие-то новости из вашего информационного пространства?
13.03.2014 11:49:37, ukrainian
Я не знаю, есть ли у Вас дети.
Но у многих есть.
Удивительно, что про приход фашистов Вы узнали из моего комментария.
13.03.2014 13:05:18, птичка певчая...
нет, дети как раз есть. Но они живут в нормальном государстве, как и я.

Почитайте статью в википедии под названием фашизм(эпитет)

После Второй мировой войны слово фашист обрело крайне негативную ?окраску, и для политических групп стало непопулярно соотноситься с фашизмом. В настоящее время некоторые политики[кто?] в своих выступлениях используют слово «фашизм» для того, чтобы заклеймить своих политических оппонентов и их убеждения. Слово «фашизм» стало ругательным словом в политической демагогии, часто теряя своё смысловое содержание. Для некоторых обвинения в фашизме стали орудием борьбы с политической оппозицией[32].

Слово фашист (или фашизм) иногда используется как политическое клише[2][3] для очернения людей, объединений или групп, действия или принадлежность которых не попадают под определение фашизма. Подобное отношение также распространилось и на символы, связанные с фашизмом.

Обвинения в фашизме применяются для борьбы с политической оппозицией[1]. На базе слова «фашизм», «фашист» с целью очернения активно создаются производные прозвища. Слово фашизм и однокоренные с ним часто[4] используется как ярлык с целью опорочить и вывести из борьбы оппонентов[2][3]. Уже в 1944 термин был применим столь широко, что английский писатель Джордж Оруэлл отметил, что термин стал ругательным словом практически к любому явлению:

Похоже, слово Фашизм так, как оно сейчас применяется, почти полностью лишено смысла. В разговорах, конечно, оно используется даже более широко, чем в печати. Я слышал как его применяют к фермерам, продавцам, управленцам, охоте на лис, бою с быками, Комитету 1922, Комитету 1941, Киплингу, Ганди, гомосексуальности, радиопрограммам Пресли, хостелам, астрологии, женщинам, собакам, и я не знаю к кому ещё[5].
13.03.2014 13:28:00, ukrainian
В нормальном?!

И приведенный вами текст имеет примерно такое же отношение к нормальности, как и нормальность того государства, о котором идет речь. Простите.
13.03.2014 23:27:45, 1637
Елена Д.
ага, еще пусть скажет, что Майдан и последующее - Путин организовал и к власти этих недоумков привел - тоже он, а то иначе с чего бы вводить войска и прочее? 13.03.2014 08:15:48, Елена Д.
Подавляющему большинству стран просто глубоко безразлично, какая власть на Украине. И официально они, кстати, ничего не признавали.
Посмотрите заседание Совбеза ООН. Все были должны выступить. Реально было 5 длинных спичеи от заинтересованных стран, и коротенькие ремарки с общими словами от остальных (и в них не было, кстати, ни четкого признания, ни четкого непризнания нвои украинскои власти, больше рассуждения о важности жить дружно)
13.03.2014 00:24:24, __nevazhno____
посмотрите сегодняшнее заседание Европарламента, выступили все страны и все признали правительство Украины и не признали правительство Крыма и референдум 13.03.2014 00:59:10, London_Mist
и что?как признали,послов отправили с верительными грамотами?))) не бегите впереди паровоза.Есть президент Украины и никто из глав государств ЕС не будет копать себе яму,признавая нелегитимное правительство. 13.03.2014 01:52:02, Schraibikus
Приняли решение о выделении более 11 млрд текущему правительству. Готовы подписать с ними соглашение об ассоциации. 13.03.2014 03:08:56, London_Mist
Мечты-мечты.... 13.03.2014 23:28:59, 1637
тогда кирдык ЕС.А потом скажут,что Путин развалил ЕС. 13.03.2014 14:58:09, Schraibikus
Елена Д.
готовы и подписали - 2 большие разницы.. ничего они не подпишут, пока не устаканится ситуация с Крымом, а махать руками - все умеют.. 13.03.2014 08:17:12, Елена Д.
Опять передергиваете. Принято решение о выделении денег В ТЕЧЕНИЕ 2 ЛЕТ при условии, что за это время проидут ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ президентские и парламентские выборы. То есть предполагается, что деньги получат те, кого на этих выборах выберут. Нынешнему правительству никто ничего пока не выделил и не факт, что собирается выделять. Первыи транш запросто может быть после президентских выборов. 13.03.2014 08:16:55, __nevazhno____
+1000 13.03.2014 23:29:31, 1637
Да не признавали они ничего. 13.03.2014 01:59:08, __nevazhno____
Посмотрела очень внимательно - никокого "выступили все страны и все признали правительство Украины " там не было даже близко. Оно вообще в основном к Украине не имело НИКАКОГО отношения. Так что уж извините, но в данном случае Вы попались на совершенно откровенном вранье!
Если я неправа - выложите сюда съемки заседании с поминутным указанием, где и какая из европеиских стран признает пртавительство украины.
Впроичем, как всегда, когда Вас на явном вранье ловят, ссылки не последует.
13.03.2014 01:48:22, __nevazhno____
В общем, как я и предполагала, - лондонскии туман моментально рассеялся, даже ссылки не оставил. 13.03.2014 02:14:03, __nevazhno____
[ссылка-1]

