Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Друзья прислали из Луганска

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ...
мама там сейчас и дедушка бабушка
и друзей много и родственников...



*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2014 23:05:08,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посмотрела я ролик. Снят хорошо, а смотреть невесело:(

Везде бы так все победоносно заканчивалось. Главное, чтобы майдан этот наконец иссяк и не распространялся как зараза по всей стране
13.03.2014 00:40:30, 1637
Тиллотама
да у меня такие же мысли :( 13.03.2014 07:39:14, Тиллотама
А моя подруга в недоумении, она тоже из Луганска. Она и ее друзья, против нового правительства, но и в России жить тоже не хотят. Им то что делать? 12.03.2014 11:19:04, М@Ш@
Голосовать то они пойдут, но вот альтернативы нет, это и напрягает. 12.03.2014 11:41:57, М@Ш@
Думаю не они одни не в восторге от нового правительства.И в Россию не хотят. Чисто теоретически-у всех этих людей есть шанс выбрать другое правительство,ну и президента тож.У них же в конце мая референдум? Просто самая засада в том,что непонятно кого.Нету никого-некого выбирать.В этом пожалуй самый неприятный момент-революция вдруг произошла,а идти некуда, и не за кем.В такой ситуации беспорядки могут быть затяжными.Чего получится в итоге-непонятно. 12.03.2014 11:27:24, Линдааa
Разбираться внутри своего государства, что же еще? ждать, пока пройдут выборы, смотреть, что будет делать новая власть. 12.03.2014 11:27:12, Чернобурка
Lelka73
Вот действительно очень грустно и страшно за родственников ( мамуля, брат племяшка там) Я сама с Луганщины. Очень переживаю. 12.03.2014 10:52:18, Lelka73
Электра
Вот радуюсь вместе с луганцами. Молодцы они, самоорганизовались и изъявили свою волю. Лишь бы без жертв обошлось. 12.03.2014 01:03:00, Электра
m a f i
Так хочется мира...видимо не судьба мне вообще попасть на малую родину во львовскую область никогда :(как выгоняли москалей в 92, грозясь вторую варфаломеевскую ночь во Львове русским устроить, так и продолжается это все :(. Так странно было тогда, что тети продавцы в магазинах, знали тебя с пеленок (городок 18 тыс.). А за одну ночь перестали
понимать мой русский. Отворачивались. И вместо памятников Ленину за одну ночь везде березовые кресты бендере поставили...и учебники истории стали переписывать. Это было в далеком 92.
11.03.2014 23:27:13, m a f i
Морковка.
А мне украинец из Киева(случайный противник в интернет-игре)уже четвертый день доказывает,что бандеровцы-это страшилки придуманные специально для русских,что они как чупакабра-все знают,что она есть,но никто ее не видел.И никак я не могу ему доказать обратное.(((( И человеку не 15 лет,а 33,и рассуждает вполне здраво,но мозги заср....ны по самую макушку. 12.03.2014 01:49:23, Морковка.
Т.е человек, живущий в Киеве, говорит, что у них в Киеве нет бандеровцев, а вы из Москвы доказываете ему обратное? И еще и считаете, что это у него "мозги заср....ны по самую макушку"... 12.03.2014 13:03:28, Agneshca
Морковка.
я имела ввиду не Киев,а всю Украину,а он утверждает-нет их,нигде)
то,что в Киеве спокойно,я знаю,братья по скайпу сообщают)
12.03.2014 15:09:06, Морковка.
да :) Я тоже из Киева и я не в курсе как страшно сейчас жить Киеве :) 12.03.2014 14:04:10, Рекс
Тиллотама
ну если бы я тут не включала тв и инет, тоже в общем ничего не изменилось
вопрос то в принципе о политике и простых людях...
что будет с зарплатами, пенсиями...
может у вас там в Киеве все замечательно, но я вижу как живут мои родственники и друзья последние 10 лет не в столице Украины
Что вырастили, тем и живут по большому счету :(
12.03.2014 15:28:02, Тиллотама
впрлоавжповыжадлв
на деньги, которые муж из РФ высылает не забывайте добавлять. Для полноты картины, так сказать. 12.03.2014 14:05:31, впрлоавжповыжадлв
