Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Пока не удается прорваться наблюдателем на референдум :-(

[ссылка-1]

От СМИ нельзя, заявление отправлено, приглашения нет :-(

У нас люди, члены УИКов и ТИКов, с опытом , на низком старте, уже на работе договорились... не пускают :-(

У кого есть информация (говорили, что приглашают наблюдателей), сообщите, пожалуйста.
11.03.2014 16:37:25,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1]
Еще о том как будет проходить "референдум". Пост с фейсбука.
Селям! Я до этого только поддерживала все, что писали в интернете в защиту Крыма-Украины. Но сейчас мне позвонила подруга(учитель) и сообщила, что в Щебетовской школе собрали всех учителей для встречи с представителями Константинова. Им задали вопрос: Кто за проведение крымского референдума? Пофамильно записали всех кто ответил нет или воздержался. Сейчас эти учителя в недоумении: что же будет дальше? уволят, лишат премии или зарплаты, или может что-то другое. Вероятнее всего такая же ситуация и в других школах крымских районов где поддерживают самопровозглашенную власть. А что делать учителям, у которых мнения с ними не совпадают!? Скажите пожалуйста, о каком лигитимном референдуме можно говорить, если уже в школах такое твориться?
Также, моей подруге стало известно, что по окончании этого учебного года её и еще 3 учителей уволят за инакомыслие. Видите ли, они надоели директору-диктатору. С которым население поселка никак не может справиться.
Разве за это мы боролись? Этого ли мы хотели? Где обещанная правительством Крыма СВОБОДА СЛОВА?
12.03.2014 12:17:47, Харьков
Вы из Харькова, пост - из Феодосии? Кто автор-то? Чья тойота, раз Вы просто даёте объяву? 12.03.2014 15:13:30, Frau2
Надеюсь, Вы туда попадёте! Удачи Вам! 12.03.2014 08:43:25, Frau2
ЖенаПолковника
Референдум охраняется типа от вторжения желающих его сорвать. Попросило правительство Крыма. Наверное безопасность не подразумевает большого кол-ва смотрящих и проверяющих. 11.03.2014 22:52:01, ЖенаПолковника
Ты считаешь, что я буду его срывать???
Если "безопасность не предполагает...", тогда зачем референдум???
Что он измерит??? Какой его практический смысл???
Блин, ну неужели нас опыт выборов 2011 ничему не научил???
То есть все зеленые человечки + самооборона не могут обеспечить безопасности? От кого? А если "повсюду страшный блок НАТО", то он будет и после референдума...

Оххх... права Петрановская, не слышим мы друг друга совсем :-( Сложно сохранить отношения... :-( [ссылка-1]
12.03.2014 10:16:04, Иновара
ЖенаПолковника
Я тебя слышу, знаю и люблю, но там военные действия и есть правила безопасности. Ты же не известная на всю страну личность, а проверять каждого желающего присоединиться времени нет. 12.03.2014 14:23:11, ЖенаПолковника
Кабриолетта
вы с заранее оппозиционным отношением к нашему правительству правильно истолкуете провокации, которых и сейчас полно? Именно львов разместил больше всего веб-камер по всему крыму. Догадайтесь почему? 12.03.2014 11:42:33, Кабриолетта
Вы не верите, что человек в состоянии объективно писать правду вне зависимости от своей оппозиционности?
Если бы Вы туда поехали, Вы бы считали объективно?
Наверное, да, правда?

Кстати, Жена полковника меня знает лично. Я буду крайне признательна, если она напишет в этой теме.
12.03.2014 11:53:20, Иновара
ЖенаПолковника
Я знаю, а там не знают.
Ты знаешь, меня вдруг осенила одна простая мысль, что для укрепления гос-ва всегда прежде всего обеспечивалась внешняя безопасность, а потом уже решались внутренние проблемы. Может в современном мире это не так, а может так, надо подумать ещё.
12.03.2014 14:25:23, ЖенаПолковника
Мне-то наоборот кажется :-( Что Крым и ожидаемая холодная война - прекрасный повод "закрутить гайки" внутри :-(
Типа "наша страна окружена врагами" и тут уж не до наших внутренних требований подданных.
Оочень хреново :-(((
Меня, честно говоря, это беспокоит больше, чем Крым :-( Мне здесь жить, а не в Крыму...
12.03.2014 14:40:46, Иновара
Там в теме выше Кабриолетта уже насторожилась избытком демократии в стране. Толоконникова(не моя симпатия, есличё) на свободе - позор стране...