наслаждайтесь, голосование поименное состоится завтра. А сегодня выступления, которыя я помню Греция от имени ЕС, Франция, Бельгия, Англия, Польша, Германия, Литва, Италия, Румыния.
13.03.2014 02:57:14, London_Mist
То есть Вы подтверждаете, что соврали? И что никакого выступления "всех" и никакого и официального признания законности украинского правительства "всеми" не было?
Что и требовалось доказать. Лондонскии туман врет, как обычно.
13.03.2014 05:12:31, __nevazhno____
И кстати, большинство стран из Вашего списка даже отдаленно не выступали по поводу легитимности нынешнего украинского правительства.
Так что вранье даже не частичное, а по полнои программе.
13.03.2014 05:17:58, __nevazhno____
вы опять не посмотрели трансляцию, просто дублируете обвинения в мой адрес.
Завтра тогда сами посмотрите голосование Европарламента по вопросу Украины, раз заявлений этих стран, а... еще Данию забыла, словаков. Может еще кого.
[ссылка-1] Вот еще заявление Меркель и Туска по поводу подписания политической части соглашения об ассоциации с Украиной в марте, там же указание в их заявлении, что это будет еще одно офиц признание правительства.
13.03.2014 05:37:14, London_Mist
Я ее посмотрела. Это Вы не хотите признать очевидное - что Вы соврали, так как рассчитывали, что никто трансляцию не смотрел.
То, что Вы ытаетесь теперь собирать другие ссылки и ссылаться на "завтра" - жалкая и неубедительная попытка выкрутиться. Как обычно.
Кстати, насчет заявления Мекель и Туска - опять врете. Надеетесь, что дав ссылку на польском вывернетесь. Увы, она прекрасно доступна на англииском. Обещания, что все европеиские страны завтра признают нынешнее украинское правительство там нет.
13.03.2014 06:41:25, __nevazhno____
я ссылку на англ не видела, видели - выкладывайте, но конкретно речь об этом:
"Zarówno Merkel, jak i Tusk podkreślali, że już na najbliższym posiedzeniu Rady Europejskiej (20-21 marca) powinna zostać podpisana polityczna część umowy stowarzyszeniowej z Ukrainą. Kijów weźmie na siebie tym samym obowiązek przestrzegania unijnych norm i wartości. Ze strony UE będzie to jasna deklaracja, że uznaje ukraiński rząd i uważa, że Ukraina jest na dobrej drodze do pełnego zbliżenia z Unią".

Слушайте представителя Греции с его заявлением от имени ЕС, Баррозу и Фюле, Англию хотя бы. Не хотите, не слушайте. От вашего мнения об мне политическая позиция этих стран все равно не изменится.