В Германии тоже не знали долгое время, что у них есть фашисты...
12.03.2014 13:33:00, Чернобурка
Кабриолетта
ну мне сестра из Австрии тоже звонит и вопит, что танки по всей Украине. 12.03.2014 12:22:20, Кабриолетта
А Вы Комаровскому не доверяете? Это же из его обращения [ссылка-1] 12.03.2014 09:24:29, Наталья_С
ЭтоВамНеФунтИзюма
как педиатру вполне... после слов - все люди делятся на тех кто смотрит телевизор и тех кто сидит в интернете... уже можно не слушать( хотя я дослушала из уважения к хорошему доктору.. грустно( но каждый заблуждается в меру своих возможностей... одно из больших заблуждений этого времени, что люди сидящие в инете считают почему то, что владеют информацией;) да люди наверное делятся на тех кто владеет информацией и на тех кем владееет она... есть еще люди с критическим мышлением... способные понять, что таки да - иногда не верь и глазам своим... одно из заблуждений - "я там был/а я все сам/а видел/а" опровергнуто уже тем хотя бы что те кто там был рассказывают часто совершенно противоположные и взаимоисключающие вещи... поэтому совершенно непонимаю что тут уже который день копья ломают... 12.03.2014 15:14:07, ЭтоВамНеФунтИзюма
А я и как педиатру ему не доверяю. Столько у него даже в книгах реально проколов есть! Настолько он не профессионал! Он только балакаты может красиво и убедительно. А на самом деле многие его советы вообще повредить могут ребенку. ЧТо уж тогда про родителей говорить. На родителей ему вообще по фиг. Денег заплатили - вот и вещает то, что новая власть сказала. 12.03.2014 16:32:21, из одессы
m a f i
m.youtube.com/watch?v=lhuWj7aGyuM 12.03.2014 10:42:15, m a f i
Морковка.
вот-вот,не верь глазам своим( 12.03.2014 15:25:01, Морковка.
Я в фейсбуке подписана на группу "Это интересно" или что-то в этом роде. Так вот читаю: холокоста не было, фашисты евреев не убивали, ну т.е. не то чтобы совсем не убивали, а так, чуть-чуть. И чуть-ли не научные выкладки о том, что и угля бы не хватило сжигать в крематориях, и места бы не хватило для концлагерей. Мол холокост - один из мифов 20 века. Вот где страшно становится. Ничему нас не учит история... 12.03.2014 08:55:26, sova_j
Тиллотама
в Киеве у меня тоже тетя и тоже с мозгами слегка пропесоченными...
Даже если предположить, что нам врут сильно, то кадры по ТВ все равно ужасны :( И как их можно привязать к добру непонятно :((((
12.03.2014 07:58:51, Тиллотама
Hatuba
а у меня брат двоюродный, женился на киевлянке да и остался там. Человек с тремя высшими, закончивший школу с золотой медалью, на полном серьезе уверяет что вот теперь они Европа и заживут. 12.03.2014 09:59:27, Hatuba
m a f i
У всех своя правда. По нашему телевидению действительно перегибают часто. Прям видно КАК построен график тем на телевидении нашем. Но ведь есть интернет, есть история(и я как часть ее, прожив на "западенской" Украине с рождения до 12 лет), есть ролики в ютубе. Не могу сказать, что мы зомбированны "ящиком", как уверяют нас граждане Украины. Украина действительно похожа по расколу на бедных-богатых на нас сейчас. Те же олигархи у власти делят-делят-делят. И у нас есть поколение националистов, только у нас их сажают сразу, если поймают...и если те не откупятся :( У нас тоже развалена армия (папа и брат ракетчики в провинции, знаю, что говорю), коррупция ВЕЗДЕ. Украины раскол = наше зеркало.
Хочется трусливо спрятаться от всего этого. Закрыть глаза и повторять, что я не хочу войны, хочу мира. При этом понимаю, что мира без войны никогда не бывает:(и я часть этого мира и этой войны.
12.03.2014 11:26:12, m a f i
ДН (Таис Д)
смех нервический сквозь слезы....
Так больно за людей - такой сейчас хаос на Украине, неизвестность пугает...
11.03.2014 23:21:26, ДН (Таис Д)
Timrina
У меня у мужа там много родни и друзей... 11.03.2014 23:17:57, Timrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!