Так что, думаю, вы мыслите в правильном русле :(
12.03.2014 19:52:01, укр
ЖенаПолковника
Я знаю что тебя беспокоит.
Но вспомни русскую историю и правителей которых рождал её менталитет. Владимира, Ивана, Петра, Екатерину, Сталина, Путина. При них закручиваются гайки(Россия очень большая и многонациональная, договориться единственно дипломатическим путем неимоверно сложно), но государственная мощь укрепляется.
Как только приходит мягкий правитель: Николай, Горбачев, другие там, страну буквально раздирают и ослабляют. Хотя с виду идём к пресловутой демократии.

Я сама демократка и анархистка до мозга костей, сама не верю, что я это всё говорю. Но, глядя на Украину, мне не хочется в лихую годину оказаться без сильного, способного защитить страну президента. Россию просто растащат на кусочки, у нас есть что делить...такими ресурсами разнообразными не богат практически никто...А мы, с нашей русской ленью, всеми даже и не пользуемся...

Позвони мне быстренько и разубеди, а?:)
12.03.2014 16:03:42, ЖенаПолковника
Ну а с другой стороны - если все желающие захотят приехать ЛИЧНО отследить, это ж никакого места на всех не хватит. И где гарантия, что все эти желающие - психически здоровые люди.
Количество наблюдателей не должно быть беспредельным. И вообще, я за то, чтобы все делали профессионалы, а не так - я хочу посмотреть, пустите меня.
12.03.2014 11:20:59, гундина
Вообще-то я член УИК с ПРГ (правом решающего голоса). Планируют ехать также члены от ТИКов и.т.д. То есть, вполне профессионалы.
А что значит "никакого места не хватит"?
Вопросы где жить все приехавшие по-любому будут решать сами.

Кстати. на выборах мэра Жуковского в 2013 г. было по 10-12 наблюдателей на участках.
Никому это не помешало.
12.03.2014 11:50:17, Иновара
Сколько всего в Москве членов УИК? А в России?
Вот и не хватит никакого места. Физически не хватит, такие простые вещи надо бы понимать. На избирательном участке должен быть порядок, для этого необходимо ограничивать количество присутствующих на нем, в том числе и наблюдателей. Я так думаю.
12.03.2014 12:21:24, гундина
В Жуковском было 15-20 участков (не помню точно).
Приехал народ из Москвы (+ местные), получилось 10-12 человек на участок.
Это ничему и никому не мешало.