Оставим ссылки в сторону.
Вы отрицаете, что встреча с руководством страны глав других государств является признанием руководства страны?
13.03.2014 07:31:23, London_Mist
Я вот тоже отрицаю, если что. 13.03.2014 23:32:23, 1637
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, не являются, от слова совсем. 13.03.2014 08:57:28, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ссылка на польском - смешно и нелеполяется языком, которыи все знают. Если Вы случаино забыли - Вы находитесь на русскоязычном саите.
Впрочем, даже то что Вы привели: 1) не дословная цитата слов Меркель или Тука; 2) этот текст не содержит утверждения, что нынешнее украинское правительство легитимно.
И да, я совершенно однозначно не считаю, что встреча - признание легитимности кого-либо. Когда хотят урегулировать ситуацию, обычно готовы хоть с чертом лысым встречаться. И это примерно тот случаи.
А про Вас мне думать незачем. Я вижу и доказала здесь, что Вы даже не передергиваете, а откровенно врете. Как собеседник Вы мне неинтересны. Впрочем, то, что у нынешнеи украинскои власти в сети преобладает поддержка именно такого уровня, ее волне xарактеризует.
13.03.2014 08:39:18, __nevazhno____
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
та бог с ним, что сайт рускоязычный. Я б ещё поняла бы ссылку на английском - международный язык и всё такое. Но на польском от дамы из Лондона, утверждающей, что она украинка - это сюр какой-то. 13.03.2014 09:29:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Многие западные украинцы знают польский:) и не только украинцы, русские тоже. 13.03.2014 11:55:50, Чернобурка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И что? Я так себе думаю, что члены ЕС не на польском разговаривают, а на английском, и если уж ссылаться на онлайн-эфиры, то на том языке на котором они идут. Ато знаете, бывают разные "трудности перевода". 13.03.2014 12:07:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Lilurus
ну у "дамы" ни половая принадлежность не очевидна, ни место пребывания.. только род деятельности оплачиваемой понятен - бот он и есть бот.. 13.03.2014 11:40:11, Lilurus
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Она как-то пару раз писала, что она в Лондоне по контракту работает, а я человек наивный, доверчивый)

У меня, кстати, тоже место проживания не указано, да и написать его можно от фонаря, это ж никак не проверишь получается.
13.03.2014 12:09:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ппкс! 13.03.2014 09:11:29, аплодирую
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну вас же не смущает, что новую власть половина народа Украины не признаёт. 12.03.2014 23:58:51, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
откуда взялось выражение "половина Украины"? Это не соответствует действительности. И является примером риторики российских каналов, не удивительно, что их наконец-то отключили. 13.03.2014 01:11:17, London_Mist
И тогда главврач Маргулис телефизор запретил (с)

Но на деле таки не отключили, не переживайте. Да и смысл отключать, когда интернет всесущ и необъятен.
13.03.2014 23:35:51, 1637
Да? Вчера читала что не отключили.В смысле-часть отключилась,а часть не подчинилась требованию-и продолжают транслировать российские каналы.Вот составляет ли половину те самые неподчинившиеся не знаю)) 13.03.2014 11:05:04, Линдааa
Электра
Хорошо, уговорили. 9\10 Украины не признают новую власть. 13.03.2014 08:59:39, Электра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У меня вообще нет телевизора, так что о риторике любых каналов - это не ко мне. И мне из Украины гораздо виднее, как и о чём выражаться в данном вопросе, чем вам из Лондона.

А их уже отключили? Вчера дамы из Киева, поддерживавшие майдан, с пеной у рта доказывали, что у них ничего не отключали и не отключат и про отключение это российские сми наврали.
13.03.2014 08:38:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
OTiger
дальше можете не продолжать)))) вещать должны только правильные каналы, да? 13.03.2014 02:01:02, OTiger
Каналы, которые не подчиняются только Кремлю и имеют право транслировать новости без купюр и без согласования (без темников).
К примеру, я видела новости из Европарламента на 1 российском канале. Интересная нарезка, что и сказать. Остановку сотрудничества по визовому режиму с Россией не указали, подписание того же самого с Азербайжаном не указали, выступление Баррозу по Украине не показали, укусили Порошенко, а как ему аплодировал весь зал не показали. Выделение средств Украине забыли упомянуть.
13.03.2014 03:01:24, London_Mist
та ну. у меня работает 13.03.2014 01:46:18, из одессы
Меня это как раз смущает. 13.03.2014 00:17:31, ukrainian
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я смотрю, вы нашли выход из вашего смущения:

[ссылка-1]
13.03.2014 08:40:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
зато в нелегитимном Крыму милиция и суды работают: 12.03.2014 23:44:52, Кабриолетта
Это из освободившейся Украины приехали посланники призывать жителей несчастного оккупированного Крыма к хорошей и свободной жизни. 12.03.2014 23:51:15, Упоротый лис
Кабриолетта
Агитировать и лечить... "9 марта правоохранители задержали четырех человек. На съемной квартире было обнаружено несколько тысяч агитационных листовок, медицинские препараты, содержащие отравляющие вещества. Один из задержанных рассказал о содержимом шприцов.

«Я знаю, что и для чего там смешивается. Я по одному шприцу догадался, что там смешено. Там белая жидкость. Если ее полтора кубика ввести в организм человека, то у него через 10 минут наступит остановка сердца»
12.03.2014 23:52:53, Кабриолетта
Они, наверное, никак не поймут, почему их свободу в Крыму не принимают. Вон аж с фингалами после Крыма с трибун вещают. 12.03.2014 23:56:18, Упоротый лис
Это вам так кажется. 12.03.2014 23:43:53, 1637
Настоящих правителей это не волнует. Они на то и настоящие. 12.03.2014 23:25:47, Roccy
Похоже только один настоящий нашелся. 13.03.2014 01:11:50, London_Mist
если мир состоит из штатов и России,то не смущает.Китай признал?Белоруссия,Казахстан,А­рмения? 12.03.2014 23:16:27, Schraibikus
OTiger
Прошу обратить внимание, признают или не признают правительство руководители других государств, а не официальный представитель Евросоюза Оливье Байи. В Киеве есть Посольство ЕС? Думаю врядли найдется. Многие политики высказались осторожно, что контакты поддерживают. Но это не признание. Четче всех сказал Лукашенко. Контакты поддерживают, НО "Надо тщательно проанализировать и с национальной, и с международно-правовой точки зрения, и с точки зрения легитимности нынешнего состава правительства." Так что весь мир признавший легитимность Укр. правительства это только в украинских СМИ. 12.03.2014 23:08:09, OTiger
по поводу Лукашенко:

Беларусь меняет свою позицию в информационной войне России против Украины

Источники в Беларуси, мониторящие информационное пространство этой страны, отмечают интересные метаморфозы. Фрагмент присланного группе "ИС" текста:

"В последние дни ситуация с белорусскими СМИ весьма интересна. Оппоненты Лукашенко, естественно, на стороне Украины. Но, видимо, события тут испугали и нашего "Усатого". Произошло несколько примечательных событий.

Государственные СМИ и раньше описывали ситуацию тут без московской истерии. Но последние события, видимо, показали Лукашенко, что при "падении Украины" - даже разговоров о независимости (пусть и формальной) уже не будет. Или вы "с Россией", или с русскими танками.

В результате портал "Беларусь Сегодня" (это официальный орган администрации президента) напоминает, что одновременно передачей Крыма Украине, Россия приобрела Карело-Финскую ССР. И, в случае передела границ может возникнуть вопрос о Карелии. ([ссылка-1]). А потом колонка на официальном портале государственного информагентства БЕЛТА печатается текст ([ссылка-2]).

Напомню, цензура гос. СМИ жесточайшая. И без одобрения свыше такие материалы не появляются. А гос. телевидение запустило документальный фильм о антирусском восстании 1863 г. И это при том, что Беларусь согласно договорам - ближайший союзник РФ.
13.03.2014 06:03:07, London_Mist
Я вчера пыталась искать позицию Лукашенко, нашла только некий текст, где он сказал, что своего мнения не поменял, и он за то, чтобы народу Украины была польза. (весьма обтекаемая формулировка).

