Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы думаете?

Обращаюсь ко всей аудитории. Как вы думаете будет ли "октябрьская революция"?
Просто у меня складывается впечатление, что такой вариант возможен, читаешь новости, форумы, жж, какие то комментарии и проскальзывает уже недовольство тем, что сейчас во власти происходит. Вчера поймала себя на том, что постоянно фигурирует "Батьковщина" (в новостях по руководству, там какие то замещения идут), то ли просто совпадение, но мне кажется, что основные опорные ведомства и должности, постепенно отходят к ней. Кто нибудь мониторил перестановки в правительстве и по должностям? Что вы на все на это думаете?
12.03.2014 17:18:56,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 12.03.2014 17:59:51
нет, вот насчет Крыма уже можете успокоиться - Крымская война закончилась в этот раз, не начавшись))) Или вы тоже считаете Крым сейчас горячей точкой? Не читайте украинских газет))))) 12.03.2014 18:05:04, Rational
[пусто] 12.03.2014 18:13:34
Кабриолетта
какая сейчас ситуация между Россией и Украиной? (извините, что встряла). С российской стороны из кадждого города слышно "мы братья", а с украинской сами знаете что. Кто так перекособочил мнения людей? 12.03.2014 19:13:46, Кабриолетта
Уточняю: вывод о том, что Крым остается мимо вашей внутренней войны 12.03.2014 18:25:39, Rational
впрлоавжповыжадлв
В смысле "будет"? Уже есть. По крайней мере, лозунги отнять и поделить уже были. 12.03.2014 17:59:02, впрлоавжповыжадлв
Дык нет никого. Кого во власть ? Не за кого революционировать-то.Только если против всех. 12.03.2014 17:54:56, Линдааa
Нет. Во всяком случае, не "октябрьская", это точно. Весь народ не поднимется, а без этого какая ж "октябрьская"?))))) Только очередная "бархатная"
Вообще все произошедшее уже многие аналитики называли "буржуазной" революцией. И в этой неразберихе и метаниях народа реальную власть хапнет самый проворный, наглый и физически крепкий. Очень все напоминает время "братков" в нашей стране в 90-е. Сейчас под шумок они все быстро между собой разделят, а народу опять фих с маслом покажут.

Так что, хотя вроде революционная ситуация и сложилась;), но нет.
А еще одна большая беда в том, что нет того одного, кто бы сплотил массы и повел их за собой. (Вот у нас Путин и без ситуации ведет))))
Что-то есть сомнения, что Тимошенко может быть тем самым общенациональным вожаком.

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с).
12.03.2014 17:40:35, Rational
Вот, если интересно, по ссылке противоположное мнение. Насчет того, нужен ли народу общенациональный вожак.