Здесь больше тысячи участков. Ехать надо за свой счет издалека, брать выходные на работе и др.
Даже 1 000 человек не наберется...
Иностранных наблюдателей мало будет - часть считают выборы изначально нелегитимными, часть не успевает, с рейсами затрудненно и.т.д.
12.03.2014 14:47:20, Иновара
Но на выборах мэра Жуковского наверное не было столько желающих понаблюдать))? Не очень понятно сколько стран пришлют своих наблюдателей в Крым.Вряд ли нормально если там все будут только из России. 12.03.2014 12:02:10, Линдааa
ЖенаПолковника
Я думаю всё очень быстро складывается и просто нет времени для серьезной организации мероприятия. И начала всю эту активность отнюдь не Россия. 12.03.2014 14:27:21, ЖенаПолковника
NLU
Кажется я знаю способ прорваться в наблюдатели. Нужно купить в магазине военную форму, сесть на танк и стать одним из 220000 наблюдателей.
[ссылка-1]
11.03.2014 19:30:58, NLU
уже 220 тысяч? 11.03.2014 21:51:32, Зим@
Это просто господин Тенюх повторил за господином Романенко сколько военнослужащих и техники приняло участие во внезапной проверке боеготовности:)
Один по заказу написал неправду, другой повторил, ну а Эхо разнесло:)
11.03.2014 23:04:45, Вахмурка и Гржмелик
Скорее всего, очередная утка. Это заявил Игорь Тенюх (временно исполняющий обязанности министра обороны Украины), ЭХО разместило, NLU перепостила.
Еще читаем вот это
[ссылка-1]
Вы же не думаете, что почти все сухопутные войска России стянуты именно к границе Украины, а остальные границы РФ оставлены без военных?
Я не знаю, зачем нужно было это говорить Тенюху, зачем это нужно было постить ЭХО без элементарной проверки, зачем это нужно было постить NLU, тоже без проверки, когда простой поиск показывает, что это нереально.
11.03.2014 22:20:16, Hel
NLU
Так то Тенюх их как военных посчитал, а Владимир Владимирович не признает их за российских военных. Поговаривают юмористы, что это тавры)))).
С августа 1991 года Эхо не давало непроверенной информации. Зачем же мне заниматься поиском, боюсь утонуть в лживых истериках.
11.03.2014 22:44:22, NLU
Вы попробуйте рассуждать, а не постить неизвестно что. Численность ВСЕХ сухопутных войск России по данным на 2013 год - 300 тыс. Тенюх по версии ЭХО говорит, что около восточной (!) границы Украины стянуто 220 тыс. Это реально? Почему в Белгороде их не видят? ЭХО говорит о войсках на границе Украины и России.
При том, что на украинском сайте [ссылка-1]
говорится о другом. Об учениях! и уже не только о восточной границе, но и о Крыме. Тогда хоть как-то можно понять "60 кораблей", про которые говорил Тенюх. У ЭХО же получаются "подводные лодки в степях Украины" с такой подачей материала.
ВВП тут вообще при чем? И о каких военных и когда он говорил? Когда были учения? Когда было объявлено об их окончании? Конечно, продолжайте верить ЭХО, они не могут давать непроверенной информации, они вне подозрений.
11.03.2014 23:03:54, Hel
NLU
Все рассуждения приводят меня вот к чему:
1. Крым давно чувствует себя преимущественно российским и это никак не связано с Майданом и неудобством того или иного подчинения.
2. Неопределенных военных человечков там много. Не дай Бог их подсчитают точно, пусть они там пасутся и все вернутся домой,пока являя собой абсолютное превосходство, это может удержать все стороны от каких либо серьёзных действий.
3. Референдум именно сейчас лишний, он только подливает масла в огонь.
4. Всем я желаю того, чего у него нет, как там у Окуджавы.."Каждому дай понемногу".
11.03.2014 23:21:16, NLU
Про подачу ЭХО материала об этой конкректной информации комментарии будут? Или опустим за малостью?
1. Вы за присоединение Крыма? Лично я - против.
2. Неопределенные военные человечки - это точно именно российские военные? Ключевое слово здесь "точно". Поскольку масса информации о том, что действуют частные военные формирования, более того, в составе которых находятся граждане Украины. Подобные формирования действовали в Ливии, Афганистане (речь об этих частных военных формированиях, по сути, наемников). Тогда слова ВВП о том, что в Украине нет ввода российских войск - правда. Это не российские войска. Косвенно это подтверждается роликом с военным, который говорит о том, что вы удивитесь, когда узнаете. Он тоже в форме без опознавательных знаков, находился в Крыму. Опять же, были сообщения о нахождении 300 чел. из такой же частной военной армии в Киеве, пришедшей из США.
Референдум по поводу присоединения к России я считаю лишним, но это данность. Крым сегодня принял резолюцию, что становится отдельным государством. Вот такой вопрос в референдуме лично я бы считала нормальным. А дальше отдельное государство уже может решать, как ему дальше быть. Я не уверена, что по международным законам возможно такое объявление себя государством. Но есть пример Косово, против признания которого была Россия.
А дальше видно будет, Вы правы.
11.03.2014 23:54:07, Hel
У меня есть данные))
Проверенный источник, палить не буду))
Как уже говорилось - псковская дивизия, в неизвестном, но весьма приличном количестве... Возможен еще + кто- то....
Тайное когда- нибудь становится явным...
12.03.2014 00:27:32, ск))
у меня тоже проверенный источник, говорит - нет там никакой псковской дивизии.)))) 12.03.2014 08:50:55, ск))
220 тыс. человек? 12.03.2014 00:42:48, Hel
Я, собственно, не о кол- ве)). Поэтому и плюсик, если вы заметили)) 12.03.2014 01:03:27, ск))
Я, собственно, о заметке на ЭХО, где сказано про 220 тыс со ссылкой на слова Тенюха. Только сказал он не то, что теперь говорит ЭХО. 12.03.2014 11:24:51, Hel
Arseniy
А чего там можно наблюдать? Там, что референдум, а не иммитация определения мнения жителей? Бойкот, так бойкот. В том числе и наблюдателями. Что там можно подготовить за несколько дней? Нереально. Нарисовать результаты, это можно. А качественный опрос всего населения, нет, никак. Референдумы не так делаются. 11.03.2014 16:56:21, Arseniy
Arseniy
Могу пояснить. Я совершенно не против референдума. Нормально организованного. И наблюдателем бы поехал. То, что сейчас затевается, на стремление выяснить мнение народа (референдум) совсем не похоже.