еще пошутил, что надо его пригласить навести порядок.
13.03.2014 13:59:23, ukrainian
И поэтому Лукашенко попросил Путина разместить на территории Белоруссии российские самолеты? Именно потому, наверное, что очень с позицией России не согласен.
А то, что Батьке не нужен бардак на своих границах, ровно так же, как и Путину, вам не довелось подумать?
13.03.2014 10:56:56, гундина
Заседание Европарламента в прямом эфире, вы могли ознакомиться с выступлениями всех депутатов от всех стран. Выступали все. Риторика и у немцев изменилась, обратите внимание, еще несколько дней назад они призывали к диалогу... 13.03.2014 01:13:23, London_Mist
Строптивая Ира
И предложил разместить в Белоруссии самолеты России 12.03.2014 23:43:23, Строптивая Ира
Есть такое понятие - признание ad hoc: "разовое временное признание, когда такой акт носит вынужденный характер для того, чтобы разрешить конкретные вопросы между государствами, которые официально не желают признавать друг друга." (c) википедия) 12.03.2014 23:10:01, Tairy
OTiger
Точно! 12.03.2014 23:39:55, OTiger
Ну меня скорее смущает, что об этом говорит не министр иностранных дел Украины, а министр юстиции, он вообще полномочен делать заявления в этой области? 12.03.2014 23:06:42, Tairy
Можете посмотреть выступление Порошенко из европарламента в качестве комментария на сегодняшнее заседание Европарламента 13.03.2014 01:14:20, London_Mist
А какая должность в правительстве у Порошенко? Он имеет полномочия делать заявления о международном статусе своей страны? Без этих полномочий слова любого человека с известной фамилией ничем не отличаются от наших аноннимных и полуанонимных рассуждений в конфе.
И вроде как выше уже выяснили, что не было еще никаких официальных подтверждений ни со стороны Европы, ни со стороны США.
Я могу понять желание вашего правительства получить признание его легитимности, но, боюсь, его обстоятельства прихода к власти были таковы, что шансов мало, разве что признание ad hoc.
13.03.2014 08:41:14, Tairy
OTiger
Этот тот Порошенко который еле ноги унес из Крыма? 13.03.2014 02:03:26, OTiger
и о чем это говорит? Что Аксенову нечего сказать Порошенко. Как и Путину нечего сказать ни ЕС, ни Киеву. Потому что и Аксенов, и Путин вне правового поля действуют в Крыму 13.03.2014 03:11:42, London_Mist
мы видели,как ему не дали флаг водрузить 13.03.2014 01:53:22, Schraibikus
нет вы видели комментарий ваших новостей, это именно и есть пропаганда. Я тоже видела выпуск на 1м канале.
посмотрите трансляцию с аплодисментами ему всего парламента.
13.03.2014 03:10:16, London_Mist
я тут недавно видела выступление на майдане мужика с фингалом. когда он призывал "стрелять в голову тем, кто носит георгиевские ленточки", то такие аплодисменты сорвал, куда там Порошенко... 13.03.2014 09:20:49, мск
ЖенаПолковника
Какой-то сайт странный, поприличнее нет? 12.03.2014 22:59:43, ЖенаПолковника
зато я поняла почему люди лигитимный вместо легитимный пишут. ) 12.03.2014 22:57:20, так просто
Электра
Потому что "Москве просто ничего сказать")). 13.03.2014 00:29:12, Электра
нет. Меня другое смущает. 12.03.2014 22:54:57, так просто
OTiger
Это заблуждение! 12.03.2014 22:51:27, OTiger
RareCat
А что говорит о том, что власть признали легитимной? 12.03.2014 22:36:40, RareCat
не "что", а "кто":)) украинский министр юстиции:))) 12.03.2014 22:44:03, Чернобурка
RareCat
а, ну это, конечно, аргумент:))) 12.03.2014 22:47:02, RareCat
Неее это А Р Г У М Е Н Т И Щ Е)) 12.03.2014 23:12:55, интересно очень
А почему нас должно смущать непризнание преступников? 12.03.2014 22:32:52, не хочу войны
А вас это смущает? 12.03.2014 22:26:43, Упоротый лис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!