Это третья часть беседы, первые две тоже доступны. Просто в этой - про вожака.
13.03.2014 01:33:36, ukrainian
в 90-ые олигарxов в стране ещё не было. Делили только.
В Украине же уже поделено всё. Они разве допустят передела?
12.03.2014 18:01:29, ничего непонятно
а то! Еще какой передел! У одного Януковича столько можно отобрать! ну и у сотоварищей)))) 12.03.2014 18:03:26, Rational
Кабриолетта
тем не менее самые богачи не из януковичевских 12.03.2014 19:02:40, Кабриолетта
и что, думаете, его доля кому-то будет лишней?)))) 12.03.2014 19:22:49, Rational
Кабриолетта
ну если им и пенсионерские деньги не лишние,о чем говорить? ))) и ((( 12.03.2014 19:25:31, Кабриолетта
NLU
Вы на питерских намекаете? 12.03.2014 19:17:02, NLU
Кабриолетта
на украинских владельце заводов-пароходов.. Даже не намекаю. 12.03.2014 19:23:20, Кабриолетта
NLU
Далеко им до питерских форбсовцев. 12.03.2014 21:26:54, NLU
Кабриолетта
про 90-е - похоже, только если все зло сконцентрировать в одном месте. В 90-е мы знали, что где-то стреляют, но мы друг на друга врагами не смотрели даже голодными (я была студенткой мгу, мы реально голодали и ждали посылки от родителей одногруппников из татарстана).
У меня лично путеводная звезда не Путин. Севастопольцы.
К Путину отношение несколько раз менялось.
Сейчас "респект и уважуха" :))))
а первый раз я это почувствовала когда жила во франции и по тв увидела, что у нас в стране какой-то новый и.о. Путин. Там за границей и почувствовала, что уезжала из пресмыкающейся России, а через год уже отношение к России стало совсем другим, мы все подняли голову и иностранцы уже заискивали перед нами, чтобы с нами общаться и работать.
12.03.2014 17:49:26, Кабриолетта
Степная кошка
А нашу лабораторию радостно расхватали в 90-е годы как раз. И очень нас тогда уважали. Ну просто очень. Потоиу что уважают за мозги, а не за какого-то человека, который временно исполняет обязанности президента. А пожизненные президенты только в полудиких странах. Тех да, могут бояться как не совсем вменяемых, но уважать-то их за что? 12.03.2014 21:20:34, Степная кошка
Кабриолетта
А кто вашу лабораторию расхватал? Не поняла, имущество или помещения? 12.03.2014 21:50:17, Кабриолетта
Степная кошка
Людей конечно. Какое там имущество-то. Ценны мозги. Сейчас наши всюду. В Кэмбридже, Иорке, Гренобле, Вашингтоне, Монреале, по разным городам США. Недавно были в Испании, но сейчас там плохо стало, так что тоже перебрались в США. Но у меня из класса тоже многие давно уже не здесь. И очень их там уважают. Я же про уважение писала 13.03.2014 00:12:58, Степная кошка
людей, я думаю:))) за рубежом. Ученые действительно массово уезжали в 90-е годы и на очень хороших условиях. 12.03.2014 22:47:09, Чернобурка
Степная кошка
А главное их уважали и уважают там. М никакой Путин ничего не может ни довавить ни убавить. 13.03.2014 00:15:17, Степная кошка
Кабриолетта
а, ну это да. Из нашей-то деревни выехавшие образовали целые "диаспоры" своих в Вашингтоне и Провиденсе... да еще много где ))) 12.03.2014 22:54:00, Кабриолетта
[пусто] 12.03.2014 17:59:56
Кабриолетта
Это мои личные впечатления. Может именно у меня так сложились все деловые контакты (в Москве с Германией и Голландией больше всего). Я в полиграфии и бизнес-сувенирах работала с 90-х, они только выходили на наш рынок. Т.е. я для них не специалист ни разу, торговая площадка :)))) Видимо как раз когда пришел Путин, им стало вольготнее и ценнее сотрудничество.
А в первый раз увидела какое-то другое отношение, именно когда возвращалась из Франции и вообще не знала, что у нас происходит.

Сейчас в РАН. Тут как разобратная ситуация. Мы приезжая рабочая сила. Тут все по прежнему даже на самом высоком уровне, к сожалению.
12.03.2014 19:10:06, Кабриолетта
что значит "не заговаривайтесь"? Человек говорит о своиx ощущенияx того времени и я им верю. 12.03.2014 18:07:22, ничего непонятно
ну он мало для кого звезда, но вот смог сплотить нацию! 12.03.2014 17:54:33, Rational
Кабриолетта
да, смог. Еще чего не было в 90-х (вроде): в Крыму Киев уволил директоров Крымского телевидения "за невыполнение государственного заказа" 12.03.2014 17:59:10, Кабриолетта
про революцию я не всеобщую, а хотя бы в том ракурсе какая была в феврале, с теми же призывами

про лидера, мне вообще кажется, что когда будет край, то Юля нарисуется и будет всех спасать, она же со всеми может договориться, вопрос конечно за чей счет эти переговоры/уговоры

этакий спаситель с косой
12.03.2014 17:45:50, *МИР*
а зачем вам вторая февральская? Дельце уже сделано! Теперь дело пришедших у власти "братков" (и тех буржуинов, которые за ними стоят) эту власть удержать. Поэтому вас теперь ждет только подавление местных восстаний. И эти местные восстания, к сожалению, не в силах перерасти в революцию (и возглавить ее некому).
А Тимошенко - да, договариваться она умеет. И возможно, станет неким спасителем нации (точнее, буфером), вопрос в том, сколько ей за это заплатят
12.03.2014 17:58:25, Rational
туманно как-то у вас всё написано. 12.03.2014 17:23:13, ничего непонятно
может сумбурно получилось, просто хотела спросить, кто-нибудь мониторил расстановки в правительстве и по должностям, из каких партий люди, есть ли перевес в какую-либо сторону? 12.03.2014 17:40:55, *МИР*
Так Вы про Украины? )) Что-то не могу припомнить на какой стороне Вы за красный или за белыx?) 12.03.2014 18:04:20, ничего непонятно
вообще я за здравый смысл))) а так я из России, наши действия поддерживаю, т.к. считаю, что это дало возможность отрезвить немного "коричневых революционеров" и дало возможность Крыму на самоопределение, которое у него просто украли в 95г. (не надо кидать тапочки, держите их при себе))) 12.03.2014 18:11:11, *МИР*
ну вот человек и интересуется, чья сторона круче, хочет определиться)))) 12.03.2014 18:07:55, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!