Ничего глупого в своем мнении не вижу. То, что нормально организованный референдум мог бы дать не желаемый некоторыми участниками дискуссии результат, это да, может быть.
12.03.2014 01:14:35, Arseniy
вы выясняли у народа,хочет ли он такого майдана и такой власти,желает ли он такого результата?Не надо прикрываться мнением народа,если вам что-то не нравится.Ничего глупого у вас и нет,просто грубый расчет. 12.03.2014 01:35:30, Schraibikus
кто б говорил.Из-за своей спешки вы всю эту кашу и заварили. 11.03.2014 19:05:32, Schraibikus
[-] 11.03.2014 18:48:07, Ольга_ Россия
Конечно! Не знаю, как центральный Крым, но по побережью Севастополь, Феодосия, Керчь (и не только!!!) города военных моряков. Как Вы думаете проголосуют они (бывших военных не бывает), их дети, родные? А сколько в Крыму санаториев, здравниц? Еще царская семья в Крым на отдых ездила. Как Вы думаете, хотят люди увеличения притока клиентов? Днепровскую воду отрезали, есть перебои с электричеством... Хотят люди жить с водой и круглосуточной подачей электроэнергии? Про язык очевидно: там преобладают русские и русскоязычные...
Ну, и когда смотрят на приезжающих из России - такая зависть (и что работу легче найти, и ВУЗы, и дома топят, и общее благополучие). Мне так и говорили: "Ты можешь к нам приехать, а нам в Россию не за что! - и это в самые тяжелые для бюджетников 90е!
11.03.2014 19:00:29, Конек
И Симферополь!Я тоже очень долго ждала этого момента!!! 11.03.2014 20:53:24, Fantik
Да я тоже считаю, что скорее всего хотят Россию.
Но хочется убедиться самой, представьте себе. Бывает и такое.
11.03.2014 19:53:00, Иновара
ЖенаПолковника
Я против...:) 11.03.2014 22:54:02, ЖенаПолковника
Почему??? 12.03.2014 11:56:20, Иновара
ЖенаПолковника
Не против наблюдения, а просто люблю и беспокоюсь. 12.03.2014 14:27:45, ЖенаПолковника
Я, сожалению, поехать не могу. Но меня тянет посмотреть на ликование и поучаствовать в нем! Я этого дня столько лет ждала! 11.03.2014 19:56:42, Конек
Ну неужели Вам не интересно, какие там на самом деле цифры???
Ну неужели прямо никому???
12.03.2014 10:22:42, Иновара
Ну, не могу, значит, не могу! Хотя стаж наблюдателя у меня тоже хватает! Интересно, хотя 70 или 90% разница небольшая, ИМХО. Просто я, в отличие от Вас, имею там друзей и знакомых, которые на 100% за переход в Россию (причем для них это не нынешний выбор, а давняя выстраданная мечта!), а сколько на этом фоне есть сторонников более демократического подхода меня интересует слабо. Да, в Крыму есть приехавшие с Западной Украины "новые украинцы". Столкнулась с одним на отдыхе - человек крайне неприятный, упертый, не понимающий и не желающий знать ни про летнюю пожароопасность, ни про то, что Крым - сейсморегион. Строит такой "фрукт" свою "фазенду" - то дорогу раздолбает в ноль и все мучится, то его забор падает и чуть соседей не зашибает. Если что покупает, норовит обмануть и не заплатить, нанимает на работу - то же самое, он не платит, а его кадры воруют у всех соседей от безысходности. При мне рвался поджечь высохшую кучу мусора, переходящую в кучу высохших сорняков, соприкасавшуюся с деревянным забором и сухой степной растительностью, и это при 30-градусной жаре и отсутствии дождя более 2-х месяцев! Буквально за руку поймала и еле убедила повременить! Такое соседство - редкостная напасть! Если таковые уберутся восвояси, то никто плакать не станет. 12.03.2014 13:12:31, Конек
референдум покажет, какие. 12.03.2014 10:40:36, да-да
Ялта точно хором голосует за. У меня там много близких знакомых, все просто ликуют. 11.03.2014 19:09:27, Лангуста
ЖенаПолковника
Даже я ликую, хотя аполитична до крайности, президенту нашему не доверяю, его оппозиции тоже и вообще анархист и пофигист до мозга костей! Но свое разочарование, возмущение и недоумение от отчуждения Крыма помню уже много-много лет... 11.03.2014 22:56:39, ЖенаПолковника
У меня тоже знакомых много, и в реале, и в форумах. Дама из Севастополя недавно написала в другом форуме: "«Не могу поверить, что наши дети будут в школах учить русскую литературу! Это так здорово - дух захватывает!»" 11.03.2014 19:18:34, Конек
Кабриолетта
я считаю, как раз наоборот. Чем больше времени, тем больше шансов промыть мозг, скурпулезно подготовить левизну и т.д. 11.03.2014 18:32:59, Кабриолетта
ППКС, зачем мозги-то промывать? 11.03.2014 18:49:01, Конек
Кабриолетта
ооо, сейчас в Крыму бой за избирателей идет. В ход идет столько бреда.... Типа того же, что майор укр. армии ходит вдоль строя и вещает, что "они заберут ваших жен, они заберут ваши дома" (видео тут было где-то) 11.03.2014 18:53:58, Кабриолетта
А слушатели такие наивные-наивные..., кааааанеШнА, блин Клинтон!
Да, идет информационная война!
И в нас есть русофобские сайты типа форума Экслера.
А уж на Украине...
11.03.2014 19:05:59, Конек
Кабриолетта
Не все в инете сидят. Я на городском форуме читаю как идет обработка и как с ней борются. Даже по домам ходили и паспорта рвали: 11.03.2014 19:14:38, Кабриолетта
Ci Sara
интересно, кто это делает. потому что на киевских форумах уверены, что украденные паспорта - дело рук сепаратистов. тоже все возмущены 11.03.2014 20:03:57, Ci Sara
Кабриолетта
а кто в Крыму сепаратист? 12.03.2014 09:30:53, Кабриолетта
Про украденные не знаю, а вот то, что паспорта в Крыму под предлогом проверки просят показать и рвут, я слышала от местных. Зачем бы это сепаратистам? 11.03.2014 22:00:18, Чернобурка
Без паспорта человек не сможет прийти на референдум проголосовать. Его голос сможет использовать та сила, которая его (референдум) контролирует. 11.03.2014 23:33:56, ukrainian
экий подвыверт 12.03.2014 01:44:36, (
подвыподверт даже 12.03.2014 08:44:36, Frau2
че-то не могу придумать, зачем это может быть нужно бандеровцам. 12.03.2014 12:00:13, ukrainian
очевидно же - чтобы голосовать не ходили. 12.03.2014 15:01:02, что тут придумывать-то
так референдум же под контролем русских! За всех, кто не придет, голоса нарисуют.

Но чтобы знать точнее, нужно выяснить в каких городах это делают. Если в Керчи, то одно. если в Бахчисарае, то другое.

пока нашла про Симферополь.
13.03.2014 02:45:57, ukrainian
Можно пойти в свой паспортный стол и взять справку. На своем участке и по справке, думаю, проголосовать дадут. 12.03.2014 01:35:14, Конек
Аналогично можно предположить, что без паспорта он не сможет прийти и проголосовать за отделение. 12.03.2014 01:07:09, Чернобурка
OTiger
ну так вам и говорят, сепаратисты - майдановцы! 11.03.2014 20:07:37, OTiger
И это называется "честными действиями"! 11.03.2014 19:20:14, Конек
да могут хоть обходиться вокруг строя:)...даже не смешно. Они бы на восточной Украине лучше ходить бы вокруг строя уже начинали, а то и те отделятся по примеру Крыма..... 11.03.2014 19:01:56, Лангуста
А это кто как: кто лично в другую страну едет, кто всем районом перейти хочет... 11.03.2014 19:08:57, Конек
Кабриолетта
дык не велено 11.03.2014 19:04:33, Кабриолетта
NLU
Такие голосования проводят проведенные люди или лично Чуров, случайные наблюдатели тоже нежелательны. 11.03.2014 16:55:03, NLU
Почему нежелательны? Там будет аншлаг "за" Крым в России. 11.03.2014 19:21:23, Конек
NLU
Там уже полный аншлаг наблюдателей. 11.03.2014 19:37:31, NLU
Kotya
А смысл? Они там уже все подсчитали и без наблюдателей и даже без избирателей . Еще не 146%, но до 16-го есть время... [ссылка-1] 11.03.2014 16:54:55, Kotya
Кабриолетта
приглашения отправлены в неск. стран Европы (утром была информация), получение приглашения подтверждены, ответа пока не получили.

Чего прорываться-то?

Из киева уже кто-то что-то наснимал, из Львова понаразвесили веб-камер (в надежде снять то, что им хочется видеть).
11.03.2014 16:44:08, Кабриолетта
Люди хотят быть наблюдателями.
Аксенов заявлял, что они готовы принимать наблюдателей.
Мы (т.е. "Голос") прислали заявку. На заявку ответа нет.

Поскольку из Киева вряд ли приедут, это технически проблематично, то логично пускать российских наблюдателей.
Особенно с опытом

Нормальный вариант - наблюдатели от российских СМИ (как и от любых иностранных). Но в Крымском референдуме это "не предусмотрено".

Пусть нашему мнению не верят и.т.д. Но хоть есть право посмотреть своими глазами? Нам самим - верить СВОИМ ГЛАЗАМ???
11.03.2014 16:50:46, Иновара
Американцев и без Голоса пригласили, разве нет? 11.03.2014 19:47:21, Илика
Кабриолетта
Нет, мне однозначно это не нравится. Да и новости по вам транслирует известный Дождь, плюс госдеп сша в курсе...... 11.03.2014 18:51:26, Кабриолетта
RareCat
кажется, на наших глазах подрастает очередная Кира Печенкина:))) 11.03.2014 19:08:17, RareCat
Хм, девушки, я первая заметила!))) Давно еще. 11.03.2014 19:24:34, гундина
приплюсуюсь)) 11.03.2014 22:29:53, Schraibikus
Кабриолетта
Это о вас? Т.е. иностранные агенты? )))) 11.03.2014 18:44:14, Кабриолетта
Кабриолетта
а за чей счет этот Голос существует? 11.03.2014 18:42:25, Кабриолетта
На добровольные пожертвования. Я подкидываю и многие мои знакомые-наблюдатели тоже. Без него сложно работать... 11.03.2014 19:51:55, Иновара
Кабриолетта
а основная работа при этом, надеюсь, подразумевается у всех? и у Григория Мельконьянца? 11.03.2014 20:43:06, Кабриолетта
[ссылка-1]
Это после переригистрации стали добровольные пожертвования исключительно россиян? Или иностранная помощь в виде пожертвований тоже присутствует?
11.03.2014 20:01:10, не важно

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!